Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 394 из 410 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 8188
  1. Вверх #7861
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    вишня, клюква) у тебя обеденный перерыв скоро?)
    У меня доваривается борщ на грудинке. Со сметаной и чеснок с солью, ням-ням)))


  2. Вверх #7862
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    неплохо бродит мясо с абрикосами в желудке??? может быть неплохо))
    читала, что фрукты нужно есть до основного приема пищи, свежие имеются в виду
    да, возможно
    но в обработке совсем другое дело
    что не идет в сочетании, так например сухофрукты со свежими фруктами, или компот со свежими фруктами, по своему опыту
    Плов Ср. Азии - вот тебе сочетание риса, мяса, фрукты-ягоды

  3. Вверх #7863
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    если они не сырые а тушёные ,как обычно с мясом делают,то не должно бродить
    так зачем их портить. вся ценность в сыром виде.

  4. Вверх #7864
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    читала, что фрукты нужно есть до основного приема пищи, свежие имеются в виду
    да, возможно
    но в обработке совсем другое дело
    что не идет в сочетании, так например сухофрукты со свежими фруктами, или компот со свежими фруктами, по своему опыту
    Плов Ср. Азии - вот тебе сочетание риса, мяса, фрукты-ягоды
    Это песня, кто ел такой плов, хорошо приготовленный, тот никогда не скажет,что там что-то лишнее. Я так не готовлю, если предложат-не откажусь))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2019 в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    так зачем их портить. вся ценность в сыром виде.
    так обычно пишут люди, которые не умеют готовить. Вегетарианство в таком случае реально в помощь, можно все списать))))

  5. Вверх #7865
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение

    так обычно пишут люди, которые не умеют готовить. Вегетарианство в таком случае реально в помощь, можно все списать))))
    а мне не надо уметь то что является не только лишним в жизни, но еще и портит здоровье. я развиваю другие нужные навыки.

  6. Вверх #7866
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а мне не надо уметь то что является не только лишним в жизни, но еще и портит здоровье. я развиваю другие нужные навыки.
    сочувствую твоим близким)))

  7. Вверх #7867
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а мне не надо уметь то что является не только лишним в жизни, но еще и портит здоровье. я развиваю другие нужные навыки.
    Тушеные яблоки портят здоровье? Это далеко не так.
    Born to be Alive

  8. Вверх #7868
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    вот меня так кормили в детстве от безграмотности в питании
    И сейчас так кормят по незнанию ...а всего то надо почитать как фрукты усваивает и перерабатывает наш организм

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    читала, что фрукты нужно есть до основного приема пищи, свежие имеются в виду
    да, возможно
    но в обработке совсем другое дело
    что не идет в сочетании, так например сухофрукты со свежими фруктами, или компот со свежими фруктами, по своему опыту
    Плов Ср. Азии - вот тебе сочетание риса, мяса, фрукты-ягоды
    можно до еды,можно в перерывах,главное чтоб основная еда успела перевариться...вкратце,например съели мы фрукт на голодный желудок-отлично,он быстро в желудке переварился и отправился через 30мин в кишечник,все можно кушать основную еду)а если мы поели кашку и мяско и заели фруктомтогда кашка с мяском будет стоять в желудке перевариваться часа два-три,что будет если сверху попадет фрукт?нетрудно догадаться,он будет ждать пока все перевариться и при такой температуре начнет бродить...

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    так зачем их портить. вся ценность в сыром виде.
    ценность их конечно в сыром виде,но в блюдах их как бы не портят,а используют как приправу,придают блюду интересный вкус

  9. Вверх #7869
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    можно до еды,можно в перерывах,главное чтоб основная еда успела перевариться...вкратце,например съели мы фрукт на голодный желудок-отлично,он быстро в желудке переварился и отправился через 30мин в кишечник,все можно кушать основную еду)а если мы поели кашку и мяско и заели фруктомтогда кашка с мяском будет стоять в желудке перевариваться часа два-три,что будет если сверху попадет фрукт?нетрудно догадаться,он будет ждать пока все перевариться и при такой температуре начнет бродить...
    Вы знаете, повезло мне или нет в жизни, но совсем не питалась комплексными обедами или что-то типа такого. И мясо мне нравилось как в грузинской и подобных кухнях, с овощами, не с кашей или макаронами.
    Опеределенные блюда типа плова, фаршировки - очень нечасто.

  10. Вверх #7870
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    к мясу в любой кухне фрукты используются как окислитель
    и в сыром и обработанном виде
    в идеале - мясо + оксилитель+ растворитель (и может быть смягчитель)
    ну типа свинья+апельсин+горчица
    или птица+яблоко/слива+соевый+оливковое
    Эти кулинарные хитрости никак не мешают взять яблочко после комплексного обеда и через пару часиков захрумкать его

  11. Вверх #7871
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, кто тут вымысел с детьми, которые до трех лет не плачут, не болеют и на горшок сами с рождения ходят....И в 7 лет не имеют собственного мнения.
    Я понимаю, наверное скучно на стройке, или в такси, раз есть возможность после 16 часов работы и питания семечками на форуме зависать. Миф, говоришь....
    вы как обычно приврали и тому рады
    ок

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2019 в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    у меня были знакомые -пара, они некоторое время питались так(вместе работали), 1л банка(раньше с тарой туго было) каши+ 1 л банка овощного салата - обед на двоих, вечером - соус из овощей. Плюс фрукты не на завтрак, его не было, т.к. работа рано начиналась. Орехи, семечки, сухофрукты - как смогли купить или на рынке, не всегда. В таком режиме жили лет пять - семь. Рыбу, яйца - периодически, довольно редко. Работа конструктора + "походы по цехам", прогулки+ зарядка, он йогой занимался. В выходные как обычно, базар, уборка, готовка. Не жаловались.
    видите, у вас были знакомые, а у Don Juan полно знакомых, и она в курсе их питани, хотя она сама мясоедка.

    даже у меня, вегетарианца с восьмилетним стажем нет ни одного знакомого вегетарианца.
    есть сыроед, а вегетарианцев нет....

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2019 в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    знаю что фрукты лучше есть отдельно.
    я всегда фрукты ем за полчаса до еды.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2019 в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    нетрудно догадаться,он будет ждать пока все перевариться и при такой температуре начнет бродить...
    да, но мясоеды нашли выходи и из этой неловкой ситуации, придумали массу лекарств от воздутия и диареи

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2019 в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    к мясу в любой кухне фрукты используются как окислитель
    и в сыром и обработанном виде
    в идеале - мясо + оксилитель+ растворитель (и может быть смягчитель)
    ну типа свинья+апельсин+горчица
    или птица+яблоко/слива+соевый+оливковое
    Эти кулинарные хитрости никак не мешают взять яблочко после комплексного обеда и через пару часиков захрумкать его
    а как быть с салатами из свежих овощей? они наверняка быстрее мяса перевариваются.. но у мясоедов принято есть мясо с овощями...
    еще где-то слышал о раздельном питании.. что это вообще такое, не знаете?
    Последний раз редактировалось Сэнсэй; 23.01.2019 в 14:26.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  12. Вверх #7872
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    еще где-то слышал о раздельном питании.. что это вообще такое, не знаете?
    Это сначала варишь пельмени, потом кушаешь внешнюю оболочку-тесто, а через время - фарш
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  13. Вверх #7873
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение


    [/COLOR]
    а как быть с салатами из свежих овощей? они наверняка быстрее мяса перевариваются.. но у мясоедов принято есть мясо с овощями...
    еще где-то слышал о раздельном питании.. что это вообще такое, не знаете?
    Не поняла вопрос. Что значит "как быть с салатами"? Я салаты обычно ем.
    Что мешает кушать маринованное в фруктах мясо с салатами из свежих овощей?
    и какая связь маринации в традициях различных кухонь мира с раздельным питанием?
    В горах все сало наворачивают толстым слоем и никого толстого не наблюдается

    Раздельное питание это когда мальчики отдельно, а девочки отдельно.
    ____________
    Почти все йожыки веганят. Как так может быть что нет знакомых веганов?
    Последний раз редактировалось Ankarassa; 23.01.2019 в 18:50.

  14. Вверх #7874
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение

    Здесь бывает "живое" общение, нужно только дождаться новых страшных видео от Зверька, или других защитников святых свиней. Вот тогда это интересно читать и комментировать.
    общайся:

    Свиньи сгорели заживо
    Ваше потребление ветчины, пиццы, бекона, чоризо - жертвы.
    Это происходит, когда в мясной промышленности обнаруживают, что есть какая-то болезнь / вирус у свиней, которые могут быть переданы людям.
    Это никогда не покажет вам реклама индустрии эксплуатации животных по телевизору, это вам не подходит.
    https://www.facebook.com/VeganosenPanama/videos/vb.123078498357190/508165353040866/?type=2&theater
    Полуживые свиньи готовы к сжиганию. Богучарский район
    В Павлодаре заживо сгорели около 3 тысяч свиней
    Их еще закапывают заживо при подозрении на вирус. Сбрасывают в водоемы тоже заживо. Естьвидео

  15. Вверх #7875
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    общайся:

    Свиньи сгорели заживо
    Ваше потребление ветчины, пиццы, бекона, чоризо - жертвы.
    Это происходит, когда в мясной промышленности обнаруживают, что есть какая-то болезнь / вирус у свиней, которые могут быть переданы людям.
    Это никогда не покажет вам реклама индустрии эксплуатации животных по телевизору, это вам не подходит.
    https://www.facebook.com/VeganosenPanama/videos/vb.123078498357190/508165353040866/?type=2&theater
    Полуживые свиньи готовы к сжиганию. Богучарский район
    В Павлодаре заживо сгорели около 3 тысяч свиней
    Их еще закапывают заживо при подозрении на вирус. Сбрасывают в водоемы тоже заживо. Естьвидео
    Это ужасно, а что бы ты сделала если бы в твоей власти была возможность прекратить это безобразие??? Так сказать, хотелось бы узнать комплекс мероприятий реально и эффективно решающий проблему.

  16. Вверх #7876
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Это ужасно, а что бы ты сделала если бы в твоей власти была возможность прекратить это безобразие??? Так сказать, хотелось бы узнать комплекс мероприятий реально и эффективно решающий проблему.
    100% конкуренция, болезни и может несчастный случай. хотя не верю, та же конкуренция скорее всего((((

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 10:57 ----------

    люди жестокие твари, эта публикация меня поразила вчера. тут вопрос не питания, тут вопрос воспитания https://from-ua.com/news/476850-shok...lesu-foto.html
    Люди не ценят себе подобных, вот такие же, как тот водитель, кондуктор и все не "равнодушные" пассажиры((((
    Последний раз редактировалось Don Juan; 25.01.2019 в 10:01.

  17. Вверх #7877
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    известное выражение "ни рыба, ни мясо" проливает новый свет на вопрос вегетарианства: совершенно однозначно оттуда вытекает, что рыба - не мясо, и поедающие рыбу (но не мясо) - особая группа вегетарианцев

    поговаривают, такиих и природа отметила - третьей группой крови

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    что потеряли-то?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2019 в 11:29 ----------



    мясоеды хотят котлету - это факт. Макдональдс не даст соврать.. да и любые другие столовки, где, наверное, 99% посетителей заказывают себе мясное блюдо.
    а какой праздник без котлет? а холодец из вываренной из костей мочи животного? это же песня!
    то есть, Вы до сих пор не в курсе, что в Мак Доналдсе делают котлеты из соевой каши?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    могу вам тоже самое в ответ сказать...это вы по своему слышите)))а я говорю про реально существующую пропаганду белка в наше время...его пихают всем где надо и не надо и не рассказывайте мне про то,что я слышу ,тем более кусочек чего то там..это ваше субъективное мнение,не более
    что за такая пропаганда реальная? я вообще не сталкивался уже много лет, кроме вчера))) может, я живу просто в нереальности, и это такой побочный эффект в виде незнания о пропаганде белка?)

    и что за такое закисление организма, расскажете?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    по порядку, что было?
    1) вонь изо рта по утрам. да, это не зубы гниют, это дает о себе знать кишечник.
    2) запах тела, он далек от запаха лепестков роз, это факт.
    3) постоянная зависимость от еды. завтрак, обед и ужин. если какую-либо трапезу пропустил - сосет под ложечкой, злость, раздражительность.
    4) финансовая сторона. о, да, мясоеды могут себе позволить! это я знаю а курильщики могут себе позволить курить по 2 пачки в день.
    5) лишний вес. мясо долго переваривается, а кушать нужно часто.. следовательно, у мясоедов растет животик, такое себе пузико ну и другие части тела, кроме нужных.
    6) молодость. вегетарианцы выглядят моложе мясоедов, это факт.
    7) секс. об этом можно поговорить в другой теме, но из моих источников и личных наблюдений, мясоеды мужчины - скорострелы, в отличии от мужчин вегетарианцев. плюс, потенция.

    мало? так что я потерял, по-вашему?
    вот тут Вы загибаете, уважаемый Сэснсэй Чтобы позволить себе, к примеру, стаканчик действительно вкусного сока, выжатого из свежесобранных плодов манго... куда нужно поехать?

    ТщательнЕе надо бы, ребята!

    По другим пунктам отложим)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    да,глютамат везде...многие даже когда едят готовую еду мясную думают ,что это вкус мяса...
    по поводу ваших пунктов ,со всеми согласна,запахи изо рта,запах пота(в реале пот без запаха),про секс вобще молчу,нельзя мужчин закармливать мясом,,этим они становятся и скорострелами и вобще мало и редко могут,а те которые под шашлык-отбивнушечку еще и алкоголь хлещут...вобще и понятия не имеют о качестве секса...это статистика и лично мое мнение...на море как видишь эти животы у мужчин...там же не столько жир,как забитый гниющим белком кишечник ,отсюда и гормоны не в норме,о каком интиме речь...бедные их женщины
    ого, как Вы круто берёте) это почему-то напомнило мне выступление Юли Ахмедовой на тему о качестве мужской спермы и её вопросе: - А ананас? Извините)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #7878
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    по поводу пользы жиров: кто что знает о БДСМ LCHF?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я не являюсь вегетарианкой,моя семья ест мясо но очень мало,пару кг в неделю на пятерых...а летом и того меньше...мы наверное на пути к своему питанию,возможно оно будет вегетарианским.Но это питание будет построено не на "птичку жалко" ,а на том ,что вредно и что полезно нашему организму
    рассматривается ли на этом пути голос самого организма? или только "британские учёные" рулят?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2019 в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    к вегетарианству нужно придти осознанно, быть внутренне к нему готовым.
    нельзя стать вегетарианцем ради популизма.. в таком случае оно не принесет ни радости, ни пользы.
    должно быть некое внутреннее стремление к духовному развитию.... никакое духовное развитие не может быть параллельно с поеданием тушек убитых животных. и дело не в жалости к милым созданиям, а в осознании всего спектра вреда, наносимого мясом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2019 в 13:17 ----------


    .
    может, хоть Вы, наконец, озвучите весь спектр вреда? чтоб уже хоть знать. Потому как я не знаю пока про весь спектр Озвучьте, пожалуйста.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  19. Вверх #7879
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    рассматривается ли на этом пути голос самого организма? или только "британские учёные" рулят?
    помню как в 90-ых летом на рынках появились московские девушки, которые восторженно набирали всякой снеди и тут же немытыми руками немытые морковки молодые и фрукты - ягоды, начинали поедать) поясняя продавцам и окружающим, что вот именно это и сейчас требует их организм. Это что-то из этой оперы было))

  20. Вверх #7880
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    помню как в 90-ых летом на рынках появились московские девушки, которые восторженно набирали всякой снеди и тут же немытыми руками немытые морковки молодые и фрукты - ягоды, начинали поедать) поясняя продавцам и окружающим, что вот именно это и сейчас требует их организм. Это что-то из этой оперы было))
    интуитивное питание типа)))
    а вот есть еще такое же только в другую сторону,бабушка моего мужа болеет диабетом ...ей много чего нельзя есть,но она ест все что можно и нельзя,и всегда говорит-ну мне же хочется..значит организм требует и мяско жареное и булки сладкие и алкоголя немного))так и живет и попробуй ей обьясни что организму нужно другое,а требует это все её мозг


Ответить в теме
Страница 394 из 410 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения