Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1851 из 2529 ПерваяПервая ... 851 1351 1751 1801 1841 1849 1850 1851 1852 1853 1861 1901 1951 2351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,001 по 37,020 из 50562
  1. Вверх #37001
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Был и Гекса, и Гексаксим.
    Я спросила, делают ли Гексу без Хиба. Не делают
    Нам инфанрикс гекса делали в екатерине без хиба летом
    счастье есть...


  2. Вверх #37002
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Странные люди..
    Наверно, нужно непосредственно с врачом говорить. В колл-центре не разбираютсяъ

  3. Вверх #37003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Я верю. )

    Вы это о полиемилите? Тогда заболели не привитые дети.
    И когда 3 года назад всех срочно прививали, мне врач сказала, что нужно прививать не только старшую, но и младшего (у него был медотвод).
    когда «тогда»? нет, я обо всем. если привитые тоже болеют то что означает этот коллективный иммунитет?

  4. Вверх #37004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    когда «тогда»? нет, я обо всем. если привитые тоже болеют то что означает этот коллективный иммунитет?
    ну наверное это:

    по последней официальной статистике по городу из всех заболевших корью подавляющее большинство — 86,6% — ни разу не были привиты от кори. http://omr.gov.ua/ru/news/110921/

  5. Вверх #37005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ой нет)) только не их оф статистики, по которым они с зимы не могут определится сколько надо допривить. еще зимой писали в соседней теме что в больнице немало привитых детей или статистика об этом скромно умалчивает? а взрослые тоже были без прививок?))

  6. Вверх #37006
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ой нет)) только не их оф статистики, по которым они с зимы не могут определится сколько надо допривить. еще зимой писали в соседней теме что в больнице немало привитых детей или статистика об этом скромно умалчивает? а взрослые тоже были без прививок?))
    А почему их должно не быть?
    Я уже неоднократно повторял, для меня такие заявления выгледят: "В ДТП погибают и пристегнутые, или статистика об этом скромно умалчивает?"
    Что такой аргумент должен по вашему доказать?
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #37007
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А почему их должно не быть?
    Я уже неоднократно повторял, для меня такие заявления выгледят: "В ДТП погибают и пристегнутые, или статистика об этом скромно умалчивает?"
    Что такой аргумент должен по вашему доказать?
    не совсем поняла что там с дтп, но мой аргумент о том что раз привитые и болеют и заражают то какой коллективный иммунитет? кто верит статистикам может посмотреть статистики по годам, где ясно видно что вспышкам совершенно все равно на количество привитых.

  8. Вверх #37008
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Потому что привитые не только болеют, а так же ещё и не болеют, и именно те кто не болеют, а их подавляющее большинство привитых, и создают коллективный иммунитет )
    Тоже самое можно сказать и про непривитых))))
    Elle Est Forte

  9. Вверх #37009
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Тоже самое можно сказать и про непривитых))))
    конечно, вы совершенно правы...непривитые тоже не болеют...но! все кроется в цифрах и осложнениях...
    1+1=4

  10. Вверх #37010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ой нет)) только не их оф статистики, по которым они с зимы не могут определится сколько надо допривить. еще зимой писали в соседней теме что в больнице немало привитых детей или статистика об этом скромно умалчивает? а взрослые тоже были без прививок?))
    а у нас кроме официальной другой статистики нет... и там не 100% непривитых указано, вот остальные и входят в число привитых... 565 взрослых, 900 непривитых... что смущает?

  11. Вверх #37011
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не совсем поняла что там с дтп, но мой аргумент о том что раз привитые и болеют и заражают то какой коллективный иммунитет? кто верит статистикам может посмотреть статистики по годам, где ясно видно что вспышкам совершенно все равно на количество привитых.
    То что привитой может заболеть и заразить никак не отрицает факта, что прививки создают коллективный иммунитет.
    Вот, если бы ВСЕ привитые при контакте с больным заболевали, тогда ваш аргумент мог бы быть, а так лишь демонстрация, что или вы не владеете логикой и не знаете о том как влияют слова ВСЕ или НЕКОТОРЫЕ, или просто не понимаете, как формируется коллективный иммунитет.
    Последний раз редактировалось Одессит007; 25.09.2018 в 09:48.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #37012
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Тоже самое можно сказать и про непривитых))))
    Нет, ну вот сколько людей ни разу в жизни не болели ветрянкой? Все болеют (ну разве что бывают исключения), поэтому о не привитых такого сказать нельзя. А ведь заболев - он начинает заражать других, распространяя болезнь.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #37013
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да нет его)) если привитые болеют и заражают своих же привитых собратьев то откуда интересно ему взяться? т.к болеть они допустим смазано могут. но смазано заражать точно нет

    кто еще верит в коллективный иммунитет?
    это нечто))))))
    я думаю дело обстоит так - те кто "смазано заразился" "смазано болеют" и дальше заражают ещё более " смазано" и в итоге болезнь уходит.вот и получается коллективный смазанный иммунитет
    (((((((счастье рядом)))))))

  14. Вверх #37014
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот сколько людей ни разу в жизни не болели ветрянкой? Все болеют (ну разве что бывают исключения), поэтому о не привитых такого сказать нельзя. А ведь заболев - он начинает заражать других, распространяя болезнь.
    из 7 человек в семье - 6 не болели.взрослых.дочка болела.при очень близком контакте никто не заболел.какой коллективный иммунитет
    к слову , кумовья побежали прививаться тк тоже не болели,а им долго болеть нельзя.думали их дочка от моей заразиться.те уже 9 человек по крайней мере знакомых мне и включая меня ветрянкой не болели.
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #37015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    а у нас кроме официальной другой статистики нет... и там не 100% непривитых указано, вот остальные и входят в число привитых... 565 взрослых, 900 непривитых... что смущает?
    то что зимой немало людей лежащих в инфекционке писали и тут и на фб. и по их рассказам ( с фотками оттуда т.е не просто вбросы) выходило что привитых больных там столько же, сколько и непривитых. а это не 86% я понимаю конечно что это не аргумент, но оф статистике, которая с зимы меняется и крутят ею как цыган солнцем, я так же само не верю в этом вопросе. а сколько привитых со смазанным течением отпустили по домам и не зафиксировали корь и люди потом писали что сдавали анализы сами в частных? они вошли в статистику? нет конечно. так как она составлялась и как ей верить?

  16. Вверх #37016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    это нечто))))))
    я думаю дело обстоит так - те кто "смазано заразился" "смазано болеют" и дальше заражают ещё более " смазано" и в итоге болезнь уходит.вот и получается коллективный смазанный иммунитет
    ага и смазанная статистика))

  17. Вверх #37017
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    То что привитой может заболеть и заразить никак не отрицает факта, что прививки создают коллективный иммунитет.
    Вот, если бы ВСЕ привитые при контакте с больным заболевали, тогда ваш аргумент мог бы быть, а так лишь демонстрация, что или вы не владеете логикой и не знаете о том как влияют слова ВСЕ или НЕКОТОРЫЕ, или просто не понимаете, как формируется коллективный иммунитет.
    ох теоретики)
    где-то в 2002 году(может чуток ошибаюсь),когда от краснухи и кори были привиты почти все,то есть коллективный иммунитет был(типа) сын моей подруги,мальчик естественно привитый ,подцепил где-то эту самую краснуху,потом заразил мою дочь,у нее тоже все по календарю,как положено..и вообще,тогда в нашем городе была эпидемия,вплоть до того,что врача педиатра заразили) но массовой истерии тогда не было.

    что мы имеем по кори? она сейчас вспыхнула по-новому,,,но я сколько живу,столько помню,что случаи заболевания были всегда,,,в нашем городе в инфекционке два отделения: гепатиты и кишечные инфекции-это одно,менингит,корь,краснуха-это другое,и с корью там всегда дети были,при моей жизни,но эпидемией это не называли.
    я сама переболела корью,из проявлений только пятна сливающиеся на теле,особенно лицо помню,и все...прививки у меня не было,и никто не трубил:"катастрофа! в такой-то школе корь"..я кстати никого не заразила,где сама взяла-непонятно,бо тоже жила в привитом обществе.
    паротит: им переболел мой однокурсник привитый,его навещали непривитые друзья-остались здоровы.

  18. Вверх #37018
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Нет, ну вот сколько людей ни разу в жизни не болели ветрянкой? Все болеют (ну разве что бывают исключения), поэтому о не привитых такого сказать нельзя. А ведь заболев - он начинает заражать других, распространяя болезнь.
    У меня в августе ребенок болел ветрянкой,и я удивилась какое количество врослых не болели и боялись заразится,и из всех контактирующих и в 2 коллективах и друзья ктороые прихолили к нам домой,заболел 1 ребенок,с которым в контакте были за 3 дня до сыпи ,на улице.

  19. Вверх #37019
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    из 7 человек в семье - 6 не болели.взрослых.дочка болела.при очень близком контакте никто не заболел.какой коллективный иммунитет
    к слову , кумовья побежали прививаться тк тоже не болели,а им долго болеть нельзя.думали их дочка от моей заразиться.те уже 9 человек по крайней мере знакомых мне и включая меня ветрянкой не болели.
    Ок, может вы и гриппом не болеете? ))
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #37020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    ох теоретики)
    где-то в 2002 году(может чуток ошибаюсь),когда от краснухи и кори были привиты почти все,то есть коллективный иммунитет был(типа) сын моей подруги,мальчик естественно привитый ,подцепил где-то эту самую краснуху,потом заразил мою дочь,у нее тоже все по календарю,как положено..и вообще,тогда в нашем городе была эпидемия,вплоть до того,что врача педиатра заразили) но массовой истерии тогда не было.

    что мы имеем по кори? она сейчас вспыхнула по-новому,,,но я сколько живу,столько помню,что случаи заболевания были всегда,,,в нашем городе в инфекционке два отделения: гепатиты и кишечные инфекции-это одно,менингит,корь,краснуха-это другое,и с корью там всегда дети были,при моей жизни,но эпидемией это не называли.
    я сама переболела корью,из проявлений только пятна сливающиеся на теле,особенно лицо помню,и все...прививки у меня не было,и никто не трубил:"катастрофа! в такой-то школе корь"..я кстати никого не заразила,где сама взяла-непонятно,бо тоже жила в привитом обществе.
    паротит: им переболел мой однокурсник привитый,его навещали непривитые друзья-остались здоровы.
    я краснухой тоже прекрасно переболела в 15 лет, это был 97 год. с темпой и сыпью. чем мне помогла вакцинация ( кроме 3 лет постоянно увеличенных лимфоузлов) я вот вообще не поняла


Ответить в теме
Страница 1851 из 2529 ПерваяПервая ... 851 1351 1751 1801 1841 1849 1850 1851 1852 1853 1861 1901 1951 2351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения