Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 862 из 2529 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 860 861 862 863 864 872 912 962 1362 1862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,221 по 17,240 из 50562
  1. Вверх #17221
    Посетитель Аватар для Весна2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    И какую третью прививку поставили? И как реакция?
    Я еще не решила что ставить, коклюшный компонент нам уже и не нужен (малому 6,5 лет). Поняла одно, у каждого своя реакция, кто то хорошо переносит Бельгию, кто то Индию....


  2. Вверх #17222
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Весна2010 Посмотреть сообщение
    И какую третью прививку поставили? И как реакция?
    Я еще не решила что ставить, коклюшный компонент нам уже и не нужен (малому 6,5 лет). Поняла одно, у каждого своя реакция, кто то хорошо переносит Бельгию, кто то Индию....
    адс-м болгарскую,чуть больше года назад.перенесли отлично,без каких-то побочек

  3. Вверх #17223
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    152
    Репутация
    69
    добрый день
    подскажите по поводу АКДС. На Индию многие жалуются. Какие есть еще варианты? вижу что пишут про бельгийскую вакцину инфанрикс(где кто покупал и по чем?). И есть еще болгарская какая-то?

  4. Вверх #17224
    Посетитель Аватар для Весна2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    297
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Jan-Vini Посмотреть сообщение
    добрый день
    подскажите по поводу АКДС. На Индию многие жалуются. Какие есть еще варианты? вижу что пишут про бельгийскую вакцину инфанрикс(где кто покупал и по чем?). И есть еще болгарская какая-то?
    Инфанрикс покупала на Пироговской аптека Орион. Стоила она 800 грн.
    Болгарская есть в 4 поликлинике, но это не АКДС, а АДС

  5. Вверх #17225
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16935
    Цитата Сообщение от Jan-Vini Посмотреть сообщение
    добрый день
    подскажите по поводу АКДС. На Индию многие жалуются. Какие есть еще варианты? вижу что пишут про бельгийскую вакцину инфанрикс(где кто покупал и по чем?). И есть еще болгарская какая-то?
    АДС болгарская - без коклюшного компонента, её колют 6-леткам или тем, у кого на прошлые дозы АКДС была поствакцинальная реакция или осложнения.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #17226
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Я врачу гвоорю хоть моей и 3 года давайте адс нет не положено.
    Счастливы и здоровы!

  7. Вверх #17227
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я врачу гвоорю хоть моей и 3 года давайте адс нет не положено.
    мне тоже заявили, что несмотря на то что сыну почти 4 - делают они АКДС
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  8. Вверх #17228
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16935
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я врачу гвоорю хоть моей и 3 года давайте адс нет не положено.
    честно, не понимаю, а если мама не хочет коклюш делать? как можно отказывать? тем более, когда человек готов сам приобрести вакцину.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #17229
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Подскажите пжл, если КПК ребёнку первый раз ставили в 4 года, то в каком возрасте ревакцинация? Сейчас сыну 7лет, в школе хотят поставить.
    Спасибо.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  10. Вверх #17230
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    как можно отказывать? .
    Не положено по протоколу.

  11. Вверх #17231
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  12. Вверх #17232
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065

    По умолчанию Непривитых от кори детей не будут пускать в детсады и школы в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, - Минздрав

    Чтобы остановить распространение кори в трех областях, где есть вспышка заболеваемости, Министерства здравоохранения и образования и науки вводят меры предосторожности.
    Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

    "Из-за распространения инфекции, не вакцинированные против кори дети не будут допускаться в учебные заведения в Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях. В связи со вспышкой кори в Украине Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки Украины пытаются не допустить дальнейшего распространения инфекции. В трех областях с наибольшим числом заболевших - Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской - дети, не получившие прививки от кори, не допускаются к посещению дошкольных и общеобразовательных учебных заведений до того момента, пока они не получат все необходимые дозы вакцины по календарю. С началом учебного года риск массового распространения инфекции значительно увеличивается", - заявили в МОЗ.



    На начало сентября в Украине зарегистрированы 1627 случаев кори, двое детей в Одесской области умерли. Больше всего случаев зарегистрировали в Ивано-Франковской (747 случаев), Одесской (589 случаев) и Тернопольской (70 случаев) областях. В основном корью болеют дети. Однако регистрируется значительное число заболевших среди взрослых. Так, в этом году в Ивано-Франковской области заболели 591 детей (79% от всех заболевших), Одесской - 389 детей (66% от всех заболевших) и Тернопольской - 57 детей (81% от всех заболевших). Обычно болеют те, кто не был вакцинирован против кори.

    МОЗ призывает родителей во всех областях Украины вакцинировать детей, чтобы уберечь их от этого опасного заболевания. Для защиты от кори, согласно календарю прививок в Украине, необходимо получить две дозы вакцины КПК. Качественная и безопасная вакцина против кори, паротита и краснухи (производства ГлаксоСмитКляйн, Бельгия) имеется во всех областях в достаточном количестве.


    Корь является одной из главных причин детской смертности в мире. Она угрожает и детям, и взрослым, не защищенным прививкой. Заболевание проявляется высокой температурой, насморком, кашлем, сыпью, иногда к симптомам добавляются рвота и понос. Корь опасна тем, что может осложниться пневмонией или вызвать поражения головного мозга. Главная причина вспышек кори - низкий уровень охвата вакцинацией. В прошлом году меньше половины украинских детей были привиты от кори по графику. На конец августа 2017 г. второй дозой вакцины КПК по календарю прививок были защищены 61% детей в возрасте 6 лет. Источник: https://censor.net.ua/n457419
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  13. Вверх #17233
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    С сайта МОЗ:

    Через поширення інфекції, невакциновані проти кору діти не допускатимуться у навчальні заклади в Івано-Франківській, Одеській та Тернопільській областях.
    У зв’язку зі спалахом кору в Україні Міністерство охорони здоров’я спільно з Міністерством освіти і науки України намагаються не допустити подальшого поширення інфекції. У трьох областях з найбільшим числом захворілих – Івано-Франківській, Одеській та Тернопільській – діти, які не отримали щеплення від кору, не допускаються до відвідування дошкільних і загальноосвітніх навчальних закладів, що є одним із основних способів попередити поширення спалаху інфекції.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  14. Вверх #17234
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Интересно, найдётся нужное количество педагогов, чтобы предоставлять обучение на дому для тех, кого не допустят к обучению в учебные заведения? По Конституции на школьное образование имеют право все дети, даже те, которым, по каким-либо причинам, нельзя посещать общеобразовательные заведения.

  15. Вверх #17235
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    По Конституции на школьное образование имеют право все дети, даже те, которым, по каким-либо причинам, нельзя посещать общеобразовательные заведения.
    А если ребенок заболеет, родители вирусу кори тоже будут цитировать Конституцию?

  16. Вверх #17236
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Посмотрим. У нас в саду достали ксероксы о необходимости срочной вакцинации против кори (в конце весны их точно сняли), но особо никто не спешит.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  17. Вверх #17237
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    учебный год уже давно начался, интересно как они это будут делать?! запрещать посещать школы))
    дети как привитые так и непривитые ходят везде, посещают кружки, секции, все общаются в одном коллективе, помимо школ и садиков)
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  18. Вверх #17238
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    учебный год уже давно начался, интересно как они это будут делать?! запрещать посещать школы))
    дети как привитые так и непривитые ходят везде, посещают кружки, секции, все общаются в одном коллективе, помимо школ и садиков)
    Требовать выписку о прививках в общественном транспорте, на рынках, в магазинах, на детских площадках!

  19. Вверх #17239
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    А если ребенок заболеет, родители вирусу кори тоже будут цитировать Конституцию?
    Если ребенок заболеет после прививки, то некому будет что-либо цитировать, так как никто и никогда у нас не отвечает за такие случаи.

  20. Вверх #17240
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Это объявление эпидемии?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 862 из 2529 ПерваяПервая ... 362 762 812 852 860 861 862 863 864 872 912 962 1362 1862 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения