Тема: Прошу совет по апгрейду

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Прошу совет по апгрейду

    Привет, форумчане... Возникла у меня такая незавидная ситуация.. решил обратиться к вам за помощью) Дело собс-но вот в чём:
    В декабре 2007 года собрал себе комп.. Собрал неплохой, и, как мне думалось, с запасом примерно на 3-4 года(потом собирался просто апнуть)
    Однако не тут то было На днях мне сообщили что мой комп забирают и я должен собрать новый.. только вот проблема в том, что сейчас новая линейка не намного лучше(исправьте если ошибаюсь) но значительно дороже.. тоесть у меня реально выбор или собрать такой-же немного дешевле, либо сидеть без компа и ждать пока подешевеет В общем я запутал и себя и вас... ))) Есть ещё идея купить Мак.. но под большим вопросом.. Вот такой у меня сейчас комп:

    Мать: Asus P5k (LGA775,Intel P35+ICH9, FSB 1333 MHz, Dual-Ch, DDR2 1066)
    Проц:Intel Core 2 Duo (E6850, 3 ГГц)
    Видео:Asus EN8800GTS (640 Mb)
    ОЗУ:Hunyx 1 Gb 800 MHz (2 планки)
    Привод:Asus 1814 BLT
    Б/П:Cheiftec 550 W
    Хард:Samsung 500Gb(7200rpm, 16MB)
    Моник славабогу себе оставлю. Ну а переферию и девайсы не в счёт..
    Ну в общем картина вам ясна) Что посоветуете - купить такой же, но подобрать с потенциалом( к примеру мать с ДДР2 и ДДР3 слотами) или Мб подождать пока цены перестанут кусатся (сколько ждать если не секрет)))Не хотелось бы переплачивать N-долларов сейчас, если можно чуток потерпеть)
    Последний раз редактировалось Einbos; 20.03.2009 в 21:46.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    фигассе! возьми такойже тока добавь памяти до 2-4 гига и непарься

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Машина для каких задач нужна? (игры, офис, мультимедиа)
    Последний раз редактировалось Sven746; 21.03.2009 в 00:14.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    Машина для каких задач была? (игры, офис, мультимедиа)
    Та да, именно офис)) Сразу видно))
    Сейчас можно собрать систему мощнее и дешевле чем вы дали за эту( в .у.е)

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну каг бэ комп домашний .. играю в топовые ММОРПГ, но и паралельно юзаю 3дмакс и еже с ним.. в общем расслабляться компику некогда)
    Corban_jum Спасибо, добрый человек)) обрадовал.. если ты хорошо разбираешся и следиш за рынком - не подскажеш, актуально вообще сейчас собрать то, что есть на рынке? или лучше перескочить одно поколение и набрать так, чтоб хватило годика на 3 ?

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Хорошо разбираюсь и слежу. Если не горит, дейсвительно есть смысл подождать процессоры серии i5. C ними и снижение цен на DDR 3 и на материнки.
    Ну а если денег много- собрать мощную систему с запасом не проблема вообще.
    Причем избыточно мощную. Все зависит от потребностей. Core i7, пару Geforce 280 или аналогичных и материнку Asus серии Republic of Gamers. Никаких проблем при наличии денег.
    Тут так: систему современную но за умные деньги- ждать Core i5, а если такую чтобы каг бэ сбивала вражеские спутники и спасла галактико от опасносте- Core i7
    Все ИМХО. Я сижу на С2D 6550 8800GT и 2gb Ram. Мне на все хватает, ГТА только выпендривается, но это кривость портирования, а не системы. Конечно если монитрп 21 дюйм и больше то карту надо мощнее, уровня 260 гефорса

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Супер) Огромное спасибо! ) Буду ждать Core i5 и снижение цен на ДДР3 )
    По сути мне моего компика тоже хватает с головой.. но скокро его не сатнет(( Про избыточню мощьность подмечено верно) Я не стремлюсь собрать все новинки по 100500 долларов и потом ходить звинеть друзьям) Я собираю для себя, но хочу быть уверен, что если через 2 года у меня не будет денег на новый комп, то я всё-равно смогу поиграть в новые игры и позаниматся на свеже вышедших программах.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения