Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 2 из 410 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8188
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Елена, эй, ты не мои слова процитировала а НЕОЗа, я согласен с всеядностью человека читай посты внимательней...


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, эй, ты не мои слова процитировала а НЕОЗа, я согласен с всеядностью человека читай посты внимательней...
    Точнее - "стирай аккуратнее". :lol: Поймал?Доволен?Ну и ладушки! :lol:
    А вообще-то на ссылке в моём посте русскими буквами написано:"NeoZ писал(а):"... :roll:
    :-)

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    я без мяса дня не проживу.. такой вот Я

  4. Вверх #24
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6667
    а кто сказал, что человек не всеяден?
    при отсутствии других возможностей и друг друга поедаем
    а порой и при наличии оных = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NeoZ
    а кто сказал, что человек не всеяден?
    "Простите,а КАК ещё понимать это:"человек стал есть мясо когда научился убивать"?Он - не "научился",он всегда умел...
    :-)

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Елена, а ты не допускаешь мысли , что речь идет об использовании орудий убийства , возможно в контексте "человек стал есть мясо , когда научился пользоваться орудиями убийства"

    З.Ы. "труд сделал обезьяну человеком" К. Маркс
    ( это по Дарвину , и не в коей мере не отражает мою точку зрения )

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Хоите быть здоровыми ешьте мясо

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    Елена, а ты не допускаешь мысли , что речь идет об использовании орудий убийства , возможно в контексте "человек стал есть мясо , когда научился пользоваться орудиями убийства"

    З.Ы. "труд сделал обезьяну человеком" К. Маркс
    ( это по Дарвину , и не в коей мере не отражает мою точку зрения )
    Спасибо,что напомнили. :wink: Вообще-то,для справки,в моём дипломе исторические дисциплины занимают примерно 50%!
    Несомненно,человек стал человеком(Хомо САПИЕНСОМ),когда стал применять орудия(в том числе - и для убийства).Но при чём тут МЯСОЕДЕНИЕ?Хомо ел мясо задолго до того,как стал Сапиенс.И отсутствие в руке кремнёвого топора ему ничуть не мешало это делать.Разве что - ограничивала ассортимент и уменьшало порции. :lol:
    :-)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Хех лично я мясо ем, моя мама вегетарианка с большим стажем, к этому приобщался отец. Никакой агитации со стороны мамы не наблюдается. Она не есть мясо не про религиозным, идейным и прочим соображениям, когда я её спрашивал почему она не есть мясо, она отвечала, что у неё нет вэтом необходимости и что у неё нет желания его есть, она не строгий вегетарианец, она ест, яйца, иногда рыбу...вегетарианство никак не вредит человеку это бред, если сбалансированно питаться, то всё будет хорошо И ещё вот такая мысль на заре эволюции человек поедал себе подобных, а потом вдруг перестал заниматься канибализмом и пошло развитие(для примера посмотрите на племена, до сих пор поедающие людей или приносившие людей в жертву), так может тогда, когда человечество осознано отойдёт от мяса, употребляя лишь растительную пищу, может быть нам откроються новые горизонты развития , а дальше вообще откажемся от пищи и будем поглащать енергию в чистом виде%-) например из элетросети
    Чтобы такого сделать плохого?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Вывод: вегетарианцы - это роботы, питающиеся от розетки %)

    А если серьёзно - то какая разница, что мы едим? Любая пища имеет свои преимущества и недостатки, но основное - это вкусы каждого из нас. Кто-то любит, кто-то не любит... Кто-то, подобно героям Ильфа и Петрова, Коле и Лизе Калачевым - вегетарианец по семейным обстоятельствам...

    А реально это всё белки, протеины и прочие питательные вещества, необходимые организму. Моё мнение - еда это еда. Бывает вкусная и полезная, бывает не очень. А мясо это или овощи - какая, в сущности, разница?
    тот ещё Пряник.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от In_Jah_we_Trust
    она отвечала, что у неё нет вэтом необходимости и что у неё нет желания его есть, она не строгий вегетарианец, она ест, яйца, иногда рыбу...
    :lol: В таком случае,я - тоже вегетарианка! Почти. :wink:
    :-)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    . Ace, дело ведь не даже не во вкусе и не в полезности и вредности, а о нравстенности. Домашних животных мы называем братьями меньшими и это не мешает нам их есть. У тебя наверное есть собака\кошка\рыбка? ты представляешь её на своём обеденном столе? Кстати про вкус говорят человечина довольно неплохая, может стоит попробывать? :wink: Почему мы не едим друг друга? нам мешает нравстенность и мораль нашего общества, но ведь животные тоже разумны, пусть их уровень интелекта равен уровню несколькомесячного ребёнка, но ведь мы не едим своих детей(я конечно утрирую, но всё же).Я думаю, если человечечтво осознано отойдёт от животной пищи, то это не повлияет на него пагубно. Другой вопрос убийства животных это кожа: если я обойдусь без меха, кожанных штанов, курток, плёток, ошейников, то вот отказаться от качественной кожанной обуви...наука пока не может создать синтетический материал равный или лучший кожи.
    Мясо прежде всего для нас источник белков или точнее аминокислот для синтеза своих собственных белков, но мы можем есть бобовые, которые порой богаче мяса, если говорить о синтезе белков, то ешё года два назад я видел передачу: в российской институте разрабатывалась такая технология: из ткани человека синтезировался белок оптимально подходивший к этому человеку, т.е. это бы решало многие проблемы как зараженная пища паразитами, усвояемость чужих белков, проблемы обмена веществ, недостаток еды. Дальше набахать в эту жижу эроматизаторов, красителей и будет тебе счастье
    Чтобы такого сделать плохого?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Нне согласен.
    Во-первых, домашних животных у меня просто нет, кроме разве что таракана. Кроме того я как-то спьяну был очень голодный... ведь раньше у меня было два таракана... а теперь один.

    Но шутки в сторону - каннибализм - это дело не нравственности или морали, а личного убеждения. Существуют же каннибалы?... Даже в наше время. И не только в Африке. Так что я не вижу разницы между каннибалом и вегетарианцем, в какой-то степени. Ведь и тот и тот употребляет определенный вид пищи, следуя собственным убеждениям. Каннибал считает, например, что съеденная печень врага придаст ему мужества, а вегетарианец считает, что овощи дадут ему здоровье.

    А мораль, нравственность, этика - это пустой звук. Это всё зависит от того общества, в котором ты живёшь и твоей подверженности стереотипам. Вот так вот.
    тот ещё Пряник.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    Ты прав: "Так что я не вижу разницы между каннибалом и вегетарианцем" различие только в том, что поедание людей наказуемо, а поедание животных нет, может это только вопрос времени.
    А вот насчёт морали и нравственности не согласен, да это пустой звук на другой планете или в глухом лесу или в заполярье, нл в нашей жизни эти слова имеют вес
    Чтобы такого сделать плохого?

  15. Вверх #35
    Anonymous
    гость
    А я ем мясо и плевать хотел на все теории.... жизнь коротка и я не собираюсь себе в чем то отказывать ни ради себя ни ради кого то еще....

    Не забывайте, кроме белков человеку нужны еще и эндорфины (для тех, кто в танке - гормоны удовольствия), без которых долго не протянешь - падает иммунитет. И от вкусной пищи мы получаем одну из самых больших суточных доз......

    Не думаю, что большинство людей сможет тащиться от бобофф....

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ace
    А мораль, нравственность, этика - это пустой звук. Это всё зависит от того общества, в котором ты живёшь и твоей подверженности стереотипам. Вот так вот.
    Ну...Ace,я с Вас неуклонно худею!:lol:
    А это самое общество что - тоже пустой звук? :wink:
    :-)

  17. Вверх #37
    Anonymous
    гость
    Елена, все пустой звук....

    Человек заботится о морали, обществе, и еще о всякой фигне, а завтра - бац под машину.... и уже не важно, был ли он доктором наук или наркоманом. Всем на него плевать и ему на всех....

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, все пустой звук....

    Человек заботится о морали, обществе, и еще о всякой фигне, а завтра - бац под машину.... и уже не важно, был ли он доктором наук или наркоманом. Всем на него плевать и ему на всех....
    А если - не бац? :wink:
    Какой смысл ЖИВОМУ оценивать свои перспективы в категориях СМЕРТИ?
    Честно,не понимаю...
    :-)

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    альтернативным источником эндорфинов может служить амфитамины :roll: многие вещества этого класса отвечают за кол-во вырабатывания этих гормонов и временем их распада
    А я ем мясо и плевать хотел на все теории.... жизнь коротка и я не собираюсь себе в чем то отказывать ни ради себя ни ради кого то еще....
    Хм, для меня это больно эгоистично
    Елена, все пустой звук....
    нееет всё относительно, но уж никак не просто звук
    Чтобы такого сделать плохого?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Так, я разъясню свою теорию.

    Общество - страшная психотропная сила. Это нечто вроде глобального эгрегора (что-то этим словом на форуме часто кидаться стали).
    Общество подавляет в человеке все животные инстинкты, прививая вместо них так называемые "моральные устои". Вроде "не укради", "не обмани" и прочая. Общество - это организм. И он обладает единственной, можно сказать, страстью - выжить! Ради достижения этой цели, общество может бросить в инферно любого человека, поскольку одна личность ничего не значит для цельного общества. Однако моральные заповеди вроде "Не убивай подобных тебе" - необходимы для контроля каждого из членов общества.

    Однако... для каждого отдельного общества свойственны свои "заповеди". Например, ты ведь не станешь выхватывать каннибала во время пира в честь победы над врагом... пусть даже пир состоит по большей части из этого врага... и волочь его судить за каннибализм? Нет? Нет. Потому что подобное поведение вполне в рамках моральных устоев общества, скажем, африканских... или, гм, австралийских племён. Верно?

    Любые моральные устои хороши только в рамках определённой общины. Потому реально понятия вроде "Этика! Мораль! Истина!" - они НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Пустой звук. Ничто. Это слишком субъективные понятия.

    Теперь представим следующее - пусть у нас есть человек. С очень сильной волей. Настолько сильной, что он может представлять собой отдельное общество. Со своими собственными законами. И для ВЫЖИВАНИЯ этого человека-общества... Вполне может понадобиться каннибализм. Или убийство. Или еще что "АМОРАЛЬНОЕ"... Ведь все эти законы применимы только ВНУТРИ общества - а снаружи... Возьмём, к примеру, войну. Война, по сути - это борьба двух обществ

    Вот это я и имел ввиду, когда сказал, что мораль и этика - пустой звук.
    тот ещё Пряник.


Ответить в теме
Страница 2 из 410 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения