Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2085 из 2529 ПерваяПервая ... 1085 1585 1985 2035 2075 2083 2084 2085 2086 2087 2095 2135 2185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,681 по 41,700 из 50562
  1. Вверх #41681
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну вы уже простите...
    На сегодняшний день ни у кого не возникает сомнений, что неправильная иммунная реакция организма на вакцинный вирус или аллергия на один из компонентов может привести к развитию различных заболеваний. Но хватит уже мусолить ртуть, алюминий и формальдегид, которые мы ежедневно поглощаем в больших количествах, намного больших, чем содержит вакцина. Погуглите, насчет данных веществ, узнаете много интересного. Хотя лучше не гуглите, а то спать спокойно не сможете...

    Вы знаете сколько платят копирайтеру за статью на новостном сайте? Я вам подскажу. 10-15 грн. Вы реально считаете, что кто-то за эти деньги будет напрягаться и выискивать мега-достоверные факты? Именно поэтому все статьи шаблонны, в подавляющем большинстве миллион смысловых ошибок. Если уже читаете инфу с таких порталов, воспринимайте это как общую информацию без конкретики. Хотите конкретики, ищите в достоверных источниках (в интернете вы их вряд ли найдете)

    Якобы интервью с Комаровским - это вообще песня. Какая-то нарезка, специально призванная скомпрометировать.
    А можно узнать сколько ртути в день вы поглощает и как ваше самочувствие?


  2. Вверх #41682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    и почему то уже не первый раз опускается тот факт что 17-ти летние умершие девочка и мальчик были привиты- почему на это внимания не обращается? их в какую статистику внесли? привиты но умерли от кори вопреки прививке? такой статистики явно нет и этой ситуации найдется 1000 и 1 оправдание, но сухой факт гласит- привиты были и умерли в момент болезни корью.

    https://fakty.ua/254840-umerla-privitaya-ot-kori-17-letnyaya-odessitka
    «Насколько я знаю, из 5 детей, умерших вместе с моей дочкой, в „статистику“ внесли двоих" - это чья то фантазия? описка или правда?
    Последний раз редактировалось montana27; 22.02.2019 в 12:27.

  3. Вверх #41683
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение
    те родители, которые категорически не прививают детей по сей день (имеются ввиду, не допуски в сад, школу и иные рычаги давления), либо уже попали в 0,001%, либо кто-то из родных, очень близких попал.
    Не правда. Многие отказываются, потому что одна бабка сказала... Или, если по-другому, подружка рассказала, что у нее есть подружка, у которой есть подружка у которой у ребенка возникли проблемы, наверное, потому что поставили прививку.
    Я все понимаю. Сама, когда начинала прививать сына, нервничала ужасно. И сейчас считаю, что перед вакцинацией нужно пройти тщательное обследование, сдать необходимые анализы и постараться провернуть всю процедуру так, чтобы не стоять 2 часа в поликлинике рядом с кашляющими и чихающими. Но я за здравый смысл, а не за бредовые статьи и компрометирующие нарезки.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не абсолютно уверены, просто взвешиваем возможность заболеть. ведь 54 тыс заболевших на 35 млн страны это гораздо меньше, чем количество привитых от того же числа. и где шансов больше получить осложнения? я выбираю такой риск осознанно

    все умершие от как бы кори, имели к моменту получения кори разные другие болезни, в основном проблемы с бронхолегочной системой. т.к цепляли корь в основном в отделении инфекционки. если бы они в инфекционке нашли не корь, а что то другое на свое имеющееся уже в наличии, то неизвестно как бы справился организм. мы же статистику смертности детей от других заболеваний не знаем, чтоб сравнить. но сейчас выгоднее кричать что умерли от кори. это как раньше было выгодно не ставить диагнозы от которых прививали и пока можно было вешать лапшу и скрывать, то это работало и создало миф что привитые защищены.
    А если бы было привито 10%, а не 90% мнение бы поменялось?
    Слава Богу, что сейчас научились лечить корь и ее осложнения. Ну и родители сейчас сразу бьют тревогу, а не надеются на авось. Но в прессе никто не рассказывает про осложнение от кори. Идет информация только о летальных исходов. А осложнения, я уверенна, есть. Мой ребенок перед новым годом переболел гриппом очень тяжело. Только сейчас, спустя 2 месяца мы начали вылазить из той ж..пы, которую повлекла за собой болезнь. И с корью наверное не легче, кто в тяжелой форме болеет.

    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    А можно узнать сколько ртути в день вы поглощает и как ваше самочувствие?
    Самочувствие не очень. Ртуть и формальдегид вместе с алюминием постоянно отравляют мой организм. Правда прививок давно не получала, свалить на них весь букет проблем, образовавшихся за последние 7-10 лет не получится.

  4. Вверх #41684
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А если бы было привито 10%, а не 90% мнение бы поменялось?
    сейчас непривитых не 10%
    нет не поменялось бы. выше написала почему. оба умерших от кори были привиты. осложнения от кори и как их купировать думаю прочли все, кто обоснованно решает не прививаться

  5. Вверх #41685
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    сейчас непривитых не 10%
    нет не поменялось бы. выше написала почему. оба умерших от кори были привиты. осложнения от кори и как их купировать думаю прочли все, кто обоснованно решает не прививаться
    Уверяю вас - не все. Некоторые продолжают считать, что эпидемия придумана и самое страшное, что может случится - это коревая пневмония, которая легко лечится таблеточками.
    Последний раз редактировалось crazyjune; 22.02.2019 в 12:55.

  6. Вверх #41686
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Та Бог с ним с тем Комаровским. Мне просто очень интересно, почему каждая мама, отказывающая вакцинировать своего ребенка абсолютно уверенна, что она не попадет в эти 0.029, но наверняка попадет в 0.001 пострадавших от ПВО?
    не скажу за всех мам,но я ни в чем не уверена,ни в одном,ни в другом.
    мой сын аллергик,в составе кпк антибиотик,аллергия у нас поливалентная, то есть много на что,и на медикаменты в т.ч.
    сын уже неоднократно болел вирусными заболеваниями с эритемой,тоже была сыпь и температура под 40,течение среднетяжелое,наверное,без осложнений.
    ветрянку перенес легко,температура один день 37,чухался мало...по-этому,мой выбор пока таков, на сегодняшний день,хотя и опыт с прививками у нас тоже есть,ну один раз шишка на попе была очень большая и температура 39°,но то другие прививки,да и с аллергией дела были получше на тот момент....попаду к генетику,выясню всё подробнее,раньше просто писала отказ,даже без вопросов со стороны педиатров.

    у меня самой есть аллергия на медикаменты,и однажды выпив таблетку,на которую вдруг пошла аллергия(видно уже перебор был,бо раньше не было)…я буквально через минут 20 покрылась волдырями,с перепугу начала жрать ложками энтеросгель, стало лучше...позже кларитин выпила

  7. Вверх #41687
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Уверяю вас - не все. Многие продолжают считать, что эпидемия придумана и самое страшное, что может случится - это коревая пневмония, которая легко лечится таблеточками.
    Почему вы расписываетесь за многих?Я не делаю прививки по другим причинам и мне плевать на наличие/отсутствие эпидемии.
    Как и большинство моих знакомых.
    Есть,конечно,и ортодоксальные и просто помешаные,которые ни к врачам не обращаются ,ни анализы с узи не делают ,но это такие мизерные единицы,что даже не знаю в какую статистику их уместить.
    Не надо всех выставлять невменяшками
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  8. Вверх #41688
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    [QUOTE=crazyjune;72098991]Не правда. Многие отказываются, потому что одна бабка сказала... Или, если по-другому, подружка рассказала, что у нее есть подружка, у которой есть подружка у которой у ребенка возникли проблемы, наверное, потому что поставили прививку.
    Я все понимаю. Сама, когда начинала прививать сына, нервничала ужасно. И сейчас считаю, что перед вакцинацией нужно пройти тщательное обследование, сдать необходимые анализы и постараться провернуть всю процедуру так, чтобы не стоять 2 часа в поликлинике рядом с кашляющими и чихающими. Но я за здравый смысл, а не за бредовые статьи и компрометирующие нарезки.

    Ну, я так же Вам могу ответить-не правда.
    Я считаю, что это выдуманный миф, о тупых мамочках, которые , что им скажут, то и делают. Выдуманный, для создания общественного мнения о том, что только безмозглые мамаши не прививают своих детей.
    Где? Где эти мамы?
    Из моего окружения, только 4 семьи не прививают детей, из них 3 семьи - дети инвалиды после вакцинирования ребенка (старшего, младшего).
    Остальные прививаются. Тянутся ножки, временно отнимаются ножки, зашкаливает температура.., все равно прививаются. Покупают вакцины, боятся, но прививаются. Есть еще знакомые, которые начали прививать после пяти лет. Как-то так.

  9. Вверх #41689
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Почему вы расписываетесь за многих?Я не делаю прививки по другим причинам и мне плевать на наличие/отсутствие эпидемии.
    Как и большинство моих знакомых.
    Есть,конечно,и ортодоксальные и просто помешаные,которые ни к врачам не обращаются ,ни анализы с узи не делают ,но это такие мизерные единицы,что даже не знаю в какую статистику их уместить.
    Не надо всех выставлять невменяшками
    Я написала большинство или почти все? У вас есть свой круг общения. У меня свой. Еще читаю комментарии в соц.сетях, да, что уж, и тут на форуме перлы проскакивают (не только в этой теме). Я очень уважаю людей, которые приняли осознанное решение. Не важно какое. Но оно обудманное, взвешенное, подкрепленное определенными условиями и обстоятельствами. Но согласитесь, что далеко не каждый родитель так поступает. И не каждый изучает большое количество информации. Кому-то достаточно одной статьи из серии "КПК вызывает аутизм", чтобы никогда и ни за что ни одной прививки больше не ставить. Я таких людей не понимаю и не пойму.
    Вас смутило слово многие? Хорошо, сейчас исправлю на некоторые

  10. Вверх #41690
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    [QUOTE=md__margo__;72099137]
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не правда. Многие отказываются, потому что одна бабка сказала... Или, если по-другому, подружка рассказала, что у нее есть подружка, у которой есть подружка у которой у ребенка возникли проблемы, наверное, потому что поставили прививку.
    Я все понимаю. Сама, когда начинала прививать сына, нервничала ужасно. И сейчас считаю, что перед вакцинацией нужно пройти тщательное обследование, сдать необходимые анализы и постараться провернуть всю процедуру так, чтобы не стоять 2 часа в поликлинике рядом с кашляющими и чихающими. Но я за здравый смысл, а не за бредовые статьи и компрометирующие нарезки.

    Ну, я так же Вам могу ответить-не правда.
    Я считаю, что это выдуманный миф, о тупых мамочках, которые , что им скажут, то и делают. Выдуманный, для создания общественного мнения о том, что только безмозглые мамаши не прививают своих детей.
    Где? Где эти мамы?
    Из моего окружения, только 4 семьи не прививают детей, из них 3 семьи - дети инвалиды после вакцинирования ребенка (старшего, младшего).
    Остальные прививаются. Тянутся ножки, временно отнимаются ножки, зашкаливает температура.., все равно прививаются. Покупают вакцины, боятся, но прививаются. Есть еще знакомые, которые начали прививать после пяти лет. Как-то так.
    Я вам больше скажу. Я знаю безмозглых мамаш, которые прививают своих детей при наличии явных противопоказаний, только потому что медсестра срочно сказала привить. Так что маразм присутствует с обоих сторон. А говорить исключительно о своем окружении не объективно. Я, например, лично не знаю ни единого привитого ребенка, заболевшего корью. Но это же не значит, что их нет?
    Также не знаю ни одного ребенка, пострадавшего от вакцинации. Но опять-таки наука утверждает обратное

  11. Вверх #41691
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    и почему то уже не первый раз опускается тот факт что 17-ти летние умершие девочка и мальчик были привиты- почему на это внимания не обращается? их в какую статистику внесли? привиты но умерли от кори вопреки прививке? такой статистики явно нет и этой ситуации найдется 1000 и 1 оправдание, но сухой факт гласит- привиты были и умерли в момент болезни корью.

    https://fakty.ua/254840-umerla-privitaya-ot-kori-17-letnyaya-odessitka
    «Насколько я знаю, из 5 детей, умерших вместе с моей дочкой, в „статистику“ внесли двоих" - это чья то фантазия? описка или правда?
    как минимум есть 2 фактора - они могли попасть в те %, на которых прививка не подействовала, и к 17 годам иммунитет от вакцинации мог закончиться...а ...и еще...несвоевременное обращение к врачам
    1+1=4

  12. Вверх #41692
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    [QUOTE=crazyjune;72099198]
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение

    Я вам больше скажу. Я знаю безмозглых мамаш, которые прививают своих детей при наличии явных противопоказаний, только потому что медсестра срочно сказала привить. Так что маразм присутствует с обоих сторон. А говорить исключительно о своем окружении не объективно. Я, например, лично не знаю ни единого привитого ребенка, заболевшего корью. Но это же не значит, что их нет?
    Также не знаю ни одного ребенка, пострадавшего от вакцинации. Но опять-таки наука утверждает обратное
    Ок,не мое окружение,а родители детей центра реабилитации Януша Корчака.
    Все-сплошь пострадавшие от прививок.Не говорю о генетических синдромах,а только о приобретенных заболеваниях таких,как аутизм,например.Когда ребенок до 1,4 развивается ,ходит,говорит и даже пересказывает наизусть сказки,а после АКДС мычит и ппц.Этого никто не признает.
    А еще,когда ре еще вчера бегал,а после прививки не может опираться на ноги.Тоже красота неописуемая.Не от прививок.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  13. Вверх #41693
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    [QUOTE=crazyjune;72099198]
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение

    Я вам больше скажу. Я знаю безмозглых мамаш, которые прививают своих детей при наличии явных противопоказаний, только потому что медсестра срочно сказала привить. Так что маразм присутствует с обоих сторон. А говорить исключительно о своем окружении не объективно. Я, например, лично не знаю ни единого привитого ребенка, заболевшего корью. Но это же не значит, что их нет?
    Также не знаю ни одного ребенка, пострадавшего от вакцинации. Но опять-таки наука утверждает обратное
    А я таких не знаю, может потому что они не стараются озвучить свое мнение всем и каждому. Зато я слышала такие варианты:
    1. Мы не прививаемся, т.к. фармкомпании поставляют нам некачественные вакцины, а у себя в Европе колят хорошие (разговор не об Индии, ее еще в стране не было). Но сегодня поставили прививку АКДС (в 5 лет, очень вовремя), у потому что подруга сказала что "на раёне" болеют коклюшем.
    2. На нас ставят эксперименты (ага, в стране где ПВО вообще не фиксируется, эксперимент с предсказуемо положительным результатом)
    3. И финиш - батюшка сказал.
    А ну и еще - у ребенка задержка в развитии в 4 года потому что мы поставили ему АКДС (вовремя, т.е. до года). А то что ребенок просто не очень умный - нет этого не может быть, ведь мы такие классные.
    Ну вот скажите, где вы такое думающее окружение находите? Я осознанное, четко сформулированное мнение антипрививочников слышала только здесь, в теме и только один раз в живую. Ну если что, то я о прививках стараюсь вообще не разговаривать, просто некоторые ну очень любят "нести свет в массы".

  14. Вверх #41694
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    [QUOTE=fisty;72099422]
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение

    Ок,не мое окружение,а родители детей центра реабилитации Януша Корчака.
    Все-сплошь пострадавшие от прививок.Не говорю о генетических синдромах,а только о приобретенных заболеваниях таких,как аутизм,например.Когда ребенок до 1,4 развивается ,ходит,говорит и даже пересказывает наизусть сказки,а после АКДС мычит и ппц.Этого никто не признает.
    А еще,когда ре еще вчера бегал,а после прививки не может опираться на ноги.Тоже красота неописуемая.Не от прививок.
    так и я о том же...
    пару лет назад , в этой теме описывала свою историю.
    И как раз советовала тем, кто утверждает, что от прививок не становятся дети инвалидами , посетить Ангел, Корчака, да и поинтересоваться у мам, что произошло с детьми. В свое время была много раз и в Козявкина, в различных реабилитационных центах... Половина детей -травма в родах, половина - после прививки - инвалид...а детей немерено...

  15. Вверх #41695
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от md__margo__ Посмотреть сообщение

    так и я о том же...
    пару лет назад , в этой теме описывала свою историю.
    И как раз советовала тем, кто утверждает, что от прививок не становятся дети инвалидами , посетить Ангел, Корчака, да и поинтересоваться у мам, что произошло с детьми. В свое время была много раз и в Козявкина, в различных реабилитационных центах... Половина детей -травма в родах, половина - после прививки - инвалид...а детей немерено...
    А пробовал кто-то понять, из-за чего именно произошло такое влияние на ЦНС? Ну, я так понимаю, что есть же сообщества родителей, где делятся печальными историями. Если их много, значит, вероятно проводились какие-то исследования, что именно, какой компонент мог повлиять на мозг и вызвать определенного рода повреждения? Ну т.е., это активность какого-то вируса в организме так проявляется или вещество определенное действует? Ну, допустим, если в составе АКДС проблемным является коклюш, то может быть имеет смысл прививать только ДС по достижении определенного возраста?
    И еще... Есть у меня несколько историй, когда у детей диагностировали диабет. В одном из случаев, мама поставила прививку. Правда, справедливости ради, сахар поднялся не после нее, а после последующего бронхита с лечением антибиотиками. Естественно в случае с прививкой, мама винит прививку. В остальных, мамам винить некого Прививок там рядом не стояло...

  16. Вверх #41696
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    [QUOTE=anny p;72099455]
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А я таких не знаю, может потому что они не стараются озвучить свое мнение всем и каждому. Зато я слышала такие варианты:
    1. Мы не прививаемся, т.к. фармкомпании поставляют нам некачественные вакцины, а у себя в Европе колят хорошие (разговор не об Индии, ее еще в стране не было). Но сегодня поставили прививку АКДС (в 5 лет, очень вовремя), у потому что подруга сказала что "на раёне" болеют коклюшем.
    2. На нас ставят эксперименты (ага, в стране где ПВО вообще не фиксируется, эксперимент с предсказуемо положительным результатом)
    3. И финиш - батюшка сказал.
    А ну и еще - у ребенка задержка в развитии в 4 года потому что мы поставили ему АКДС (вовремя, т.е. до года). А то что ребенок просто не очень умный - нет этого не может быть, ведь мы такие классные.
    Ну вот скажите, где вы такое думающее окружение находите? Я осознанное, четко сформулированное мнение антипрививочников слышала только здесь, в теме и только один раз в живую. Ну если что, то я о прививках стараюсь вообще не разговаривать, просто некоторые ну очень любят "нести свет в массы".
    Жесть конечно вы выразились((((((
    Я с вами не соглашусь, по выделенному пункту. Т.к. у детей с неврологическими проблема (как вы их назвали - не очень умные (уберите лучше это, противненько такое читать)) прививки как раз таки осложняют ситуацию. А самое страшное, что высокая температура для грудничка очень опасна и как раз таки может вызвать проблемы неврологического характера и даже судороги. А та же самая АКДС чаще всего сопровождается крайне высокой температурой, кот. ещё и не сбивается.
    Я это пишу как мама особенного ребёнка в прошлом. До 4х лет сын почти не говорил, точнее до 3х вообще не разговаривал. И как вы выразились - был не очень умным(((. Сейчас ребёнку 8,5 лет, заканчивает 2й класс - отличник. По развитию и речи опережает сверстников.
    Последний раз редактировалось kotia; 22.02.2019 в 14:10.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  17. Вверх #41697
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Я не поленюсь и найду оригинальное видео на днях, только для того, чтобы опровергнуть эту пррекрученную бредовую нарезку. Никогда Комаровский не был противником вакцинации, я его смотрю с самого появления на ТВ.
    Куда мы катится, скоро и правда надо будет доказывать на полном серьёзе, что земля не плоская...
    я за ним слежу еще с времен передачи семья плюс я и еще где вели беременных на разных сроках до родов и далее и Там он не был так категоричен в высказываниях о прививках!!
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  18. Вверх #41698
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    [QUOTE=kotia;72099625]
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Жесть конечно вы выразились((((((
    Я с вами не соглашусь, по выделенному пункту. Т.к. у детей с неврологическими проблема (как вы их назвали - не очень умные (уберите лучше это, противненько такое читать)) прививки как раз таки осложняют ситуацию. А самое страшное, что высокая температура для грудничка очень опасна и как раз таки может вызвать проблемы неврологического характера и даже судороги. А та же самая АКДС чаще всего сопровождается крайне высокой температурой, кот. ещё и не сбивается.
    Я не называла так детей с неврологическими проблемами. Вполне возможно что они у них от прививок. Просто дети есть разные, есть толстые и худые, есть высокие и низкие, есть сильные и слабые, есть умные и НЕ ОЧЕНЬ. И винить прививку в том, что твой ребенок разговаривает чуть хуже основной массы сверстников или плохо запоминает стихи и т.д. по меньшей мере странно. И главное озвучить это как можно большему числу людей.

  19. Вверх #41699
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение

    Я не называла так детей с неврологическими проблемами. Вполне возможно что они у них от прививок. Просто дети есть разные, есть толстые и худые, есть высокие и низкие, есть сильные и слабые, есть умные и НЕ ОЧЕНЬ. И винить прививку в том, что твой ребенок разговаривает чуть хуже основной массы сверстников или плохо запоминает стихи и т.д. по меньшей мере странно. И главное озвучить это как можно большему числу людей.
    не соглашусь с вами. Почитайте внимательно тему. Тут мамочки, и не одна, писали, что иммунная система ребёнка не справилась с прививкой поставленной в грудничковом возрасте, и последствия лечили годами у иммунолога, невролога и др. врачей. Есть куча анализов и доказанных, что именно прививка повлекла задержку речи и/или другие проблемы со здоровьем.
    Родители сейчас стали умнее, сдают генетические анализы (обследуются в Харькове), в перечень кот. входят и вирусные. Поинтересуйтесь больше, чем вы сейчас знаете и поймёте тех, кто пишет что именно прививка повлекла задержку развития ребёнка.

    Нет не очень умных детей. Каждый ребёнок индивидуален и талантлив по своему, так же как и взрослый человек. Не зря есть гуманитары или математики. И развитие здорового ребёнка, целиком и полностью отражение насколько в него "вкладываются" и развивают родители.
    Последний раз редактировалось kotia; 22.02.2019 в 14:37.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  20. Вверх #41700
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    мою дочь после прививки на 7 день обсыпало..сыпь сейчас то больше то меньше, ребенок не аллергик и Никогда не было никаких проблем с кожей, Волянский написал, что мы попали в 5% с осложнением , буду я прививать Нет!!! Потому что не знаю, что нас ждет в будущем сыпь сохраняется лекарства и мази не помогают( я своими руками создала проблему как со здоровьем так и материальную. Оно мне надо было???
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...


Ответить в теме
Страница 2085 из 2529 ПерваяПервая ... 1085 1585 1985 2035 2075 2083 2084 2085 2086 2087 2095 2135 2185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения