Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Зачем вы все работаете?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1

По умолчанию Зачем вы все работаете?

Зачем вы все работаете?
    Продолжая тему про заводы,стоит взглянуть на проблему шире.А зачем вы все работаете?
    Остановитесь на миг и задумайтесь над очевидными вещами которые многие не хотят замечать в упор.
    Для чего?Что вы получаете? Зарплату от 600 до 2000 грн? Ну некоторые и 4000 получают,монтажники кабелей там всякие,да установщики.Ну айтишники тоже пока.Ну да ладно,все прекрасно понимают что большинство работает за 1500-2000 грн. Просыпаеться утром в 6 00,спать хочеться,голова болит,не выспался да и выспаться невозможно,человеку нужно 9 часов для сна а не лечь в 23-00 00 а встать в 6 00 и при том выспаться.Нельзя так. Так вот встает,идеть в сортир,в душ,делает себе завтрак ,ест,одеваеться,чавкает грязью до маршрутки,метро,трамвая,идет с кирпичной рожей,залазит в скотовоз в котором уже человек 5 стоит раком на полу. Приезжает к своей работе заводу офису или еще куда.
    Ну в общем так всю жизнь,вся жизнь проходит в скотовозах да на работе как раб на галере.
    А зарплата? А зачем вообще нужна зарплата в 1500 грн? 700 отбирает гос во за квартиру ,коммуслуги.Остальные 800 разделите на 30 дней,=26 гривен- 2 пиццы! Вы работаете за 2 пиццы в день и больше ничего! Ни одежды ни отдыха ни поездки на море ни автомобиля ничего!Вы работаете что бы работать! Вы раб! А больничные? Бывают ли у нас больничные? Нет не бывает! Если заболел-многих тут же уволят и возьмут другого.Ну есть конечно организации где таки есть больничные.
    Ну а дальше что? А пенсия? Вот у тебя,ты этот текст читаешь,у тебя будет пенсия в старости? Или тебя государство выкинет на улицу и ты даже на маршрутке не проедешь? Для чего ты в этой стране работаешь,на это правительсвто,чего работаешь добровольно как раб? На что надеешься? Работаешь за деньги? Но ведь у тебя нет денег и небыло.Посмотри на поколение совка,они сгнили на заводах,а те кто дожили до сейчас,те не могут себе купить в аптеках лекарства,их не пускают в маршрутку,они жрут хлеб и чай. Вот они всю жизнь отдали стране,сгнивали на заводах,для чего? Тоже ведь как ты на что то надеялись а чего то и замечать не хотели,как ты сейчас не хочешь.Да трудно смотреть на реальность,да не каждый способен признать что он часть стада на которм сначала пашут,потом гонят на стрижку а потом кого на убой типа в армии на спровоцированные войны,а остальных выкидывают подыхать в пустынные пастбища.
    Вот ты конкретно ты,вот ты живешь жизнью биоробота,ты живешь у себя в стране как эмигрант как раб.
    Пусть каждый вспомнит своего деда который не вернулся с войны,который защищал ТВОЮ жизнь до последней капли крови,до последнего патрона в старой винтовке,представь что твой дед сейчас смотрит на тебя,на твою жизнь.Разве для того он погибал что бы ты жил вот так?
    Я вам не дам ответ на вопрос "Что делать", хотя "Кто виноват" уже понятно всем.
    Вам всем не кажеться что мы живем в оккупированной стране,только враг не со шмайссерами ,а с ручкой которой он пишет законы.

2. Вверх #2
    Очень напомнило
    У каждого из вас был потенциал - и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы - лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии... Война - у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит.
    Сами догадались откуда ? )

3. Вверх #3
    Для 5-ти часов утра это нормальные мысли...

Глас народа:
    -Город строят не языком,а рублем да топором.
    -Горька работа,да хлеб сладок.
    -Голод не тетка,работать заставит.
    -Без труда и печь холодна.
    -Белые ручки чужие труды любят.
    -Без труда чести не получишь.
    -Где работно,там и густо,а в ленивом доме пусто.
    -Бог труды любит.

Кто нам доктор ,что мы родились в стране где не ценится труд врача,учителя,не говоря о других.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Капитан Барбосса на этом форуме взял на себя роль лектора на уроках о смысле жизни
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    обьявляю автора темы своим духовным наставником.
    Вижу цель, не вижу препятствий

6. Вверх #6
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16
    Я думаю, что большинство работает не потому что так хочется, а потому что надо жить на что-то.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    [QUOTE=Капитан Барбосса;4639637]Зачем вы все работаете?
    Продолжая тему про заводы,стоит взглянуть на проблему шире.А зачем вы все работаете?

Ну почему же, не все работают. Некоторые бомжуют и тунеядствуют. Хотя нет, и они работают, металл таскают, бутылки собирают... Не может человек без еды прожить, так природа позаботилась.., а отсюда и необходимость достать эту еду, а здесь уже :у кого как получается, кому-то качественее еда достается, кому-то, лишь бы с голоду не умереть.

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для RiD
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    Зачем вы все работаете?

....Остановитесь на миг .........

...спать хочеться,голова болит.......

....жизнью биоробота.......

.....до последней капли крови....

..... "Что делать"....

..... мы живем в оккупированной стране ...

ну тебя и торкнуло Капитан

А ваще, ты прав в целом, хотя могу тебя успокоить, работают не все.

9. Вверх #9
    Я конечно мог бы прикрыться чем-то благородным, вроде "я даю людям интернет", другой бы на моем месте пожалуй так бы и поступил. Но я думаю, что Барбосса прав. Эй, Капитан Барбосса, может пойдем куда-нить в леса партизанить и заделаемся новыми РобинГудами?

10. Вверх #10
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Автор, если все так хреново, почему бы тебе не повеситься?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

11. Вверх #11
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от Капитан Барбосса Посмотреть сообщение
    Зачем вы все работаете?
    Остановитесь на миг и задумайтесь над очевидными вещами которые многие не хотят замечать в упор.
    Для чего?Что вы получаете? Зарплату от 600 до 2000 грн? Ну некоторые и 4000 получают,монтажники кабелей там всякие,да установщики.Ну айтишники тоже пока.Ну да ладно,все прекрасно понимают что большинство работает за 1500-2000 грн. Просыпаеться утром в 6 00,спать хочеться,голова болит,не выспался да и выспаться невозможно,человеку нужно 9 часов для сна а не лечь в 23-00 00 а встать в 6 00 и при том выспаться.Нельзя так. Так вот встает,идеть в сортир,в душ,делает себе завтрак ,ест,одеваеться,чавкает грязью до маршрутки,метро,трамвая,идет с кирпичной рожей,залазит в скотовоз в котором уже человек 5 стоит раком на полу. Приезжает к своей работе заводу офису или еще куда.
    Ну в общем так всю жизнь,вся жизнь проходит в скотовозах да на работе как раб на галере.
    А зарплата? А зачем вообще нужна зарплата в 1500 грн? 700 отбирает гос во за квартиру ,коммуслуги.Остальные 800 разделите на 30 дней,=26 гривен- 2 пиццы! Вы работаете за 2 пиццы в день и больше ничего! Ни одежды ни отдыха ни поездки на море ни автомобиля ничего!Вы работаете что бы работать! Вы раб! А больничные? Бывают ли у нас больничные? Нет не бывает! Если заболел-многих тут же уволят и возьмут другого.Ну есть конечно организации где таки есть больничные.
    Ну а дальше что? А пенсия? Вот у тебя,ты этот текст читаешь,у тебя будет пенсия в старости? Или тебя государство выкинет на улицу и ты даже на маршрутке не проедешь? Для чего ты в этой стране работаешь,на это правительсвто,чего работаешь добровольно как раб? На что надеешься? Работаешь за деньги? Но ведь у тебя нет денег и небыло.Посмотри на поколение совка,они сгнили на заводах,а те кто дожили до сейчас,те не могут себе купить в аптеках лекарства,их не пускают в маршрутку,они жрут хлеб и чай. Вот они всю жизнь отдали стране,сгнивали на заводах,для чего? Тоже ведь как ты на что то надеялись а чего то и замечать не хотели,как ты сейчас не хочешь.Да трудно смотреть на реальность,да не каждый способен признать что он часть стада на которм сначала пашут,потом гонят на стрижку а потом кого на убой типа в армии на спровоцированные войны,а остальных выкидывают подыхать в пустынные пастбища.
    Вот ты конкретно ты,вот ты живешь жизнью биоробота,ты живешь у себя в стране как эмигрант как раб.
    Пусть каждый вспомнит своего деда который не вернулся с войны,который защищал ТВОЮ жизнь до последней капли крови,до последнего патрона в старой винтовке,представь что твой дед сейчас смотрит на тебя,на твою жизнь.Разве для того он погибал что бы ты жил вот так?
    Я вам не дам ответ на вопрос "Что делать", хотя "Кто виноват" уже понятно всем.
    Вам всем не кажеться что мы живем в оккупированной стране,только враг не со шмайссерами ,а с ручкой которой он пишет законы.
    Во многом с тобой согласен, надо работать только на себя,и по возможности без фанатизма.

12. Вверх #12
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    мы работаем ,чтобы кушать ,кушаем ,чтобы жить,живем ради получения каких-то благ и т.п.,их не получишь ,если не будет денег,деньги приносит работа ,вот и получается замкнутый круг
    и снова по кругу
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Хотэй
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    мы работаем ,чтобы кушать ,кушаем ,чтобы жить,живем ради получения каких-то благ и т.п.,их не получишь ,если не будет денег,деньги приносит работа ,вот и получается замкнутый круг
    и снова по кругу
    Это не жизнь, это крысиные бега. Читайте Роберта Киосаки.
    "Еврея и в лаптях видно"

14. Вверх #14
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Хотэй Посмотреть сообщение
    каждый имеет право высказать свое мнение
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

15. Вверх #15
    Renaissance woman Аватар для prada
    А я не работаю, ну и что из этого исходит? )
    Mолдавский ниндзя :)

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    А я не работаю, ну и что из этого исходит? )
    Значит, кто-то работает или поработал для того, чтобы ты могла не работать)

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от Хотэй Посмотреть сообщение
    Очень уважаю Киосаки, но многие начитавшиеся оного теперь увлеченно зачитываются, как индекс ПФТС катится вниз

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Julia
    А я работаю не ради зароботной платы. Моя з/п меня вообще не греет, а когда убрали все надбавки, тем более!
    Я работаю, потому что мне это нравится! Люблю узнавать что-то новое, получать любую информацию, общаться с хорошими и не очень хорошими людьми! Любой опыт на вес золота!

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для kippi
    интересно просто, к тому же дома скучно (убирать квартиру не люблю и не хочу)

20. Вверх #20
    User banned
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    А я работаю не ради зароботной платы. Моя з/п меня вообще не греет, а когда убрали все надбавки, тем более!
    Я работаю, потому что мне это нравится! Люблю узнавать что-то новое, получать любую информацию, общаться с хорошими и не очень хорошими людьми! Любой опыт на вес золота!
    Браво!!!!!!
    Материальное приложится.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права