Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 978 из 2529 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 976 977 978 979 980 988 1028 1078 1478 1978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,541 по 19,560 из 50562
  1. Вверх #19541
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от pikola Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте ревакцинация вы случайно не знаете?
    В 6


  2. Вверх #19542
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    одной или двух? вот в чем вопрос
    Вот и мне интересно

  3. Вверх #19543
    Посетитель Аватар для pikola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Titu Посмотреть сообщение
    так написано "..запретить прием и посещение.."
    А где написано такое? На сайте мэрии такого нет. Но в любом случае пойдите к заведующей и с ней говорите по этому вопросу.

  4. Вверх #19544
    Посетитель Аватар для pikola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    В 6
    Спасибо. Вот моя дочь тоже привита только раз. Правда. ей 13 лет и пока по поводу ее ничего не говорили. Да и декабре когда некоторое время дети тоже не ходили в школу про нее мне ничего не сказали. В отличие от 9-летнего сына. Его и тогда не допускали и сейчас позвонили. Правда. у него ни одной прививки нет.

  5. Вверх #19545
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
    ЭТО я уже читала. Но это же не сам приказ. Его кто-то видел в глаза?

    Буду требовать от директора письменный отказ в посещении школы. Только не знаю, даст ли она мне его.

    Проследить за ребенком я могу. Вот только мне не понятно, кто и как не будет пускать детей в классы. Оцепят школу, что-ли? ))

    И еще. Моя дочь только переболела ОРВИ с осложнениями, сейчас будет еще 5 дней пить антибиотик. Т.е. нам как минимум нельзя прививаться месяц. И я в растерянности. Наш педиатр - ярый прививочник. Он считает, что прививаться можно хоть завтра, после ОРВИ.

    И вот что делать в таком случае? Вопрос риторический, на него можно не отвечать...
    Скорее всего принимать не будут всех непривитых, включая тех, у кого медотводы. Ну так логично

  6. Вверх #19546
    Посетитель Аватар для Валюша88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    КПК по плану 2 шт. Если есть одна, допуск будет? Интересуюсь чисто гипотетически, вдруг в домах творчества аналогичные рекомендации будут
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    одной или двух? вот в чем вопрос
    ну кпк по плану в 1 год и в 6 лет. Если есть одна и вы не против вакцинации, то почему должны не допустить? интервал между прививками должен же быть...
    в общем фиг знает что происходит и с боку бантик

  7. Вверх #19547
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Я сегодня выкладывала фото оборота првивочного листа, там сказанно, что ОРВИ, прием антибиотиков и еще куча разных анамнезов, которые не являются причиной не проведения вакцинации.

  8. Вверх #19548
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Кто вашему ребенку мешает не прививаться и сидеть дома?
    Сидите.
    И не уговаривайте других.
    В каком месте я уговариваю?

  9. Вверх #19549
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Эпидемия ударит по экономике, её не объявят.
    Сложившейся ситуации с корью достаточно для отстранения непривитых от учебных заведений, но недостаточно для отмены праздничных мероприятий, а их нужно было отменить в первую очередь, но это невыгодно. Признали же, что привитые тоже уязвимы, значит всем, и привитым, и непривытым, нужно избегать мест массового скопления людей, но все разговоры только о прививках, как о единственном методе борьбы с распространением инфекции, а бороться нужно комплексно, вот это и напрягает, что огромнейший акцент делается на вакцинацию, а остальные методы борьбы, которые должны параллельно проводиться, игнорируются.
    Части больных детей просто не поставят правильный диагноз, причем даже если будут видеть 100% что это именно корь...части поставят на словах но не подтвердят впоследствии если нет анализа из лаборатории. Так было весной с нами ....Зав. отделением одного из отделений инфекционной больницы Олег Кузминский красиво находил обьяснение на каждый симптом кори, белые точки во рту -это стоматит, температура это реакция организма на стоматит, сильнейший кашель и сама сыпь это аллергия....Как вы думаете врач с сорокалетним стажем настолько не компетентен что аллергию от кори отличить не может? Правильно сказать видел, видел и молчал, а еще в острый период отменил антибиотик, а дежурная молоденькая врач не решилась оспорить решение инфекционного гуру и назначить его вновь, потом забыли сказать что у ребенка по анализам ацетон, правильно а зачем ??? Ходила и долго просила в капельницу добавить кокарбоксилазу. Всем все пофиг... Палата 150 грн в сутки , капельницы и приход врача в палату тоже ++++каждому. когда попросила взять анализ на корь, заведующий сказал что в нашей лаборатории анализ на корь не берут)))))) Абсурд. А на кой черт они там вообще находятся??? К слову ребенок не привит, осложнений не было. А знакомый привитый ребенок заболев корью попал в реанимацию. Все очень индивидуально. Вот тут девушка пишет что не привитый ребенок переболел корью очень легко.Кому интересно можно почитать тему с начала.
    https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2024687-7

    пост 222

    ***Дочь две недели назад переболела корью Неделя! В понедельник температура, в среду высыпания В понедельник уже почти ничего не было Все это время провела на ногах - пила очень много и лимонада и малинада 3 года - прививки ни одной И за 3 года - первый раз она ’серьезно’ заболела Максимум сопли до этого Капец мы тяжело перенесли Это ж сколько я малинада переделала!!!***
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  10. Вверх #19550
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Комунальне підприємство «Центр Здоров'я та Комунікацій»Нравится Страница
    3 ч ·
    ОТВЕТЫ по кори
    (в связи с запретом посещать детские коллективы)

    Родители, по каким-то причинам не прививающие детей, часто спрашивают: «Какую опасность несет мой непривитый ребенок вашим привитым детям, чего вы боитесь? В чем заключается реальная опасность посещения таким ребенком садика или школы? Для кого он опасен в первую очередь?»

    В первую очередь опасности заболеть подвергается ребенок, который не привит. Это за его здоровье в данной ситуации мы переживаем. И к сожалению, он может быть источником инфекции для других детей, которые не могут получить вакцинацию по медицинским противопоказаниям.

    Многие родители теоретически «за» прививки, но своего ребенка не прививают из-за страха перед возможными осложнениями: по их мнению, ребенок «слабенький», часто болеющий, «со сниженным иммунитетом», «аллергик», у него «плохие анализы» и др. В результате многие дети так и не доходят до прививочного кабинета.

    Каковы реальные противопоказания к вакцинации КПК? И как быть таким детям в данной ситуации, смогут ли они посещать детские коллективы, если специалисты не рекомендуют им прививаться?

    Настоящих противопоказаний к вакцинации от кори очень мало:
    - любое острое заболевание или обострение хронического (прививаться можно сразу после выздоровления, а не через неделю, две или месяц)
    - тяжелые аллергические реакции на введение предыдущей дозы этой вакцины в виде анафилактического шока или токсической эритемы
    - иммунодефицитные заболевания по решению доктора ( если они есть, то родители точно об этом знают – не бывает иммунодефицитного заболевания без проявлений)
    - заболевания, при которых пациенты получают препараты угнетающие иммунную систему (пациенты об этом тоже знают)
    - аллергические реакции на антибиотик из группы аминогликозидов
    анафилактические реакции на яичный белок
    - беременность

    Пациенты, которые на сегодняшний момент не могут быть привиты от кори, ввиду медицинских противопоказаний, будут проходить индивидуальное обучение на дому.

    Верно ли утверждение о существовании «скрытых инфекций» у детей, которые не проявляются в момент вакцинации, но дают о себе знать после нее и приводят к осложнениям? Какие обследования необходимо делать перед вакцинацией, чтобы убедиться, что прививаться действительно можно?

    Инфекция или есть, или ее нет. Мы все являемся носителями какого то количества бактерий и вирусов, но если нет заболевания, это значит, что иммунная система с ними «справляется» - держит их под контролем. Если ребенок здоров и у него нет каких либо заболеваний – никаких исследований перед вакцинацией делать не нужно. У пациентов с заболеваниями вопрос решается индивидуально.

    Самый большой страх многих родителей - это так называемое «информированное согласие», которое родители подписывают перед вакцинацией. С какой целью родителей просят подписать этот документ? Означает ли подпись родителя под ним, что ответственность за возможные негативные последствия вакцинации несет только родитель, а не медики, и в случае осложнений ребенок останется без медицинской помощи? Почему подобный документ не подписывает медик, вакцинирующий ребенка?

    «Информированное согласие» подписывает родитель и медицинский работник (врач), который дает разрешение на вакцинацию. Подписывая это согласие родитель подтверждает или отрицает наличие заболеваний ( состояний), которые являются противопоказанием к вакцинации. Например: педиатр может не знать, о том, что в семье есть член семьи с ВИЧ инфекцией… Или родители не принесли доктору выписку о введении каких либо препаратов (крови). Про неоказание медицинской помощи: я даже не знаю, что ответить. Медицинские работники несут юридическую ответственность за неоказание помощи и если ребенок нуждается в медицинской помощи, ее ему окажут, вне зависимости от того, привит ребенок или нет. А вот родители не несут юридической ответственности за свои действия, в результате которых жизни ребенка может угрожать опасность.

    Если мы допускаем в организованные детские коллективы только привитых от кори детей, относится ли то же самое и к взрослым? Будут ли проверять учителей, воспитателей и других специалистов перед допуском к работе обследовать и проверять, получили ли они полный курс прививок от кори?

    Работники образовательных учреждений всех типов и видов проходят обязательный медицинский осмотр один раз в год. При выявлении каких либо состояний, угрожающих здоровью детей персонал отстраняется от работы и проходит курс лечения.

    Что вероятнее в настоящий момент: заболеть корью или получить осложнения от прививки от кори?

    Корь – инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Ребенок, не прошедший вакцинацию, при контакте с зараженным заболеет с вероятностью 90-100%. Такого процента восприимчивости не наблюдается практически ни у каких других заболеваний. В этот период у ребенка появляются симптомы, сильно напоминающие простуду: общее недомогание, отсутствие аппетита; повышение температуры тела до 40°C; головные боли; кашель; насморк и сиплый голос; повышенное слезотечение, конъюнктивит; боли в животе; слезотечение, светобоязнь. В худшем случае, как осложнение, может быть воспаление легких, головного мозга. На сегодняшний день в Одесской области более 1000 заболевших.
    На введение вакцины приорикс, которая на сегодняшний день используется для вакцинации от кори может быть кратковременное покраснение в месте инъекции, болезненность и отек в месте инъекции, небольшое повышение температуры. Это ожидаемые реакции и они, как правило, проходят самостоятельно.

    Может ли родитель перед вакцинацией ребенка убедиться в том, что вакцина хранилась в надлежащих условиях, имеет нормальный срок годности и ее можно использовать?

    Любой родитель перед вакцинацией может попросить медицинский персонал показать документы на вакцину и сам флакон с вакциной (на флаконе есть срок годности и термоиндикатор). Термоиндикатор показывает соблюдался ли режим хранения вакцины и можно ли ее использовать. Как трактовать показания термоиндикатора можно прочитать в инструкции к вакцине ( ее вам тоже покажут, и наверное даже могут подарить)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 05.01.2018 в 20:29.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  11. Вверх #19551
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Бред какой-то! Совсем страх потеряли!
    А что за прививка должна была быть?
    Вторая АКДС
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  12. Вверх #19552
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от no comments Посмотреть сообщение
    Я сегодня выкладывала фото оборота првивочного листа, там сказанно, что ОРВИ, прием антибиотиков и еще куча разных анамнезов, которые не являются причиной не проведения вакцинации.
    Да знаю, я все это, знаю. Моему отцу с ДЦП тоже все прививки ставили, и мне тоже, с диагнозом БА. Нет, вру, КПК, моя мама-медсестра, мне все-таки сделала липовую.

    Просто интересно, ЧТО делать?))) Это же бред бредовый. Но я уже ничему не удивляюсь, не даром я живу там, где живу.
    И сколько они собираются не допускать детей в школы? Как собираются организовать альтернативу? Школьная администрация, наверное, и сама не знает)
    Крекс пекс фекс

  13. Вверх #19553
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Комунальне підприємство «Центр Здоров'я та Комунікацій»Нравится Страница
    3 ч ·
    ОТВЕТЫ по кори
    (в связи с запретом посещать детские коллективы)

    Родители, по каким-то причинам не прививающие детей, часто спрашивают: «Какую опасность несет мой непривитый ребенок вашим привитым детям, чего вы боитесь? В чем заключается реальная опасность посещения таким ребенком садика или школы? Для кого он опасен в первую очередь?»

    В первую очередь опасности заболеть подвергается ребенок, который не привит. Это за его здоровье в данной ситуации мы переживаем. И к сожалению, он может быть источником инфекции для других детей, которые не могут получить вакцинацию по медицинским противопоказаниям.

    Многие родители теоретически «за» прививки, но своего ребенка не прививают из-за страха перед возможными осложнениями: по их мнению, ребенок «слабенький», часто болеющий, «со сниженным иммунитетом», «аллергик», у него «плохие анализы» и др. В результате многие дети так и не доходят до прививочного кабинета.

    Каковы реальные противопоказания к вакцинации КПК? И как быть таким детям в данной ситуации, смогут ли они посещать детские коллективы, если специалисты не рекомендуют им прививаться?

    Настоящих противопоказаний к вакцинации от кори очень мало:
    - любое острое заболевание или обострение хронического (прививаться можно сразу после выздоровления, а не через неделю, две или месяц)
    - тяжелые аллергические реакции на введение предыдущей дозы этой вакцины в виде анафилактического шока или токсической эритемы
    - иммунодефицитные заболевания по решению доктора ( если они есть, то родители точно об этом знают – не бывает иммунодефицитного заболевания без проявлений)
    - заболевания, при которых пациенты получают препараты угнетающие иммунную систему (пациенты об этом тоже знают)
    - аллергические реакции на антибиотик из группы аминогликозидов
    анафилактические реакции на яичный белок
    - беременность

    Пациенты, которые на сегодняшний момент не могут быть привиты от кори, ввиду медицинских противопоказаний, будут проходить индивидуальное обучение на дому.

    Верно ли утверждение о существовании «скрытых инфекций» у детей, которые не проявляются в момент вакцинации, но дают о себе знать после нее и приводят к осложнениям? Какие обследования необходимо делать перед вакцинацией, чтобы убедиться, что прививаться действительно можно?

    Инфекция или есть, или ее нет. Мы все являемся носителями какого то количества бактерий и вирусов, но если нет заболевания, это значит, что иммунная система с ними «справляется» - держит их под контролем. Если ребенок здоров и у него нет каких либо заболеваний – никаких исследований перед вакцинацией делать не нужно. У пациентов с заболеваниями вопрос решается индивидуально.

    Самый большой страх многих родителей - это так называемое «информированное согласие», которое родители подписывают перед вакцинацией. С какой целью родителей просят подписать этот документ? Означает ли подпись родителя под ним, что ответственность за возможные негативные последствия вакцинации несет только родитель, а не медики, и в случае осложнений ребенок останется без медицинской помощи? Почему подобный документ не подписывает медик, вакцинирующий ребенка?

    «Информированное согласие» подписывает родитель и медицинский работник (врач), который дает разрешение на вакцинацию. Подписывая это согласие родитель подтверждает или отрицает наличие заболеваний ( состояний), которые являются противопоказанием к вакцинации. Например: педиатр может не знать, о том, что в семье есть член семьи с ВИЧ инфекцией… Или родители не принесли доктору выписку о введении каких либо препаратов (крови). Про неоказание медицинской помощи: я даже не знаю, что ответить. Медицинские работники несут юридическую ответственность за неоказание помощи и если ребенок нуждается в медицинской помощи, ее ему окажут, вне зависимости от того, привит ребенок или нет. А вот родители не несут юридической ответственности за свои действия, в результате которых жизни ребенка может угрожать опасность.

    Если мы допускаем в организованные детские коллективы только привитых от кори детей, относится ли то же самое и к взрослым? Будут ли проверять учителей, воспитателей и других специалистов перед допуском к работе обследовать и проверять, получили ли они полный курс прививок от кори?

    Работники образовательных учреждений всех типов и видов проходят обязательный медицинский осмотр один раз в год. При выявлении каких либо состояний, угрожающих здоровью детей персонал отстраняется от работы и проходит курс лечения.

    Что вероятнее в настоящий момент: заболеть корью или получить осложнения от прививки от кори?

    Корь – инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Ребенок, не прошедший вакцинацию, при контакте с зараженным заболеет с вероятностью 90-100%. Такого процента восприимчивости не наблюдается практически ни у каких других заболеваний. В этот период у ребенка появляются симптомы, сильно напоминающие простуду: общее недомогание, отсутствие аппетита; повышение температуры тела до 40°C; головные боли; кашель; насморк и сиплый голос; повышенное слезотечение, конъюнктивит; боли в животе; слезотечение, светобоязнь. В худшем случае, как осложнение, может быть воспаление легких, головного мозга. На сегодняшний день в Одесской области более 1000 заболевших.
    На введение вакцины приорикс, которая на сегодняшний день используется для вакцинации от кори может быть кратковременное покраснение в месте инъекции, болезненность и отек в месте инъекции, небольшое повышение температуры. Это ожидаемые реакции и они, как правило, проходят самостоятельно.

    Может ли родитель перед вакцинацией ребенка убедиться в том, что вакцина хранилась в надлежащих условиях, имеет нормальный срок годности и ее можно использовать?

    Любой родитель перед вакцинацией может попросить медицинский персонал показать документы на вакцину и сам флакон с вакциной (на флаконе есть срок годности и термоиндикатор). Термоиндикатор показывает соблюдался ли режим хранения вакцины и можно ли ее использовать. Как трактовать показания термоиндикатора можно прочитать в инструкции к вакцине ( ее вам тоже покажут, и наверное даже могут подарить)


    ОТВЕТЫ по кори
    (в связи с запретом посещать детские коллективы)

    Родители, по каким-то причинам не прививающие детей, часто спрашивают: «Какую опасность несет мой непривитый ребенок вашим привитым детям, чего вы боитесь? В чем заключается реальная опасность посещения таким ребенком садика или школы? Для кого он опасен в первую очередь?»

    В первую очередь опасности заболеть подвергается ребенок, который не привит. Это за его здоровье в данной ситуации мы переживаем. И к сожалению, он может быть источником инфекции для других детей, которые не могут получить вакцинацию по медицинским противопоказаниям.

    Многие родители теоретически «за» прививки, но своего ребенка не прививают из-за страха перед возможными осложнениями: по их мнению, ребенок «слабенький», часто болеющий, «со сниженным иммунитетом», «аллергик», у него «плохие анализы» и др. В результате многие дети так и не доходят до прививочного кабинета.

    Каковы реальные противопоказания к вакцинации КПК? И как быть таким детям в данной ситуации, смогут ли они посещать детские коллективы, если специалисты не рекомендуют им прививаться?

    Настоящих противопоказаний к вакцинации от кори очень мало:
    - любое острое заболевание или обострение хронического (прививаться можно сразу после выздоровления, а не через неделю, две или месяц)
    - тяжелые аллергические реакции на введение предыдущей дозы этой вакцины в виде анафилактического шока или токсической эритемы
    - иммунодефицитные заболевания по решению доктора ( если они есть, то родители точно об этом знают – не бывает иммунодефицитного заболевания без проявлений)
    - заболевания, при которых пациенты получают препараты угнетающие иммунную систему (пациенты об этом тоже знают)
    - аллергические реакции на антибиотик из группы аминогликозидов
    анафилактические реакции на яичный белок
    - беременность

    Пациенты, которые на сегодняшний момент не могут быть привиты от кори, ввиду медицинских противопоказаний, будут проходить индивидуальное обучение на дому.

    Верно ли утверждение о существовании «скрытых инфекций» у детей, которые не проявляются в момент вакцинации, но дают о себе знать после нее и приводят к осложнениям? Какие обследования необходимо делать перед вакцинацией, чтобы убедиться, что прививаться действительно можно?

    Инфекция или есть, или ее нет. Мы все являемся носителями какого то количества бактерий и вирусов, но если нет заболевания, это значит, что иммунная система с ними «справляется» - держит их под контролем. Если ребенок здоров и у него нет каких либо заболеваний – никаких исследований перед вакцинацией делать не нужно. У пациентов с заболеваниями вопрос решается индивидуально.

    Самый большой страх многих родителей - это так называемое «информированное согласие», которое родители подписывают перед вакцинацией. С какой целью родителей просят подписать этот документ? Означает ли подпись родителя под ним, что ответственность за возможные негативные последствия вакцинации несет только родитель, а не медики, и в случае осложнений ребенок останется без медицинской помощи? Почему подобный документ не подписывает медик, вакцинирующий ребенка?

    «Информированное согласие» подписывает родитель и медицинский работник (врач), который дает разрешение на вакцинацию. Подписывая это согласие родитель подтверждает или отрицает наличие заболеваний ( состояний), которые являются противопоказанием к вакцинации. Например: педиатр может не знать, о том, что в семье есть член семьи с ВИЧ инфекцией… Или родители не принесли доктору выписку о введении каких либо препаратов (крови). Про неоказание медицинской помощи: я даже не знаю, что ответить. Медицинские работники несут юридическую ответственность за неоказание помощи и если ребенок нуждается в медицинской помощи, ее ему окажут, вне зависимости от того, привит ребенок или нет. А вот родители не несут юридической ответственности за свои действия, в результате которых жизни ребенка может угрожать опасность.

    Если мы допускаем в организованные детские коллективы только привитых от кори детей, относится ли то же самое и к взрослым? Будут ли проверять учителей, воспитателей и других специалистов перед допуском к работе обследовать и проверять, получили ли они полный курс прививок от кори?

    Работники образовательных учреждений всех типов и видов проходят обязательный медицинский осмотр один раз в год. При выявлении каких либо состояний, угрожающих здоровью детей персонал отстраняется от работы и проходит курс лечения.

    Что вероятнее в настоящий момент: заболеть корью или получить осложнения от прививки от кори?

    Корь – инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Ребенок, не прошедший вакцинацию, при контакте с зараженным заболеет с вероятностью 90-100%. Такого процента восприимчивости не наблюдается практически ни у каких других заболеваний. В этот период у ребенка появляются симптомы, сильно напоминающие простуду: общее недомогание, отсутствие аппетита; повышение температуры тела до 40°C; головные боли; кашель; насморк и сиплый голос; повышенное слезотечение, конъюнктивит; боли в животе; слезотечение, светобоязнь. В худшем случае, как осложнение, может быть воспаление легких, головного мозга. На сегодняшний день в Одесской области более 1000 заболевших.
    На введение вакцины приорикс, которая на сегодняшний день используется для вакцинации от кори может быть кратковременное покраснение в месте инъекции, болезненность и отек в месте инъекции, небольшое повышение температуры. Это ожидаемые реакции и они, как правило, проходят самостоятельно.

    Может ли родитель перед вакцинацией ребенка убедиться в том, что вакцина хранилась в надлежащих условиях, имеет нормальный срок годности и ее можно использовать?

    Любой родитель перед вакцинацией может попросить медицинский персонал показать документы на вакцину и сам флакон с вакциной (на флаконе есть срок годности и термоиндикатор). Термоиндикатор показывает соблюдался ли режим хранения вакцины и можно ли ее использовать. Как трактовать показания термоиндикатора можно прочитать в инструкции к вакцине ( ее вам тоже покажут, и наверное даже могут подарить)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 05.01.2018 в 20:32.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  14. Вверх #19554
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Школьная администрация, наверное, и сама не знает)
    им сейчас "веселее всех". Придумали одни, а расхлебывать все как раз учителям и директорам, и возмущения выслушивать и скандалы. И насочинять "домашнее обучение" до конца каникул.
    меня в приказе удивило другое.
    там написано кроме всего прочего "способствовать вакцинации педсостава до 30 лет" (которые не вакцинированы). А те кто старше что? космонавты? мне 32 я помню последнюю прививку в универе на первом курсе, причем от чего именно - уже и не помню)))мне чего-то кажется это было от столбняка....
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  15. Вверх #19555
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    им сейчас "веселее всех". Придумали одни, а расхлебывать все как раз учителям и директорам, и возмущения выслушивать и скандалы. И насочинять "домашнее обучение" до конца каникул.
    меня в приказе удивило другое.
    там написано кроме всего прочего "обеспечить вакцинацию педсостава до 30 лет" (которые не вакцинированы). А те кто старше что? космонавты? мне 32 я помню последнюю прививку в универе на первом курсе, причем от чего именно - уже и не помню)))
    Я тебе напомню от дифтерии нас кололи в универе.

  16. Вверх #19556
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Не страх потеряли. А люди сейчас затюканные.
    Не могут отличить "согласие" от "отказа".
    Прививку предложили? Отказался? Пиши бумагу, что ознакомлен, какие могут быть последствия, вплоть до летального исхода. Осознал? Понял? Подпиши, что всю ответственность берешь на себя.
    Но проще во врача стулом. Какая ответственность? Невежество... Средневековье.
    Т.е вы лучше меня знаете, что и как))) как же именно ВАМ хочется быть самой умной и продвинутой, ну это такое))))
    Врач уверен в качестве прививки зачем ему моя ответственность если я согласна?
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  17. Вверх #19557
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Кстати весь период болезни и не только я рядом с ребенком нос в нос на одной кровати и кашляла и чихала на меня . Я корью в детстве не болела и ничего не заразилась...
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  18. Вверх #19558
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Я тебе напомню от дифтерии нас кололи в универе.
    ооо. спасибо)
    реально забыла
    причем помню еще через пару месяцев домой пришли тетки с поликлиники, хотели меня опять чем-то колоть))) я сказала в институте зашмаляли уже и они ушли.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  19. Вверх #19559
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    им сейчас "веселее всех". Придумали одни, а расхлебывать все как раз учителям и директорам, и возмущения выслушивать и скандалы. И насочинять "домашнее обучение" до конца каникул.
    меня в приказе удивило другое.
    там написано кроме всего прочего "способствовать вакцинации педсостава до 30 лет" (которые не вакцинированы). А те кто старше что? космонавты? мне 32 я помню последнюю прививку в универе на первом курсе, причем от чего именно - уже и не помню)))мне чего-то кажется это было от столбняка....
    А Вы читали сам приказ? Можете дать ссылку?
    Крекс пекс фекс

  20. Вверх #19560
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Кстати весь период болезни и не только я рядом с ребенком нос в нос на одной кровати и кашляла и чихала на меня . Я корью в детстве не болела и ничего не заразилась...
    Вы все врете, такое невозможно. Каждый сознательный чело общества должен прививаться, ведь это о его здоровье пекутся ближние.


Ответить в теме
Страница 978 из 2529 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 976 977 978 979 980 988 1028 1078 1478 1978 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения