Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1988 из 2529 ПерваяПервая ... 988 1488 1888 1938 1978 1986 1987 1988 1989 1990 1998 2038 2088 2488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,741 по 39,760 из 50562
  1. Вверх #39741
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    так самое интересное другое-врачи (педиатры районные) сами же и отправляют чуть что в стационар. у нас была масса возможностей,но я всегда говорила что не поеду-и тут оказывалось что можно конечно и дома.а сколько и не подумает с врачём спорить?
    (((((((счастье рядом)))))))


  2. Вверх #39742
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    какое отношение имеет легочная форма туберкулеза к прививке БЦЖ?
    Поясните, для тех кто еще не уловил эту связь.
    Я просто констатирую факт. Где я сказала БЦЖ? Я сказала "непривиты". Доктор не уточняла, от чего именно.
    Может, имелось в виду, что родители таких детей настолько не доверяют медикам, что не только не делают прививок вообще, но и проворонили проявления туберкулеза, пока уже ясно не стало... дети ходят в садик - "Кашляет? А что такого? это аллергическое! Это остаточное! У нас справка есть! Мы лечимся травками-мурашками, а к врачу только за справками ходим! И вообще, в Европе кашляющие и сопливые все ходят в садик!... слышала не раз...
    это лишь предположение.

    Надя, это ты попала на таких врачей.со мной в палате лежала девочка, написала отказ от БЦЖ, ухом не повели. Врачи тоже разных убеждений.
    Последний раз редактировалось OVN; 16.01.2019 в 15:31.

  3. Вверх #39743
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    вот-вот, и что это за чудо-врач такой, которого прям хлебом не корми-дай на больного зайти глянуть несколько раз в день?))) я в больнице в детстве лежала часто и потом со своими уже детьми, и родственников навещала...так вот: если родственники бегают и принимают живое участие в судьбе больного,то и врачи двигаются, а если нет-то и врачам начхать,простите....однозначно, в больнице лежать целесообразно только с острыми состояниями, а лишь бы там прохлаждаться -бессмысленно. А корь многие лечат дома и правильно делают, я считаю, чем стремглав нестись в больницу...Я считаю,что риск получить осложнения, при надлежащем уходе,дома меньше,чем в больнице.
    Есть и обратная сторона медали: когда больные попадают к медикам в таком состоянии, что врачам остается только бессильно развести руками(((

  4. Вверх #39744
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Вот говорят, что вызовы на дом отменили, но почему-то через систему "Поликлиника без черг" есть такая опция. И еще как-то часы приема увеличены в этой системе, странно, запишешься на время, а прием еще не начался.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #39745
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Вот говорят, что вызовы на дом отменили, но почему-то через систему "Поликлиника без черг" есть такая опция. И еще как-то часы приема увеличены в этой системе, странно, запишешься на время, а прием еще не начался.
    Насчёт вызова не знаю, но часы приема у врачей увеличили до 4-х часов. В 5-й новое расписание кажется с декабря.

  6. Вверх #39746
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Есть и обратная сторона медали: когда больные попадают к медикам в таком состоянии, что врачам остается только бессильно развести руками(((
    Есть и такая сторона...Поэтому надо следить за состоянием.

  7. Вверх #39747
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    так самое интересное другое-врачи (педиатры районные) сами же и отправляют чуть что в стационар. у нас была масса возможностей,но я всегда говорила что не поеду-и тут оказывалось что можно конечно и дома.а сколько и не подумает с врачём спорить?
    Кстати,да,это нередкость

  8. Вверх #39748
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Врача на дом уже не вызывают
    Пульмонология - отделение специфическое. Это отдельная тема.
    Всех вирусных кладут в педиатрию, в том числе с пневмонией, как осложнением ОРВИ. Там коктейль приличный получается. Плавали, знаем. Да, я не буду спорить, что есть ситуации, когда надо, но, поверь, там очень много таких, когда не обязательно. Вообще, мое мнение - больница = острое состояние, вывели из острого - гудбай домой под наблюдение участкового.
    Дальше. Корь. Стремно, не стремно дело такое. Впервые слышу, чтоб врач трижды на день обход делал. Если так, то может быть и есть смысл глубокий. С другой стороны, ты говоришь начинается как простуда. Понятно, что в этом состоянии никто в инфекционку не повезет. Повезут как раз на дачу Ковалевского и в другие подобные учреждения. Дальше - посыпало. Тут же тоже состояния разные. Может быть 40 температура, не ест, не пьет, лежит как тряпочка. А может быть 38 и легкая вялость. Врачей не хватит следить за больными? Да брось. Сейчас вызова отменили, как сказала моя врач (и не только моя), так что 2-3 пациента (ну сколько там еще корьевых может быть на участке?) за день не сильно в напряг. Туда же добавить с неосложненными пневмониями и больницы разгрузились сразу.
    А насчет протоколов инфекционки. Ну ок, острое состояния сняли за сутки. Зачем 7 дней дитя капать? Еще и кормить его за счет государства. Эта тема вообще песТня - бесплатно кормим во всех больницах и роддомах, а на препараты для жизнеобеспечения тяжело и хронически больных людей денег нету. Это только в нашей стране такое может. Дальше, как я посмотрю, еще веселее будет...



    Вот именно. Такое ощущения, что все окружения немедля на карантин садят, после госпитализации одного члена семьи
    Кормят больных у нас из городского бюджета, и есть ещё программа скорой помощи - при поступлении на скорой первые 3 дня обследования и лекарства за счёт городского бюджета ( но многие медики в больницах это замалчивают и дерут деньги)
    1+1=4

  9. Вверх #39749
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Я просто констатирую факт. Где я сказала БЦЖ? Я сказала "непривиты". Доктор не уточняла, от чего именно.
    Может, имелось в виду, что родители таких детей настолько не доверяют медикам, что не только не делают прививок вообще, но и проворонили проявления туберкулеза, пока уже ясно не стало... дети ходят в садик - "Кашляет? А что такого? это аллергическое! Это остаточное! У нас справка есть! Мы лечимся травками-мурашками, а к врачу только за справками ходим! И вообще, в Европе кашляющие и сопливые все ходят в садик!... слышала не раз...
    это лишь предположение.

    Надя, это ты попала на таких врачей.со мной в палате лежала девочка, написала отказ от БЦЖ, ухом не повели. Врачи тоже разных убеждений.
    Ну да,а есть другая и крайность-"любители походить по врачам",такие без конца только по больницам и поликлиникам лазят,всё хотят еще что-нибудь обследовать,да полечить...

  10. Вверх #39750
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    Кормят больных у нас из городского бюджета, и есть ещё программа скорой помощи - при поступлении на скорой первые 3 дня обследования и лекарства за счёт городского бюджета ( но многие медики в больницах это замалчивают и дерут деньги)
    Совершенно верно. А могли бы выделить деньги на другие, более важные вещи. И кормить бесплатно, скажем, льготные категории. Ну это уже другая тема разговора.

  11. Вверх #39751
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Вас в гугле забанили,мил человек?)
    ну вот инструкция к вакцине биолек
    https://tabletki.ua/%D0%90%D0%BA%D0%B4%D1%81-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BA/

    а вот цитатка с противопоказаниями

    Протипоказання
    Тяжкі ускладнення від попередньої дози АКДП-Біолік у вигляді анафілактичної реакції або токсичної еритеми.

    Алергічна реакція на будь-який компонент препарату.

    Гостре захворювання або загострення хронічного захворювання.

    Вроджені комбіновані імунодефіцити, первинна гіпогаммаглобулінемія.

    Імуносупресивна терапія (див. розділ «Особливості застосування»).

    Судоми в анамнезі (вакцинація проводиться АДП або вакциною з ацелюлярним кашлюковим компонентом).
    Ну то есть АаКДС можно.
    И я изначально понял что у всех аутистов такое ("при аутизме имеется сопутствующая патология"), но наверное вы имели введу что встречается такая патология, при которой могут быть противопоказаны вакцины. Но эти патологии и у не аутистов бывают, то есть причина противопоказания не в самом аутизме, а в некоторых патологиях.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #39752
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну то есть АаКДС можно.
    И я изначально понял что у всех аутистов такое ("при аутизме имеется сопутствующая патология"), но наверное вы имели введу что встречается такая патология, при которой могут быть противопоказаны вакцины. Но эти патологии и у не аутистов бывают, то есть причина противопоказания не в самом аутизме, а в некоторых патологиях.
    некоторые аутисты успешно прививаются,у других случается " откат"...не у всех есть в анамнезе судороги,но если таковые имеются,то акдс противопоказана,вместо нее используют АДС и АДСм,без коклюшного компонента...иногда генетики рекомендуют прививать таких детей только в случае острой необходимости

  13. Вверх #39753
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Вот говорят, что вызовы на дом отменили, но почему-то через систему "Поликлиника без черг" есть такая опция. И еще как-то часы приема увеличены в этой системе, странно, запишешься на время, а прием еще не начался.
    нажимаешь - "виклик" - пишется , звоните 103. Хотя, 2 часа рабочего времени врача отведено на вызовы

  14. Вверх #39754
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    девочки,не о прививках,но тема актуальна:у меня сейчас дома лазарет: болеют дети и я с ними,четвертый день температура и кашель,первые дни температура не сбивалась практически,сейчас получше,но с такой ситуацией в скорую обращаться вроде и не с чем,но и в поликлинику не потащишься,а кашель нехороший....не знала,что делать...звоню лично к врачу,с которым договор составлен, и объясняю ситуацию-врач через часа полтора уже у нас была,посмотрела всех и меня тоже,хотя это педиатр,от денег отказывалась,но я "настояла")
    так вот,врач сказала,что при заболеваниях с высокой температурой можно позвонить ей лично и она уже решает- прийти осмотреть ребенка или может рекомендации дать какие в телефонном режиме...
    короче,можно договориться,но смотря с кем,наверное,у нас педиатр адекватная,лечит моих троих уже лет 16..и с прививками никогда меня не строила,медсестра могла попугать немного

  15. Вверх #39755
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    девочки,не о прививках,но тема актуальна:у меня сейчас дома лазарет: болеют дети и я с ними,четвертый день температура и кашель,первые дни температура не сбивалась практически,сейчас получше,но с такой ситуацией в скорую обращаться вроде и не с чем,но и в поликлинику не потащишься,а кашель нехороший....не знала,что делать...звоню лично к врачу,с которым договор составлен, и объясняю ситуацию-врач через часа полтора уже у нас была,посмотрела всех и меня тоже,хотя это педиатр,от денег отказывалась,но я "настояла")
    так вот,врач сказала,что при заболеваниях с высокой температурой можно позвонить ей лично и она уже решает- прийти осмотреть ребенка или может рекомендации дать какие в телефонном режиме...
    короче,можно договориться,но смотря с кем,наверное,у нас педиатр адекватная,лечит моих троих уже лет 16..и с прививками никогда меня не строила,медсестра могла попугать немного
    Мы вызывали через регистратуру участкового- пришла, но мы с ней в хороших отношениях, ну и ребенок у меня "сложный", поэтому всегда приходит.
    Мы всей семьей переболели перед НГ, симптомы такие же, только у малого закончилось бронхитом и антибиотиками, при чем пришли мы за справкой без жалоб, а врач случайно решила послушать его.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  16. Вверх #39756
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    девочки,не о прививках,но тема актуальна:у меня сейчас дома лазарет: болеют дети и я с ними,четвертый день температура и кашель,первые дни температура не сбивалась практически,сейчас получше,но с такой ситуацией в скорую обращаться вроде и не с чем,но и в поликлинику не потащишься,а кашель нехороший....не знала,что делать...звоню лично к врачу,с которым договор составлен, и объясняю ситуацию-врач через часа полтора уже у нас была,посмотрела всех и меня тоже,хотя это педиатр,от денег отказывалась,но я "настояла")
    так вот,врач сказала,что при заболеваниях с высокой температурой можно позвонить ей лично и она уже решает- прийти осмотреть ребенка или может рекомендации дать какие в телефонном режиме...
    короче,можно договориться,но смотря с кем,наверное,у нас педиатр адекватная,лечит моих троих уже лет 16..и с прививками никогда меня не строила,медсестра могла попугать немного
    тебе повезло с врачом,однозначно

  17. Вверх #39757
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    девочки,не о прививках,но тема актуальна:у меня сейчас дома лазарет: болеют дети и я с ними,четвертый день температура и кашель,первые дни температура не сбивалась практически,сейчас получше,но с такой ситуацией в скорую обращаться вроде и не с чем,но и в поликлинику не потащишься,а кашель нехороший....не знала,что делать...звоню лично к врачу,с которым договор составлен, и объясняю ситуацию-врач через часа полтора уже у нас была,посмотрела всех и меня тоже,хотя это педиатр,от денег отказывалась,но я "настояла")
    так вот,врач сказала,что при заболеваниях с высокой температурой можно позвонить ей лично и она уже решает- прийти осмотреть ребенка или может рекомендации дать какие в телефонном режиме...
    короче,можно договориться,но смотря с кем,наверное,у нас педиатр адекватная,лечит моих троих уже лет 16..и с прививками никогда меня не строила,медсестра могла попугать немного
    Все так и есть. Но это касается адекватных врачей. Не все такие, увы

  18. Вверх #39758
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    у нас другая ситуация.сестра болеет.ей слава богу 43.5 дней не проходит температура.телефона нашего врача у нас нет.мы сто лет к ним не обращались.договор подписали-шоб було.скорую вызывать - понятное дело что и нет прям веских причин и фиг приедут.пошла в поликлинику-отправили . всё забито по записи - принять не могут.и вот что делать? это разве нормально? другого врача не дали-всё занято.говорит - давайте я посижу подожду свободное окошко-нет таких.в общем дальше регистратуры не прошла.а если не дай бог пневмония? или ещё что...корь,не знаю.она ж не диагност.каким-то чудесным образом на сегодня записалась таки.но вообще это не дело....
    (((((((счастье рядом)))))))

  19. Вверх #39759
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Мы вызывали через регистратуру участкового- пришла, но мы с ней в хороших отношениях, ну и ребенок у меня "сложный", поэтому всегда приходит.
    Мы всей семьей переболели перед НГ, симптомы такие же, только у малого закончилось бронхитом и антибиотиками, при чем пришли мы за справкой без жалоб, а врач случайно решила послушать его.
    у моего младшего сына тоже свист немного есть,обструкция легкая,эреспал пока назначили,с антибиотиками подождем дня два.но схему расписали на всякий случай.
    а вот через регистратуру можно вызвать врача только для ребенка до года-такую мне дали информацию.

  20. Вверх #39760
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    у нас другая ситуация.сестра болеет.ей слава богу 43.5 дней не проходит температура.телефона нашего врача у нас нет.мы сто лет к ним не обращались.договор подписали-шоб було.скорую вызывать - понятное дело что и нет прям веских причин и фиг приедут.пошла в поликлинику-отправили . всё забито по записи - принять не могут.и вот что делать? это разве нормально? другого врача не дали-всё занято.говорит - давайте я посижу подожду свободное окошко-нет таких.в общем дальше регистратуры не прошла.а если не дай бог пневмония? или ещё что...корь,не знаю.она ж не диагност.каким-то чудесным образом на сегодня записалась таки.но вообще это не дело....
    если температура до 38-то такая ситуация имеет право на существование,37.5 может долго держаться-сейчас вирус такой ходит,и кашель длительный потом,но 4 дня 38.5, и ситуация на месте ,без положительной динамики-повод обратиться к врачу,и скорее всего нужны антибиотики


Ответить в теме
Страница 1988 из 2529 ПерваяПервая ... 988 1488 1888 1938 1978 1986 1987 1988 1989 1990 1998 2038 2088 2488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения