Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2077 из 2529 ПерваяПервая ... 1077 1577 1977 2027 2067 2075 2076 2077 2078 2079 2087 2127 2177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,521 по 41,540 из 50562
  1. Вверх #41521
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    У нас тоже одна КПК, всех пускают, ничего никакого направления не давали, только тем у кого вообще нет прививки, но даже без прививок дети ходят в школу
    значит это от местного руководства зависит,в нашей школе напрягают и классного руководителя,и медсестру,и завуча и родителей


  2. Вверх #41522
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Ну вот, а вы говорите прививок не было. БЦЖ вызывает неприятности с животом, атопию, частые простуды и ещё много чего. Организм после прививки избавляется от токсинов всеми возможными путями - через кожу, верхние дыхательные пути, кишечник. И БЦЖ самая реактогенная прививка, чтобы вы понимали. Манту тоже недалеко по вредности.
    Просто почитайте что такое туберкулиновая интоксикация, в инете много чего на эту тему. Почитайте ещё теорию подавления Виджейкара. На этом фоне смешны рассказы про доказательную медицину, которая два события связать не может - причину и следствие. Ну или не хочет.
    www.gomeopatic.ru/p/blog-page_45.html?m=1

    https://aso.in.ua/tuberculinum-granjorj/

  3. Вверх #41523
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну такое... Школ много. Можно найти куда перевести ребенка, если администрация слишком рьяно настроена.
    ну вы так сказали как будто это в магазин сходить)))
    (((((((счастье рядом)))))))

  4. Вверх #41524
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    прикольно, а в нашей поликлинике никаких отказов никто не подписывает: "нам сказали...",мы не можем...","не подпишем..."
    а толку от них? я писала один раз лет 5 назад ..а то и больше.отказ ничего не даёт
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #41525
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,470
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    народ пишет что не пускают.
    У нас пускают даже тех, у кого нет вообще прививок.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #41526
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    ну вы так сказали как будто это в магазин сходить)))
    Ну слушай... Нет конечно, но если вопрос стоит ребром, надо искать варианты. Ты же для себя твердо решила, что прививкам - нет, значит надо думать, как обучать ребенка, если не будут допускать к занятиям. Как вариант - попробовать поменять школу. Не получится, искать дальше. Делать то нужно что-то.

  7. Вверх #41527
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У нас пускают даже тех, у кого нет вообще прививок.
    У нас точно также. Никто не морочится. В прошлом году, знаю, не пускали, когда была истерия. В этом истерии нет, все ходят, никто никого не парит

  8. Вверх #41528
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Такая интересная темка, а у меня постоянно сам от неё описывается))

  9. Вверх #41529
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну слушай... Нет конечно, но если вопрос стоит ребром, надо искать варианты. Ты же для себя твердо решила, что прививкам - нет, значит надо думать, как обучать ребенка, если не будут допускать к занятиям. Как вариант - попробовать поменять школу. Не получится, искать дальше. Делать то нужно что-то.
    ттт меня этот вопрос не касается.но сменить школу - кроме того что это время,нервы.волокита...и не факт что шило на мыло не поменяешь (завтра прижмут сильней-придумают что-то новое),это ещё и другие неудобства.стресс для ребёнка тот же. для неработающих,как по мне,вообще не проблема.в начальных классах сидишь дома ,читаешь,пишешь...утром спишь,никуда не бежишь)))) в старших таки до - это прекрасный вариант.
    (((((((счастье рядом)))))))

  10. Вверх #41530
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Некорректное сравнение. Заболеваемость ТБ по данным ВОЗ в Германии 7.5 на 100 тысяч населения, в Украине 84. Где у ребенка до года больше шансов заразится туберкулёзом?
    Согласен, но я не сравнивал с Украиной. Многофакторный и кластерный анализ тоже не проводил. К примеру, в Украине, как и России, большая концентрация больных туберкулёзом в тюрмях. Меня интересовал вопрос на сколько это опасно, и где риски выше.

  11. Вверх #41531
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    В нашем доме жила женщина с туберкулезом.Не лечилась.Она умерла.Раньше больных изолировали принудительно и лечили бесплатно.

  12. Вверх #41532
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Mamatory Посмотреть сообщение
    В нашем доме жила женщина с туберкулезом.Не лечилась.Она умерла.Раньше больных изолировали принудительно и лечили бесплатно.
    Раньше, всех бы жильцов подъезда взяли на учет и заставили бы проходить профилактику. А сейчас всем все до лампочки. Еще и квартиру наверняка просто возьмут и продадут. Хотя по правилам, прежде чем это делать, там необходимо проводить капитальный ремонт и соответствующую обработку. А так действительно можно с Германией сравнивать...

  13. Вверх #41533
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    ттт меня этот вопрос не касается.но сменить школу - кроме того что это время,нервы.волокита...и не факт что шило на мыло не поменяешь (завтра прижмут сильней-придумают что-то новое),это ещё и другие неудобства.стресс для ребёнка тот же. для неработающих,как по мне,вообще не проблема.в начальных классах сидишь дома ,читаешь,пишешь...утром спишь,никуда не бежишь)))) в старших таки до - это прекрасный вариант.
    я неработающая,и мне действительно не проблема)))
    со старшим сыном(он в 4 классе) занимаемся по пособиям для подготовки к ДПА-это экстернат,к младшему по идее должна учительница прийти сегодня-это индивидуальная форма обучения на дому,посмотрим,что оно будет.

    из соседней школы рассказывали родители "понаглее",что просто приводили детей в школу и всё,если медсестра возмущалась,то просили предоставить соответствующие документы,их естественно нет.

    а я просто так люблю школу, всю эту систему или устройство,даже не знаю,как правильно определить,что мне эта вся "истерия" только на руку ...сплю до 10,что хочу то делаю,программу школьную прекрасно знаю,все мои дети шли в первый класс с хорошей техникой чтения и достаточным запасом знаний...ещё и деньги на класс сдавать не нужно,мы ж теперь персоны нон-грата,разными "благами" класса не пользуемся....а блага-это вода,стаканы одноразовые,одноразовые полотенца и туалетная бумага))

  14. Вверх #41534
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    До года. Зачем... Хороший вопрос. Мы говорим о том, как избежать туб. инфекции на первом году жизни. А его отлично можно найти в магазине, на рынке, в общественном транспорте, открытой песочнице и т.п.
    Вы можете не ходить по магазинам, а встретиться в лифте собственного дома с палочкой Коха. И даже не узнаете об этом. И что дальше? Есть ещё много разных палочек, о существовании которых вокруг себя вы даже не догадываетесь, с которыми иммунитет здорового ребенка справляется без проблем. И без прививок. И с туберкулёзом точно такая же история.
    Последний раз редактировалось Alena Sundukova; 19.02.2019 в 15:38.

  15. Вверх #41535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    31
    Маленькие истории о кори из жизни обычной школы.
    1) В декабре 2017 года заболело двое детей из 1 класса (непривитая и привитая 1 прививкой в силу возраста). Карантин не объявляли, никто больше не заразился. Девочки болели дома, выздоровели.
    2) Осенью прошлого года заболел 1-классник (о прививках не знаю). Карантин не объявляли, болел дома. Выздоровел, никто не заразился.
    3) 3 недели назад объявили, что корью заболел 7-классник (о прививках не знаю). Карантин не объявляли, но попросили непривитых в школу не ходить. Ребенок болеет дома, никто не заразился, хотя минимум дня 3 в школе он был заразен (непривитые в школу еще ходили). Самое интересное, что врач НЕ пишет диагноз "корь" (подробностей не знаю).
    4) А вчера сказали, что заболел 11-классник (полностью привитый), заразился от своей сестры, которая учится в 1-м классе, но в др.школе (о прививках сестры не знаю) на 14-й день её болезни. Объявили карантин в 11 классе (на сколько дней еще не ясно). Непривитые выходят в школу после 3-недельных "каникул" под заявление директору о том, что родители берут ответственность за здоровье ребенка на себя. Самое интересное, как заразилась 1-классница. У нее была пневмония, положили в инфекционку и уже там наградили корью, болеет тяжело.
    Вот примерный срез заболеваемостью корью по школе, и думаю, по стране. Непривитые, привитые, с разной степенью сложности, отсутствие нормального карантина, липовые диагнозы и прививки, и вишенка на торте - больничное заражение и наложение кори на др.заболевание.
    И да, еще. Раньше тех, кто общался с коревым больным, ограничивали в общении ( в школу, на работу не ходили), и таким образом, очаг заболевания локализовывали. О диагнозе сесты 11-классника было известно уже, как минимум, 1 неделю, но он продолжал ходить в школу, его отец - на работу (мать - в больнице с младшей). Вам надо рассказывать, почему распространение кори никак не останавливается?
    Последний раз редактировалось Irene13; 19.02.2019 в 17:41.

  16. Вверх #41536
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Irene13 Посмотреть сообщение
    Вам надо рассказывать, почему распространение кори никак не останавливается?
    мне не надо, надо тем кто считает, что привит, значит карантин это фигня какая-то, но на всякий случай надо не привитых объявить изгоями
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  17. Вверх #41537
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Irene13 Посмотреть сообщение
    Маленькие истории о кори из жизни обычной школы.
    1) В декабре 2017 года заболело двое детей из 1 класса (непривитая и привитая 1 прививкой в силу возраста). Карантин не объявляли, никто больше не заразился. Девочки болели дома, выздоровели.
    2) Осенью прошлого года заболел 1-классник (о прививках не знаю). Карантин не объявляли, болел дома. Выздоровел, никто не заразился.
    3) 3 недели назад объявили, что корью заболел 7-классник (о прививках не знаю). Карантин не объявляли, но попросили непривитых в школу не ходить. Ребенок болеет дома, никто не заразился, хотя минимум дня 3 в школе он был заразен (непривитые в школу еще ходили). Самое интересное, что врач НЕ пишет диагноз "корь" (подробностей не знаю).
    4) А вчера сказали, что заболел 11-классник (полностью привитый), заразился от своей сестры, которая учится в 1-м классе, но в др.школе (о прививках сестры не знаю) на 14-й день её болезни. Объявили карантин в 11 классе (на сколько дней еще не ясно). Непривитые выходят в школу после 3-недельных "каникул" под заявление директору о том, что родители берут ответственность за здоровье ребенка на себя. Самое интересное, как заразилась 1-классница. У нее была пневмония, положили в инфекционку и уже там наградили корью, болеет тяжело.
    Вот примерный срез заболеваемостью корью по школе, и думаю, по стране. Непривитые, привитые, с разной степенью сложности, отсутствие нормального карантина, липовые диагнозы и прививки, и вишенка на торте - больничное заражение и наложение кори на др.заболевание.
    И да, еще. Раньше тех, кто общался с коревым больным, ограничивали в общении ( в школу, на работу не ходили), и таким образом, очаг заболевания локализовывали. О диагнозе сесты 11-классника было известно уже, как минимум, 1 неделю, но он продолжал ходить в школу, его отец - на работу (мать - в больнице с младшей). Вам надо рассказывать, почему распространение кори никак не останавливается?
    Очевидно первоклассница была уже контактна по кори, в инфекционке не лечат пневмонию, Ее лечат в пульмонологии, если ребёнок не контактен по вирусным инфекциям.

  18. Вверх #41538
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Андрій Волянський Станислав Евгения Левченко Супер! Молодцы! В поликлиниках всегда Приорикс 2-хдозный, ММР2 - однодозовый

  19. Вверх #41539
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    Очевидно первоклассница была уже контактна по кори, в инфекционке не лечат пневмонию, Ее лечат в пульмонологии, если ребёнок не контактен по вирусным инфекциям.
    А как определить контактен или нет? Нас в педиатрии лечили, знакомых тоже. А туда всех с температурой везут, коревых (до появления высыпаний) тоже. А потом рассказывают про аллергию на лекарства и т.п. и т.д.

  20. Вверх #41540
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А как определить контактен или нет? Нас в педиатрии лечили, знакомых тоже. А туда всех с температурой везут, коревых (до появления высыпаний) тоже. А потом рассказывают про аллергию на лекарства и т.п. и т.д.
    если человек в контактировал с другим, в последствии заболевшим корью, то в течении инкубационного периода он считается контактны. В приемном отделении обычно уточняют, контактный по вирусным инфекциям или нет. Просто с пневмонией никто в инфекционен не положит. Скорее всего это уже была корь


Ответить в теме
Страница 2077 из 2529 ПерваяПервая ... 1077 1577 1977 2027 2067 2075 2076 2077 2078 2079 2087 2127 2177 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения