Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2368 из 2529 ПерваяПервая ... 1368 1868 2268 2318 2358 2366 2367 2368 2369 2370 2378 2418 2468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 47,341 по 47,360 из 50562
  1. Вверх #47341
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    OVN, не согласна с вами в корне, именно от того наш народ и хотел европейский вектор развития,что у нас все скажем очень мягко далеко не хорошо,причем во всех сферах и медицина одна из них. Одни того индийские вакцины чего стоят, а ведь это ноу-хау нашей медицины и казалось бы, чего не прививаться такими прелестными вакцинами, но почему-то не все,кто прививаются хотят испытать на себе эту русскую рулетку. А так у нас с медициной просто все супер)))


  2. Вверх #47342
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    онкологию здесь тоже лечат...и даже спешно..и стоит это на порядок или несколько дешевле
    у знакомой мама оперировалась в Одессе и ездит сюда на мониторинг (из Молдовы)

    у меня море знакомых, которые живя там на хорошие деньги, приезжают лечиться сюда - у них там дорогая страховка, но лечить зубы, например, там не просто дорогое удовольствие(((( знакомому экономнее прилететь из Канады на месяц в Одессу, тут гулять на полную и лечить зубы - чем их лечить там...даже по качеству здесь у нормальных врачей бывает лучше, чем там...
    Скажу так,что очень много деток, которым помогают люди собирать деньги лечатся не тут только по одной причине-тут помочь не могут, та же пересадка костного мозга и множество других манипуляций . Да и там не всегда спасают,но туда едут,потому что тут даже попробовать помочь не всегда в силах из-за множества причин. Или вы не слышали,что бывают перебои с тем же инсулином? Может для вас это отличный уровень медицины, для меня нет.

  3. Вверх #47343
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    По поводу того, что не прививаются более 15 лет. Были вспышки кори в Украине и в 2004, и в 2012 годах, но ведь не было же такого дурдома как сейчас. И вспышки локализовывали довольно быстро.

    По поводу покупных справок. Я думаю, что процент этих справок не так велик, как нас стараются в этом убедить. Не знаю, как было до 2013 года. Но когда малый шел в школу, обязательное наличие прививок в то время в школах уже не требовали. Т.е. смысла покупать справку не было. Знаю только одного человека, кто покупал справку, и то потому, что нужно было уезжать в Польшу на ПМЖ.
    Мой старший сын пошел в 2007 году в школу,был привит, но после того,как умер Антон Тищенко в Краматорске я прекратила, настолько меня потрясла эта смерть, внезапно прекратившаяся эпидемия, безнаказанность врачей и чиновников. От манту писала отказы и приносила раз в год заключения фтизиатра и рентген, никаких проблем в школе у меня с ребенком не было и поводов покупать справки не возникало.
    У нас во дворе 3 непривитых детей, двое 2008 года и мой младший 2010 года, все благополучно пошли в сады с решением ВКК и с ним же в школы. Все проблемы в школе у нас это неделю посидеть дома зимой,когда начинаются заботливые вопли о наших детях, не забота о коллективном иммунитете , а забота чтоб непривитые не заболели. По истечении недели пишем заявление,что не будем предьявлять претензий к школе в случае болезни ребенка и идем в школу. Потому истории,что все вокруг с купленными справками очень сильно преувеличены.

  4. Вверх #47344
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Мой старший сын пошел в 2007 году в школу,был привит, но после того,как умер Антон Тищенко в Краматорске я прекратила, настолько меня потрясла эта смерть, внезапно прекратившаяся эпидемия, безнаказанность врачей и чиновников. От манту писала отказы и приносила раз в год заключения фтизиатра и рентген, никаких проблем в школе у меня с ребенком не было и поводов покупать справки не возникало.
    У нас во дворе 3 непривитых детей, двое 2008 года и мой младший 2010 года, все благополучно пошли в сады с решением ВКК и с ним же в школы. Все проблемы в школе у нас это неделю посидеть дома зимой,когда начинаются заботливые вопли о наших детях, не забота о коллективном иммунитете , а забота чтоб непривитые не заболели. По истечении недели пишем заявление,что не будем предьявлять претензий к школе в случае болезни ребенка и идем в школу. Потому истории,что все вокруг с купленными справками очень сильно преувеличены.
    очень удобно ссылаться на купленные справки: заболел-справка куплена, не заболел-прививка помогла)

  5. Вверх #47345
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    OVN, вы действительно верите, что эта история правдива и ее написала среднестатистическая мама? Вас не удивляет не стиль, не "правильные"выводы? Не видите скрытого посыла, красной нитью идущего, через весь текст?

    еще раз пошла смотреть статью, нет там, кроме двух фамилий врачей и названий сообщества и заголовков журналов никаких внятных ссылок. Блогеры не в счет. Книги Комаровского...ну то вообще смешно. Он не ученный, он врач педиатр и медийное лицо, за что платят, то и говорит, за исключением простых советов при детских болячках.
    Но, информация для такой статейки подана правильно, может 20 летние мамы и поведутся на такое. Еще нет опыта и желания анализировать, проще, когда за тебя "умными" словами уже все обозначили. Кушай, не подавись. И кушают, к сожалению, Сама такая была, первый ребенок в 18 лет, я в рот заглядывала врачам.Но все проходит....
    Последний раз редактировалось Don Juan; 18.09.2019 в 09:23.

  6. Вверх #47346
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    эту заказушную, а это 100%, историю, а точнее проф статью, я уже 4-й раз вижу)))
    Не знаю на чей слабый мозг она рассчитана, но может кто-то и поведется.
    меня вообще не убедило, тоже поняла, что заказушная...
    все же больше верю рельным ВИДЕО с родителями и детьми
    а бумага, как говорится, все стерпит)

  7. Вверх #47347
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Как нет отсыла? куча ссылок и в теле статьи, и внизу, с приписками - "рекомендую ссылки из этой работы".
    Ну, и она права, как минимум, в том, что настоящие источники надо найти и правильно интерпретировать, а это далеко не каждому под силу. Большинство их на английском, и гугл-транслейт не сильный помощник.
    Вы правы там есть ссылки: на книжки, Комаровского, блог Бутрия и т.д.. У обоих позиция похожая: вы родители плохо всё понимаете - а вот в научном сообществе уже всё давно доказано и всем всё ясно. В Vaxopedia (единственный, я так понимаю источник), трудно найти реферируемые статьи, больше похоже на методичку.
    Автор статьи утверждает, что была антипрививочницей, пока не познакомилась с доказательной медициной, упоминает pubmed, как вы правильно заметили, где много разных статей. Я думаю, что тут каждый из нас также может такую фразу вставить - что там много всего и надо разбираться (но это не доказывает, что мы благодоря этой ссылке и фразе уже приобрели знания доказательной медицины). Хотелось бы понять - какая именно реферируемая статья(и) убедили её перейти на сторону запрививочницы.
    Последний раз редактировалось Stierliz; 18.09.2019 в 10:00.

  8. Вверх #47348
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Скажу так,что очень много деток, которым помогают люди собирать деньги лечатся не тут только по одной причине-тут помочь не могут, та же пересадка костного мозга и множество других манипуляций . Да и там не всегда спасают,но туда едут,потому что тут даже попробовать помочь не всегда в силах из-за множества причин. Или вы не слышали,что бывают перебои с тем же инсулином? Может для вас это отличный уровень медицины, для меня нет.
    про инсулин знаю, свекровь диабетик...на моей памяти (за 20 лет) задержка была всего пару раз (у нее хороший импортный инсулин)
    1+1=4

  9. Вверх #47349
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Возможно, коклюша и много. Я с ним не сталкивалась в моем окружении. Эпидемии - нет.
    И вы ж не признаете Комаровского вроде?
    Бустрикс годится тоже, но на тот момент мне больше подходила бесплатная вакцина в нашей амбулатории, за которой не надо было никуда ездить (с грудничком и еще двумя детьми).
    Скажите, а если в моем окружении никто не болел корью, то эпидемия есть или ее нет?
    Как же вы не позаботились о защите своего и других младенцев и не купили бустрикс с коклюшем, чтобы не быть источником заражения? Как же бедные больные дети, которым нельзя делать прививки, почему вы о них не подумали?! Как же так?!

  10. Вверх #47350
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    OVN, не согласна с вами в корне, именно от того наш народ и хотел европейский вектор развития,что у нас все скажем очень мягко далеко не хорошо,причем во всех сферах и медицина одна из них. Одни того индийские вакцины чего стоят, а ведь это ноу-хау нашей медицины и казалось бы, чего не прививаться такими прелестными вакцинами, но почему-то не все,кто прививаются хотят испытать на себе эту русскую рулетку. А так у нас с медициной просто все супер)))
    Да, не супер-супер, и не только с медициной, но и не "всепропало" прямо.
    Я привита Индией, кидайте тапки - и мои дети тоже...
    Не было возможности потратить серьёзные финансы на платные прививки для всех в тот момент - мужа лечили от онкологии. Здесь, у нас. И в его окружении все должны были быть привиты - так гематолог рекомендовал. Слава Богу, в ремиссии. Без заграницы. И за месяц до терапии ревакцинирован тоже. Индией.
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Вы правы там есть ссылки: на книжки, Комаровского, блог Бутрия и т.д.. У обоих позиция похожая: вы родители плохо всё понимаете - а вот в научном сообществе уже всё давно доказано и всем всё ясно. В Vaxopedia (единственный, я так понимаю источник), трудно найти реферируемые статьи, больше похоже на методичку.
    Автор статьи утверждает, что была антипрививочницей, пока не познакомилась с доказательной медициной, упоминает pubmed, как вы правильно заметили, где много разных статей. Я думаю, что тут каждый из нас также может такую фразу вставить - что там много всего и надо разбираться (но это не доказывает, что мы благодоря этой ссылке и фразе уже приобрели знания доказательной медицины). Хотелось бы понять - какая именно реферируемая статья(и) убедили её перейти на сторону запрививочницы.
    Ну так у неё и спросите. Почему вы спрашиваете у меня? Хотите знать, что я читала? Ну так много. И Бутрия, и Пола Оффита, и Есилевского, и Маца, и других. В том числе Червонскую, Котока и Амантонио. Для меня разница в доказательном уровне колоссальна.
    А для большинства родителей - да, они неграмотны и не могут интерпретировать научные источники. Вон, выше видео верят.

    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Скажите, а если в моем окружении никто не болел корью, то эпидемия есть или ее нет?
    Как же вы не позаботились о защите своего и других младенцев и не купили бустрикс с коклюшем, чтобы не быть источником заражения? Как же бедные больные дети, которым нельзя делать прививки, почему вы о них не подумали?! Как же так?!
    Яд в баночку сцеживайте, плиз.
    И кори эпидемии нет. Есть масштабная вспышка. Эпидемия не объявлена - а вы хотите карантины и принудительную поголовную вакцинацию?
    От коклюша я привита по национальному календарю полностью, как и мои дети.
    Последний раз редактировалось OVN; 18.09.2019 в 11:53.

  11. Вверх #47351
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Хорошо, пусть мальчика Васю заказали, допустим. В нашей мамской группе есть мама двух деток, прививает обоих по графику, у младшей есть кое-какие проблемы с рождения. Она наслушалась очень много доброжелательных "компетентных" мам, что "это все у вас от прививок", и начала разбираться. Изучив источники, она твёрдо перестала слушать такие вот добрые советы и советуется с врачом, который ведёт детей с рождения. Я позже найду ссылки, которые она давала. Их я тоже изучала.
    Она правильно написала: "Каждый будет верить тем источникам, которые подтверждают вашу точку зрения. А "ваша" точка зрения - тоже далеко не личная, а складывается из многих факторов".


    Вот ее ссылки:
    https://instagram.com/ninavaccina?igshid=64kwbkerokpg

    https://instagram.com/vkluchy_golovu?igshid=6oojk2vjo8db
    Это то, что, кроме слов врача, формировало ее мнение.
    Последний раз редактировалось OVN; 18.09.2019 в 12:00.

  12. Вверх #47352
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну так у неё и спросите. Почему вы спрашиваете у меня?
    Вопрос был риторический, а не к Вам лично. А точнее пожелание к таким статьям, или даже просто коментарий.

    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Хотите знать, что я читала? Ну так много. И Бутрия, и Пола Оффита, и других. в том числе Червонскую, Котока и Амантонио. Для меня разница в доказательном уровне колоссальна.
    А для большинства родителей - да, они неграмотны и не могут интерпретировать научные источники. Вон, выше видео верят.
    Вот поэтому мне и приятно, что Вы тут есть.

  13. Вверх #47353
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть мальчика Васю заказали, допустим. В нашей мамской группе есть мама двух деток, прививает обоих по графику, у младшей есть кое-какие проблемы с рождения. Она наслушалась очень много доброжелательных "компетентных" мам, что "это все у вас от прививок", и начала разбираться. Изучив источники, она твёрдо перестала слушать такие вот добрые советы и советуется с врачом, который ведёт детей с рождения. Я позже найду ссылки, которые она давала. Их я тоже изучала.
    Она правильно написала: "Каждый будет верить тем источникам, которые подтверждают вашу точку зрения. А "ваша" точка зрения - тоже далеко не личная, а складывается из многих факторов".
    да. но! мамы пострадавших детей тоже врачам верят. а врачи говорят что последствия от прививок. не надо далеко ходить, у нас в Одессе есть такие места. так какой врач врачее? чем меряться? врачебностью? маме и ее врачу никто не запрещает иметь свою вот такую точку зрения. так же должно быть и оппонентами, а не выставлять вторую сторону безграмотными домохозяйками и напрочь игнорируя то, что тут пишут о советах докторов не делать прививки. и советы не от районного педиатра, а часто были раньше в роддомах, от неврологов и неанатологов. пока об этом на форумах не начали писать, меряясь авторитетными источниками и видимо они просто взбучку получили

  14. Вверх #47354
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да. но! мамы пострадавших детей тоже врачам верят. а врачи говорят что последствия от прививок. не надо далеко ходить, у нас в Одессе есть такие места. так какой врач врачее? чем меряться? врачебностью? маме и ее врачу никто не запрещает иметь свою вот такую точку зрения. так же должно быть и оппонентами, а не выставлять вторую сторону безграмотными домохозяйками и напрочь игнорируя то, что тут пишут о советах докторов не делать прививки. и советы не от районного педиатра, а часто были раньше в роддомах, от неврологов и неанатологов. пока об этом на форумах не начали писать, меряясь авторитетными источниками и видимо они просто взбучку получили
    все правильно. НО! пусть и домохозяйки перестанут мнить себя профессорами педиатрии

  15. Вверх #47355
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Да тут домохозяйки могут быть и по одну, и по другую стороны. И даже пенсионерка затесалась.

  16. Вверх #47356
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да. но! мамы пострадавших детей тоже врачам верят. а врачи говорят что последствия от прививок. не надо далеко ходить, у нас в Одессе есть такие места. так какой врач врачее? чем меряться? врачебностью? маме и ее врачу никто не запрещает иметь свою вот такую точку зрения. так же должно быть и оппонентами, а не выставлять вторую сторону безграмотными домохозяйками и напрочь игнорируя то, что тут пишут о советах докторов не делать прививки. и советы не от районного педиатра, а часто были раньше в роддомах, от неврологов и неанатологов. пока об этом на форумах не начали писать, меряясь авторитетными источниками и видимо они просто взбучку получили
    "Рекомендации" ничего не стоят без медотвода. Совет, тоже мне, который ничего маме не даёт, кроме нервов.
    Если врачи дают рекомендации, которые расходятся с протоколами, они должны подкреплять их своей ответственностью, а не ляпать в пустоту.

  17. Вверх #47357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    "Рекомендации" ничего не стоят без медотвода. Совет, тоже мне, который ничего маме не даёт, кроме нервов.
    Если врачи дают рекомендации, которые расходятся с протоколами, они должны подкреплять их своей ответственностью, а не ляпать в пустоту.
    пока политика гос другая они ничего сами сделать не могут. но у них достаточно знаний и наблюдений в практике, чтобы давать такие советы и не выглядеть в глазах домохозяек-запри ( а то смотрю тут прямо позиция запри приравнивается с охренительной образованности) глупыми домохозяйками-антипри. я думаю что с этим точно спорить не имеет смысла
    Последний раз редактировалось montana27; 18.09.2019 в 12:07.

  18. Вверх #47358
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Политика всех цивилизованных государств мира другая. И большой минус нашей страны, что врачи свой узколичный опыт ставят выше научных данных и игнорируют их. "А вот водкой ребёнка от температуры разотрите или анальгинчика из ампулы дайте глотнуть, много раз видела - помогает!" опыт, да, личный, он такой. А вы считаете их хорошими специалистами, потому что они говорят то, что вы хотите слышать.
    Рекомендации, особенно глобальные, у нас трижды перепроверять надо.
    А то тоже одна кардиолог диагноз ставила моему ребёнку и выписывала препараты. Обследование показало, что все в порядке, а выписанные препараты оказались дублирующими друг друга витаминами.
    Врач, который говорит "из-под полы", для меня повод трижды перепроверить и засомневаться в его квалификации.
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да тут домохозяйки могут быть и по одну, и по другую стороны. И даже пенсионерка затесалась.
    Да. И образованные и по ту, и по другую сторону тоже.

  19. Вверх #47359
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Политика всех цивилизованных государств мира другая. И большой минус нашей страны, что врачи свой узколичный опыт ставят выше научных данных и игнорируют их. А вы считаете их хорошими специалистами, потому что они говорят то, что вы хотите слышать.
    Рекомендации, особенно глобальные, у нас трижды перепроверять надо.
    А то тоже одна кардиолог диагноз ставила моему ребёнку и выписывала препараты. Обследование показало, что все в порядке, а выписанные препараты оказались дублирующими друг друга витаминами.
    Врач, который говорит "из-под полы", для меня повод трижды перепроверить.

    Да. И образованные и по ту, и по другую сторону тоже.
    Ну нет, когда мы привели ребенка с проблемой, после прививки, нам четко сказали- вы не первые с похожими проблемами, именно после прививки. Если что у нас было не отсроченное осложнение, а через 40 минут после прививки и по сей день.
    Как тут скажешь, про узкий опыт? У них уже собственная, но никому официально не нужная, статистика.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 18.09.2019 в 12:25.

  20. Вверх #47360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Политика всех цивилизованных государств мира другая. И большой минус нашей страны, что врачи свой узколичный опыт ставят выше научных данных и игнорируют их. "А вот водкой ребёнка от температуры разотрите или анальгинчика из ампулы дайте глотнуть, много раз видела - помогает!" опыт, да, личный, он такой. А вы считаете их хорошими специалистами, потому что они говорят то, что вы хотите слышать.
    Рекомендации, особенно глобальные, у нас трижды перепроверять надо.
    А то тоже одна кардиолог диагноз ставила моему ребёнку и выписывала препараты. Обследование показало, что все в порядке, а выписанные препараты оказались дублирующими друг друга витаминами.
    Врач, который говорит "из-под полы", для меня повод трижды перепроверить и засомневаться в его квалификации.

    По поводу того, что врачи свой узколичный опыт ставят выше научных данных, считаю, что это не совсем так. Врач вживую видит больного, знает его особенности и как протекает болезнь. Врач может быть вполне в курсе всех последних научных достижений. Но каждый человек индивидуален, есть так же такой момент, как наличие тех или других лекарств в аптеках. Врач, если хорошо знает больного, может спрогнозировать, как пациент отреагирует на назначенный препарат. Поэтому считаю, что последнее слово в принятии решения в тактике лечения, все-таки должно оставаться за личным опытом конкретного врача.
    Последний раз редактировалось murik210; 18.09.2019 в 13:04.


Ответить в теме
Страница 2368 из 2529 ПерваяПервая ... 1368 1868 2268 2318 2358 2366 2367 2368 2369 2370 2378 2418 2468 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения