Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 2 из 2529 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50562
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    скажите, опасна ревакцинация если первые три прививки ребенок нормально перенес?
    Я ревакцинацию по АКДС тоже долго откладывала...и очень боялась, НО ттт все прошло отлично (даже не было температуры)!
    Так что главное в этом вопросе настрой мамы) Как морально будете готовы-так и дерзайте!

    ПыСы.Перед прививкой сдали ОАК и ОАМ и только после полученного результата пошли на прививку!
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    155
    Здравствуйте! Подскажите кто знает, сделали всего 2 прививки - БЦЖ и АКДС (пентаксим)! Акдс сделали в 4 мес... потом не было вакцин, потом мы болели... сейчас ребёнку 1,5 ...
    знаю что в пентаксиме содержится гемофильная инфекция (гип), а после года она не нужна!???...,что делать??? продолжать колоть пентаксим или...?????не вреден ли будет пентаксим в таком возрасте??
    п.с. проголосовала "придерживаюсь индивидуального графика ( но не по своей вине , а из-за отсутствия вакцины и болезни ребёнка) прививки считаю важными, т.к. ребёнку нужно прививать иммунитет в противном случае мы опять столкнёмся с эпидемией неизлечимых детских болезней... всё таки побочные эфекты от прививок это редкость и в основном у нездоровых детей... а вот массовый отказ это опасно, т.к. не привитые дети будут заражать определённый процент привитых....
    кстати считаю правильным, что без прививок в сад не берут по причине уже выше изложенного!
    Последний раз редактировалось эвия; 09.06.2012 в 16:36.
    Максим 16.08.2006год
    Ева 09.01.2011год

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Проголосовала -"Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.".
    Прочитав многие темы на форумах, так и не рещилась рискнуть. пока что тьфу-тьфу-тьфу. всё отлично)
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  4. Вверх #24
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Girl_O Посмотреть сообщение
    А мне наша врач говорила, что надо сдать развернутый анализ крови, попить против аллергии что-то(у нас зодак) и мочу. Еще сказала поменьше контактировать с людьми/детьми, чтоб не подхватить что-то. И еще категорически против делать прививку(АКДС) перед выходными и мы еще 30мин. должны посидеть после прививки.
    а зачем пить мочу?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Проголосовала -"Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.".
    Прочитав многие темы на форумах, так и не рещилась рискнуть. пока что тьфу-тьфу-тьфу. всё отлично)
    Аналогично. Ни разу не пожалела о своём решении - нам уже 4 года. И племянничек мой то же самое - ему 1,5

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11199
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Проголосовала -"Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.".
    Прочитав многие темы на форумах, так и не рещилась рискнуть. пока что тьфу-тьфу-тьфу. всё отлично)
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Аналогично. Ни разу не пожалела о своём решении - нам уже 4 года. И племянничек мой то же самое - ему 1,5
    Я тоже так проголосовала. Сыну 4, 7 - нет ни одной прививки) падаем, разбиваем колени, подбородок, голову(( столбняк не делали... тоже тьфу-тьфу-тьфу))) и ни разу не пожалела!
    Уже писала, что с удовольствием поставила бы моно-прививки, но таких сейчас нет, а колоть коктейль из 3-5 прививок одновременно своему ребёнку я не буду, и иммунолог тоже не рекомендовал их.
    Последний раз редактировалось LEDY GAGA; 09.06.2012 в 21:30.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Проголосовала -"Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.".
    Прочитав многие темы на форумах, так и не рещилась рискнуть. пока что тьфу-тьфу-тьфу. всё отлично)
    Так же проголосовала, у нас только БЦЖ, отходили 3 года в садик ( и частный, и гос.), сейчас идем в школу, за границу ездили нормально, никто даже про прививки не спросил, ребенок не болеет, не помню даже, когда насморк был в последний раз, господь нас милует.
    И глубока любовь моя, как море.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Проголосовала против прививок, т.к. были осложнения после прививки.
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите кто знает, сделали всего 2 прививки - БЦЖ и АКДС (пентаксим)! Акдс сделали в 4 мес... потом не было вакцин, потом мы болели... сейчас ребёнку 1,5 ...
    знаю что в пентаксиме содержится гемофильная инфекция (гип), а после года она не нужна!???...,что делать??? продолжать колоть пентаксим или...?????не вреден ли будет пентаксим в таком возрасте??
    п.с. проголосовала "придерживаюсь индивидуального графика ( но не по своей вине , а из-за отсутствия вакцины и болезни ребёнка) прививки считаю важными, т.к. ребёнку нужно прививать иммунитет в противном случае мы опять столкнёмся с эпидемией неизлечимых детских болезней... всё таки побочные эфекты от прививок это редкость и в основном у нездоровых детей... а вот массовый отказ это опасно, т.к. не привитые дети будут заражать определённый процент привитых....
    кстати считаю правильным, что без прививок в сад не берут по причине уже выше изложенного
    !
    Как Вы можете судить только по ОАК и ОАМ что ребенок полностью здоров и быть уверенной на 100%?
    Как же непривитый ребенок будет заражать привитых, если они привитые? Зачем прививка?
    И хочу Вас разочаровать, непривитых берут в садики!))))))))

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    ДВА МЕСЯЦА НАЗАД,МОЕМУ 2-Х ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ СДЕЛАЛИ ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ АКДС (ПЕНТАКСИМ). ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ ,РЕБЁНОК УМИРАЛ НА РУКАХ.БЫЛА И СКОРАЯ И РЕАНИМАЦИЯ.СЕЙЧАС ХОДИМ ПО ВРАЧАМ,КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ:ВЫ,ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ,ЧТО ЭТИ ПРИВИВКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?А НА ВОПРОС:ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ОТВЕЧАЮТ:ВЫ УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ.(ДО ПРИВИВКИ ПРОШЛИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ И СДАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ).

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение


    И хочу Вас разочаровать, непривитых берут в садики!))))))))
    Подтверждаю, только побегать побольше придется, но уверенные в своей правоте и настойчивые родители добьются своего.
    И глубока любовь моя, как море.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от LENTOCHKA. Посмотреть сообщение
    ДВА МЕСЯЦА НАЗАД,МОЕМУ 2-Х ЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ СДЕЛАЛИ ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ АКДС (ПЕНТАКСИМ). ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ ,РЕБЁНОК УМИРАЛ НА РУКАХ.БЫЛА И СКОРАЯ И РЕАНИМАЦИЯ.СЕЙЧАС ХОДИМ ПО ВРАЧАМ,КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ:ВЫ,ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ,ЧТО ЭТИ ПРИВИВКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?А НА ВОПРОС:ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ОТВЕЧАЮТ:ВЫ УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ.(ДО ПРИВИВКИ ПРОШЛИ ВСЕХ ВРАЧЕЙ И СДАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ).
    Сил вам, терпения и удачи! Уверенна, что малыш поправится и все будет хорошо!

    Вот еще один пример.... Осложнения после прививки как раз не редкость, просто об этом умалчивает история.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Кто не делает прививки, как решаете этот вопрос документально???? Отказы или покупаете справку? Можно в личку. Просто сейчас этот вопрос на повестке дня. Идем во вторник в поликлинику, небось направять на медосмотр перед годом и опять будут пытать за прививки. Не знаю, писать очередной отказ или искать "концы" и буду покупать, т.к. в садик наверно надо будет ходить. Знаю на форуме девочки добиваются чтоб взяли без прививок, но я не выдержу эту войну(((((
    Может прививки и можно делать абсолютно здоровым детям,но у меня ребенок аллергик и рисковать я не хочу. А медотвод сейчас по таким "пустякам" не дают. Мне давали,когда я в школе училась.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример.... Осложнения после прививки как раз не редкость, просто об этом умалчивает история.
    Они и раньше были, а сейчас всемирная паутина дает больше информации. У моей сестры после каждой прививки температура 40 была. Мама к врачам, а они:Что вы,мамочка,выдумываете. Всем делают и ничего. Это не от прививки.

  14. Вверх #34
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Кто не делает прививки, как решаете этот вопрос документально???? Отказы или покупаете справку? Можно в личку. Просто сейчас этот вопрос на повестке дня. Идем во вторник в поликлинику, небось направять на медосмотр перед годом и опять будут пытать за прививки. Не знаю, писать очередной отказ или искать "концы" и буду покупать, т.к. в садик наверно надо будет ходить. Знаю на форуме девочки добиваются чтоб взяли без прививок, но я не выдержу эту войну(((((
    Может прививки и можно делать абсолютно здоровым детям,но у меня ребенок аллергик и рисковать я не хочу. А медотвод сейчас по таким "пустякам" не дают. Мне давали,когда я в школе училась.
    и сейчас аллерголог дает медотвод)
    у моей подруги так сыну давали медотвод перед прививками в школу ... просто этот медотвод дается на пару месяцев, потом опять надо продлевать)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #35
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Меня беспокоит, что у нас нет прививки от столбняка, может я зря волнуюсь? Другие как то боляки меня не особо волнуют, а тут прям паника.
    Счастливы и здоровы!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    и сейчас аллерголог дает медотвод)
    у моей подруги так сыну давали медотвод перед прививками в школу ... просто этот медотвод дается на пару месяцев, потом опять надо продлевать)
    И небось нужно быть обсыпанным с ног до головы, чтоб его дали?

  17. Вверх #37
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    И небось нужно быть обсыпанным с ног до головы, чтоб его дали?
    нет за чем же?)
    там такая ситуация, что каждую весну обострения (типа аллергические ларинготрахеиты, хотя я могу и ошибаться) ... так вот на лето дали медотвод (как раз проходили медосмотр перед школой) ... ребенок пошел в школу, а в школе пишут отказы - никто их не трогает
    не знаю как с садами ... у них до 3лет были все прививки
    но факт остается фактом, что аллерголог может дать медотвод
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что у нас нет прививки от столбняка, может я зря волнуюсь? Другие как то боляки меня не особо волнуют, а тут прям паника.
    Носите с собой перекись, фукорцин и т.п. для мелких ранок, столбняк бывает от колотых ран, ржавых гвоздей, еще он полюбляет чернозем и т.п., в необработанных ранах без доступа воздуха, не давайте ребенку уколоться ржавыми иглами и гвоздями, а в случае опасных ран все равно всем показана экстренная профилактика столбняка, как привитым, так и нет, берегите своего ребенка и не накручивайте себя, у нас прививок нет, а ссадин и царапин уйма, Бог милует.
    И глубока любовь моя, как море.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Нам аллерголог в годик малого не дала медотвод, назначила кучу анализов, которые дают хоть какой-то результат начиная только с 3 лет, нам их просто отказались делать из-за нерезультативности, и сказала спокойно делать прививки, несмотря на красные щеки у малого, я просто написала отказ, а потом поменяла участкового врача.
    И глубока любовь моя, как море.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,358
    Репутация
    11199
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что у нас нет прививки от столбняка, может я зря волнуюсь? Другие как то боляки меня не особо волнуют, а тут прям паника.
    если не дай Бог, что то случится страшное, столбняк сделают)) мой малый разбил подбородок, я не делала, потом голову сзади рассёк сильно, тоже не делала, а вот если бы гвоздь ржавый на море, тогда наверное бы сделала... нужно смотреть по ситуации, мне сказал знакомый врач, который обрабат. голову: сразу увидишь, если попала инфекция, темп. поднимается, рана не заживает, вот тогда сразу бей тревогу, а то я боялась, что вдруг пропущу СТОЛБНЯК))))))
    а если само все затягивается и заживает, то зачем паниковать и сразу колоть?


Ответить в теме
Страница 2 из 2529 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения