Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 338 из 410 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 8188
  1. Вверх #6741
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    читаем о чем речь, какие дачи, тут про ромашку и клены.....и далее по списку
    ромашка и далее по списку растет в огородах, а клен -да, надо сажать, но можно и без клена обойтись


  2. Вверх #6742
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ромашка и далее по списку растет в огородах, а клен -да, надо сажать, но можно и без клена обойтись
    ага, специально выращивают. Это сорняк еще тот, мне рассказывать не надо, я сама огородник и могу рассказать что как и где растет. И про борщевик товарищ со знанием дела написал. Хоть бы поинтересовался для начала, что это

    я представляю. если бы меня вместо того, что я выращиваю, дали этот список......

  3. Вверх #6743
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ага, специально выращивают. Это сорняк еще тот, мне рассказывать не надо, я сама огородник и могу рассказать что как и где растет. И про борщевик товарищ со знанием дела написал. Хоть бы поинтересовался для начала, что это

    я представляю. если бы меня вместо того, что я выращиваю, дали этот список......
    мне тоже рассказывать не надо. прекращаю бесполезную "беседу"...

  4. Вверх #6744
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    мне тоже рассказывать не надо. прекращаю бесполезную "беседу"...
    не стоило и начинать без аргументов.

  5. Вверх #6745
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    не стоило и начинать без аргументов.
    не надо бросать вслед необоснованное...

  6. Вверх #6746
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Даже не знаю, здесь поют ?
    Будем считать, что да


  7. Вверх #6747
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821

  8. Вверх #6748
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, здесь поют ?
    Будем считать, что да

    Ещё один не выдержал и вылил воду...

    А я на днях такой вкусный завтрак приготовил! Делюсь секретом: поленту сначала поджарить. Потом один к трём воды той самой... правильной)) И варить медленно в толстой-толстой коструле (казане?) под крышкой. Я туда ещё кусочек сливочного масла добавил. Такая прелессссть.

    Потом со сметаной, очень нежно. И немного малосольных маслинок в прикуску. И чуток тонко нарезанных, засоленных по-домашнему огурчиков) Завтрак вегетарианца. Ну, почти )) Я ещё тонко-тонко немного сала подрезал В морозилке у меня заначено. Спецом для такого шикарного баноша
    :) отстрел вампиров окончен

  9. Вверх #6749
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    А я на днях такой вкусный завтрак приготовил! Делюсь секретом: поленту сначала поджарить. Потом один к трём воды той самой... правильной)) И варить медленно в толстой-толстой коструле (казане?) под крышкой. Я туда ещё кусочек сливочного масла добавил. Такая прелессссть.

    Потом со сметаной, очень нежно. И немного малосольных маслинок в прикуску. И чуток тонко нарезанных, засоленных по-домашнему огурчиков) Завтрак вегетарианца. Ну, почти )) Я ещё тонко-тонко немного сала подрезал В морозилке у меня заначено. Спецом для такого шикарного баноша
    Верю, что прелесть.)
    Но не люблю мамалыгу, ни в каких вариациях.)

  10. Вверх #6750
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Пару слов о теме "А где вы будете брать белок?". Особенно спортсменам, не употребляющим мясо.

    Взяли на пробу такой вот протеин. Полностью растительный. 21 грамм белка на порцию, без лактозы, без ГМО и прочего непотребства.

    Рекомендую.

    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  11. Вверх #6751
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    я беру белок из вегетарианских креветок и вегетарианских беби кальмаров)
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #6752
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    я беру белок из вегетарианских креветок и вегетарианских беби кальмаров)
    рапаны туда же)

  13. Вверх #6753
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    я беру белок из вегетарианских креветок и вегетарианских беби кальмаров)
    Средняя потребность белка в сутки, - это 1 грамм на каждый килограмм веса. Если человек занимается спортом, то это - 2-3 грамма. В море продуктах содержание белка, в среднем 20 грамм на 100 грамм продукта. Человеку весом 70 кг. нужно кушать 700 грамм морепродуктов в сутки. Спортсмену - 2 кг. Что, в принципе мало реально. Именно поэтому и появились различные добавки.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #6754
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Средняя потребность белка в сутки, - это 1 грамм на каждый килограмм веса. Если человек занимается спортом, то это - 2-3 грамма. В море продуктах содержание белка, в среднем 20 грамм на 100 грамм продукта. Человеку весом 70 кг. нужно кушать 700 грамм морепродуктов в сутки. Спортсмену - 2 кг. Что, в принципе мало реально. Именно поэтому и появились различные добавки.
    Добавки..они именно добавки, а не заменитель основного источника белка. И белок, должен быть как растительный...так и животный.
    1гр на кило веса, это минимум для нормального функционирования мозга и нервной системы. Правильный баланс жиров, белков и углеводов, для среднего человека это дорого. Система так работает, чтоб обычный человек не мог сеье позволить достаточное количество белка, возможно поэтому, некорректная работа мозга и нервной системы позволяет манипулировать массами.
    Дешевая еда, это углеводы и жиры, в результате организм некорректно работает, болеет. Люди тучные, без энергии, работа-углеводы с некачественным алкоголем-диван с телевизором-работа. А с телевизора им говорят что они терпеливые, мудрые..а им, постепенно просто убрали белок из рациона..поэтому уставшие и обессилившие, болеют.
    Очень приличное содержание белка в мясе кролика, я его предпочитаю мясу баранины и говядины. Кролика можно есть часто и много, никогда не будет ощущения тяжести, настроение будет всегда отличное и рост весовых показателей в спорте будет всегда. При этом я никогда не забываю о пользе растительного белка, овощи, каши так же обязательно должны присутствовать каждый день на столе.
    Ну и после этого, если не добираю количество белка, то использую добавки, но стараюсь конечно без них. Какая бы не была добавка, с белком из пищи, ее сравнить невозможно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #6755
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    чeл, вы можете есть, что хотите, дело ваше, но в данной теме речь о тех, кто не ест мяса.

    Ну, а о "растительном и животном" белке я скромно промолчу)) Белок не бывает растительным или животным. Белок, - есть белок, он един, как Аллах у арабов. Просто человек получать его может с растительной пищи, либо с животной, но это не имеет значения.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #6756
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Пару слов о теме "А где вы будете брать белок?". Особенно спортсменам, не употребляющим мясо.

    Взяли на пробу такой вот протеин. Полностью растительный. 21 грамм белка на порцию, без лактозы, без ГМО и прочего непотребства.

    Рекомендую.
    Гороховый, весьма недешевый. Но смысл есть для веганов или постящихся спортсменов.
    Обычный вегетарианец отлично потребляет наравне с мясоедами классический сывороточный протеин (из молока).
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  17. Вверх #6757
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Средняя потребность белка в сутки, - это 1 грамм на каждый килограмм веса. Если человек занимается спортом, то это - 2-3 грамма. В море продуктах содержание белка, в среднем 20 грамм на 100 грамм продукта. Человеку весом 70 кг. нужно кушать 700 грамм морепродуктов в сутки. Спортсмену - 2 кг. Что, в принципе мало реально. Именно поэтому и появились различные добавки.
    В чем практическая разница между животными и растительными белками?
    Оказывается, не все белки одинаково полезны и равноценны. Белки животного происхождения, такие как курица или говядина, содержат все необходимые аминокислоты, так как эти белки являются наиболее похожими на те, что содержатся в нашем организме. Белковые продукты животного происхождения, такие как красное мясо, яичные желтки богаты цинком и гемовым железом которое лучше усваивается , чем железо из растительных продуктов. Помимо белка в мясе содержится витамин B12 , который не содержится в растительных источниках. Этот витамин имеет решающее значение для нормальной работы нервной системы.

    Молоко и молочные продукты обеспечивают наш организм как белком, так и кальцием, которые необходимы для людей всех возрастов. В молоке содержатся все 9 незаменимых аминокислот. Молочные и сывороточные белки богаты лейцином, который ответственен за синтез мышечной ткани. Исследования показывают, что потребление сывороточного протеина во время и/или после тренировки может улучшить синтез мышечной массы и снять усталость.

    Существует и обратная сторона пользы: белковые продукты животного происхождения часто содержат большое количество холестерина и жира, которые при избыточном потреблении могут вызвать ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее полезными источниками животного белка являются рыба и мясо птицы, такие как курица или индейка. Эти продукты содержат много белка и мало жира.

    Исследования последних лет показывают, что люди, которые едят много красного мяса, имеют более высокий риск развития рака толстой кишки, болезней сердца и сахарного диабета. Есть также научные доказательства, что частичная замена красного мяса на рыбу, птицу , бобы или орехи может помочь предотвратить заболевания сердца и сахарный диабет.

    Белковые продукты растительного происхождения не содержат насыщенных жиров и холестерина. Наиболее полноценной по аминокислотному составу является соя, но даже в ней не содержится незаменимая аминокислота – метионин. Зато в сое высокий уровень глютамина и аргинина, что важно для повышения выносливости при занятиях спортом. Соевые продукты могут быть отличной альтернативой красному мясу.

    Орехи (например, грецкие, пекан и миндаль), также не являются полноценными по аминокислотному составу источниками белка, зато они богаты витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами.

    Несмотря на все споры между вегетарианцами и мясоедами, единого мнения пока не найдено, тем не менее эволюционно человек создан всеядным. Рацион здорового человека должен включать в себя различные виды белка. Не стоит полностью отказываться от животного белка и полностью переходить на растительный. Чем более разнообразно питание, тем больше вероятность того, что организм получит все необходимые аминокислоты.

  18. Вверх #6758
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Гороховый, весьма недешевый. Но смысл есть для веганов или постящихся спортсменов.
    Обычный вегетарианец отлично потребляет наравне с мясоедами классический сывороточный протеин (из молока).
    Да, употребляют и обычный.

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Не стоит полностью отказываться от животного белка и полностью переходить на растительный. Чем более разнообразно питание, тем больше вероятность того, что организм получит все необходимые аминокислоты.[/B]
    СтОит))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #6759
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Да, употребляют и обычный.



    СтОит))
    Та да... Примерно как с наркоманами или алкоголиками беседовать.)))

  20. Вверх #6760
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Та да... Примерно как с наркоманами или алкоголиками беседовать.)))
    Исключительно пофиг )))

    Это моя личная жизнь, даже, если я буду говном питаться, вас это никоем образом не касается
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


Ответить в теме
Страница 338 из 410 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения