Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 810 из 2529 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 1310 1810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,181 по 16,200 из 50562
  1. Вверх #16181
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    анализ не факт что покажет.
    Мне так сказали. Может и несколько раз нужно сдать. Колоть столько раз вену я не хочу.
    А где вам предлагали сдать?На Пастера точно не факт что покажет, у нас там был отрицательный..... Достоверно в Синево. Сдавать нужно на антитела M и G. Если повішен показатель М- то коклюш "молодой", т.е. сейчас есть.Если показатель G повышен- переболели и у вас уже иммунитет.


  2. Вверх #16182
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    А где вам предлагали сдать?На Пастера точно не факт что покажет, у нас там был отрицательный..... Достоверно в Синево. Сдавать нужно на антитела M и G. Если повішен показатель М- то коклюш "молодой", т.е. сейчас есть.Если показатель G повышен- переболели и у вас уже иммунитет.
    В Синево предлагали
    Больше скажу, мы думали старший с садика принёс. Узнавали там по группе - всё чисто.
    Зато выяснили, что принесли с футбола. Мальчик переболел. Похоже попили с одной бутылки воду. Почти все покупают поилки моршинскую, и во время тренировки вода всех в куче лежит.
    Будем мне урок, куплю малому поилку, чтоб знал что его, да и другие не будут брать.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  3. Вверх #16183
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    А анализ на коклюш вы сдавали? У моего только начался приступообразный кашель через месяц после заболевания(весь этот месяц я бегала по врачам и искала диагноз), а всего кашлял 5 месяцев.
    Простите за оффтоп, но подскажите, как правильно называется анализ на коклюш? Хочу сдать. Есть подозрения, что весной ребенок перенес коклюш, два педиатра смотрели: участковый диагностировал бронхит, а частный - именно коклюш. Вот до сих пор мы в неведении
    В случае пожара -- горите

  4. Вверх #16184
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, но подскажите, как правильно называется анализ на коклюш? Хочу сдать. Есть подозрения, что весной ребенок перенес коклюш, два педиатра смотрели: участковый диагностировал бронхит, а частный - именно коклюш. Вот до сих пор мы в неведении
    Антитела M и G Bordetella pertussis. Если вы уже выздоровели, то будут повышены антитела G. Но тут еще нюанс...если у вас есть прививка, то она тоже может дать антитела G. В этом случае нужно сдавать повторно и если G будет расти, то таки коклюш был.

  5. Вверх #16185
    Постоялец форума Аватар для Юго-Юго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Антитела M и G Bordetella pertussis. Если вы уже выздоровели, то будут повышены антитела G. Но тут еще нюанс...если у вас есть прививка, то она тоже может дать антитела G. В этом случае нужно сдавать повторно и если G будет расти, то таки коклюш был.
    нет прививки. спасибо за ответ!
    В случае пожара -- горите

  6. Вверх #16186
    Постоялец форума Аватар для Мур мяу :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1601
    Подскажите пожалуйста если у ребенка аллергия на яичный белок стоит ли делать кпк? Может кто то делал? Какая была реакция?
    Спасибо
    Твои родинки-треугольники-точки. Помнят глаза мои. Наизусть.

  7. Вверх #16187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Мур мяу :) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если у ребенка аллергия на яичный белок стоит ли делать кпк? Может кто то делал? Какая была реакция?
    Спасибо
    У нас была реакция на яичный белок. В инструкции написано, что если аллергия не проявляется анафилактическим шоком, то можно делать. У нас все прошло нормально, но лучше с врачом поговорить

  8. Вверх #16188
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    я конечно читаю читаю и читаю темку, но проблема с глазным давлением не дает возможности быстренько прочитать сейчас, а время прививок уже настало...
    судя по графику нам в 6 лет сейчас нужно делать кпк, адс, полиовирус и манту одновременно? что-то я с 13 года подрастерялась с этими прививками, а тут такое... еще и прививок нет? я помню все те разы покупала и колола инфарикс гексу, а кпк тогбда судя по карточке был приорикс... а что сейчас? а как лучше разнести во времени эти прививки?

  9. Вверх #16189
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    я конечно читаю читаю и читаю темку, но проблема с глазным давлением не дает возможности быстренько прочитать сейчас, а время прививок уже настало...
    судя по графику нам в 6 лет сейчас нужно делать кпк, адс, полиовирус и манту одновременно? что-то я с 13 года подрастерялась с этими прививками, а тут такое... еще и прививок нет? я помню все те разы покупала и колола инфарикс гексу, а кпк тогбда судя по карточке был приорикс... а что сейчас? а как лучше разнести во времени эти прививки?
    А зачем тебе полио и АКДС ...только КПК ревакцинация в 6 лет.
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  10. Вверх #16190
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    я конечно читаю читаю и читаю темку, но проблема с глазным давлением не дает возможности быстренько прочитать сейчас, а время прививок уже настало...
    судя по графику нам в 6 лет сейчас нужно делать кпк, адс, полиовирус и манту одновременно? что-то я с 13 года подрастерялась с этими прививками, а тут такое... еще и прививок нет? я помню все те разы покупала и колола инфарикс гексу, а кпк тогбда судя по карточке был приорикс... а что сейчас? а как лучше разнести во времени эти прививки?
    в 6 лет делают КПК (в июне сделали Приорикс, Бельгия, перенесли отлично), еще надо дифтерию-столбняк и полио.... одновременно не делают, после КПК сказали прийти через месяц и сделать остальное.
    Enjoy your life!

  11. Вверх #16191
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от valmil Посмотреть сообщение
    А зачем тебе полио и АКДС ...только КПК ревакцинация в 6 лет.
    ну потому что по схеме прививок в 6 лет и полио и дифтерия со столбняком ревакцинация... помимо кпк...
    перепроверила схему, да и в карточке мне так отметили, вот и думаю теперь, как их разносить...

    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    в 6 лет делают КПК (в июне сделали Приорикс, Бельгия, перенесли отлично), еще надо дифтерию-столбняк и полио.... одновременно не делают, после КПК сказали прийти через месяц и сделать остальное.
    понятна спасибо, надо где-то идти и делать ее тогда сейчас, чтобы в августе остальное...
    и адс с полио же есть совместная?

  12. Вверх #16192
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну потому что по схеме прививок в 6 лет и полио и дифтерия со столбняком ревакцинация... помимо кпк...
    перепроверила схему, да и в карточке мне так отметили, вот и думаю теперь, как их разносить...



    понятна спасибо, надо где-то идти и делать ее тогда сейчас, чтобы в августе остальное...
    и адс с полио же есть совместная?
    насчет совместной не знаю, мне сказали что будет укол АДС и полио капельки.... можно делать в один день......
    Enjoy your life!

  13. Вверх #16193
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Блин мы Африка....везде в мире кроме Пакистана,Казахстана и Афганистана запретили опв. А у нас призодите безвредные капельки.как попить водички.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #16194
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Блин мы Африка....везде в мире кроме Пакистана,Казахстана и Афганистана запретили опв. А у нас призодите безвредные капельки.как попить водички.
    100%, это я в детстве эти капельки как воду пила, а ребенку не дам

  15. Вверх #16195
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    насчет совместной не знаю, мне сказали что будет укол АДС и полио капельки.... можно делать в один день......
    Капельки не дай бох! Лучше кольнуть в любом возрасте (мне это наш частный педиатр сказал).

  16. Вверх #16196
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Капельки не дай бох! Лучше кольнуть в любом возрасте (мне это наш частный педиатр сказал).
    вот я и не помню по каким причинам, но прошлые покупала чтобы с составе вакцины была полио, чтобы уколоть, а не пить...
    какая сейчас это вакцина подскажите

  17. Вверх #16197
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Капельки чтоб попить- 3 раза попил и на всю жизнь, уколы надо повторять сначала 5 лет, потом каждые 10 лет всю жизнь, вам частный педиатр такое упоминал?
    А вам педиатр говорил после капелек возможен вакциноассоциативный полиомиелит. Который от дикого особо не чем не отличается?
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #16198
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Капельки не дай бох! Лучше кольнуть в любом возрасте (мне это наш частный педиатр сказал).
    Капельки чтоб попить- 3 раза попил и на всю жизнь, уколы надо повторять сначала 5 лет, потом каждые 10 лет всю жизнь, вам частный педиатр такое упоминал?
    Эх, если бы еще знать как те капельки хранились перед тем как их капнули, хотя у нас этот вопрос и для инъекционных вакцин жизненен
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Блин мы Африка....везде в мире кроме Пакистана,Казахстана и Афганистана запретили опв. А у нас призодите безвредные капельки.как попить водички.
    Интересно, глупости пишете по незнанию или с какойто другой целью? Если кроме этих трех стран (2 из которых не в Африке а в Азии), ОПВ запрещена, значит и у нас запрещена? Или вы неправильно предложение составили?
    На самом деле на 25/06/2017 ОПВ разрешена в 122 странах, другое дело, что ВОЗ рекомендует переход с тОПВ на бОПВ... Третий вопрос, что на сегодняшнее число ИПВ нее сертифицированна в 12 с половиной странах (под половиной имеется в виду Индия, которая в части штатов разрешила, в части нет). Упреждая ваше любопытство, например Казахстане ИПВ сертифицированна с 2013. Так что откуда вы взяли число и набор стран, непонятно. Но верю, что из лучших побуждений

  19. Вверх #16199
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я тут не статистикой занимаюсь,в вагем случае осведомленности вы можете эту статистику посмотреть. И еще сопоставить с чем вызвано при вакциации только опв такое колличество больных полиомиелитом. Вы наверно не в курсе о целых проф.больницах и санаториях?
    А теперь Европа,а мы почти Европа не делает опв. Я общалась с главным иммунологом Киева(если вы знаете кто это).и наверно его ответы достоверней ваших. А?
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #16200
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    А вам педиатр говорил после капелек возможен вакциноассоциативный полиомиелит. Который от дикого особо не чем не отличается?
    а вам педиатр разве не объяснила,что после капелек возможен вап только в том случае,когда капельки были первыми? а,если сделать сначала укольчик полио,а в след раз-капельки-то ничего такого не произойдет?поэтому и делают детям сначала ипв,а потом уже опв?


Ответить в теме
Страница 810 из 2529 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 1310 1810 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения