Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 378 из 410 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 8188
  1. Вверх #7541
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    kavashi, спасибо за искренность, и что не сливаетесь. Я не завкафедры, поэтому ... не знаю, что и сказать)) Возможно, завкафедры, ощутила нечто такое... отчего ей было проще заткнуться) Понимаете? Это может быть когда в Вас огромное желание разговаривать, но говорить отчего-то не получается. Не знаю, почему так, но ощущение есть. Возможно, потому, что желание заткнуть затыкает в том числе и желание слышать?

    Ну и что касается иннуитов и передёргиваний. Я лишь использовал то, что Вы сами посчитали нужным назвать "принципом". Для иннуитов это не работает. Вы им отказываете в праве на человечность? Или о каком выборе речь? У них его нет. У них рыба и нерпа - основа питания, ещё другие животные, животные, животные. Что есть, к тому и приспособились.

    Вам не по душе то, что у человека есть тело и необходимость питаться, приспосабливаться? Или Вам не по душе то, что принципу, чтобы так называться, требуется всё же универсальность. Иначе это максимум гипотеза. Подмножество иннуитов, в множестве человечества, не подпадает под Ваш "принцип". Следовательно, "приницип" не работает и для всего множества в целом - это не моя прихоть, а логика, да и не принцип он вовсе, это Вы его так хотите назвать, и тут уж проще, воистину, заткнуться А не пробовать говорить о том, что некая "польза" - это весьма расплывчато, и на принцип тоже не тянет. Те люди, которые взяли малютку на лечение молитвами от СПИДа, они ведь, как и Вы, уверен, считали, что приносят пользу. И пример это довольно ещё невинный, сравнительно с тем же ритуальным религиозным убийством собственных детей для некой им понятной пользы, кстати, есть такой эпизод в сериале "Игра престолов", когда девочку сжигают, якобы для пользы остальных. А помните, был такой фильм, когда в снежных горах потерпел катастрофу самолёт, и там выжившие ели умерших, чтобы не помереть? Они, как считаете, правильно поступали?

    Мне всё же интересно, если бы Вам пришлось родиться сразу взрослым иннуитом (как в фильме "Урод" с Никитой Высоцким), при полной памяти о своём "принципе", Вы бы стали сознательно отказываться от еды, мотивируя, что это еда не для человека, или предпочли бы выжить? В Ваших аргументах, поправьте меня если я ошибаюсь, мне мерещится (?) такое презрение к выживанию, как будто выжить - это очень просто. Как будто тело - это некий механизм, с которым всё ясно, и просто есть дураки, не желающие им верно пользоваться. И есть люди, которым было ниспослано откровение о правильном питании. И вот никак эти два клана людей друг друга не услышат, никак не достучатся, не договорятся, не поймут друг друга. Вот никак. Или есть надежда?

    PS солёные огурчики и цукаты любите?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


  2. Вверх #7542
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Придётся по пунктам.
    1. Не желал никого заткнуть.
    2. Насчёт этих несчастных иннуитов, кто бы они не были, лень выяснять. Выбор и у них есть, просто они об этом не знают. Но тут анеГдот в тему.
    Пастор приходит к чукче и на чинает ему рассказывать, что где то там, есть б-г, рай, ад, когда ты умрёшь, можешь попасть туда или сюда, три часа в общем рассказывал. И после чукча пастора спрашивает, куда чукча бы попал, если бы всего этого не знал? Пастор отвечает, что в рай, как невинная душа. Но теперь, когда знаешь, пастор говорит, если будешь себя плохо вести, можешь и в ад. Чукча спрашивает: "Так зачем же ты мне всё это рассказал?!"

    Выбор подразумевает наличие ответственности. Если люди не хотят, не могут брать на себя ответственность, то выбирать не надо. Кто мешает конкретно этому иннуиту или чукче собрать вещички и пойти искать лучшей территории? Во первых, отсутствие знаний, во вторых нежелание рисковать, то есть брать ответственность.

    И ещё один момент. Карлин как то сказал, что не стоит удивляться, что у тебя в гостиной лава, если поселился под действующим вулканом (Гаити, Япония). Жизнь людей в таких условиях вполне их устраивает.
    Я как то спросил своего учителя японца, зачем они живут на островах, ведь там их трясёт КАЖДЫЙ день. Почему не переедут? Он мне ответил, что вот у нас бандитизм и вообще преступления и ему страшно вечером ходить по Киеву.

    Они привыкли к своей Фудзияме. Мы к своим разбойникам. И никто ничего не хочет менять.

    3. Нет доказательств, что у человека есть душа. Своё личное мнение по этому поводу я приводить не буду. Это интимно и я не знаю Ваше отношение к этому вопросу, поэтому будем пользоваться актуальными научными сведениями
    4. Кто я такой, чтобы обеспечивать принципами существования всё человечество? Всё, что я пишу, лишь моё мнение. Хотите - пользуйтесь.
    5. Выжить - просто. Вопрос другой - зачем?
    6. Именно. Тело - некий механизм, с которым всё ясно и дураки не желают верно им пользоваться.
    7. Кем ниспослано?
    8. Ни к какому клану или обществу или чему либо ещё себя не отношу.
    9. Актуальность вопроса на фоне поднятых глобальных, основополагающих и фундаментальных тем считаю малой.
    Последний раз редактировалось kavashi; 26.10.2018 в 10:24.
    Велосипедист велосипедов

  3. Вверх #7543
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    kavashi, к сожалению, мои ощущения подтвердились. Вам нравится словоплескать, и эта энергия мешает Вам спокойно, трезво думать. То, что Вы не понимаете, почему иннуиты не имеют выбора, например. Или считаете, что к бандитам можно привыкнуть - я вот не привык, хотя как бы местный. Вы огульно обобщаете.

    А пастора Вы очень кстати притащили. Обычно сектанты как раз таковы: извратят любой факт и любое стройное рассуждение, лишь бы настаивать на своём.

    Вопрос о солёностях и сладостях не снят. Едите или нет?

    Вопрос о пользе не снят. Или польза Вас больше не интересует? Скажем, те люди, которых нашли в джунглях неспособными к человеческой речи, весьма полезны остальным своим примером - мы сейчас об этом говорим, я вижу в этом пользу. Следовательно, по Вашей теории, тем найдёнышам из группы Маугли уже обеспечен и смысл жизни, и гордое звание человека Предположу, Вы станете возражать, и это логично. Вывод: не желаете ли выражаться яснее и стройнее? Или остановимся на этапе "на вкус и цвет"?)

    Во всём, что Вы пишете, мнения я не вижу пока. Пользоваться, поэтому, невозможно.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #7544
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Стройнее, чем список по пунктам, человечество ещё не придумало.
    Велосипедист велосипедов

  5. Вверх #7545
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Стройнее, чем список по пунктам, человечество ещё не придумало.
    Ну ок, пусть будет по пунктам. Хотя уже здесь у нас намечается нюанс: мои пункты Вам до лампочки, Вы только свои излагаете. По принципу: я навалил, а Вы уже разбирайтесь. Про солёное и сладкое игнорите мой вопрос. А ведь тема питания, и все эти псевдофилософские ответвления начались с простого вопроса: как питаться правильно. Так почему же вопрос о соли и сахаре неважен? Я ещё могу про алкоголь спросить. И про таблетки из аптеки могу.

    1. Вы, может, и не желали, но мне известна вот такая Ваша формулировка: "Этими соображениями была заткнута за пояс завкафедры философии и преподаватель этики и эстетики заодно."

    Итак, мне уже известно, кого и чем Вы думаете, что заткнули за пояс, но до сих пор неясно Ваше мнение по поводу пользы в становлении быть человеком, в связи с питанием (хотя бы). Должен признать, что завкафедры философии и преподаватель этики и эстетики заодно - оказались умнее меня, и не вступили с Вами в дискуссию. Я вот, всё же, пытаюсь вместе с Вами понять, что же конкретно Вы думаете, а натыкаюсь, похоже, на детский вариант казуистики.

    Вы точно хотите по списку? Потому что я могу и по списку.

    "6. Именно. Тело - некий механизм, с которым всё ясно и дураки не желают верно им пользоваться." - А кто мешает Вам просто быть довольным тем, как Вы питаетесь, что бы это ни было, и не выводить из этого, что те, кто питается по своему разумению - дураки? Зачем вообще об этом кому-то сообщать, если это может быть такой же интим, как душа?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2018 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    ерунда полная

    Человек может приспособиться к разным условиям, долго жить без еды, без одежды и т. д., жрать всё подряд, спать, где попало.

    В таких экстремальных условиях он уже не человек. Животное, стремящееся сохранить свою жизнь.

    Забери у тебя дом, удали от семьи, оставь из еды кактусы и песок, из питья - дождь и мочу, и что ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО от тебя останется?

    Останешься веганчиком? Или, радостно урча, будешь откусывать хвост у первой попавшейся ящерицы?

    Все мы ЛЮДИ в строго ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях.

    Вне условий - бибизяны.

    Машем разными флагами среди других таких же флагоносцев. Но чуть что, флагшток уже бьёт по голове соседа

    Примеры истинной человечности все мы знаем, таких единицы.
    - что именно там ерунда полная? дело в том, что пост Сэнсэя я тоже не очень понял, поэтому интересно, что именно там Вам показалось ерундой))

    - человек может, да

    - куда же девается человек, и самое интересное - если он снова попадает в человеческие))) условия после экстремальных - как он снова человеком-то становится? ведь уже животным стал, по-Вашему. А из животного (на основании Вашего примера с Маугли) человеком назад стать уже нельзя же))

    - да, что? без дом, без семьи, на песке с кактусами (у Христа был только песок), - ЧТО человеского останется? Мне тоже интересно

    - веганчиком, почему так сказано? Вы уничижительно отзываетесь о веганах?)) А если я не буду урчать и ящерицу приготовлю под майонезом, тогда я - человек?))

    - так люди или человеки?) и какие именно нужны условия людям, какие человекам? не томите уже))

    - кто такие бибизяны. Простите, не знаком)

    - Какими флагами? Я знаю разные флаги. Например, бывают битовые флаги. А Вы о каких?) И зачем бить соседа по голове? Вы меня хотите запутать, чтобы я не смог стать человеком?))

    - Примеры истинной человечности... то есть бывает просто человечность, а бывает ещё истинная... Так, что ли? Вы, часом, не религиозны? В какую церковь ходите? Причащаетесь? Или у Вас секта поклонения истинной человечности, которая выражается в пользе? Я очень Вас прошу, проясните ситуацию))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #7546
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    что то у меня впечатление что завкафедры философии и преподаватель этики и эстетики просто не увидела в этом потоке сознания смысл о чем то спорить

  7. Вверх #7547
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    3. Нет доказательств, что у человека есть душа. Своё личное мнение по этому поводу я приводить не буду. Это интимно и я не знаю Ваше отношение к этому вопросу, поэтому будем пользоваться актуальными научными сведениями
    Хорошо. Оставим душу в покое. ))

    Давайте, и в самом деле, будем пользоваться актуальными научными сведениями. И, так как
    Стройнее, чем список по пунктам, человечество ещё не придумало.
    , не соблаговолите ли Вы, пожалуйста, привести свой список на тему правильного питания? Чтобы сразу было ясно, как не быть дураком))

    Среди упомянутых Вами бандитов... ну, или, не вполне бандитов, но в определённой лексике, существовало выражение "отвечать за свои слова". Я, представьте, всё чаще думаю, что это должно быть одним из основополагающих свойств человека. В связи с чем предлагаю Вам побыть человеком, сообщив здесь стройным списком ссылки на научные исследования (актуальные!) о правильном питании. Очень прошу понять меня верно и давать ссылки на конкретику - научные публикации, патенты, и т.п., а не на клипы в ютубе и прочую непроверенную информацию. За что Вам заранее моя человеческая благодарность.

    Разумеется, это мой взгляд, и Вам решать, что делать))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #7548
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    может, вас вообще можно не кормить, только бы дать возможность поспорить, подискутировать?

    7500 постов "лапши"

  9. Вверх #7549
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    может, вас вообще можно не кормить, только бы дать возможность поспорить, подискутировать?

    7500 постов "лапши"
    вот Вы зря так о лапше. Лапша - это клёво. Очень удобная штука. Основа одна, а сколько вариантов можно приготовить!

    1. Лапша варёная в солёной воде с маслом сливочным.

    2. Лапша варёная в несолёной воде с маслом оливковым холодного отжима (для очень умных)

    3. Лапша варёная, неважно в какой воде, лишь бы уже скорей сварилась, с соусом песто, потом поджареная на сковороде с овощами. Подавать желательно на подогретых до хотя бы 50 градусов тарелках, чтобы не остывала. (это для таких странных как я)

    ффух... ну, дальше сами. Вариантов бесконечность, поэтому я не претендую на научную завершённость)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  10. Вверх #7550
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Вчера был всемирный день вегана.

  11. Вверх #7551
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    То-то я смотрю, на базаре капуста пропала).
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #7552
    Посетитель Аватар для Musia 772
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    То-то я смотрю, на базаре капуста пропала).
    А сегодня снова появилась)))) Сегодня набрала цветную Романеско, семья требует маринованной вкуснятины)))

  13. Вверх #7553
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963


    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2018 в 07:16 ----------

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #7554
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Я это читал))). Я сказал, что согласен? Я тебе повторю - человек всеядный. Это медицинский факт. И даже больше чем факт, это так на самом деле.)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2018 в 07:55 ----------



    Посмотри на вегетарианцев, особенно на веганов - учебное пособие по нервным расстройствам.)
    не скажу за веганов, но троих вегетарианцев я лично знаю.
    если будут вопросы - задавайте, всегда рад буду пролить свет.
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  15. Вверх #7555
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    не скажу за веганов, но троих вегетарианцев я лично знаю.
    если будут вопросы - задавайте, всегда рад буду пролить свет.
    из серии "Рабинович напел?" ))) нервные, да?)

  16. Вверх #7556
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Кста. Книга.

    Доктор Андреас Энфельдт. Революция в еде. LCHF. Диета без голода.

    БММ - 2018 (на русском)

    Предвижу батлы и холивары. ))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #7557
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    из первовстречной рецензии - качественная книга, белые листы)

    ps спор о жирах, так это - сало для украинца - раз,
    курдюк для плова - два,
    "еврейский антибиотик" - три.
    Последний раз редактировалось a33; 21.11.2018 в 14:22.

  18. Вверх #7558
    Постоялец форума Аватар для Сэнсэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мерефа
    Возраст
    16
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    из серии "Рабинович напел?" ))) нервные, да?)
    ну, если я более нервный, нежели мясоеды, то да.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2018 в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Кста. Книга.

    Доктор Андреас Энфельдт. Революция в еде. LCHF. Диета без голода.

    БММ - 2018 (на русском)

    Предвижу батлы и холивары. ))
    надо будет полистать.
    я недавно осознал суть заповеди о чревоугодии.
    суть в том, что, чем менее разнообразна еда и чем более она регулярно однообразна, тем лучше она усваивается и тем лучше самочувствие.
    как-то так
    Иногда, чтобы увидеть свет, нужно долго всматриваться во тьму.

  19. Вверх #7559
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
    ну, если я более нервный, нежели мясоеды, то да.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2018 в 15:57 ----------



    надо будет полистать.
    я недавно осознал суть заповеди о чревоугодии.
    суть в том, что, чем менее разнообразна еда и чем более она регулярно однообразна, тем лучше она усваивается и тем лучше самочувствие.
    как-то так
    От мяса однозначно тяжело)

  20. Вверх #7560
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    В Объединенных Арабских Эмиратах женщину из Марокко подозревают в том, что она убила своего бойфренда, а затем приготовила из него традиционное блюдо макбо (из риса и мяса) и накормила им работавших неподалёку пакистанских рабочих.

    Об этом сообщает АР.

    В полицию обратился Брат убитого, который приехал из Марокко, обеспокоившись тем, что мужчина долго не выходит на связь. Он рассказал, что нашёл в кухонном блендере женщины человеческий зуб.

    После этого женщину арестовали. По данным следствия, она решилась на преступление, когда узнала, что муж, с которым они жили вместе семь лет, хочет жениться на другой.

    По информации местных СМИ, мужчину убили еще три месяца назад, но поиски начали, только когда взволнованный брат обратился в правоохранительные органы. Полиция заявляет, что женщина предстанет перед судом после окончания расследования.


Ответить в теме
Страница 378 из 410 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения