Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1873 из 2529 ПерваяПервая ... 873 1373 1773 1823 1863 1871 1872 1873 1874 1875 1883 1923 1973 2373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,441 по 37,460 из 50562
  1. Вверх #37441
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И именно вера в сказки о заговоре в этом помогают?
    И я вот не понимаю, а что меняет для производителей вакцин, что ребенок привьется не в 0-1 год, а в 2-3 или даже позже?
    Для производителей вакцин может и все равно в каком возрасте будет прививаться ребенок. Не все равно для тех, кто в данный момент занимается поставками вакцин у нас в стране. Пока они имеют полномочия этим заниматься, то нужно успеть и вакцин накупить подешевле не лучшего качества, и успеть их сбыть, чтобы потом заказать новые. Обычный бизнес. Быстрее оборот, больше заработаешь.


  2. Вверх #37442
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Вы прям разоблачитель века) Ну, такой же форум как и у нас, так же скептик-врач, он профессор?
    Не такой же, это медицинский.
    Да и важно не кто говорит, а что. Проверить ложь то что там пишется или нет вы можете сами.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #37443
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Для производителей вакцин может и все равно в каком возрасте будет прививаться ребенок. Не все равно для тех, кто в данный момент занимается поставками вакцин у нас в стране. Пока они имеют полномочия этим заниматься, то нужно успеть и вакцин накупить подешевле не лучшего качества, и успеть их сбыть, чтобы потом заказать новые. Обычный бизнес. Быстрее оборот, больше заработаешь.
    Ок, а не у нас в стране? Покажите в какой разветой стране график отличается от нашего.
    И что значит быстрее? Опять же в чем разница продать то же количество, но для детей более старших, объемы будут те же?

    P.S. Как-то странно у нас заработаывают, так как постояно появляются новости что нет вакцин или сыворотки, что как-то не логично
    Последний раз редактировалось Одессит007; 17.10.2018 в 10:09.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #37444
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ок, а не у нас в стране? Покажите в какой разветой стране график отличается от нашего.
    И что значит быстрее? Опять же в чем разница продать то же количество, но для детей более старших, объемы будут те же?
    Да никто у нас МОЗе особо анализом и не занимается. Появилась возможность быстренько заработать денег, вот и пользуются моментом. А побыстрее их использовать вынуждают сроки годности поставляемых вакцин.

  5. Вверх #37445
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Не такой же, это медицинский.
    Да и важно не кто говорит, а что. Проверить ложь то что там пишется или нет вы можете сами.
    нет конечно, куда мне
    а что мешает вам на медицинском форуме зарегистрироваться и постить там ссылки...
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  6. Вверх #37446
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да никто у нас МОЗе особо анализом и не занимается. Появилась возможность быстренько заработать денег, вот и пользуются моментом. А побыстрее их использовать вынуждают сроки годности поставляемых вакцин.
    Так займитесь вы и увидете что в других развитых странах так же прививают младенцев в тех же возростах. А в некоторых, например, есть и те что у нас не применяют, типа ветрянки, менингококка, пневмококка, ротавируса и есть даже где детей от гриппа каждый год прививают.
    В FAQ на первой странице это можно найти
    http://forumodua.com/entry.php?b=30598
    Последний раз редактировалось Одессит007; 17.10.2018 в 10:18.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #37447
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    нет конечно, куда мне
    а что мешает вам на медицинском форуме зарегистрироваться и постить там ссылки...
    То что там мне не дадут статус Врач, да и постить я могу, но если это будет противоречить медицинской науке - мне на это врачи укажут. Тут же можно под теорией заговора постить любые свои фантазии наравне с другими.

    Но уже какой раз повторю, важно не кто говорит, а что говорит и можно ли это проверить.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #37448
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    элементарно - нет фактов, подтверждающих гордое звание "профессор"))) я уже молчу за остальное...
    Так она себя и не позиционирует как профессора
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #37449
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Так займитесь вы и увидете что в других развитых странах так же прививают младенцев в тех же возростах. А в некоторых, например, есть и те что у нас не применяют, типа ветрянки, менингококка, пневмококка, ротавируса и есть даже где детей от гриппа каждый год прививают.
    В FAQ на первой странице это можно найти
    http://forumodua.com/entry.php?b=30598
    Мне это и даром не надо. У внука на его возраст комплект прививок имеется. Когда встанет вопрос о том, что нужно будет делать прививку, тогда и будем решать где, чем и как это делать.

  10. Вверх #37450
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мне это и даром не надо. У внука на его возраст комплект прививок имеется. Когда встанет вопрос о том, что нужно будет делать прививку, тогда и будем решать где, чем и как это делать.
    Если вам не надо, тогда какую важную мысль вы хотели донести комментируя беседу, приводя какие-то нелепые фантазии?
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #37451
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А Вы какие важные мысли доносите, занимаясь здесь просветительством? В идеале, лучше всего, чтобы писали тут именно медики. Больше пользы бы было. По крайней мере они могли бы отвечать на конкретные вопросы мамочек, а не занимались выдергиванием статей из интернета.

  12. Вверх #37452
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А Вы какие важные мысли доносите, занимаясь здесь просветительством?
    Что не стоит демонизировать науку.
    В идеале, лучше всего, чтобы писали тут именно медики. Больше пользы бы было. По крайней мере они могли бы отвечать на конкретные вопросы мамочек, а не занимались выдергиванием статей из интернета.
    Я был бы только рад, если бы тут писали медики, а мамочки их слушали.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #37453
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Что не стоит демонизировать науку.
    Науку -да, а вот тех, кто пользуется ее плодами - еще вопрос....

  14. Вверх #37454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И именно вера в сказки о заговоре в этом помогают?
    И я вот не понимаю, а что меняет для производителей вакцин, что ребенок привьется не в 0-1 год, а в 2-3 или даже позже?
    Я б хотела посмотреть что бы вы делали когда оказались в такой "сказке" как мы.К каким врачам вы бы обращались и чем бы вам помогли.Вы б тогда все поняли и не задавали пардон глупых вопросов.

  15. Вверх #37455
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    P.S. Как-то странно у нас заработаывают, так как постояно появляются новости что нет вакцин или сыворотки, что как-то не логично
    Не хватает вакцин и сывороток тех, которые покупают аптеки напрямую. То, что закупает МОЗ через международные организации - всегда есть. Но там ассортимент не большой и не лучшего качества.
    Последний раз редактировалось murik210; 17.10.2018 в 14:32.

  16. Вверх #37456
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Mamatory Посмотреть сообщение
    Я б хотела посмотреть что бы вы делали когда оказались в такой "сказке" как мы.К каким врачам вы бы обращались и чем бы вам помогли.Вы б тогда все поняли и не задавали пардон глупых вопросов.
    То есть это психологическое? Вам проще справлятся с проблемами веря в бездушных производителей вакцин?
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #37457
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Не хватает вакцин и сывороток тех, которые покупают аптеки напрямую. То, что закупает МОЗ через международные организации - всегда есть. Но там ассортимент не большой.
    Именно в поликлиниках пропадают, Комаровский же постоянно именно к властям с этим обращался в своих интервью
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #37458
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    в Житомире напряг с прививками?
    с прививками от бешенства был реальний напряг...у моих друзей есть собачка,эту собаку покусала другая собачка ночью,и исчезла в неизвестном направлении,сфоткать успели....вакцин не было в городе-об этом сообщили в ветеринарной клинике...правда,собака-кусака через пару дней нашлась в соседнем дворе:она сбежала,бестия эдакая,но собака здорова,да и была возможность понаблюдать за ней...а знакомые чуть не поседели за пару дней,вот тогда я и узнала,что эта вакцина не всегда в наличии.

  19. Вверх #37459
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И именно вера в сказки о заговоре в этом помогают?
    И я вот не понимаю, а что меняет для производителей вакцин, что ребенок привьется не в 0-1 год, а в 2-3 или даже позже?
    Хмм, врачам проще убедить родителей в Вашем любимом тезисе - после не значит в следствии.... Когда развитие ребёнка останавливается в 0-1, всегда можно сказать : он у Вас таким родился. А понять ребёнка, что с ним происходит в 2-3 уже можно общаясь с ним (почему ребёнок дико кричит после прививки, что у него болит?). Если в 2-3 уже ходит, разговаривает, то в 0-1 - родителям приходится сдавать кучу анализов, вместо простого общения с ребёнком. Так что нужно успеть до того момента, когда ПВО явно можно связать с прививкой.

  20. Вверх #37460
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Хмм, врачам проще убедить родителей в Вашем любимом тезисе - после не значит в следствии.... Когда развитие ребёнка останавливается в 0-1, всегда можно сказать : он у Вас таким родился. А понять ребёнка, что с ним происходит в 2-3 уже можно общаясь с ним (почему ребёнок дико кричит после прививки, что у него болит?). Если в 2-3 уже ходит, разговаривает, то в 0-1 - родителям приходится сдавать кучу анализов, вместо простого общения с ребёнком. Так что нужно успеть до того момента, когда ПВО явно можно связать с прививкой.
    Вот-вот. Эти докторишки учатся в институтах, чтобы более хитро детей калечить и чтобы им за то ничего не было.

    Странно только - чего не добивают пациентов, когда те им под скальпель попадают? (Это ж сколько можно дополнительно истребить)


Ответить в теме
Страница 1873 из 2529 ПерваяПервая ... 873 1373 1773 1823 1863 1871 1872 1873 1874 1875 1883 1923 1973 2373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения