Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 3 из 2529 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 50562
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Проголосовала против прививок, т.к. были осложнения после прививки.


    Как Вы можете судить только по ОАК и ОАМ что ребенок полностью здоров и быть уверенной на 100%?
    Как же непривитый ребенок будет заражать привитых, если они привитые? Зачем прививка?

    И хочу Вас разочаровать, непривитых берут в садики!))))))))
    Я не сужу по ОНМ и ОАК, а делаю комплексное обследование ребёнка!
    О том как действуют прививки смотрите в первом посте и в предыдущей теме!Прививка делает ребёнка более устойчивым к определённым болезням, а если же ребёнок заболел, то течение болезни легче!
    Насчёт , что берут в дет сад без прививок, я уже писала что думаю по этому поводу, но в сад который собираюсь я без прививок не берут! и если станет вопрос о том водить ребёнка в группу где ребёнок не имеет прививок или перевести в другую, выберу второе!!!!
    Максим 16.08.2006год
    Ева 09.01.2011год


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Я не сужу по ОНМ и ОАК, а делаю комплексное обследование ребёнка!
    О том как действуют прививки смотрите в первом посте и в предыдущей теме!Прививка делает ребёнка более устойчивым к определённым болезням, а если же ребёнок заболел, то течение болезни легче!
    Насчёт , что берут в дет сад без прививок, я уже писала что думаю по этому поводу, но в сад который собираюсь я без прививок не берут! и если станет вопрос о том водить ребёнка в группу где ребёнок не имеет прививок или перевести в другую, выберу второе!!!!
    только Вы можете и не узнать сколько в той группе реально с прививками)) по бумажкам - будут все, конечно!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Аналогично. Ни разу не пожалела о своём решении - нам уже 4 года. И племянничек мой то же самое - ему 1,5
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Я тоже так проголосовала. Сыну 4, 7 - нет ни одной прививки) падаем, разбиваем колени, подбородок, голову(( столбняк не делали... тоже тьфу-тьфу-тьфу))) и ни разу не пожалела!
    Уже писала, что с удовольствием поставила бы моно-прививки, но таких сейчас нет, а колоть коктейль из 3-5 прививок одновременно своему ребёнку я не буду, и иммунолог тоже не рекомендовал их.
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Так же проголосовала, у нас только БЦЖ, отходили 3 года в садик ( и частный, и гос.), сейчас идем в школу, за границу ездили нормально, никто даже про прививки не спросил, ребенок не болеет, не помню даже, когда насморк был в последний раз, господь нас милует.
    нам сейчас 2г и 3м. ребёнок здоровый,активный и главное не болезненный...что-то менять с помощью прививок. Т.к. уже писала в прошлой теме. когда делали ревакцинацию прививки кори(если не ошибаюсь),в 2005-2006г сделали прививку мне ,предварительно попросив пройти всех врачей и сдать анализы(лор,окулист,неврапатолог и по-моему хирург,ну и оак и оам).сделали и я стала плохо видить(при чём я сама это заметила и сказала маме и обратились мы к врачу) и были в шоке. за 4 мес. один глаз 50% , второй 30%... окулист сказал,что это сосуды и направил к неврапатологу,а он на слободку делать доплер сосудов-написали что-то вроде какое-то церебральное давление и т.п. как объяснили нормальными словами- пережаты сосуды ...непонятно почему и чего. прошло 2 года . делали прививку в 2008 году.я пропустила прививку(вернее прогуляла школу и так получилось что и прививку) ,а на след день объявили что умер мальчик от прививки в Крематорске. ну и естественно запретили их делать. моя мама провела тонкую нить между прививкой и моей резкой потерей зрения. мне сначала было смешно и не верилось. но когда я родила и пришло время вакцинации я отказалась,потому что мне стало страшно.когда врачу с мед сестрой рассказали про мою прививку и зрение . мне спокойно ответили:"там где тонко-там и рвётся"...мол где у чел слабое место,там и вылезут последствия от прививок..... А кто гарантирует что ваш ребёнок полностью здоров? анализ крови и мочи,и пару врачей и если нет явных болезней - это ещё не показатель , что ребёнок полностью здоров. у ре может быть предрасположеность к некоторым болезням ,которые могут обострится после прививки.я общем я устала писать.......
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    только Вы можете и не узнать сколько в той группе реально с прививками)) по бумажкам - будут все, конечно!
    и еще, есть медицинская тайна, эту информацию не имеют право разглашать! Кто такой, мне, чужой родитель, и с какой радости он должен быть в курсе, есть у моего ребенка прививки или нет)))
    По поводу опроса, мой ответ - против! Не в нашем коррупционном государстве, где о людях не думают вообще. Слишком многое нам не договаривают...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что у нас нет прививки от столбняка, может я зря волнуюсь? Другие как то боляки меня не особо волнуют, а тут прям паника.
    Аналогично дифтерии, при подозрении на столбняк вводят анатоксин, независимо от того, делалась вакцинация или нет. От этих болезней пожизненного иммунитета не бывает.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Я не сужу по ОНМ и ОАК, а делаю комплексное обследование ребёнка!
    О том как действуют прививки смотрите в первом посте и в предыдущей теме!Прививка делает ребёнка более устойчивым к определённым болезням, а если же ребёнок заболел, то течение болезни легче!
    Насчёт , что берут в дет сад без прививок, я уже писала что думаю по этому поводу, но в сад который собираюсь я без прививок не берут! и если станет вопрос о том водить ребёнка в группу где ребёнок не имеет прививок или перевести в другую, выберу второе!!!!
    Не кричите, я Вас слышу)))
    Расскажите какое Вы проводили обследование перед последней прививкой, например?
    Ну, так если привитый ребенок может заболеть, то значит не факт, что он заразился от непривитого, правильно? Просто у него болезнь будет протекать легче. Так чего же Вы так боитесь непривитых детей? Вот этого я не могу понять

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Я не сужу по ОНМ и ОАК, а делаю комплексное обследование ребёнка!
    О том как действуют прививки смотрите в первом посте и в предыдущей теме!Прививка делает ребёнка более устойчивым к определённым болезням, а если же ребёнок заболел, то течение болезни легче!
    Насчёт , что берут в дет сад без прививок, я уже писала что думаю по этому поводу, но в сад который собираюсь я без прививок не берут! и если станет вопрос о том водить ребёнка в группу где ребёнок не имеет прививок или перевести в другую, выберу второе!!!!
    Вы когда гуляете в детских кафе,на площадках или просто в парке тоже у всех детей прививки проверяете? Если прививаетесь-чего бояться?

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Не кричите, я Вас слышу)))
    Расскажите какое Вы проводили обследование перед последней прививкой, например?
    Ну, так если привитый ребенок может заболеть, то значит не факт, что он заразился от непривитого, правильно? Просто у него болезнь будет протекать легче. Так чего же Вы так боитесь непривитых детей? Вот этого я не могу понять
    +100 Почему-то у меня привитый переболел уже двумя болезнями, от которых был привит,да в легкой форме,а не привитый рядом с ним не заболел вообще...

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Не кричите, я Вас слышу)))
    Расскажите какое Вы проводили обследование перед последней прививкой, например?
    Ну, так если привитый ребенок может заболеть, то значит не факт, что он заразился от непривитого, правильно? Просто у него болезнь будет протекать легче. Так чего же Вы так боитесь непривитых детей? Вот этого я не могу понять
    Отвечаю на вопрос по поводу осмотра: я делала узи сердца и брюшной полости, проверяла голову с помощью ЭХО, прошлась по всем специалистам(невропотолог и педиатр проверены временем) анализы на глисты + профилактика их же родимых, при этом я смотрю как ребёнок себя ведёт ночью в течении трёх дней. Не пхаю ребёнка едой и стараюсь его не расстраивать, чтоб не было лишних нервов!Ограждаю от общения с животными.
    Я не боюсь непривитых детей, я стараюсь оградить своего ребёнка от болезней(кстати некоторые из них бывают с летльным исходом).
    Моему старшему ребёнку в этом году 6 лет, у него есть все прививки кроме манту(это как известно не привика) и слава Богу ребёнок достаточно здоров,тьфу-тьфу,и ветрянка и краснуха рядом с нами гуляла, а нам по барабану))))
    Споры за и против можно вести очень долго, да вот только всё равно все останутся при своём мнении)))
    У нас во дворе живёт мед.сестра( она лаборант), так она своему ребёнку делает все прививки, я считаю её образованым человеком и поэтому всегда с ней советуюсь. Но опять же и она и многие другие люди имеющие отношение к медицине, говорят одно и то же : "никто не застрахован от аллергических реакций или побочных эфектов" и это касается не только прививок... это конечно не есть хорошо, но как для меня, есть над чем задуматься!
    Кстати вопрос о пентаксиме не снят... можно ли его колоть после года?
    Последний раз редактировалось эвия; 11.06.2012 в 00:20.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопрос по поводу осмотра: я делала узи сердца и брюшной полости, проверяла голову с помощью ЭХО, прошлась по всем специалистам(невропотолог и педиатр проверены временем) анализы на глисты + профилактика их же родимых, при этом я смотрю как ребёнок себя ведёт ночью в течении трёх дней. Не пхаю ребёнка едой и стараюсь его не расстраивать, чтоб не было лишних нервов!Ограждаю от общения с животными.
    Я не боюсь непривитых детей, я стараюсь оградить своего ребёнка от болезней(кстати некоторые из них бывают с летльным исходом).
    Моему старшему ребёнку в этом году 6 лет, у него есть все прививки кроме манту(это как известно не привика) и слава Богу ребёнок достаточно здоров,тьфу-тьфу,и ветрянка и краснуха рядом с нами гуляла, а нам по барабану))))
    Споры за и против можно вести очень долго, да вот только всё равно все останутся при своём мнении)))
    У нас во дворе живёт мед.сестра( она лаборант), так она своему ребёнку делает все прививки, я считаю её образованым человеком и поэтому всегда с ней советуюсь. Но опять же и она и многие другие люди имеющие отношение к медицине, говорят одно и то же : "никто не застрахован от аллергических реакций или побочных эфектов" и это касается не только прививок... это конечно не есть хорошо, но как для меня, есть над чем задуматься!
    Кстати вопрос о пентаксиме не снят... можно ли его колоть после года?
    Полностью согласна, споры можно вести до бесконечности.))
    Скажите, а Вы такое обследование проводите перед каждой прививкой? Вы считаете, что проводя вакцинацию Вы ограждаете своего ребенка от болезней? По поводу привитых и непривитых детей в саду, Вы противоречите сама себе.)) Вы не обижайтесь, что спрашиваю, интересно.
    Мой ребенок до 2.5 лет считался полностью здоровым специалистов на тот момент проходили множество раз, узи и т.д., все готовились к вакцинации, но как-то не получалось, прямо за день то нос, то горло. А в 2,5 года прооперировали и признали осложнение после прививки в роддоме (!). Слава Богу, что он отводил от вакцинации, неизвестно какие были бы последствия. Наша иммунолог, у которой мы стояли на учете прямо посерела, когда узнала.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Olichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    985
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    а вот массовый отказ это опасно, т.к. не привитые дети будут заражать определённый процент привитых....
    а в чем смысл вакцинации в таком случае? если привитый дети могут все равно заразиться болезнью от которой привиты?
    Нескончаемость путей так прекрасна!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для JACKY.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопрос по поводу осмотра: я делала узи сердца и брюшной полости, проверяла голову с помощью ЭХО, прошлась по всем специалистам(невропотолог и педиатр проверены временем) анализы на глисты + профилактика их же родимых, при этом я смотрю как ребёнок себя ведёт ночью в течении трёх дней. Не пхаю ребёнка едой и стараюсь его не расстраивать, чтоб не было лишних нервов!Ограждаю от общения с животными.
    Я не боюсь непривитых детей, я стараюсь оградить своего ребёнка от болезней(кстати некоторые из них бывают с летльным исходом).
    Моему старшему ребёнку в этом году 6 лет, у него есть все прививки кроме манту(это как известно не привика) и слава Богу ребёнок достаточно здоров,тьфу-тьфу,и ветрянка и краснуха рядом с нами гуляла, а нам по барабану))))
    Споры за и против можно вести очень долго, да вот только всё равно все останутся при своём мнении)))
    У нас во дворе живёт мед.сестра( она лаборант), так она своему ребёнку делает все прививки, я считаю её образованым человеком и поэтому всегда с ней советуюсь. Но опять же и она и многие другие люди имеющие отношение к медицине, говорят одно и то же : "никто не застрахован от аллергических реакций или побочных эфектов" и это касается не только прививок... это конечно не есть хорошо, но как для меня, есть над чем задуматься!
    Кстати вопрос о пентаксиме не снят... можно ли его колоть после года?
    А каким образом Вы проводили профилактику?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Olichka Посмотреть сообщение
    а в чем смысл вакцинации в таком случае? если привитый дети могут все равно заразиться болезнью от которой привиты?
    Читайте пожалуйста внимательно определённый процент! я ответила на ваш вопрос?
    Максим 16.08.2006год
    Ева 09.01.2011год

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, споры можно вести до бесконечности.))
    Скажите, а Вы такое обследование проводите перед каждой прививкой? Вы считаете, что проводя вакцинацию Вы ограждаете своего ребенка от болезней? По поводу привитых и непривитых детей в саду, Вы противоречите сама себе.)) Вы не обижайтесь, что спрашиваю, интересно.
    Мой ребенок до 2.5 лет считался полностью здоровым специалистов на тот момент проходили множество раз, узи и т.д., все готовились к вакцинации, но как-то не получалось, прямо за день то нос, то горло. А в 2,5 года прооперировали и признали осложнение после прививки в роддоме (!). Слава Богу, что он отводил от вакцинации, неизвестно какие были бы последствия. Наша иммунолог, у которой мы стояли на учете прямо посерела, когда узнала.
    Столько обследований я делаю только перед "серией" прививок, и то потому что здесь гадостей начиталась раньше вообще не задумывалась по этому поводу! с первым ребёнком даже элементарных ОАМ и ОАК не сдавала! а в инете как известно очень много ПУГАЮЩЕЙ дизинформации вот и меня накрутили, что я побежала обследоваться, хотя прекрастно понимаю, что то , что у ког-то не увидели какую-то болячку - это скорее исключение чем правило!
    осложнения от прививок это тоже скорее исключение ...во всяком случае у всех моих знакомых прививки прошли без последствий, кроме одного ребёнка, и то лично эту семью я не знаю, а знаю их соседку... и там не однозначная ситуация... ребёнок был инфицирован, заразился от матери, т.ч. для себя я решила делать прививки, тем более что ребёнок хорошо их переносит!!!!
    Последний раз редактировалось эвия; 11.06.2012 в 10:21.
    Максим 16.08.2006год
    Ева 09.01.2011год

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    раньше я неоднократно предлагала присылать мне пожелания по благоустройству и оформлению темы. Кто отписался - те пожелания учтены.
    Суть и мотивацию можем обсуждать в теме.
    а я очень давно в эту тему не ходил
    много споров, а толку... если человек в чем-то убежден, практически никто и ничто не сможет его переубедить. Разве что только если он неуверенная в себе личность, способная менять мнение под воздействием окружающих. Ну и одно дело, когда быть в чем-то убежденным пока нет предмета обсуждения (до рождения детей), и другое - когда ты на пороге выбора: делать, не делать...
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от MiniMagic Посмотреть сообщение
    в частном и импортной - конечно хорошо...но в прошлом году, сына моего кума не приняли в сад, т.к. завершил вакцинацию не в гос. клин., а в частной и вакциной из аптеки - просто отказались регистрировать эту вакцинацию в карте, соответственно не взяли в сад.... и т.д...это в г. герой! - Киев ) !
    А у нас все дет. поликлиники снабжены вакцинами как положено? Ситуация с вакцинами всегда стабильна, перебоев нет?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    дааа, и везде рассказывают, что можно попасть в сад без прививок)))) с официальным отказом.... типа, вы имеете право выбора...
    в сад можно попасть без прививок - без официального отказа
    Все в нашей жизни покупается и продается... в том числе и прививочная карта
    А потом напрашивается вопрос, почему должен быть страх у родителей непривитого ребенка, которого они сдают в сад, где тщательно отбирают привитых детей!? Когда все детки привиты, и вдруг чей-то ребенок заболевает...
    Поэтому мы пока под очень большим сомнением, отдавать ли сына в садик, либо сидеть с ним дома. Все знакомые, кто отдавали детей в сад, имеют проблемы со здоровьем своих чад

    Вот еще пример нашего менталитета. Не нужно ходить в сад, мы ведем ребенка гулять на площадку возле дома. Чей-то ребенок активно чихает, у него сопли... а мама спокойно себе сидит на лавочке!!! Убери же ребенка от здоровых детей, погуляй в сторонке, так нет...
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    скажите, опасна ревакцинация если первые три прививки ребенок нормально перенес?
    Откуда такие страхи, если Вы утверждаете, что было все нормально?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Проголосовала -"Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.".
    Прочитав многие темы на форумах, так и не рещилась рискнуть. пока что тьфу-тьфу-тьфу. всё отлично)
    Дай Бог, чтобы ничего и не случилось. Но вот можете ли Вы ответить, как будете поступать, если не дай Бог таки что-то произойдет. И кого будете винить, если что...
    Надеяться и верить, это нужно и полезно. Но когда смотришь по новостям о чужих бедах, то становится страшно... И сразу решаешься, лучше перестраховаться. По крайней мере, если ребенок не привит, и случилась беда, то вся ответственность и вина лежит на родителях. Конечно, если беда случилась у привитого, то с родителей никто ответственности не снимает, но все же включаются правовые законы здравоохранения, у родителей есть права защищаться и быть защищенными. Иначе перед родителями просто все двери останутся закрытыми

    Немножко не в тему, но мысль сейчас пробежала... вот как в религии у протестантов - они не крестят детей, а ждут, когда чадо вырастет и осознает необходимость быть крещенным. То есть, решение ребенок будет принимать сам. Вот проводя параллель с прививками. Мы, родители, не спрашиваем мнение наших детей, хотят ли они быть привитыми, или нет. Мы ставим их будущую жизнь на путь страхов и сомнений, а вдруг где-то что-то... Это в случае, если родители отказываются прививать детей. А если соглашаются, и неуверенны в своем выборе (много страхов про последствия и т.д.)... То я сразу вспоминаю, я (отец) - привитый, моя жена (мама) - тоже привита, наши родители (бабушки и дедушки) - тоже привиты, тогда почему мы должны не прививать своих детей?

    Короче, можно по аналогии не водить ребенка в школу, а учить грамоте самому, вообще, зарыться в бункере и ждать атомную войну или конец света. Или просто не реагировать на все нововеяния с отказами, а делать, как было в ближайшем обозримом прошлом, и для страховки следить за всем происходящим, тщательно отбирать специалистов, сравнивать их выводы с выводами других специалистов, следовать рекомендациям, сдавать все анализы. Другими словами по-настоящему заботиться о своем ребенке. Может тогда ребенок, когда вырастет, ответит взаимностью и позаботится о спокойной старости своих родителей.
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Проголосовала против прививок, т.к. были осложнения после прививки.
    То есть, что-то Вы уже все таки успели сделать. Можете ли рассказать, после какой вакцины были осложнения, и что Вы подразумеваете под осложнениями, насколько они были серьезными?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!


Ответить в теме
Страница 3 из 2529 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения