Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 53 из 410 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8188
  1. Вверх #1041
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    1.Откуда инфа? Кто-то кормил? А как же народы крайнего Севера в прошлом-позапрошлом столетиях жили и выжили ?

    не понимаю с чего бы им умирать,ведь питались же хорошо
    мясо то бегало— мамонты например...





    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    А как же Аткинс и все белковые диеты? Чрезмерную нагрузку продуктами белкового распада можно создать и бобовыми, если кормить ими изолированно. Не надо крайностей ни с "гормональными окорочками" , ни с силосом. Во всем мера нужна.
    2.В сырах используется сычуг- фермент желудка скота. Может, речь о добровольном донорстве? А затянутая лактация забирает у животного большое к-во пит. веществ из плазмы крови (белок, углеводы, микро-, макро-, нано-, пикоэлементы и т.д.) И является не физиологичной для коровы- Вы- её не потомство, Вас она кормить, теряя здоровье , не должна.
    Перечитайте (3) и (4) вместе. Это писали ВЫ . Норки тише ревут...
    ..опять же извиняюсь,но как это все объясняет от чего
    не вымерли до сих пор веганы.?..все ж таки..

    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    Ораторское искусство не заменит пробелов в знаниях.
    „Человек — это звучит гордо. А обезьяна — объективно.“ ©


    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение

    Короче, линяю из ветки. Полемика зашла в тупик. Но опыт бесценный: ни за что не стану постить в темах о сайентологии, Кастанеде, Свидетелях Иеговы, Шри Чинмое, НЛО и Кашпировском, etc. Всем спасибо и пока!


    начинаеца....только хотел спросить насчет клыков..!
    ..ведь если в плане применения их в целях самозащиты
    или не приведи господи нападения они вроде как бесполезны,
    то в таком случае может и права инквизиция насчет тотального нашествия
    вампиров на Европу,кстати и длина желудка нечто среднее
    между хищником и травоядным,что тоже подозрительно.
    ..


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    1.Откуда инфа? Кто-то кормил? А как же народы крайнего Севера в прошлом-позапрошлом столетиях жили и выжили ? А как же Аткинс и все белковые диеты? Чрезмерную нагрузку продуктами белкового распада можно создать и бобовыми, если кормить ими изолированно. Не надо крайностей ни с "гормональными окорочками" , ни с силосом. Во всем мера нужна.
    2.В сырах используется сычуг- фермент желудка скота. Может, речь о добровольном донорстве? А затянутая лактация забирает у животного большое к-во пит. веществ из плазмы крови (белок, углеводы, микро-, макро-, нано-, пикоэлементы и т.д.) И является не физиологичной для коровы- Вы- её не потомство, Вас она кормить, теряя здоровье , не должна.
    Перечитайте (3) и (4) вместе. Это писали ВЫ . Норки тише ревут...

    Ораторское искусство не заменит пробелов в знаниях.

    Короче, линяю из ветки. Полемика зашла в тупик. Но опыт бесценный: ни за что не стану постить в темах о сайентологии, Кастанеде, Свидетелях Иеговы, Шри Чинмое, НЛО и Кашпировском, etc. Всем спасибо и пока!
    1. инфа из нацистских концлагерей второй мировой. Откуда инфа о бобовых, кто кормил?


    2. гы,
    специально для пробелов в знаниях выдержка из Википедии:
    В настоящее время для производства большинства сыров широко используются заменители сычужного фермента, произведенные бактериями, имеющими в своей основе копии гена реннина.
    Ссылка на статью о биотехнологии и использовании химозина неживотного происхождения там тоже есть.


    Да я ей не потомство, но она от этого не умирает. А даже привязана к человеку становится. Он ей корм, она ему молоко. Не самое плохое взаимодействие человека с природой и без каких-либо губительных последствий для обоих

    Норок не ношу, нравятся дубленки, ну так Вы ж этих бычков все равно слопали, чего шкуркам пропадать? Ну так я ж не отрицала, что цинична в этом вопросе. или Вы значения этого слова не понимаете?

    А чего на остальные вопросы не ответили, пробелы в образовании мучают?
    Последний раз редактировалось Водолейчик; 19.03.2009 в 19:20.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    П.С. Приставка "пузи-" добавляется к чему-то такому же глупому, попсовому и однодневному, как шоу "Телепузики".

    Спасибо, дорогая, что хоть в этом ты мой пробел в образовании восполнила.

    Если б еще смотреть Шоу телепузики, но это наверное не для моих мозгов, это наверное для особо одаренных

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Elfienlied Посмотреть сообщение
    Короче, линяю из ветки. Полемика зашла в тупик. Но опыт бесценный: ни за что не стану постить в темах о сайентологии, Кастанеде, Свидетелях Иеговы, Шри Чинмое, НЛО и Кашпировском, etc. Всем спасибо и пока!
    Вот так всегда бывает, когда аргументов не хватает

    надо хоть пафосно уйти

  5. Вверх #1045
    Частый гость Аватар для -=FreeMan=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ..опять же проклятая рефлексия..
    ..видимо и из за нее мясоеды не принимают пищу в сыром виде...
    Кто тебе сказал? Есть такое блюдо - Татарский бифштекс называется. Это лепешка фарша на тарелке, сырого!, посередине углубление. куда вылито свежее сырое! яйцо Лично не ел - но знакомый моряк рассказывал, это еще во времена СССР было. Угостили таким вот чудом - пришлось есть. Ничего не случилось, живой, здоровый.
    Нет слова "Вообщем " - либо вообще, либо в общем!

  6. Вверх #1046
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал? Есть такое блюдо - Татарский бифштекс называется. Это лепешка фарша на тарелке, сырого!, посередине углубление. куда вылито свежее сырое! яйцо Лично не ел - но знакомый моряк рассказывал, это еще во времена СССР было. Угостили таким вот чудом - пришлось есть. Ничего не случилось, живой, здоровый.


    ..ну это скорее исключение чем правило...экзотика так сказать..
    ..мне например надо не слабо выпить,чтоб сесть и перекусить
    живыми скорпионами........


    Последний раз редактировалось sever-sv; 20.03.2009 в 12:17.

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    Лично не ел - но знакомый моряк рассказывал, это еще во времена СССР было. Угостили таким вот чудом - пришлось есть. Ничего не случилось, живой, здоровый.
    Подтверждаю. Но оно не сырое, в смысле, тепловой обработки не было, но мясо типа маринуется, что ли. То есть, это вроде как шашлык до костра.
    Еще примеры сырых блюд - строганина и суши. Я сам раньше был не прочь свежего сырого мяса отведать, но после нескольких серий House M.D. стал побаиваться. Хотя желание не пропало.

  8. Вверх #1048
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ..ну это скорее исключение чем правило...экзотика так сказать..
    ..мне например надо не слабо выпить,чтоб сесть и перекусить
    живыми скорпионами........
    Это экзотика для нашей местности, а есть еще полмира, где это обыденные вещи.

    Еще примеры сырых блюд - строганина и суши. Я сам раньше был не прочь свежего сырого мяса отведать, но после нескольких серий House M.D. стал побаиваться. Хотя желание не пропало.
    Основная проблема тех народов, где традиционно употребляются в пищу сырое мясо и рыба - глистная инвазия, могу подтвердить это со знанием дела, так как мой отец служил в санэпидотряде в тех краях, где едят строганину. Про японцев я читала. Сами они, кстати, суши и сашими едят очень редко, а многие - никогда (информация в том числе и из книги Уильям Дойл "Японки не стареют и не толстеют"). Те, кто едят утверждают, что уксус, добавляемый в рис при приготовлении суши, убивает возможных паразитов. Лично мне сомнительно, ведь яйца некоторых глист могут выжить в такой кислой среде, как желудочный сок...
    ॐ नमः शिवाय

  9. Вверх #1049
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Это экзотика для нашей местности, а есть еще полмира, где это обыденные вещи.


    та ради бога...я просто хотел сказать,что этот натюрморт
    слегка необычен для моих рефлексов,ведь глиста она ведь тоже в своем роде
    земляной червь,в конце концов проблему питания по мере увеличивающегося поголовья человеков
    можно успешно решить с помощью каких нить гусениц или толстеньких паучков............

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Основная проблема тех народов, где традиционно употребляются в пищу сырое мясо и рыба - глистная инвазия, могу подтвердить это со знанием дела, так как мой отец служил в санэпидотряде в тех краях, где едят строганину. Про японцев я читала.

    Лично мне сомнительно, ведь яйца некоторых глист могут выжить в такой кислой среде, как желудочный сок...
    Есть такое дело - глистная инвазия. Поэтому и страшно стало. Раньше знал об этом, но чисто на словах. Как увидел, во что может вылиться - сразу переосмыслил, просветлел и стал чище.

    Насчет суши - рыба отбирается очень тщательно и из тех пород, которые слабо подвержены паразитам, иначе объяснить очень сложно. Может, какие-то продукты в рационе являются природными глистогонными.

  11. Вверх #1051
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Может, какие-то продукты в рационе являются природными глистогонными.


    ..водка например...........

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Это экзотика для нашей местности, а есть еще полмира, где это обыденные вещи.


    Лично мне сомнительно, ведь яйца некоторых глист могут выжить в такой кислой среде, как желудочный сок...
    Господи, где вы набрались такой инфы? Было бы так, абсолютно все мы были бы чистыми глистовозами, Господи, прости.
    Чтобы яйцо выдержало кислую среду желудка, нужно, чтобы оно провело во внешней среде определенный срок (в зависимости от вида паразита - 1--20 суток). Причем не во всяких условиях, а чтобы было тепло, сыро и темно. Тогда оно становится инвазионным.
    Именно поэтому дети часто заражаются глистами - имеют привычку совать в рот пальцы и редко мыть руки. Взрослые - крайне редко, если не маргиналы, конечно. Вся рыбка, из которой у нас готовят суши, прошла глубокую заморозку, так что кушайте на здоровье Кроме того, она морская, а не пресноводная. Если у нее при жизни и были какие паразиты, они и вообще-то не паразитируют на человеке.
    Паразитология вообще просто ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ наука - поинтересуйтесь, и увидите, что не вру. А суши - это вкусно и здорово!

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Вся рыбка, из которой у нас готовят суши, прошла глубокую заморозку, так что кушайте на здоровье
    Во многом согласен, но вот это - неправда. Ъ-суши делают из рыбы утреннего улова. У нас, конечно же, в лучшем случае замороженная или слабосоленая.

    Кстати, про паразитов рыб, которые не паразитируют на человеке, я забыл. Действительно, это так.

    P.S. Извините, был взволнован.
    Вся рыбка, из которой У НАС готовят суши
    - значит все сообщение правда. Pure truth, 100%.
    Последний раз редактировалось glyph; 20.03.2009 в 13:59. Причина: невнимательно читал

  14. Вверх #1054
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11635
    to Bagirapuss
    Я вообще-то в курсе, поэтому и не писала про японцев утвердительно. Утвердительно там только одно - что сами они суши едят очень редко, а этой инфы я набралась из книги этнической японки, которую она написала в соавторстве с мужем-американцам, чтобы развеять мифы о японской кухне.
    Так вот, еще одно утверждение из этой же книги: суши и сашими делаются исключительно из свежайшей рыбы, как правильно заметил glyph, утреннего улова. А поскольку эта еда скорее праздничная и исключительная, то о замороженных продуктах речь вообще идти не может, т.к. любые замороженные продукты там считаются второсортными.
    ॐ नमः शिवाय

  15. Вверх #1055
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Вы, конечно, глубоко копнули ребята с инвазиями..
    Но это , кстати, одна из причин отказа от употребления трупов в пищу.
    Своих пади найди, а еще и чужих есть

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....был магазин когда то на Преображенской "Соя 200" (не уверена в названии) не знаете куда девался?... и на Торговой тоже был "Здоровое питание"?...зашла сегодня .... ВСЕ ..уже "все по 3".... прямо тенденция каая то.... или не выгодно здоровым питанием торговать?
    Последний раз редактировалось NordSol; 26.03.2009 в 15:11.

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    to Bagirapuss
    Я вообще-то в курсе, поэтому и не писала про японцев утвердительно. Утвердительно там только одно - что сами они суши едят очень редко, а этой инфы я набралась из книги этнической японки, которую она написала в соавторстве с мужем-американцам, чтобы развеять мифы о японской кухне.
    Так вот, еще одно утверждение из этой же книги: суши и сашими делаются исключительно из свежайшей рыбы, как правильно заметил glyph, утреннего улова. А поскольку эта еда скорее праздничная и исключительная, то о замороженных продуктах речь вообще идти не может, т.к. любые замороженные продукты там считаются второсортными.
    Это правда - могу подтвердить на примере своих клиентов - японцев. Я переводчик, так что общаюсь с множеством разных людей. Японцы, КОГДА БЫВАЮТ ЗДЕСЬ, никогда не едят суши из сырых морепродуктов - и объясняют это тем, что они были заморожены. Но вообще-то с удовольствием едят в наших японских ресторанах - многие блюда им нравятся. Этим летом был смешной случай: японец - сотрудник фирмы, занимающейся дистанционным образованием (очень интеллигентный человек, и очень сдержанный, даже для японца), пригласил меня перекусить днем между работой. Мы пошли в один маленький суши -бар в бизнес-центре. Он ел какой-то салатик и креветок. А в конце стал хвалить повара, причем выяснилось, что он УВЕРЕН, что повар японец. Ему другое даже в голову не приходило... А когда узнал, что одессит, настоял на том, чтобы увидеть его и лично высказать ему свои восторги. Вот мы какие, одесситы! Есть, чем гордиться, нет?

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, глубоко копнули ребята с инвазиями..
    Но это , кстати, одна из причин отказа от употребления трупов в пищу.
    Своих пади найди, а еще и чужих есть
    Паразитов в трупе найти нельзя: они погибают вместе с хозяином, причем абсолютно необратимо.
    Также нельзя заразиться глистами даже от очень заглищенной собаки или кошки, если ее гладить, и даже целовать в морду.
    Если охота паразитов, вот вам самый простой способ: возьмите любую еду (хоть самую что ни на есть веганскую), вываляйте ее хорошенечко на траве и землице в парке, в теплое время года, после небольшого дождика, только не на солнышке, а в тенечке. Потом съешьте.
    Еще проще - регулярно ешьте, не помыв рук, особенно после работы в саду или после автобуса.
    Вот тогда обязательно без всяких трупов нацепляете все, что только обитает в наших местах и хоть как-то совместимо с человеком.
    Хотя паразиты - ужасные гурманы и узкие специалисты, так что может, и не сразу удастся

  19. Вверх #1059
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    хотите я вам дам видео как вытаскивают глисты из сердца?

  20. Вверх #1060
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    хотите я вам дам видео как вытаскивают глисты из сердца?


    спрашиваеш..!..мечтаю просто...


Ответить в теме
Страница 53 из 410 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения