Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.04%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.66%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.41%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    567 25.60%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.35%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1854 из 2529 ПерваяПервая ... 854 1354 1754 1804 1844 1852 1853 1854 1855 1856 1864 1904 1954 2354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,061 по 37,080 из 50562
  1. Вверх #37061
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А корь тоже циклична и разнообразна, 6 лет не показатель.
    Ну, надо брать статистику и смотреть остальные года после(ВОЗ вообще еженедельную сводку дает). Но там будет тоже самое, что и по графикам я приводил. Начинается массовая вакцинация - сразу падает число заболевших и смертей.

    Я не говорила, что иммунитет детей убит вакцинацией. Где вы это нашли?
    Ну, я не указал что это вы писали, я спросил почему по вашему ниже сейчас, вот что влияет на смертность от гриппа?
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #37062
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    кори, которые раз в несколько лет по любому случаются. погуглите и это

  3. Вверх #37063
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну, я не указал что это вы писали, я спросил почему по вашему ниже сейчас, вот что влияет на смертность от гриппа?
    Я уже писала, аналогично кори: уровень жизни - доступность витаминов, чистая вода, гигиена.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #37064
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ок, может вы и гриппом не болеете? ))
    не болею.удивительно? ангинами болею.отитами.от них ,слава богу.прививок нет
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #37065
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    http://*************/news/v-odesse-vpervye-za-mnogo-let-snizilsya-uroven-z-090377/
    В Одессе впервые за много лет снизился уровень заболеваемости туберкулезом
    Veni, vidi, vici

  6. Вверх #37066
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Да скорее всего или люди не помнят, что они болели, или болели, но никто не поставил диазноз.
    Конечно, бывает что взрослый вдруг заболевает, но в этом и фишка вирусных болезней, что ты можешь избежать в детстве, но когда будут твои дети болеть - сложно избежать, но даже если пронесет, то на внуках все-равно получишь. И не имея специфического иммунитета от ветрянки (то есть антитела), шанс не заболеть за всю жизнь ветрянкой почти нулевая, кто бы какие истории не рассказывал. Это вирус, он легко распространяется, как и тот же грипп. Гриппу просто проще каждый год распространяется, так как меньше прослойка с теми, кто уже переболел, у ветрянки все-таки взрослые формируют коллективный иммунитет, но он всего лишь оттягивает момент заражения.
    вот это всё что вы пишете - если бы да кабы,ну "на внуках уж точно" - это чистой воды ваши фантазии.моя мама с двумя внучками и двумя детьми всё никак не удосужилась.мне в старости тоже скажут - ты не помнишь! точно болела,не может такого быть...да?
    (((((((счастье рядом)))))))

  7. Вверх #37067
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я уже писала, аналогично кори: уровень жизни - доступность витаминов, чистая вода, гигиена.
    Как же чистая вода и гигиена помогает больному (ведь гриппом сейчас заражаются не меньше) не умирать от гриппа? Мы ведь говорим про грипп, а не про смерти от инфекций в воде.
    Витамины могут влиять, но вы уверены, что сейчас люди больше потребляют витаминов, чем раньше? Да и что обычные витамины могут в тысячи раз снижать смертность от гриппа?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 25.09.2018 в 16:54.
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #37068
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    То что привитой может заболеть и заразить никак не отрицает факта, что прививки создают коллективный иммунитет.
    Вот, если бы ВСЕ привитые при контакте с больным заболевали, тогда ваш аргумент мог бы быть, а так лишь демонстрация, что или вы не владеете логикой и не знаете о том как влияют слова ВСЕ или НЕКОТОРЫЕ, или просто не понимаете, как формируется коллективный иммунитет.
    Нельзя здоровье человека, а тем более большого количества людей, уложить в математическую формулу. Это сложнейшая система. А Вы все пытаетесь разложить по полочкам.
    Логика, статистика...
    На 95 процентов наша Вселенная состоит из неизвестно из чего состоящей материи и неизвестно какого рода энергии.

    Вы прослушали самый краткий курс самой современной физики.

    Спасибо.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  9. Вверх #37069
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение


    .....вот что влияет на смертность от гриппа?
    умирают не от гриппа,умирают от осложнений гриппа,в числе осложнений воспаление легких и пиелонефрит,это лечится антибиотиками,а когда-то антибиотиков не было.

  10. Вверх #37070
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Нельзя здоровье человека, а тем более большого количества людей, уложить в математическую формулу. Это сложнейшая система. А Вы все пытаетесь разложить по полочкам.
    Логика, статистика...
    А что там раскладывать? Если за несколько лет вместо сотен тысяч смертей остаются десятки тысяч смертей после начала массовой вакцинации, то это миллионы спасеных жизней за несколько лет.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #37071
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А что там раскладывать? Если за несколько лет вместо сотен тысяч смертей остаются десятки тысяч смертей после начала массовой вакцинации, то это миллионы спасеных жизней за несколько лет.
    так это ж "после - не значит вследствии"

  12. Вверх #37072
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Вспоминаю 2009 год была беременна и мужу на работе сделали прививку от гриппа как он через 5 дней заболел сильно а я так и не подцепила.

  13. Вверх #37073

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,886
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    я художник,я так вижу)) и это Ваша логика ломается))
    я пишу,что и с прививкой можно заболеть,а без прививки,наоборот,не заболеть-все просто...людям,которые делают прививки желательно это понимать,как и то,что прививки вызывают ряд осложнений вплоть до смерти-это и Комаровский не отрицает.
    сейчас еще у Вас шок вызову,наверное,если скажу,что очень сильно сомневаюсь в том,что "черную"(истинную) оспу победили с помощью прививок.Ведь она берет свое начало в далеком 17..году,может и раньше...и очень быстро прививку придумали от этой болезни,на основании коровьей оспы,даже императрица Екатерина была привита,и всех прививали поголовно до 1980 года,,,странно,но у меня и этой прививки нет...так я к чему,прививали от оспы еще с 18 века,но это не мешало вспышкам эпидемий,и только в 1978 году была поставлена точка,,,возможно потому что вирус отжил свое.?..оно всегда так:одна болезнь сменяет другую,искоренили оспу,появился спид....хотя в некоторых лабораториях хранится вирус истинной оспы,можно и ее "оживить"
    я тоже часто про эту мнимую "победу" над оспой думаю.
    почему ж больше ни одной болезни не победили, хотя прививают в развитых странах чуть не поголовно? а вспышки остальных вирусов как были так и остаются. где ж победа-то?
    почему от туберкулеза прививают всех еще в роддоме, а он процветает?

  14. Вверх #37074

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,886
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Вспоминаю 2009 год была беременна и мужу на работе сделали прививку от гриппа как он через 5 дней заболел сильно а я так и не подцепила.
    у меня на работе муж с женой сделали в 2009м. единственные с работы заболели, причем очень тяжело. лежали пластом.
    больше никто не заболел. я еще тогда поняла что прививки это не панацея...

  15. Вверх #37075
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    Вспоминаю 2009 год была беременна и мужу на работе сделали прививку от гриппа как он через 5 дней заболел сильно а я так и не подцепила.
    Прививке от гриппа надо минимум месяц, чтобы начать работать. Она не может защитить в первую неделю.

  16. Вверх #37076
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Прививке от гриппа надо минимум месяц, чтобы начать работать. Она не может защитить в первую неделю.
    а заражение от прививки не рассматриваете? потому что я уже не первый год читаю такие отзывы, сделали- через время заболели и хорошо если один раз, одна девушка писала что раза 3 за зиму болела, как никогда. больше не делала и больше так часто не болела. ник ее к сожалению не запомнила чтоб найти сейчас, но отзывы такого рода далеко не единичны

  17. Вверх #37077
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Прививке от гриппа надо минимум месяц, чтобы начать работать. Она не может защитить в первую неделю.
    То есть Вы и предположить не можете, что в данном случае человек и заболел из-за вколотой прививки
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #37078
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    То есть Вы и предположить не можете, что в данном случае человек и заболел из-за вколотой прививки
    Я писала,что сама заболела в первую неделю после прививки (не гриппом, правда.Я не помню, когда вообще болела гриппом. Для гриппа нужна темпа?) Тогда все вокруг болели (простудное), прививка дает ослабление в начале организма (я так думаю). В общем, я заболела простудным в первую неделю, а потом ГОД НЕ БОЛЕЛА ВООБЩЕ. (11 мес, если быть точной).

  19. Вверх #37079
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    То есть Вы и предположить не можете, что в данном случае человек и заболел из-за вколотой прививки
    Мне таки тяжело в это поверить. Но моя сотрудница говорила, что не делает прививки от гриппа так как болеет после них часто. Думаю, есть индивидуальная реакция. Мы не роботы

  20. Вверх #37080
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    294
    Репутация
    158
    Прививка может защитить только от того штамма гриппа который вводится человеку,а если учесть что все болячки мутируют,то получается что лучше пить витамины,правильно питаться,дышать свежим воздухом чаще.Этим можно помочь организму не болеть а если и заболеть то не иметь осложнений.


Ответить в теме
Страница 1854 из 2529 ПерваяПервая ... 854 1354 1754 1804 1844 1852 1853 1854 1855 1856 1864 1904 1954 2354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения