Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1081 из 2529 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 1091 1131 1181 1581 2081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,601 по 21,620 из 50562
  1. Вверх #21601
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Та да, какой-то бред.
    А может, это из серии, что украинцы едят снегирей и убивают младенцев?
    Какой-то вброс.
    Написано, что уголовное дело завели не именно на учительницу, а по самому факту заражения в школе... Только все равно не понятен смысл этого... как говорится "Кто виноват и что делать?" Но учительница якобы "уволилась по обоюдному согласию"... Может кто из родителей кипиш поднял... Но опять же, тот же цирк Кобзов в Киеве... никаких уголовных дел ни на кого не заводили. Дойдут до того, что скоро корь приравняют к ВИЧ и будут срок давать за "заражение"


  2. Вверх #21602
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Так, якобы они были сделаны по плану. В год и в 6 лет...

    Предполагаю, что их вовсе не было.
    почему такое предположение? почему якобы? т.е умереть могут только непривитые? привитые никак? а родителям зачем кого то обманывать? ну вот толк? предположим что мой ребенок заболевает, я что буду врачу карточку показывать и что то объяснять? нет. скажу что не привит. кого мне дурить в такой ситуации кроме себя самой? поэтому я такую ситуацию априори не представляю

  3. Вверх #21603
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Та да, какой-то бред.
    А может, это из серии, что украинцы едят снегирей и убивают младенцев?
    Какой-то вброс.
    Наши учителя вообще из-за давления на них и нехватки кадров очень часто ходят на работу больные. И это честно говоря очень плохо. Недавно мне уборщица проговорилась, что замена в нашем классе сидела с температурой! Это халатность по отношению к детям. Серьезно, лучше бы написали в вайбер и я забрала ребенка со школы.
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)

  4. Вверх #21604
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    почему такое предположение? почему якобы? т.е умереть могут только непривитые? привитые никак? а родителям зачем кого то обманывать? ну вот толк? предположим что мой ребенок заболевает, я что буду врачу карточку показывать и что то объяснять? нет. скажу что не привит. кого мне дурить в такой ситуации кроме себя самой? поэтому я такую ситуацию априори не представляю
    А что изменится, если врач будет знать привит или нет ребенок? Заполнит графу статистических данных?
    «Ничто, что мне нужно, не может меня расстроить» Ницше

  5. Вверх #21605
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Написано, что уголовное дело завели не именно на учительницу, а по самому факту заражения в школе... Только все равно не понятен смысл этого... как говорится "Кто виноват и что делать?" Но учительница якобы "уволилась по обоюдному согласию"... Может кто из родителей кипиш поднял... Но опять же, тот же цирк Кобзов в Киеве... никаких уголовных дел ни на кого не заводили. Дойдут до того, что скоро корь приравняют к ВИЧ и будут срок давать за "заражение"
    Квалификация статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 240 часов, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    К кому тогда это предъявлять? Или к чему?

  6. Вверх #21606
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    А что изменится, если врач будет знать привит или нет ребенок? Заполнит графу статистических данных?
    ну может лечить будет по другому, именно от кори, а не от орви. а то все пишут что привитые не болеют сильно, чтоб статистику не портить

  7. Вверх #21607
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого, но если это правда, то такие новости у меня вызывают еще большее недоверие ко всей этой корьевой компании. То есть вместо того что бы бежать прививаться, хочется наоборот убежать подальше от всего этого. Что то здесь нечисто) У меня одного такая реакция?
    У меня изначально недоверие к этой статейке. Так уволилась или уволили по согласованию сторон, что именно стороны согласовали? Уголовное дело открыто по факту массового заболевания, а не по конкретному человеку. Учительница, зачит, не намеренно заражала,т.е. не знала о своей болезни. Тогда чего звинялась?
    Короче очередной журналистский вброс в расчете на "подогрев" масс в период нестабильной обстановки

  8. Вверх #21608
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    реально уровень фейковости ситуации заставляет задуматься о вменяемости сми. для того,чтобы привлечь читателя, можно написать, что срок эта учительница будет отбывать на Луне.
    Hakuna Matata!

  9. Вверх #21609
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    У меня изначально недоверие к этой статейке. Так уволилась или уволили по согласованию сторон, что именно стороны согласовали? Уголовное дело открыто по факту массового заболевания, а не по конкретному человеку. Учительница, зачит, не намеренно заражала,т.е. не знала о своей болезни. Тогда чего звинялась?
    Короче очередной журналистский вброс в расчете на "подогрев" масс в период нестабильной обстановки
    Таки вброс работает, паника началась))

  10. Вверх #21610
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    Таки вброс работает, паника началась))
    Тот, кто организовал эту статью, на такую, примерно, реакцию и рассчитывал.

    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    не знаю как у кого, но если это правда, то такие новости у меня вызывают еще большее недоверие ко всей этой корьевой компании. То есть вместо того что бы бежать прививаться, хочется наоборот убежать подальше от всего этого. Что то здесь нечисто) У меня одного такая реакция?
    И ведь таки получилось...

  11. Вверх #21611
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну может лечить будет по другому, именно от кори, а не от орви. а то все пишут что привитые не болеют сильно, чтоб статистику не портить
    Как я понимаю, лечат всех одинаково.Пока не появится сыпь никто не скажет что это именно корь и анализ не покажет. Так что..
    «Ничто, что мне нужно, не может меня расстроить» Ницше

  12. Вверх #21612
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    на днях моя подруга побежала в поликлинику прививать от кори своих 6-леток, нервы, что называется, сдали.но врач поставила несколько условий: до кпк надо сделать манту и бцж, т.е. кпк физически может быть получена через 1,5 мес., не раньше. изэтого я делаю вывод, что ситуация вокруг кори СИЛЬНО преувеличена. кто-то таким образом хочет нас отвлечь от главного (вспоминаем эру свиных, птичьих гриппов и все такое), а кто-то просто зарабатывает без зазрения совести, заодно проверяя уровень нашей лопоухости. чтоб наверняка знать, где граница "правдоподобности", за которую лучше не заходить.

    ЗЫ. если что, я сторонница прививок, но без очковтирательства и кипятка.
    Hakuna Matata!

  13. Вверх #21613
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    У моей бабушки 1916г.р. из 5 детей дожили до взрослого возраста трое. Кто в настоящее время готов согласиться пожертвовать половиной детей ради укрепления здорового поколения?
    Двое умерли от кори????

    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и говорю.
    Корь бьёт по слабым местам. Видимо, у вашей мамы не совсем здоровое было сердце. Но благодаря прививке, она осталась жива. А не было бы прививки, не дай Бог, неизвестно, как всё могло случиться.

    А сестра ваша не имела слабых мест, и всё закончилось, для нее, благополучно.
    У меня не было прививки, я переболела в 19 и не заметила бы, если бы не сыпь! Даже светобоязни не было, не то что температуры. Жива и здорова, дожила до полтинника)))))
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 13.01.2018 в 00:16.

  14. Вверх #21614
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Тот, кто организовал эту статью, на такую, примерно, реакцию и рассчитывал.



    И ведь таки получилось...
    Ну вы то изначально могли видеть мое отношение к прививкам, так что эта статья особого для меня значения не имела)) Но на кого то может подействовать прямо противоположно, только сам автор может знать какую цель преследовал

  15. Вверх #21615
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Двое умерли от кори????



    У меня не было прививки, я переболела в 19 и не заметила бы, если бы не сыпь! Даже светобоязни не было, не то что температуры. Жива и здорова, дожила до полтинника)))))
    В том месте где был мой ответ речь шла не о конкретно кори, а о здоровом поколении.

    Похоже в 19лет без симптомов кори вы болели не корью, а, предположим, аллергией.

  16. Вверх #21616
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от ilshu Посмотреть сообщение
    тогда корь тоже давала приличные осложнения. у моей мамы была прививка и при этом она болела корью с осложнением на сердце.а сестра тож с прививкой переболела легко.и разве что температуру сбивали и окна зашторивали.просто тогда не было интернетов,и в советскеом союзе все всегда было отлично
    Ага, конечно. Только моего брата так лечили в СССР от воспаления легкого, что он потерял частично слух. И это далеко не единичный случай

  17. Вверх #21617
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Крист-алл Посмотреть сообщение
    Наши учителя вообще из-за давления на них и нехватки кадров очень часто ходят на работу больные. И это честно говоря очень плохо. Недавно мне уборщица проговорилась, что замена в нашем классе сидела с температурой! Это халатность по отношению к детям. Серьезно, лучше бы написали в вайбер и я забрала ребенка со школы.
    Почему только учителя?! В роддоме в этом году кашляла санитарка постоянно..Кто ее знает может у нее туберкулёз.. В поликлинике в октябре в грудничковый день кашляла медсестра в кабинете физиотерапии, и кашляла и вся в соплях, в маске правда, но что это даёт при близком контакте.. Иногда лёгкое недомогание может быть началом серьезной болезни, а люди пока не в курсе..Учительницу из статьи Цензора жаль конечно, она не виновата...
    По факту кори для меня непонятно почему заранее не пускать в школы с сентября, если корь ещё с мая, зачем сейчас поднимать такую шумиху...Или может не было вакцины от кори, кто знает?
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #21618
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    В том месте где был мой ответ речь шла не о конкретно кори, а о здоровом поколении.

    Похоже в 19лет без симптомов кори вы болели не корью, а, предположим, аллергией.
    Ага, а два месяца назад спокойно перенесла длительный контакт с больным корью и не заболела

    Я вот тоже ратую о здоровом поколении и, учитывая, что корь относится к категории детских болезней, считаю, что ее победить можно только дав возможность детям переболеть ею в детстве. А прививки только ослабляют естественный иммунитет ребенка. Про уровень медицинского контроля за состоянием прививочного материала и ребенка перед прививкой я вообще просто молчу. Как по мне это глобальный эксперимент.
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 13.01.2018 в 06:37.

  19. Вверх #21619
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Ага, а два месяца назад спокойно перенесла длительный контакт с больным корью и не заболела

    Я вот тоже ратую о здоровом поколении и, учитывая, что корь относится к категории детских болезней, считаю, что ее победить можно только дав возможность детям переболеть ею в детстве. А прививки только ослабляют естественный иммунитет ребенка. Про уровень медицинского контроля за состоянием прививочного материала и ребенка перед прививкой я вообще просто молчу. Как по мне это глобальный эксперимент.
    В реанимации обл больницы с августа лежит ребенок "растение", послекоревой энцефалит....
    Дали переболеть. Не привита
    Как выбрать что лучше в таком случае???
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  20. Вверх #21620
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Так у кого иммунка, у того и хроники нет.
    Слабая иммунная система, обязательно какое-то хроническое заболевание имеется.
    Я говорю о ЗДОРОВЫХ людях. Или вы не привитых сразу к хроникам отнесли?


Ответить в теме
Страница 1081 из 2529 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 1091 1131 1181 1581 2081 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения