Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 580 из 2529 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 1580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 50562
  1. Вверх #11581
    Посетитель Аватар для Privity
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    Вы правы, я купила Инфанрикс ИПВ за 442грн. в детской аптеке Гаевского на пос. Котовского. Во вторник у них было 30 доз и когда будут завезены следующие они не в курсе(((
    Скажите, а Вы уже сделали прививку приобретённой вакциной. Нам просто предстоит на следующей недели, очень переживаю. Кстати, в аптеку Гаевского на Паустовского ещё привезли вакцину, кажется 50 шт.


  2. Вверх #11582
    Постоялец форума Аватар для Льолик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    639
    Всем добрый. Первые две прививки делали Пентаксим- реакции у ребенка только твердое прощупывалось в месте укола. Третью вот три дня назад сделали Инфарикс ИПВ- третьи сутки ребенок на мне висит. Гиперактивная очень. Ночь в беспокойстве.
    Мое Чудо со мной - Варенька 23 апреля 2015 г.

  3. Вверх #11583
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы уже сделали прививку приобретённой вакциной. Нам просто предстоит на следующей недели, очень переживаю. Кстати, в аптеку Гаевского на Паустовского ещё привезли вакцину, кажется 50 шт.
    Нам на прививку 23 числа идти, ждем пока месяц после БЦЖ пройдет. А прививку купила заранее, т.к. в аптеке сказали что ее могут больше не завезти. Отдали на хранение в прививочный кабинет в поликлинике. Как сделаем отпишусь в темке.

  4. Вверх #11584
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    Одессит хватит оправдываться))))
    Он не оправдывается, а дает разъяснение на ранее высказаную мысль

    Почему все антипрививочники так воспринимают в штыки информацию о прививках?
    Считаю спорить бесполезно, все равно каждый при своем мнении, а одессит единственный, кому хватает терпения давать корректные рязъяснения.
    Мне бы его выдержку )))

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    + это всегда приятно... =*.*=

  5. Вверх #11585
    Постоялец форума Аватар для zyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,015
    Репутация
    3480
    Цитата Сообщение от Privity Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы уже сделали прививку приобретённой вакциной. Нам просто предстоит на следующей недели, очень переживаю. Кстати, в аптеку Гаевского на Паустовского ещё привезли вакцину, кажется 50 шт.
    Мы сделали 2 недели назад.
    Даже не заметили!!!
    (Первая) говорят действие идет по накопительной, те каждая последующая чуть тяжелее. Часто первые 2 даже не замечают

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    + это всегда приятно... =*.*=

  6. Вверх #11586
    Живёт на форуме Аватар для valmil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    1604
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Он не оправдывается, а дает разъяснение на ранее высказаную мысль

    Почему все антипрививочники так воспринимают в штыки информацию о прививках?
    Считаю спорить бесполезно, все равно каждый при своем мнении, а одессит единственный, кому хватает терпения давать корректные рязъяснения.
    Мне бы его выдержку )))

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    он заботиться о будущем своем потомстве благодаря коллективному иммунитету))
    Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...

  7. Вверх #11587
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от IrinaAlex Посмотреть сообщение
    Ну у нас сейчас не то время чтоб ждать направление врача на анализ.
    Если у меня ребенок кашляет, то я не могу не разобраться в причине кашля : почему ,что провоцирует и т.д. и сидеть и ждать пока мне врач, что- то скажет.
    Или ждать от него направление (я имею в виду участковых).
    А обращаюсь к толковому и адекватному врачу, которого волнует здоровье моего ребенка и следуя его рекомендациям делаю анализы.
    Сегодня это можно сдать и без направления, что мы и сделали.
    А если б не подтвердили коклюш и не сделали запись, мне что опять своему ребенку делать ревакцинацию (по календарю) с коклюшным компонентом?
    Это впервую очередь обязанность родителей все контролировать, и врачей тоже.
    и если родитель знает, чем его ребенок болеет (а не предполагает), то надо официально зафиксировать.
    И не смотреть на врачей и их статистику.
    Не все так просто, например с кпк, у меня ребенок когда переболел краснухой я уточнила,как ему будут делать ревакцинацию кори и паротита,было сказано,что вновь кпк,моно вакцины делают только,если ребенок переболел двумя болезнями.

  8. Вверх #11588
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Он не оправдывается, а дает разъяснение на ранее высказаную мысль

    Почему все антипрививочники так воспринимают в штыки информацию о прививках?
    Считаю спорить бесполезно, все равно каждый при своем мнении, а одессит единственный, кому хватает терпения давать корректные рязъяснения.
    Мне бы его выдержку )))

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    Он единственный не родитель,потому и выдержки больше,я тоже совершенно спокойна, когда прививают не моих детей)))

  9. Вверх #11589
    Посетитель Аватар для kissjylia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    103
    У кого есть знакомые в г. Раздельная , спросите что творится с детками после этих ,, безобидных капелек,, первого тура!!! Моего племянника неделю откапывали в больнице, не сбивалась температура под 40,понос и сильнейший ацетон, таких деток пол города!!! Сначала доктора отрицали, что от прививки, но потом после массовых госпитализаций, теперь даже не отрицают!
    Вот вам и бесплатная гуманитарная помощь!!! Сволочи!

  10. Вверх #11590
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    товарищи, шо с БЦЖ делать? мы сентябрьские, в РД не было прививок. В поликлиниках нету. Как быть?..

  11. Вверх #11591
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    товарищи, шо с БЦЖ делать? мы сентябрьские, в РД не было прививок. В поликлиниках нету. Как быть?..
    искать и покупать самим Вам посоветуют. ИЛи слушать какие Вы "засранцы" , из-за Вас коллективный иммунитет падает.


    .

  12. Вверх #11592
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    ЗЫ: Я к чему: прежде чем швырять тапками в непривитых, пусть государство обеспечит достаточное количество КАЧЕСТВЕННЫХ вакцин по стране. А потом рассказывают ... А то в нашей стране пи-пи-пи нужно самим себя и лечить и учить и без денег и крутись как можешь. Выживешь- хорошо, нет- никто не заметит

  13. Вверх #11593
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то здоровье детей - это прямая работа родителя, как например, воспитание, обучение. А если это работа, то нужно все время стараться получать новые знания, а у нас многие даже базовые не имеют, не знают что антибиотики не применяются при ОРВИ, что ВОЗ не рекомендует детям делать уколы в попы (в развитых странах нигде не делают), что зеленку не применяют для нанесения на рану, или при ветрянке и т.д. и т.п.
    специальности : врачи,учителя,воспитатели - можно убирать и сокращать ВУЗы. Зачем они нужны, если родители должны делать всё сами? А про то,что назначения врача нужно контролировать всё время вообще за гранью.

    Как по мне, в стране давно уже эпидемия неквалифицированных специалистов. Вот это, реально проблема. Никаких прививок нет от этого?))))

  14. Вверх #11594
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Он не оправдывается, а дает разъяснение на ранее высказаную мысль

    Почему все антипрививочники так воспринимают в штыки информацию о прививках?
    Считаю спорить бесполезно, все равно каждый при своем мнении, а одессит единственный, кому хватает терпения давать корректные рязъяснения.
    Мне бы его выдержку )))

    🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾
    Это был сарказм, если что....
    Мне кажется только вы в штыки всё здесь принимаете. Я всегда на позитиве и никого не отговариваю. А по поводу Одессита знаю его ответы уже на изусть. Читаю тему около 4 лет))))

  15. Вверх #11595
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от kissjylia Посмотреть сообщение
    У кого есть знакомые в г. Раздельная , спросите что творится с детками после этих ,, безобидных капелек,, первого тура!!! Моего племянника неделю откапывали в больнице, не сбивалась температура под 40,понос и сильнейший ацетон, таких деток пол города!!! Сначала доктора отрицали, что от прививки, но потом после массовых госпитализаций, теперь даже не отрицают!
    Вот вам и бесплатная гуманитарная помощь!!! Сволочи!
    Мне сказали, что в Киеве типа в садах , всем ставят Гепатит А, симптомы очень схожи с Полио. Меня это заставило задуматся(((
    Правда информация не с первых уст...

  16. Вверх #11596
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    специальности : врачи,учителя,воспитатели - можно убирать и сокращать ВУЗы. Зачем они нужны, если родители должны делать всё сами? А про то,что назначения врача нужно контролировать всё время вообще за гранью.
    Сокращать не надо, но не нужно полностью перекладывать свои функции на чужих людей, как массово происходит сейчас. Родитель может сделать больше для ребенка, так как он постоянно рядом и он лучше его знает. Да и кому больше нужно, чтобы ребенок был здоров? Разве для этого сложно хотя бы немного почитать различных авторов, того же Комаровского? Аналогично и с воспитанием, очень много есть полезных психологических книг на эту тему. С обучением другая вещь, так как школа не имеет индивидуального подхода, а родитель имеет, в этом преимущество.

    Как по мне, в стране давно уже эпидемия неквалифицированных специалистов. Вот это, реально проблема. Никаких прививок нет от этого?))))
    Ну, так тем более нужно больше давать своим детям, а то могут попасть к неквалифицированному специалисту.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #11597
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Сокращать не надо, но не нужно полностью перекладывать свои функции на чужих людей, как массово происходит сейчас. Родитель может сделать больше для ребенка, так как он постоянно рядом и он лучше его знает. Да и кому больше нужно, чтобы ребенок был здоров? Разве для этого сложно хотя бы немного почитать различных авторов, того же Комаровского? Аналогично и с воспитанием, очень много есть полезных психологических книг на эту тему. С обучением другая вещь, так как школа не имеет индивидуального подхода, а родитель имеет, в этом преимущество.


    Ну, так тем более нужно больше давать своим детям, а то могут попасть к неквалифицированному специалисту.
    О, Одеси, скажите это тем мамам, которые живут в деревне и целый день ухаживают за хозяйством, или матерям- одиночкам или просто тем, которые с утра до ночи работают! Скажите им, что почитать им нужно и получить образование врача, учителя, психолога! Посмотрим как они вам ответят)))
    Я кстати уже 4 года читаю и конца- края найти не могу( учтите, что я сижу дома)

  18. Вверх #11598
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Сокращать не надо, но не нужно полностью перекладывать свои функции на чужих людей, как массово происходит сейчас. Родитель может сделать больше для ребенка, так как он постоянно рядом и он лучше его знает. Да и кому больше нужно, чтобы ребенок был здоров? Разве для этого сложно хотя бы немного почитать различных авторов, того же Комаровского? Аналогично и с воспитанием, очень много есть полезных психологических книг на эту тему. С обучением другая вещь, так как школа не имеет индивидуального подхода, а родитель имеет, в этом преимущество.


    Ну, так тем более нужно больше давать своим детям, а то могут попасть к неквалифицированному специалисту.
    Вы не забывайте , что часто консультации врачей ПЛАТНЫ и стоят немало, и даже эти консультации приходится фильтровать так как попадаются экземпляры ещё те среди врачей. Если родители должны уже и назначения врачей фильтровать ( я даже не заикаюсь сейчас об обучении) , то за что мы платим? За то, что посмотреть на дядю/тётю в белом халате??
    И как много говорят о том, что родители не занимайтесь самолечением. Как то противоречиво, не находите? Самолечением не занимайтесь, а должны знать не меньше врачей и заниматься саморазвитием. Да, от родителей зависит питание, закаливание, но родители не обязаны знать что ОРВИ антибиотиками не лечится. На то есть врачи. Хвала и честь родителям, которые знают об этом. Но это похвала родителям и МИНУС врачам. Не более. ИМХО.

  19. Вверх #11599
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение


    Ну, так тем более нужно больше давать своим детям, а то могут попасть к неквалифицированному специалисту.
    да, и рожать мы скоро будем все дома, а начитанные папы ( Вы же тоже когда-то папой станете. Наверное.) сами будут принимать роды.
    И лечить дитё сами сможете. Так что саморазвиваемся, господа )

  20. Вверх #11600
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от krasotulka Посмотреть сообщение
    О, Одеси, скажите это тем мамам, которые живут в деревне и целый день ухаживают за хозяйством, или матерям- одиночкам или просто тем, которые с утра до ночи работают! Скажите им, что почитать им нужно и получить образование врача, учителя, психолога! Посмотрим как они вам ответят)))
    Я кстати уже 4 года читаю и конца- края найти не могу( учтите, что я сижу дома)
    Было бы желание, а время найдется. Сейчас много книг в аудиоформате есть, можно хоть кушать готовить и слушать.
    А детям надо время уделять, иначе лучше их вообще было не заводить.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 580 из 2529 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 1580 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения