Тема: Продам Nikon D700(body)

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26

    По умолчанию Продам Nikon D700(body)

    Продаю Никон Д700 (тушка), купленный в bhphotovideo.com в сентябре 2010.
    Пробег 11000 кадров. Состояние отличное - продаю тк приедет на днях Д800.
    Цена 1900 уе
    Тел: +38 097 699 44 61 или почта: [email protected]


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Подождите не продавайте.
    Я тоже ждал D800, чтоб взять второй камерой к D3s. В итоге после двух недель усердного тестирования, D800 продал и взял второй камерой D700.
    Если конечно вы не репортажник, и снимаете исключительно в студии с хорошим мощным светом, да еще и со штатива, тогда да, можно менять.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Поздно - продал за один день и вот завтра приезжает Д800
    А чем не понравился? Я так понял что в хороший свет и со штативом пейзажи на ура, а если с рук и привести к 12 Мп, которые у 700ки то шумов меньше, деталей больше.

    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Подождите не продавайте.
    Я тоже ждал D800, чтоб взять второй камерой к D3s. В итоге после двух недель усердного тестирования, D800 продал и взял второй камерой D700.
    Если конечно вы не репортажник, и снимаете исключительно в студии с хорошим мощным светом, да еще и со штатива, тогда да, можно менять.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    а если с рук и привести к 12 Мп, которые у 700ки то шумов меньше, деталей больше.
    Не в этом дело. Из-за динамики сцен на мелком пикселе сильнее проявляется меж пиксельная шевеленка. И тут уменьшай не уменьшай размер, "туман" остается. Это не смаз картинеи, а именно шевеленка. Я часто снимаю соревнования, так вот там где D700 справляется на ура, на D800 придется ставить выдержку горАздо короче.
    То есть если для D700 спокойно можно отработать на 1/640, то на D800 и 1/1200 будет изображение как бы в тумане, хотя смаза картинки и нет. Да и сравнивать шумы на одинаковых ISO не корректно, так как при абсолютно одинаковых настройках камеры, D800 задирает АВТО ISO заметно выше, примерно на треть. Плюс скорость серийной съемки у D800 4к/с при самой быстрой карте 600х., иначе буфер переполняется быстро. У D700 с бустиром 8к/с. Еще много нюансов, которые для меня лично были не в пользу D800.
    Вот к примеру D700 выдержка 1/640.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=521049&page=943
    Если и на некоторых частях тела и есть смаз, то самой межпиксельной шевеленки на лице нет. лица чистые. На D800 так не получится, нужно либо в 2-3 раза сокращать выдержку, что неизбежно приведет к слишком большим ISO, либо замораживать объект вспышкой в лоб, и потерять весь фон.
    D800 выпущена не заменой для D700, а как постановочная (студийная) камера для большого формата.
    Сам ее очень ждал, хотя меня предупреждали, но увы, пришлось отказаться.

    Если вам для пейзажей, да еще и со штатива, то пойдет. Удачной съемки.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Понятно - у меня камера для съемки отпусков/командировок и прогулок с детьми. Поэтому динамику я очень редко снимаю да и Никон помойму четко разграничил камеры, для профи спорта надо брать Д4.
    А я люблю установил штатиф, подобрал правильную экспозицию и сделал снимок По фотографиям с инета статика мне очень понравилась с Д800.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам Nikon D700 body
    от 100yanOFF в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 13:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения