Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1317 из 2529 ПерваяПервая ... 317 817 1217 1267 1307 1315 1316 1317 1318 1319 1327 1367 1417 1817 2317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,321 по 26,340 из 50562
  1. Вверх #26321
    English Bulldog и iwka, заканчивайте упражняться в остроумии.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


  2. Вверх #26322
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    100%! Медоствод должен быть по показаниям, это даже не оговаривается, а не потому что мама прочитала страшную историю в инете про прививку. Здоровых деток надо обязательно прививать.
    Медотвод, естественно, должен быть по показаниям.

    А вот насчет второго утверждения поспорю.
    Смотри: Есть абсолютно здоровый ребенок. Никаких хронических и наследственных заболеваний в анамнезе. Единственный "негаразд" - дитё переодически бессистемно "обсыпает", причём неизвестно на что: пищевой дневник нисколько не помог выявить аллерген, педиатрическая панель показывает шерсть домашних животных и пыль. Животных в доме и в помине не было, куплен моющий пылесос, и мама уже заколебалась делать влажную уборку дважды в день, моющие бесфосфатные, стирка только детским или хозяйственным мылом, мытьё посуды только содой, но у ребёнка на протяжении всех трёх лет жизни появляется сыпь, покраснения, шелушения на разных участках. Дерматологи замаялись назначать препараты, но медотвод дать не могут, т.к. на компоненты вакцин аллергия не выявлена, мама замаялась мазать дитё кремами и кормить таблетками. То есть, ребёнок с точки зрения иммунолога и педиатра совершенно здоров и абсолютно не имеет противопоказаний к вакцинации.
    Но скажи мне, пожалуйста, кто даст гарантию, что после какой либо из прививок у ребёнка не пойдёт осложнение состояния кожных покровов, и он не заполучит на всю жизнь себе счастье в виде испорченной высыпаниями кожи?
    И ладно ещё пацан, хотя тоже не ахти как здорово, когда всё лицо в гнойниках, а если девчонка?
    Ей всю жизнь тратить ползарплаты на косметолога и радоваться, что она не переболела корью?

  3. Вверх #26323
    Посетитель Аватар для Sovenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    С понедельника в школу.
    По-прежнему, будут принимать только детей хотя бы с одной прививкой.

    https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...0qgYwEU6m9myQ9
    про не привитых ни слова((( И сколько нам еще сидеть дома?
    Лапочка дочка - 07.08.2013

  4. Вверх #26324
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71858
    Цитата Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
    про не привитых ни слова((( И сколько нам еще сидеть дома?
    А нас нет в истории города)))) не существуем!)))
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  5. Вверх #26325
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
    про не привитых ни слова((( И сколько нам еще сидеть дома?
    У знакомой на фейсбуке читала документ, что школьникам до особого распоряжения, а в дошкольных учебных заведениях на постоянной основе ввели. Но это все уточнять надо.

  6. Вверх #26326
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Медотвод, естественно, должен быть по показаниям.

    А вот насчет второго утверждения поспорю.
    Смотри: Есть абсолютно здоровый ребенок. Никаких хронических и наследственных заболеваний в анамнезе. Единственный "негаразд" - дитё переодически бессистемно "обсыпает", причём неизвестно на что: пищевой дневник нисколько не помог выявить аллерген, педиатрическая панель показывает шерсть домашних животных и пыль. Животных в доме и в помине не было, куплен моющий пылесос, и мама уже заколебалась делать влажную уборку дважды в день, моющие бесфосфатные, стирка только детским или хозяйственным мылом, мытьё посуды только содой, но у ребёнка на протяжении всех трёх лет жизни появляется сыпь, покраснения, шелушения на разных участках. Дерматологи замаялись назначать препараты, но медотвод дать не могут, т.к. на компоненты вакцин аллергия не выявлена, мама замаялась мазать дитё кремами и кормить таблетками. То есть, ребёнок с точки зрения иммунолога и педиатра совершенно здоров и абсолютно не имеет противопоказаний к вакцинации.
    Но скажи мне, пожалуйста, кто даст гарантию, что после какой либо из прививок у ребёнка не пойдёт осложнение состояния кожных покровов, и он не заполучит на всю жизнь себе счастье в виде испорченной высыпаниями кожи?
    И ладно ещё пацан, хотя тоже не ахти как здорово, когда всё лицо в гнойниках, а если девчонка?
    Ей всю жизнь тратить ползарплаты на косметолога и радоваться, что она не переболела корью?
    А по какой причине с такой аллергией,ребенок контактирует с другими детьми??? А вдруг это заразно????
    Если бы...да кабы.....

  7. Вверх #26327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Индийскую вакцину я слышал, что очень тяжело переносят дети. Мы её никогда не кололи - врачи не советовали. Главный аргумент этой вакцины это якобы цена.

    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Так и я о чем. Во сколько раз повышается риск поствакцинальных осложнений по сравнению с Европой?


    Даже интересно, а какая себе стоимость у индийской акдс?

  8. Вверх #26328
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Персефона Посмотреть сообщение
    А нас нет в истории города)))) не существуем!)))
    Так трубят везде что вакцина закончилась..а кто ж его знает когда ее ( и какую) привезут.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  9. Вверх #26329
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от summmermoon Посмотреть сообщение
    А по какой причине с такой аллергией,ребенок контактирует с другими детьми??? А вдруг это заразно????
    Если бы...да кабы.....
    Если бы это было заразно, за три года бы уже кто-нибудь из родственников заразился, ну или действительно, кто-то из детей, с которыми постонно контактирует.
    И всё же, кто-то даст 100% гарантию того, что состояние кожи не ухудшится? Я уже не говорю о более серьёзных возможных осложнениях, т.к. пока рассматриваю только данный вопрос.

  10. Вверх #26330
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Нам скинули сообщение что в понедельник в школу.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  11. Вверх #26331
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Если бы это было заразно, за три года бы уже кто-нибудь из родственников заразился, ну или действительно, кто-то из детей, с которыми постонно контактирует.
    И всё же, кто-то даст 100% гарантию того, что состояние кожи не ухудшится? Я уже не говорю о более серьёзных возможных осложнениях, т.к. пока рассматриваю только данный вопрос.
    так вас вдвойне изолировать вас надо,мало того что болеете непонятно чем.так ещё и без прививки
    (((((((счастье рядом)))))))

  12. Вверх #26332
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Вроде до 15 февраля. А там дальше что решат.
    решители судеб....театр абсурда
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #26333
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    так вас вдвойне изолировать вас надо,мало того что болеете непонятно чем.так ещё и без прививки
    это не нас, нам только полтора года))))
    но да, судя по логике, применяемой в ситуации с корью, ребёнка нужно не только не пускать в детсад, но и вообще закрыть в герметичном стерильном боксе

  14. Вверх #26334
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Нам скинули сообщение что в понедельник в школу.
    Нам тоже.

  15. Вверх #26335
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Нам тоже.
    и нам

  16. Вверх #26336
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от OksanaHappy Посмотреть сообщение
    Не поднимайте панику! В 4-й поликлинике на М.Говорова вакцина КПК есть! и нет очередей!
    Мы были вчера с утра первые - и была она только для тех, кого врач за ручку заводил.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  17. Вверх #26337
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я где-то могу понять родителей детей до 3-4 лет, когда пошли перебои с вакцинами. Но раньше же были и французские и бельгийские вакцины. Почему не прививали? Потому что начитались страшилок про вакцинацию. Теперь начитались страшилок про дифтерию и побежали срочным образом ставить прививки.
    Я считаю, что в 3-4 года ребенок слабее, чем в 7-8 и ребенок постарше перенесет прививку легче.

    Ну и про "побежали прививаться" - то, что побежали сейчас в разгар болезней, это бред конечно. Мы "побежали" летом, в нормальном режиме, после сдачи анализов, осмотра у врача и сделали это не потому, что начитались статеек, а потому что куча детей в окружении переболели.
    И АДС будем искать уже летом, нормальную, дифтерии не сильно боюсь, боюсь столбняка - пару лет назад муж на гвоздь наступил, хотел сыворотку ввести, сказали - нету, молитесь, больше ничем помочь не можем))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  18. Вверх #26338
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Вроде как с понедельника в школу. Ребенок ура закричала.
    А в среду ехать в Польшу на соревнования. Опять пропускать. Когда успеем догнать почти месяц пропуска.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  19. Вверх #26339
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    238
    Все! В понедельник в школу!

  20. Вверх #26340
    Постоялец форума Аватар для litlls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    А какая у вас поликлиника?
    Мне в 4 отказали хранить в холодильнике. Да и старый он у них,в любое время может поломаться. А если отключение света- интересно,у них это предусмотрено?
    мы хранили в 7 поликлинике, но не долго, одну ночь. больше я побоялась. но меня заверили что не стоит волноваться, можно и дольше. если вдруг отключается свет, то вакцину куда-то перевозят. надеюсь что так и есть. но я немного сомневаюсь... кто будет ее перевозить если свет выключат ночью или в нерабочий день?
    соседка хранила вакцину в поликлинике несколько месяцев.


Ответить в теме
Страница 1317 из 2529 ПерваяПервая ... 317 817 1217 1267 1307 1315 1316 1317 1318 1319 1327 1367 1417 1817 2317 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения