Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 349 из 410 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 8188
  1. Вверх #6961
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    да, мне знакомо это чувство.) я когда-то жалела всех подряд: всем бездомным котам и собакам по хорошему хозяину, всем нищим - хлеба. прошло со временем.
    И замечательно. Ведь жалость это - зло. Это искажение настоящего - Милосердия. Милосердие способность сопереживать, чужую боль, чужое горе как своё собственное. А какой нормальный человек, будет в здравом разуме, боль или горе увеличивать? Он будет их устранять, делать так чтоб они перестали быть.
    А жалость, это ещё большее увеличение горя и беды, боли. Смакование этого. Страх что и "мне такое случится". И дистанцирование от источника.


  2. Вверх #6962
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    И замечательно. Ведь жалость это - зло. Это искажение настоящего - Милосердия. Милосердие способность сопереживать, чужую боль, чужое горе как своё собственное. А какой нормальный человек, будет в здравом разуме, боль или горе увеличивать? Он будет их устранять, делать так чтоб они перестали быть.
    А жалость, это ещё большее увеличение горя и беды, боли. Смакование этого. Страх что и "мне такое случится". И дистанцирование от источника.
    А когда человек распространяет все милосердие не только на людей, но и на животных - он становится вегетарианцем (как минимум) или веганом
    Последний раз редактировалось irusha24; 17.04.2018 в 15:32.

  3. Вверх #6963
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А когда человек распространяет все милоердие не только на людей, но и на животных - он становится вегетарианцем (как минимум) или веганом
    а я думала хозяином хотя бы одного брошенного животного, как минимум

  4. Вверх #6964
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    а я думала хозяином хотя бы одного брошенного животного, как минимум
    Ну, это уровень детсада А вегетарианство - как старшие классы средней школы
    Последний раз редактировалось irusha24; 17.04.2018 в 17:34.

  5. Вверх #6965
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А когда человек распространяет все милосердие не только на людей, но и на животных - он становится вегетарианцем (как минимум) или веганом
    скажите, что случится с милосердием вегана, который окажется за несколько тысяч километров от привоза, например, на самом крайнем севере? для полноты картины, еще с маленьким ребенком на руках. чем будет питаться и кормить ребенка, если там преобладает холод и темнота?
    зы одним из символов милосердия является пеликан, кормящий собственной кровью своих птенцов.

  6. Вверх #6966
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    скажите, что случится с милосердием вегана, который окажется за несколько тысяч километров от привоза, например, на самом крайнем севере? для полноты картины, еще с маленьким ребенком на руках. чем будет питаться и кормить ребенка, если там преобладает холод и темнота?
    зы одним из символов милосердия является пеликан, кормящий собственной кровью своих птенцов.
    А вы не переживайте за вегана на крайнем севере. Думайте о себе, своей душе, своих делах, своем выборе в первую очередь. Ведь вам нести ответ за свою жизнь, а веган на крайнем севере сделает свой выбор и будет нести ответ за него. Только и всего

  7. Вверх #6967
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А вы не переживайте за вегана на крайнем севере. Думайте о себе, своей душе, своих делах, своем выборе в первую очередь. Ведь вам нести ответ за свою жизнь, а веган на крайнем севере сделает свой выбор и будет нести ответ за него. Только и всего
    Ну, это уровень детсада (с).
    Вам задали простоя вопрос, при чем тут переживания?
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #6968
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ну, это уровень детсада (с).
    Вам задали простоя вопрос, при чем тут переживания?
    А я дала простой ответ. Как на выбор есть или не есть мясо может повлиять какой-то гипотетический человек, поставленный в какие-то сверхсложные условия? У каждого из нас свои условия, нам дано больше, чем жителям Крайнего Севера, мы вполне можем прожить без мяса и не умереть от голода, у нас есть выбор и спросится с нас соответственно.

  9. Вверх #6969
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А я дала простой ответ. Как на выбор есть или не есть мясо может повлиять какой-то гипотетический человек, поставленный в какие-то сверхсложные условия? У каждого из нас свои условия, нам дано больше, чем жителям Крайнего Севера, мы вполне можем прожить без мяса и не умереть от голода, у нас есть выбор и спросится с нас соответственно.
    Нет вы ответ не дали, вы начали поучать что и как надо или нет переживать другому.

    Что значит "спросится с нас"? Вы кого-то боитесь?
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #6970
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Нет вы ответ не дали, вы начали поучать что и как надо или нет переживать другому.

    Что значит "спросится с нас"? Вы кого-то боитесь?
    Да нет, не боюсь. Разве что вас
    И если мои высказывания кажутся вам "поучениями" - ок, в дальнейшем оставлю их при себе. Общайтесь о вегетарианстве в узком кругу мясоедов
    Последний раз редактировалось irusha24; 17.04.2018 в 17:13.

  11. Вверх #6971
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Да нет, не боюсь. Разве что вас
    Если бы не боялись, то не было бы этой фразы "спросится с нас соответственно".
    Это чувство вины порожденное страхом, а никакое не милосердие.
    А чего меня бояться? Это вы так хотите подчеркнуть мою плохую суть и свою хорошесть?

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2018 в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение

    И если мои высказывания кажутся вам "поучениями" - ок, в дальнейшем оставлю их при себе. Общайтесь о вегетарианстве в узком кругу мясоедов
    Нет, мне не кажется.
    Вот это: "А вы не переживайте за вегана на крайнем севере. Думайте о себе, своей душе, своих делах, своем выборе в первую очередь. " - поучение. Указание, кому и как поступать и о чем думать.
    Я ту ни при чем, это Вы написали.

    Вы меня конечно, извините, но похоже, вы сами не понимаете, что пишете. Вы и в этом сообщении говорите что мне делать и с кем и о чем общаться.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 17.04.2018 в 17:17.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #6972
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А вы не переживайте за вегана на крайнем севере. Думайте о себе, своей душе, своих делах, своем выборе в первую очередь. Ведь вам нести ответ за свою жизнь, а веган на крайнем севере сделает свой выбор и будет нести ответ за него. Только и всего
    я не переживаю, просто предложила пофантазировать. лично мне нравится, когда мои убеждения кто-то ставит под сомнение.
    в институте преподаватель экономики говорил нам, что какое-либо явление возможно при прочих равных условиях. этот принцип применим и в жизненных установках, а следовательно, милосердие, как основа для вегетарианства,весьма относительно. согласна, звучит очень круто и модно. а бывает из милосердия убивают...

  13. Вверх #6973
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А когда человек распространяет все милосердие не только на людей, но и на животных - он становится вегетарианцем (как минимум) или веганом
    С чего бы это? Живое ведь всё. И растения в том числе.)))

  14. Вверх #6974
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    транспортировка животных
    без еды и воды

  15. Вверх #6975
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Помрут так. Не доедут.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2018 в 19:31 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=59BVOLtKHjY

  16. Вверх #6976
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А я дала простой ответ. Как на выбор есть или не есть мясо может повлиять какой-то гипотетический человек, поставленный в какие-то сверхсложные условия? У каждого из нас свои условия, нам дано больше, чем жителям Крайнего Севера, мы вполне можем прожить без мяса и не умереть от голода, у нас есть выбор и спросится с нас соответственно.
    Например задокументированный факт, Серафим Соровский (надеюсь не нужно уточнять кто это такой) в течении 2,5 лет питался исключительно одной снытью (трава такая), при этом работал физически, молился, лечил людей. Он сделал свой выбор. А они тут о Крайнем Севере)) Человеческий организм, - удивительная штука! И без мяса ему прекрасно живется!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    "Научные исследования доказали, что употребление молока увеличивает риск заболевания раком МЖ..." - это что-то)). Кто проводил исследования? Имя, сестра?
    Исследование влияния молочной продукции на раковые заболевания проводилось еще небезызвестным доктором и ученым Колином Кэмпбеллом. Это было самое масштабное в истории исследование. С результатами вы можете ознакомиться в его труде "Китайское Исследование".
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #6977
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Например задокументированный факт, Серафим Соровский (надеюсь не нужно уточнять кто это такой) в течении 2,5 лет питался исключительно одной снытью (трава такая), при этом работал физически, молился, лечил людей. Он сделал свой выбор. А они тут о Крайнем Севере)) Человеческий организм, - удивительная штука! И без мяса ему прекрасно живется!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 16:39 ----------





    Исследование влияния молочной продукции на раковые заболевания проводилось еще небезызвестным доктором и ученым Колином Кэмпбеллом. Это было самое масштабное в истории исследование. С результатами вы можете ознакомиться в его труде "Китайское Исследование".
    Ага. А документировал дьяк Онуфрий Ростовский.....))))

  18. Вверх #6978
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ага. А документировал дьяк Онуфрий Ростовский.....))))
    И прошу заметить, медведя он кормил той же травой )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #6979
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Например задокументированный факт, Серафим Соровский (надеюсь не нужно уточнять кто это такой) в течении 2,5 лет питался исключительно одной снытью (трава такая), при этом работал физически, молился, лечил людей. Он сделал свой выбор. А они тут о Крайнем Севере)) Человеческий организм, - удивительная штука! И без мяса ему прекрасно живется!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2018 в 16:39 ----------



    Исследование влияния молочной продукции на раковые заболевания проводилось еще небезызвестным доктором и ученым Колином Кэмпбеллом. Это было самое масштабное в истории исследование. С результатами вы можете ознакомиться в его труде "Китайское Исследование".
    Все правильно Вы говорите о Серафиме, но выбор он делал сознательно.) И аскезы совершаются для достижения высшей цели, т.е. средство/способ, а не сама цель. Насколько помню, он был разочарован в своих последователях, это говорит о том, что нельзя пойти по чужому пути.
    Дети веганов лишены еще большего, чем мясо - выбора. Как думаете?
    Кстати, существует мнение, что аскетизм благостно влияет на мужчин, но не на женщин.)

    За Кэмпбелла спасибо, ознакомлюсь при случае.

  20. Вверх #6980
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И прошу заметить, медведя он кормил той же травой )
    Не забудем, не простим!
    (медведи)


Ответить в теме
Страница 349 из 410 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения