Тема: Одесситы не увидят «Звездный» в первозданном виде

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Одесситы не увидят «Звездный» в первозданном виде

    Инженеры и архитекторы представили проект реконструкции кинотеатра «Звездный» на поселке Котовского, который планируется превратить в масштабный ТРЦ, сообщил в эксклюзивном комментарии ИА «Репортер» инженер проекта Александр Овсянкин.
    На заседании градостроительного совета был презентован начальный проект реконструкции одного из самых грандиозных кинотетатров города.

    Архитекторы отметили, что кинотеатр построен еще в 60-х годах прошлого века, естественно, население поселка Котовского с тех пор значительно увеличилось.
    Инженер проекта Александр Овсянкин отметил, что здание не собираются сносить, проведут лишь внутреннюю реконструкцию.
    «Мы старались лишь каким-то образом оживить здание, обстроив его обстроим по периметру 4-этажным объемом», - рассказал он.
    Несмотря на сохранение этажности, на первом этаже планируется разместить супермаркет, на втором - магазин электроники. Кроме того, по периметру расположатся бутики, детские кафы, различные бары и рестораны, бильярдная, боулинг, фитнес-центр, СПА-салоны и игроленд.
    Количество залов для просмотра фильмов планируется увеличить до семи, общей вместительностью 720 мест (соседствовать с большими залами на 200 мест будут камерные – на 50). Каждый из них сможет легко трансформироваться в концертную площадку со сценой, с прицелом на создание фестивальной площадки.
    Крыша здания будет эксплуатируемой – там разместятся солнечные батареи и рестораны под открытым небом.
    Благоустройство коснется и прилегающей территории. Зеленую зону планируется сохранить и частично приумножить, поскольку строительство будет вестись в пределах асфальтового пятна, которое уже существует. При этом площадь застройки увеличится с 1860,3 кв. м до 6933 кв. м. Кроме того, планируется подвести систему капельного орошения зелени и провести новое освещение. А перед фасадом здания планируется установить грандиозный фонтан.
    Транспортную проблему призван решить паркинг, где в целом смогут разместиться 200 автомобилей, 78 машин смогут остановиться на прилегающей территории.
    Ближайшим шагом градсовета является разработка удобного подъезда к будущему ТРЦ. К слову, заказчиком работ является собственник кинотеатра.

    http://www.reporter.com.ua/news/y3d/

    Вот так, как-то получается...
    Последний раз редактировалось Lucky_tail; 07.06.2012 в 22:05.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Правильно, нахер школы реконструировать, нужно кинотеатры чинить.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Непонимаю а в чём проблема? Молодцы. Я пару раз был в этом извините меня убогом кинотеатре В Ривьере всё по людски. Надо чтоб было и тут так. Чтобы далеко не ехать. Они же парк не забирают а ещё и фонтан сделают. А магазином больше или меньше нам не пофиг. Пусть хоть 100 этажей магазинов построят. Ближе в магазин можно будет ходить

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Рыбуня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    184
    Пипец. Страна беднеет с каждым днем, а они строят ТРЦ на каждом шагу.....Только бы несли последние деньги к ним. Ну только представить - стоянка на 200 машин и еще 78 рядом уместятся, плюс те,кто прийдет пешком(
    Действительно,а в больницах нет современного оборудования для спасения жизней

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    2611
    Мдааа, парков и так нет, с детьми гулять негде, а они очередной ТРЦ строить собрались. Где ТРЦ - там стоянка, где скопление машин - не место парку. Короче, от парка рожки да ножки останутся

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Рыбуня Посмотреть сообщение
    Пипец. Страна беднеет с каждым днем, а они строят ТРЦ на каждом шагу.....Только бы несли последние деньги к ним. Ну только представить - стоянка на 200 машин и еще 78 рядом уместятся, плюс те,кто прийдет пешком(
    Действительно,а в больницах нет современного оборудования для спасения жизней
    Поддерживаю вашу точку зрения... но если здраво подумать, то и так люди плодятся как клопы... плюс пипл хавает, т.е. не несли бы обыдлевшие потребители алкоголя, сигарет и спецефектного кинематогрофа с атракционами свои деньги в данные заведения -- их бы небыло...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    при чём здесь школы и больницы? в Одессе есть нормальные школы и больницы, но они не бесплатные. Страна беднеет?)))) ещё и с каждым днём?)))) бред.
    единственное, что важно - уничтожение парка.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Чего то я на этом плане не увидел памятника нашему трагически погибшему земляку. От красивейших голубых елей и каштанов останутся рожки да ножки...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Были бы люди у власти сделали бы для детей там что-то, а так...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для liasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    51
    Надоели эти ТРЦ! Их не так много надо.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ~Kallista~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    227
    Репутация
    69
    Я считаю, что они правильно сделают...Возле звездного, извините, вечерами собирается одна быдлота, распивает спиртные напитки, собираются групками, матерятся. Не раз видела картину, когда шла через звездный, как слева прогуливаются мамаши с детьми, а справа слышен звон бутылок...
    По-поводу всего комплекса -я считаю правильным. Кинотеатр загибается, так как появилась весомая конкуренция в Ривьере, но туда далековато ездить...а тут пешочком прошелся и уже в кино....интересно конечно узнать, что с ценами на билеты будет, сильно ли поднимутся?
    + будет реконструкция фонтана...чем плохо???? Что лучше, смотреть на торчащую палку из асфальта, и наблюдать как прыгают вокруг нее на великах паркурщики, или когда будет литься водичка....
    + Вся зелень будет свеженькая, политая, если они сделают эту систему орошения, и не будет темных пятен как сейчас (если они освещение сделают как надо)....А то идешь и под ноги вечерами смотришь, чтоб не споткнуться.....
    Я думаю, это будет намного лучше чем на заболотного.....там только лавочки и пару деревьев, а тут и елочки и кустики, зелено + еще и фантанчик, недалеко детская площадка, детки бегают, красота! А парковка как и была сзади за кинотеатром, так она там и останется, раньше ничем не мешала, тут услышали про количество мест и стали охать "загазованность"....да такая же будет как и прежде...Там и сейчас куча машин, их туда ставят люди, которые живут по соседству, так что от этого ни холодно ни жарко!
    Молодцы!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Все отлично,пускай делают,а то по "Марсу" страшно вечером ходить.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Мегасад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ну этот ,как его, который возле Иличевска
    Сообщений
    84
    Репутация
    161
    Да парковка там вместо зеленой зоны будет) В проекте ривьеры тоже была зелень.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Мегасад
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ну этот ,как его, который возле Иличевска
    Сообщений
    84
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Рыбуня Посмотреть сообщение
    Пипец. Страна беднеет с каждым днем, а они строят ТРЦ на каждом шагу.....Только бы несли последние деньги к ним. Ну только представить - стоянка на 200 машин и еще 78 рядом уместятся, плюс те,кто прийдет пешком(
    Действительно,а в больницах нет современного оборудования для спасения жизней
    Золотые слова сказал М.М.Жванецкий - денег нет, а в канализации напор бешенный.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для mspirit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    334
    Репутация
    106
    Я за реконструкцию!

  16. Вверх #16
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    После слов "проект реконструкции одного из самых грандиозных кинотетатров города" не читал.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    Трагедия! Из старого РЦ делают новый ТРЦ. Как жить дальше?
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    Таких"уникальных"архитектурных шедевров по всему бывшему СССР как грязи!Точно такой(один в один,как под копирку)кинотеатр я видел в одном из райцентров Нижегородской области,в России.На хрен эти "однотипные"проекты-уроды,21-й век на дворе,нужно строить что-то соответствующее.И при чём здесь"страна беднеет с каждым днём"?!Если есть богатые люди готовые вложить свои деньги в строительство нового,лучшего чем ЭТО,то Бог им в помощь!Да,они вкладывают для того чтобы заработать,а как иначе?!Да,зелёную зону вокруг необходимо сохранить(а возможно и приумножить)по максимуму и мы,одесситы,должны этот процесс контролировать.Памятник нашему земляку Добровольскому это святое,ему там быть!А новый ТРЦ пойдёт на благо жителям посёлка Котовского,я думаю,прикиньте хотя бы-сколько рабочих мест это даст.И давайте не будем брюзжать,билетов по 20 копеек(на дневной сеанс)не будет уже никогда!,а сейчас платим по 40грн.и смотрим кино сидя в грязной,сырой конюшне!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    76
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Lucky_tail Посмотреть сообщение
    К слову, заказчиком работ является собственник кинотеатра.
    В чем вопрос? При чем тут школы и т.д.? Собственник хочет - пусть делает, школы не его обязанность.
    Большой и уютный кинотеатр- это только плюс. Мне, правда, не нравится идея с магазинами - их и так полно.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для kozachenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    те кто против реконструкции скорее всего просто никогда там не ходили.
    строят то что больше всего востребованно.
    я еще помню сколько вони было когда фонтан на Крымской строили, но сейчас там биток народа.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения