Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 903 из 2529 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 1403 1903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 50562
  1. Вверх #18041
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла интересная инфа из госсада: для исполнения приказа, сад отреагировал мгновенно - сообщили, что где-то в какой-то группе есть случай кори и потому сад на карантине, а значит непривитых пускать нельзя! При этом в какой группе не отвечают. И родилось предположение - может вся эта эпидемия не только для срочной реализации вакцин, но и для высвобождения мест в садах? Поскольку ребенку не просто предложили переждать карантин дома, а в принципе забрать документы... Вот сидим в непонимании...
    В нашем госсаду тоже в начале осени было подозрение на корь в яслях. Группу не скрывали. Новых детей не брали. Но тот случай не подтвердился, ттт. Зато сейчас в школе есть подтвержденный случай кори.Учитель на собрании сказала, что отказать в посещении школы они не имеют права по закону. Все носит рекомендательный характер. А медсестра очень настаивает на прививках, но, опять-таки, никто не заставляет.


  2. Вверх #18042
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    155
    Репутация
    81
    Может кому пригодится, в аптеке Гаевского возле Соборной площади есть в продаже Гексаксим, мы делали им 2 прививки, перенесли норм, цена 847 грн, если память не подводит

  3. Вверх #18043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Добрый день!!! Вчера начиталась про прививку АКДС аж страшно стало, ну то что это самая сложная прививка- это я поняла. Но она вызывает кучу побочных уже в дальнейшем- таких как разрушение головного мозга,нервной системы и. и. д. Половина стран отказались от неё, т.к. состав сплошной яд. Мы конечно неделю назад тоже сделали Гексаксим - вроде все нормально перенесли первую. Я просто в шоке. Поделитесь своими мыслями на этот счёт- может это очередная страшилка .

  4. Вверх #18044
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    спасибо большое, девочки !!!! так Приорикс рекомендуете? можно делать?? я все никак не решусь..((
    мы старшей дочке приорикс делали, тогда, правда, его покупали, бесплатно была вакцина другого производителя. Рекомендовала приорикс купить педиатр. Купили, сделали, не жалею. Побочек не было. Малой тоже планирую приорикс делать, как дорастем до него)

  5. Вверх #18045
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Вчера начиталась про прививку АКДС аж страшно стало, ну то что это самая сложная прививка- это я поняла. Но она вызывает кучу побочных уже в дальнейшем- таких как разрушение головного мозга,нервной системы и. и. д. Половина стран отказались от неё, т.к. состав сплошной яд. Мы конечно неделю назад тоже сделали Гексаксим - вроде все нормально перенесли первую. Я просто в шоке. Поделитесь своими мыслями на этот счёт- может это очередная страшилка .
    АКДС делают уже не один десяток лет, это ж сколько народу должно быть с разрушенным головным мозгом и т.д.)

  6. Вверх #18046
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Расскажите о прививке Кпк. Мы в год не делали . Сейчас ходим в школу на подготовку и сказали что не по витых допускать к занятиям не будут ...( боюсь этих прививок. Не могу решиться делать (в 6 лет) сейчас или нет ...
    Просто ужас какой то как почитаешь о последствиях ... а
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  7. Вверх #18047
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Panda@Panda Посмотреть сообщение
    Расскажите о прививке Кпк. Мы в год не делали . Сейчас ходим в школу на подготовку и сказали что не по витых допускать к занятиям не будут ...( боюсь этих прививок. Не могу решиться делать (в 6 лет) сейчас или нет ...
    Просто ужас какой то как почитаешь о последствиях ... а
    Мы сделали в год,все было в порядке

  8. Вверх #18048
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    75
    Скажите пожалуйста,есть ли инфо о сроках появления инфанрикс ипв?

  9. Вверх #18049
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    пусть письменно напишут, что нельзя ребенку в садик. Или на камеру
    Так в том то и дело, что ничего говорить не хотят. Пытались у них получить координаты ребенка, ну хоть из какой группы - тишина и игнор. Просто намекнули: не нравится - идите с Богом...

  10. Вверх #18050
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    В нашем госсаду тоже в начале осени было подозрение на корь в яслях. Группу не скрывали. Новых детей не брали. Но тот случай не подтвердился, ттт. Зато сейчас в школе есть подтвержденный случай кори.Учитель на собрании сказала, что отказать в посещении школы они не имеют права по закону. Все носит рекомендательный характер. А медсестра очень настаивает на прививках, но, опять-таки, никто не заставляет.
    В приказе Минздрава очень даже настоятельно запрещают(((
    А нашему запретили ходить из-за непривитости, как минимум до окончания карантина (правда попросили сдать деньги на очередной ремонт), хотя чем он может быть опасным привитым детям?

  11. Вверх #18051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что ничего говорить не хотят. Пытались у них получить координаты ребенка, ну хоть из какой группы - тишина и игнор. Просто намекнули: не нравится - идите с Богом...
    садик частный или гос? если гос то не идите с Богом, а обоснования по закону

    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    В приказе Минздрава очень даже настоятельно запрещают(((
    А нашему запретили ходить из-за непривитости, как минимум до окончания карантина (правда попросили сдать деньги на очередной ремонт), хотя чем он может быть опасным привитым детям?
    вы видели именно приказ моза? потому что там был рекомендательный характер письма, но стало выясняться что в некоторых садах школах что то подправили и уже стало обязательно. если нового приказа нет, то обязаловки там нет и директор берет на себя риск того, что вы пойдете жалобу накатаете что в отношении вас нарушается 15 статья конституции например

  12. Вверх #18052
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    садик частный или гос? если гос то не идите с Богом, а обоснования по закону



    вы видели именно приказ моза? потому что там был рекомендательный характер письма, но стало выясняться что в некоторых садах школах что то подправили и уже стало обязательно. если нового приказа нет, то обязаловки там нет и директор берет на себя риск того, что вы пойдете жалобу накатаете что в отношении вас нарушается 15 статья конституции например
    Государственный.

    Видела скан распоряжения. Там действительно нет слов о рекомендации, написано, что запрещено. Сейчас не смогу передать точно, но именно, уточняя этот момент, я его и искала. Тоже надеялась на рекомендательный характер.

  13. Вверх #18053
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Государственный.

    Видела скан распоряжения. Там действительно нет слов о рекомендации, написано, что запрещено. Сейчас не смогу передать точно, но именно, уточняя этот момент, я его и искала. Тоже надеялась на рекомендательный характер.
    так вы на сайте моза нашли? новое что ли выписали? потому что с рекомендательным характером было точно.

    Цитата Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
    Девочки, в газете "Одесская жизнь" № 42 есть интервью начальника отдела общего образования Анжелы Становской. Вот ее слова: "если на основании медицинских документов ребенок без прививок был зачислен 1 сентября, то имеет полное право на посещение школы. Исключением могут стать случаи острой вспышки заболевания". В случае запрета администраций школ и детских садов на посещение детьми занятий по причине отсутствия прививки от кори, Становская рекомендует родителям предъявить руководству школы медицинскую справку, в которой указано, что ребенок на данный момент здоров и может посещать занятия. Наличие или отсутствие прививки в данном случае не имеет значения. При невозможности решить конфликт самостоятельно родителям рекомендовано обращаться в территориальный отдел образования по контактным телефонам или лично с просьбой вмешаться в ситуацию, если она противоречит закону.
    Я у нас в саду еще написала заявление, что всю ответственность за здоровье ребенка беру на себя (врач детсада настоял) + принесу справку от врача. И все, ребенок ходит в детсад.
    Последний раз редактировалось montana27; 21.11.2017 в 17:24.

  14. Вверх #18054
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Анна Ф. Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,есть ли инфо о сроках появления инфанрикс ипв?
    тоже интересует
    мотороллер не мой, я просто разместил объяву

  15. Вверх #18055
    Новичок Аватар для Mariahna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Может, кто знает, где в Одессе можно сделать прививку от Гепатита А, Б и брюшного тифа?
    MARIANNA

  16. Вверх #18056
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, есть ли Прививки Акдс на Глушко в поликлинике? Ребёнку 1год и 8 мес. делала только бцж и как. Подскажите пожалуйста, какую лучше делать прививку Акдс а какую не надо, я в этом вопросе зелёная ?

  17. Вверх #18057
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,615
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, есть ли Прививки Акдс на Глушко в поликлинике? Ребёнку 1год и 8 мес. делала только бцж и как. Подскажите пожалуйста, какую лучше делать прививку Акдс а какую не надо, я в этом вопросе зелёная ?
    Да, есть индийская! Если хотите европейскую, покупаете сами в аптеке.

  18. Вверх #18058
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста, есть ли Прививки Акдс на Глушко в поликлинике? Ребёнку 1год и 8 мес. делала только бцж и как. Подскажите пожалуйста, какую лучше делать прививку Акдс а какую не надо, я в этом вопросе зелёная ?
    Сегодня позвонили с Аннушки, у них появился Гексаксим - цена 905 грн. А я неделю назад в Ситимеде купила за 960(.

    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

  19. Вверх #18059
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    В 83 школе один ребенок заболел. Сегодня сообщили. Класс закрыли на карантин.

  20. Вверх #18060
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Natali_N_V Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили с Аннушки, у них появился Гексаксим - цена 905 грн. А я неделю назад в Ситимеде купила за 960(.

    Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
    А это прививка на 1 раз или её можно поделить на несколько детей? (я когда малому делала бцж, его в пол-ке не было, мне мед. сестра позвонила и предложила вот такой вариант, чья то мама купила прививку а она была на несколько порций)


Ответить в теме
Страница 903 из 2529 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 953 1003 1403 1903 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения