Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1701 из 2529 ПерваяПервая ... 701 1201 1601 1651 1691 1699 1700 1701 1702 1703 1711 1751 1801 2201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,001 по 34,020 из 50562
  1. Вверх #34001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Наталья Жураковская
    3 ч ·
    Останнім часом бачу багато постів про страшну зраду, що відбувається у стінах МОЗ. Мовляв сучасні реформатори сплять і бачать як винищити населення рідної неньки...
    Тут ще й новина про відміну тотальної флюорографії підлила масла в вогонь. Не буду казати про те добре це чи ні. Хай на це питання відповідають профільні спеціалісти. Мова про інше. А саме про об’єктивність. Як будь-яка нормальна людина, яка має хоч трошки критичного мислення, я вирішила розібратися, а як це відбувалося до того, як до нас пришла «страшна» пані в.о. міністра.
    І тут на мене чекала цікава несподіванка. Виявлятися обов’язкове флуорографічне дослідження всім підряд було скасоване ще за часів правління Мусія у 2014 році, про що красномовно каже наказ МОЗ № 327 від 15.05.2014 р. «Про виявлення осіб, хворих на туберкульоз та інфікованих мікобактеріями туберкульозу». А ось і він http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0576-14.
    Згідно з цим наказом профілактичне флюорографічне досліджене треба проводити тільки особам що відносяться до груп підвищеного ризику http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0577-14/paran2#n2 або за наявності симптомів хвороби (дивимось графу 7) http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0640-02/paran4#n4
    Тож в мене назріло питання - чи я щось не так розумію, чи…
    Ну вот, оказывается флюшку отменили ещё до Супрун, а она на этом только пиарится. А я то думала...


  2. Вверх #34002
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Р. Манту делается до 14 лет. Потом ежегодная Флюорография
    Уже отменили и то и другое

  3. Вверх #34003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Про манту нам ещё два года назад говорили, что можно мочить.

  4. Вверх #34004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    2947
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Ну вот, оказывается флюшку отменили ещё до Супрун, а она на этом только пиарится. А я то думала...
    Теперь мы хотя бы знаем об отмене флюшки. Нам в прошлом году фтизиатор без флюшки не хотела давать справку для школы.

  5. Вверх #34005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    Уже отменили и то и другое
    Флюрографию ежегодную-да, а есть ссылка на отмену ежегодного манту? Ото меня манту перед каждой прививкой (КПК, АКДС- на тот момент БЦЖ не сделали ещё) напрягала. И ребёнок именно манту плохо переносил, хотя реакции кожной не было.

  6. Вверх #34006
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Флюрографию ежегодную-да, а есть ссылка на отмену ежегодного манту? Ото меня манту перед каждой прививкой (КПК, АКДС- на тот момент БЦЖ не сделали ещё) напрягала. И ребёнок именно манту плохо переносил, хотя реакции кожной не было.
    нам делали КПК без всякого Манту летом
    по календарю осталось АДС, врач сказала перед ним не нужно будет делать

    нужно только если делать БЦЖ - вот БЦЖ без Манту не поставят
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #34007
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Да ладно... Нафиг ее нпдо было послать! Всегда это было не законно. Мне когда не хотелось делать не делала и все на этом. Вымагатели блин.

  8. Вверх #34008
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Добрый вечер всем. Очень ищу вакцину АДС для детей до 6 лет (дочке 2,4). У нас проблема с невралгией, нам коклюшный компонент строго противопоказан. Может кто обладает информацией по этому поводу, знает где купить или так же сталкивался напишите пожалуйста, можно в лс. Буду безмерно благодарна!

  9. Вверх #34009
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Очень ищу вакцину АДС для детей до 6 лет (дочке 2,4). У нас проблема с невралгией, нам коклюшный компонент строго противопоказан. Может кто обладает информацией по этому поводу, знает где купить или так же сталкивался напишите пожалуйста, можно в лс. Буду безмерно благодарна!
    она должна быть в поликлинике
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #34010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Не хочу расстраивать общественность но ветрянкой можно болеть повторно. Переболела в детстве и пару лет назад опять заразилась на работе. температура за 39 держалась больше недели, даже к врачу-инфекционисту дошла когда получше стало... Впрочем она мне прописала все то же, что я уже применяла. Для вас,девочки, памятка)) Вместо зеленки сыпь можно мазать Жидкостью Кастеллани. Запах специфический - но сушит и дезинфицирует не хуже, а следов не оставляет. Ни в коем случае НЕ ФУКОРЦИН - неопытные аптекари их путают, а Фукорцин идет с добавкой фуксина и оставляет малиновые пятна. Чтобы не чесаться - любой препарат от аллергии, хоть тот же Цетрин. Горячее питье,тепло,покой, уксусные обтирания при совсем высокой температуре.

  11. Вверх #34011
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    А не подскажете в какой? Потому как мы на данный момент ни в одной гос. поликлинике на учете не стоим

  12. Вверх #34012
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от AstartaNais Посмотреть сообщение
    Не хочу расстраивать общественность но ветрянкой можно болеть повторно. Переболела в детстве и пару лет назад опять заразилась на работе. температура за 39 держалась больше недели, даже к врачу-инфекционисту дошла когда получше стало... Впрочем она мне прописала все то же, что я уже применяла. Для вас,девочки, памятка)) Вместо зеленки сыпь можно мазать Жидкостью Кастеллани. Запах специфический - но сушит и дезинфицирует не хуже, а следов не оставляет. Ни в коем случае НЕ ФУКОРЦИН - неопытные аптекари их путают, а Фукорцин идет с добавкой фуксина и оставляет малиновые пятна. Чтобы не чесаться - любой препарат от аллергии, хоть тот же Цетрин. Горячее питье,тепло,покой, уксусные обтирания при совсем высокой температуре.
    фукорцин давно уже есть бесцветный
    Veni, vidi, vici

  13. Вверх #34013
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    А не подскажете в какой? Потому как мы на данный момент ни в одной гос. поликлинике на учете не стоим
    мы делали в прошлом году, была всю всю осень и зиму в 5-й и 6-й поликлиниках точно. Вам надо зайти в поликлинику по месту жительства и там спросить прямо в прививочном кабинете, если есть примите решение делать там, то станьте на учёт и делайте.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #34014
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    голову мазать любой мазью от герпеса
    слизистые и интимные места мазала дочке синькой
    1+1=4

  15. Вверх #34015
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    нам делали КПК без всякого Манту летом
    по календарю осталось АДС, врач сказала перед ним не нужно будет делать

    нужно только если делать БЦЖ - вот БЦЖ без Манту не поставят
    вчера были у фтизиатра для мед.комиссии в школу,в 2017 году Манту не делали,зато привиты в 6 лет всеми положенными прививками,так мне врач сказала,что нельзя было делать прививки без Манту (по-крайней мере,в 6 лет) и направила на Манту для школы,которую надо будет делать,выждав месяц,после последней прививки.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  16. Вверх #34016
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    вчера были у фтизиатра для мед.комиссии в школу,в 2017 году Манту не делали,зато привиты в 6 лет всеми положенными прививками,так мне врач сказала,что нельзя было делать прививки без Манту (по-крайней мере,в 6 лет) и направила на Манту для школы,которую надо будет делать,выждав месяц,после последней прививки.
    ну вот нам тоже неделю назад когда брала форму для медкомиссии, врач сказала - АДС можете сделать хоть сейчас (сыну 6,5), а Манту отложите когда исполнится 7 - когда делают БЦЖ, чтоб перед БЦЖ сделать уже Манту. (БЦЖ в роддоме ему делали).
    Может у вашего не делали БЦЖ в роддоме? тогда понятно почему настаивают на Манту перед любыми прививками.
    Мы делали за почти 7 лет Манту 1 раз - в 1,5 года. Правда мы в садик отходили только неполный год и наш педиатр сказала раз не ходите, то можете о Манту забыть до школы.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #34017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    фукорцин давно уже есть бесцветный
    бесцветный - это как раз таки и есть Жидкость (болтушка) Кастеллани, Фукорцин потому и ФУКорцин, что в него добавляют фуксин, имеющий красный цвет и являющийся разновидностью консерванта с антисептическим эффектом, для сохранения свойств раствора надолго. Поэтому Фукорцин продается в аптеке в бутылочках а Кастеллани надо просить сделать аптекарей. Кстати как антисептик, Фукорцин/Кастеллани более эффективен чем йод или зеленка.

  18. Вверх #34018
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    ну вот нам тоже неделю назад когда брала форму для медкомиссии, врач сказала - АДС можете сделать хоть сейчас (сыну 6,5), а Манту отложите когда исполнится 7 - когда делают БЦЖ, чтоб перед БЦЖ сделать уже Манту. (БЦЖ в роддоме ему делали).
    Может у вашего не делали БЦЖ в роддоме? тогда понятно почему настаивают на Манту перед любыми прививками.
    Мы делали за почти 7 лет Манту 1 раз - в 1,5 года. Правда мы в садик отходили только неполный год и наш педиатр сказала раз не ходите, то можете о Манту забыть до школы.
    БЦЖ с роддома,и Манту в садике почти каждый год,единственное что,пропустили 2017 год,потому что на руках был рентген легких того года.Вообщем,ждём,пока месяц пройдёт.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  19. Вверх #34019
    Частый гость Аватар для Вика110708
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    896
    Репутация
    655
    час назад намазала лицо красным фукорцином и на тело зеленое тоже ,мне уже все равно только бы этот ад закончился,детки намного легче переносят

  20. Вверх #34020
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я младшему (6 лет) ничем не мазала. От зуда только антигистаминные давала. Никаких шрамов. Старшей (уже вышедшей и из подросткового возраста)) Кастелани купила, но тоже не с первого дня, а когда чесаться начали .Ей антигистаминные меньше помогали.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 1701 из 2529 ПерваяПервая ... 701 1201 1601 1651 1691 1699 1700 1701 1702 1703 1711 1751 1801 2201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения