Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 340 из 2529 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 1340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 50562
  1. Вверх #6781
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, Одессит, для многих мам понятие "научное объяснение" - понятие абстрактное, а вот дети их - вполне реально ощутимые.
    И лично я о вакцинации и её последствиях опросила бы большое количество реальных мамаш с реальными детьми, чем поверила какой-то бумажке с мокрой печатью МОЗ, ВОЗ & ko.
    Не появились бы антипрививочники вообще как течение, если бы вакцинация у нас была без таких тяжёлых последствий, калечащих детям их здоровье на всю оставшуюся жизнь. Я про летальные исходы молчу, т.к. Слава Богу из реальных моих знакомых таких случаев не было.
    Появилось бы, достаточно просто ненавидеть государство(власть) и все что оно навязывает автоматически считать плохим. Плюс и многие другие факторы, конечно.
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #6782
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Про государственную систему (власть и пр.) я промолчу. Бесконечная и достаточно нудная тема.
    Давайте всё-таки о реальном и окружающем нас в пределах видимости хотя бы.
    Когда Ваша любимая женщина будет беременна и носить Ваше дитятко 9 месяцев, Вы будете чувствовать его движения, потом будете непосредственно уже рядом с ребёнком каждый божий день после его рождения (пройдя совместно все "радости" в ЖК), будете следить за его дыханием, плачем, питанием и пр., вот тогда Вы расскажете про "научные исследования"...
    Я Вам лишь желаю совместно с Вашими идеалами и требованиями обрести счастье в здоровой семье со здоровым и крепким потомством!!!
    Как бы пафосно не звучало, но Ваши будущие дети - это продолжение Вас и Вашего рода.

  3. Вверх #6783
    Постоялец форума Аватар для Kara_Mel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    вот статья о том что вакцины не вызывают аутизм http://vse-o-beremennosti.ru/rebjonok-do-goda/vaktsinatsiya/156-vaccine-and-autism
    Аутизм назван в числе возможных осложнений вакцины в инструкции от производителя
    www.fda.gov/downloads/BiologicsBloodVacc...oducts/ucm101580.pdf
    Посмотрите стр.11 3-ий абзац вкладыша к вакцине Трипедия (дифтерия, столбняк, коклюш) фирмы Санофи-Пастер. Они перечисляют аутизм в списке возможных осложнений! Правда уточняют, что не могут оценить частоту этих серьёзных осложнений (там в списке не только аутизм) и привязать их к компонентам вакцины. Однако сам факт того, что их указывает производитель - огромный, можно сказать, судьбоносный сдвиг.
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

  4. Вверх #6784
    Посетитель Аватар для Jasminora
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Kara_Mel Посмотреть сообщение
    Аутизм назван в числе возможных осложнений вакцины в инструкции от производителя
    www.fda.gov/downloads/BiologicsBloodVacc...oducts/ucm101580.pdf
    Посмотрите стр.11 3-ий абзац вкладыша к вакцине Трипедия (дифтерия, столбняк, коклюш) фирмы Санофи-Пастер. Они перечисляют аутизм в списке возможных осложнений! Правда уточняют, что не могут оценить частоту этих серьёзных осложнений (там в списке не только аутизм) и привязать их к компонентам вакцины. Однако сам факт того, что их указывает производитель - огромный, можно сказать, судьбоносный сдвиг.
    Да но там написано "что эти события являются
    добровольными сообщениями от населения неопределенного размера, это не всегда представляется возможным надежно оценить их частоты или
    установить причинно-следственную связь с компонентами "

  5. Вверх #6785
    Посетитель Аватар для Ясное Солнышко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    322
    Репутация
    206
    Девочки подскажите пожалуйста кто делал первую АКДС после 2х лет, тяжело ли она переносится?

  6. Вверх #6786
    Постоялец форума Аватар для Kara_Mel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    Да но там написано "что эти события являются
    добровольными сообщениями от населения неопределенного размера, это не всегда представляется возможным надежно оценить их частоты или
    установить причинно-следственную связь с компонентами "
    Конечно, все они просто "отравились печенюшкой".
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

  7. Вверх #6787
    Посетитель Аватар для Jasminora
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Kara_Mel Посмотреть сообщение
    Конечно, все они просто "отравились печенюшкой".
    вот когда установят связь именно с вакциной, тогда и можно будет сказать что не печенюшкой.

  8. Вверх #6788
    Посетитель Аватар для Jasminora
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    34
    Вопрос к специалистам. Сразу оговорюсь что спрашиваю не для себя, титр антител после прививки у своего ребенка проверять не собираюсь ( так как титр антител еще не говорит о том что есть ли иммунитет к заболеванию или нет-на сколько я поняла). Знакомые сделали ребенку вакцину от кори, краснухи и паротита-Приорикс. Спрашивают когда можно будет сдать анализ на антитела.... Я предполагаю что месяца через 1, 5 или все же можно раньше(или позже)))?

  9. Вверх #6789
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    вот когда установят связь именно с вакциной, тогда и можно будет сказать что не печенюшкой.
    Тем не менее,производитель это написал и отметил,и противоречит ему вы вряд ли можете.))

  10. Вверх #6790
    Посетитель Аватар для Jasminora
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    250
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Тем не менее,производитель это написал и отметил,и противоречит ему вы вряд ли можете.))
    да он конкретно написал что связь с вакциной установить нет возможности

  11. Вверх #6791
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    вы считаете попасть в сад - привилегия,ради которой нужно обязательно сделать прививки?
    Ок, забудьте про сад. Я имела ввиду не сад, как привилегия. Я имела ввиду, что взрослые решают ЗА ребёнка. И мне страшно сделать выбор в сторону прививок, и страшно отказаться. Я не медик. Я за прививки, потому что их делали мне и моей дочери, и целым поколениям. Я только с рождением внучки столкнулась с этим страхами.
    При чём тут сад?
    Вроде, объяснила.
    ~Жанна Шарапова~

  12. Вверх #6792
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Счастливы Вместе Посмотреть сообщение
    Ок, забудьте про сад. Я имела ввиду не сад, как привилегия. Я имела ввиду, что взрослые решают ЗА ребёнка. И мне страшно сделать выбор в сторону прививок, и страшно отказаться. Я не медик. Я за прививки, потому что их делали мне и моей дочери, и целым поколениям. Я только с рождением внучки столкнулась с этим страхами.
    При чём тут сад?
    Вроде, объяснила.
    Поверьте,только вам решать,как мне сказала моя медсестра,прислушайся к интуиции.

  13. Вверх #6793
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    да он конкретно написал что связь с вакциной установить нет возможности
    Это понятно,но тем не менее производитель учел это в списке возможных осложнений,а значит у него были на то основания,и этот факт неоспорим.Иначе этого не написали бы.

  14. Вверх #6794
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Это понятно,но тем не менее производитель учел это в списке возможных осложнений,а значит у него были на то основания,и этот факт неоспорим.Иначе этого не написали бы.
    Юристы решают что писать, консультанты tripedia порекомендовали эту оговорку написать, для перестраховки. Юристы daptacel, infanrix решили это не писать. Хотя и после тех и после других в пассивной системе VAERS фиксировалась временная связь.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #6795
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Юристы решают что писать, консультанты tripedia порекомендовали эту оговорку написать, для перестраховки. Юристы daptacel, infanrix решили это не писать. Хотя и после тех и после других в пассивной системе VAERS фиксировалась временная связь.
    Это понятно,но вы же не будете оспаривать это правильно?Вы можете оспаривать,допустим,что вы мне не верите,что мой ребенок пострадал,но это указано ,а кем не важно,когда мы покупаем таблетки,мы же не задумываемся кем написаны побочные эффекты,мы берем это во внимание.

  16. Вверх #6796
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Это понятно,но вы же не будете оспаривать это правильно? ...
    вопрос состоял в том что типа указание на это что-то доказывает, это доказывает лишь что их юристы перестраховываются больше других в рамках их законодательства.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #6797
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    вопрос состоял в том что типа указание на это что-то доказывает, это доказывает лишь что их юристы перестраховываются больше других в рамках их законодательства.
    А зачем им перестраховываться именно в отношении этой болезни?Почему не перестраховались еще от каких то,которые не входят в список побочных эффектов?

  18. Вверх #6798
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    А зачем им перестраховываться именно в отношении этой болезни?Почему не перестраховались еще от каких то,которые не входят в список побочных эффектов?
    потому что существует временная связь, что может некоторыми судами трактоваться как ПВО
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.02.2014 в 17:28.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #6799
    Постоялец форума Аватар для Kara_Mel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    583
    Эта "временная" связь существует еще с 60-х гг.
    "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

  20. Вверх #6800
    Постоялец форума Аватар для юлиго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово\Школьный
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1356
    всем здравствуйте !нам 6лет.нужно делать ревакцинацию.Все прививки до 1,5лет сделаны в срок.
    какие вакцины выбрать для ревакцинации КПК и АКДС .

    до этого прививались инфанриксом .всем спасибо
    Последний раз редактировалось юлиго; 18.02.2014 в 19:06.
    с деньгами не так хорошо,как без них плохо...


Ответить в теме
Страница 340 из 2529 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 840 1340 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения