Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 593 из 2529 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 1593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,860 из 50562
  1. Вверх #11841
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Мой ребёнок ещё спит с окном на проветривание всю ночь ,очень интересно можно или нет ?????
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Не меняйте понятия.Прохладный свежий воздух это когда 4 градуса и тихо.А вчера был ураганный ледянной ветер.Я возвращалась из сада, разговарявая по телефону и обморозила руку. Сад в 2 км от дома.Идти 13 минут.Даже на тренировку не пошла.
    В любом случае, ответственность на маме.И сегодня-завтра будет видно, кто прав.Дай Бог, чтоб не я


  2. Вверх #11842
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от jannamaxi Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок ещё спит с окном на проветривание всю ночь ,очень интересно можно или нет ?????
    Не бережете вы ребенка )))))))
    А сколько градусов у вас в комнате?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #11843
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Ну это не во всех садах, однозначно.
    К тому же можно перед тем, как завести ребенка в группу увлажнить слизистую носа.
    Я говорю о большинстве )
    Ну, увлажнение носа аж на 15-30 минут поможет (в зависимости от сухости воздуха), а потом как все.
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #11844
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    девочки, а вот эти инфандрикс ипв бельгийские, кто ставил? они нормальные? 506 грн в аптеке 5 поликлиники
    Люди, помогайте животным выжить!

  5. Вверх #11845
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Вчера покупали Глушко в поликлинике 450 гр
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Не меняйте понятия.Прохладный свежий воздух это когда 4 градуса и тихо.А вчера был ураганный ледянной ветер.Я возвращалась из сада, разговарявая по телефону и обморозила руку. Сад в 2 км от дома.Идти 13 минут.Даже на тренировку не пошла.
    В любом случае, ответственность на маме.И сегодня-завтра будет видно, кто прав.Дай Бог, чтоб не я
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    девочки, а вот эти инфандрикс ипв бельгийские, кто ставил? они нормальные? 506 грн в аптеке 5 поликлиники

  6. Вверх #11846
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от jannamaxi Посмотреть сообщение
    Вчера покупали Глушко в поликлинике 450 гр
    интересный расход цен... причем, мне сказала медсестра: возьмите тел в аптеке и перед выходом позвоните, узнайте есть ли в наличии. я говорю: так можно если что в другой аптеке купить, если не будет? она: нет! Вы что! Вы приходите к нам, мы смотрим ребенка, выписываем какую-то бумажку на прививку и с ней Вы идете в аптеку
    Люди, помогайте животным выжить!

  7. Вверх #11847
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Я в среду забронировала вакцину ,спросила сколько стоит сказали 480 гр ,вчера пошла оплачивать 450 гр
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    интересный расход цен... причем, мне сказала медсестра: возьмите тел в аптеке и перед выходом позвоните, узнайте есть ли в наличии. я говорю: так можно если что в другой аптеке купить, если не будет? она: нет! Вы что! Вы приходите к нам, мы смотрим ребенка, выписываем какую-то бумажку на прививку и с ней Вы идете в аптеку

  8. Вверх #11848
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    интересный расход цен... причем, мне сказала медсестра: возьмите тел в аптеке и перед выходом позвоните, узнайте есть ли в наличии. я говорю: так можно если что в другой аптеке купить, если не будет? она: нет! Вы что! Вы приходите к нам, мы смотрим ребенка, выписываем какую-то бумажку на прививку и с ней Вы идете в аптеку
    ну лучше купить в аптеке при поликлинике, где колоть будете, т.к. время транспортировки от аптеки до медсестры - минимальное, соответственно шансов не нарушить температурный режим и доставить вакцину максимально "годной" гораздо больше. разница в цене небольшая, на мой взгляд того не стоит чтоб мотаться по аптекам, хапать там лишние вирусняки себе и ребенку..
    моя маленька Незалежність

  9. Вверх #11849
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    ну лучше купить в аптеке при поликлинике, где колоть будете, т.к. время транспортировки от аптеки до медсестры - минимальное, соответственно шансов не нарушить температурный режим и доставить вакцину максимально "годной" гораздо больше. разница в цене небольшая, на мой взгляд того не стоит чтоб мотаться по аптекам, хапать там лишние вирусняки себе и ребенку..
    да, я согласна. это так с лову, не из-за денег. просто, как всегда, наживаются на всем и на всех.
    главная, чтоб она хорошая была. за это я сильно переживаю.
    Люди, помогайте животным выжить!

  10. Вверх #11850
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Оя еще заметила такую тенденцию те кто делали платные или могут позволить себе платные писали отказ от прививок.Те у кого не было ленег или возможночти или хотят бесплатную делают сейчас.
    Счастливы и здоровы!

  11. Вверх #11851
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Оя еще заметила такую тенденцию те кто делали платные или могут позволить себе платные писали отказ от прививок.Те у кого не было ленег или возможночти или хотят бесплатную делают сейчас.
    Ну все верно, они делают по графику, может какому-то своему, а в этом случае нечего подаваться паники и соглашатся на туровую.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #11852
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    девочки, а вот эти инфандрикс ипв бельгийские, кто ставил? они нормальные? 506 грн в аптеке 5 поликлиники
    Во вторник сыночку сделали, перенес отлично, 4 месяца нам. Цена крутая, я за 442 грн. покупала.

  13. Вверх #11853
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    ну лучше купить в аптеке при поликлинике, где колоть будете, т.к. время транспортировки от аптеки до медсестры - минимальное, соответственно шансов не нарушить температурный режим и доставить вакцину максимально "годной" гораздо больше. разница в цене небольшая, на мой взгляд того не стоит чтоб мотаться по аптекам, хапать там лишние вирусняки себе и ребенку..
    Они обязаны предоставить контейнер для транспортировки... мы покупали в др аптеке (фармация) тк разнмца в цене 130 грн.

    А не дофига ли?

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    + это всегда приятно... =*.*=

  14. Вверх #11854
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    По тому, что требуют родители от садов. Я таких случаев не слышал, чтобы все родители собрались и потребовали, чтобы в саду было 19 градусов и 53% влажности. Да в садиках даже нету гигрометров, возможно за редким исключением.
    Не слышал где, можно узнать? В детстве или работаешь в саду?Просто интересно
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  15. Вверх #11855
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,811
    Репутация
    14896
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Оя еще заметила такую тенденцию те кто делали платные или могут позволить себе платные писали отказ от прививок.Те у кого не было ленег или возможночти или хотят бесплатную делают сейчас.
    ну почему?мы делали платные прививки,не так это дорого(по сранению с чем-то другим,можно не купить себе шмотку,не сделать маникюр-купить лак ,сделать самой)),но,в итоге,разницы между платными и бесплатными я не увидела))) кроме того,что на купленный мной инфанрикс у нас была местная реакция,а на сделанный пентаксим в поликлинике-ничего не было))))) поэтому решила больше не тратить деньги на то,что можно сделать бесплатно))

  16. Вверх #11856
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Не слышал где, можно узнать? В детстве или работаешь в саду?Просто интересно
    В жизни
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #11857
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    https://www.facebook.com/notes/%D1%8...87593727950332
    Очень познавательная заметка, может не совсем про вакцинацию, но заметка напомнила шарлатана Котока и компанию
    Это снова вопрос вероятности )

  18. Вверх #11858
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    По тому, что требуют родители от садов. Я таких случаев не слышал, чтобы все родители собрались и потребовали, чтобы в саду было 19 градусов и 53% влажности. Да в садиках даже нету гигрометров, возможно за редким исключением.
    19 градусов???О ,Боже, я бы околела находиться при такой температуре,мне холодно,если ниже 25)))))) А влажность-не пойму почему некоторые так переживают за влажность в нашем климате,посмотрите в окно:там 100% влажность!!)))Достаточно проветривать чаще.

  19. Вверх #11859
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    19 градусов???О ,Боже, я бы околела находиться при такой температуре,мне холодно,если ниже 25)))))) А влажность-не пойму почему некоторые так переживают за влажность в нашем климате,посмотрите в окно:там 100% влажность!!)))Достаточно проветривать чаще.
    Все мы разные. ))
    Я при 25 как вареный рак ))
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  20. Вверх #11860
    Постоялец форума Аватар для Мицуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    19 градусов???О ,Боже, я бы околела находиться при такой температуре,мне холодно,если ниже 25)))))) А влажность-не пойму почему некоторые так переживают за влажность в нашем климате,посмотрите в окно:там 100% влажность!!)))Достаточно проветривать чаще.
    Так с Вашими 25-ю градусами (для меня это тоже идеальная температура) при проветривании влажность будет наоборот падать. Так что надо и проветривать, и увлажнять)
    P.S. У меня, например, без увлажнителя влажность дома 25%. Это очень мало.


Ответить в теме
Страница 593 из 2529 ПерваяПервая ... 93 493 543 583 591 592 593 594 595 603 643 693 1093 1593 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения