Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1950 из 2529 ПерваяПервая ... 950 1450 1850 1900 1940 1948 1949 1950 1951 1952 1960 2000 2050 2450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,981 по 39,000 из 50562
  1. Вверх #38981
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Позволю не согласится с предыдущим постом,поскольку в моем личном случае отношение к прививками начало складываться благодаря старшему сыну,который плохо перенес свою первую прививку,на момент его рождения сомнений насчет ставить или нет вообще не было,собирались делать все.Никогда никого не слушаю,всегла делаю только то что считаю нужным сама лично.В итоге после бцж и перенесенного бцжита,общения на эту тему с врачами и поведения врачей в этой ситуации мое мнение о безопасности прививок изменилось.Никому его не навязываю и не призываю,вообще индиферентно что и кто делает с детьми,если это в рамках приличия конечно))))Далее гораздо позже детский иммунолог сказала что согласно анализам моему ребенку опасно ставить прививки,на этом данная тема закрыта.Почему не признать то что есть дети которым можно ставить прививки,а есть те кому нельзя?!Спектр противопоказаний гораздо шире,чем то что указывают именно наши врачи,в последнее время.Есть личный опыт,а не «друг соседа»....
    Даже если нет ярых противопоказаний,я боюсь делать прививки именно из-за качества,нарушения усл.хранения и поведения врачей в случ.негативных последствий... Да,сталкивалась не раз с пофигистическим отношением,не по поводу прививок,в моем случае,но в других ситуациях и этого хватает,чтоб сделать выводы о том,что никто ни за что ответственности не несет. А сейчас так и вообще бардак: полное отрицание негативных последствий,нагнетание,отсутствие логики в действиях(недопуск в школы непривитых и при этом отсутсивие карантинов и противоэпид.мер),насилие в плане "уколитесь все без разбору,иначе смерть или изгнание"...Как можно в таких условиях спокойно идти и делать прививки?...
    Последний раз редактировалось Кристюша; 18.12.2018 в 10:22.


  2. Вверх #38982
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    у дочки был такой период....все заболевания сопровождались лающим кашлем, частым...до рвоты...совершенно спонтанно начали заниматься вокалом...можете не верить - в течение полугода забыли, что это такое...
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Даже если нет ярых противопоказаний,я боюсь делать прививки именно из-за качества,нарушения усл.хранения и поведения врачей в случ.негативных последствий... Да,сталкивалась не раз с пофигистическим отношением,не по поводу прививок,в моем случае,но в других ситуациях и этого хватает,чтоб сделать выводы о том,что никто ни за что ответственности не несет. А сейчас так и вообще бардак: полное отрицание негативных последствий,нагнетание,отсутствие логики в действиях(недопуск в школы непривитых и при этом отсутсивие карантинов и противоэпид.мер),насилие в плане "уколитесь все без разбору,иначе смерть или изгнание"...Как можно в таких условиях спокойно идти и делать прививки?...
    Да, отношение в наших поликлиниках к прививкам, да и вообще к здоровью детей не важнецкое. А может мы сами в этом виноваты? У нас же тоже к своему здоровью такое отношение. Врачи тоже люди с таким же менталитетом.
    А по делу ребёнку не хватает ревакцинакции акдс, Индию делать я не хочу. Мне в прививочном медсестра-купите Бельгию в аптеке напротив, принесите, я сделаю. Я даже не думала, что аптека может такое на руки выдать. Это разве можно, самой прививки переносить?!
    Ну и если св. Екатерина для прививки требует от нас все анализы, то тут нет-приходите, сделаем.

  3. Вверх #38983
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    По поводу статистик смертности до и после вакцинирования-вы уверенны, что хотите попадать в эти статистики? Думаю, что если даже одна детская жизнь будет спасена, то однозначно нужно для этого что-то сделать.

  4. Вверх #38984
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    мы вечером дышали над содой и антигистаминное в таблетках.Самое эффективное от крупа
    Над горячим дышать нельзя. У комаровского есть на эту тему передача. Кусочек мокроты может забить проток, не ризкуйте. У нас тоже были приступы ларинготрахита, ребёнок перерос. Пользовались небулпйзаром, на приступы держали свечи, в инфекционке не лежали. Справлялись сами, вызывали скорую если что от Екатерины, они лояльны в этом, в инфекционку не везут чуть что.
    Ни как наши приступы ложного крупа не были связаны с прививками. Да, могли начаться спонтанно без вируса. Или вирус мог протеч легко или начаться после приступа. Алергический ренит тоже был. У одесский деток очень частые проблемы с дыхательной системой. Это не удивительно, дышит они пылью, выхлопа ми, грязью с порта. Это и врачь с детской на Слободку говорила мне и мамы в парке подтверждали. Может от района зависит, но в центре такие проблемы.

  5. Вверх #38985
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Кстати, первый приступ ложного крупа у нас случился в Египте в возрасте 2ух лет. До и после приступа ребёнок был здоров. Насила его полчаса у открытого окна, потом он успокоился и заснул.

  6. Вверх #38986
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Девочки, говорю тихо и шепотом. Ложный круп - триада Беннингхаузена. Без пульмикортов, дексаметазонов и антигистаминов.
    Тихо молчала я) , но врачи которые моментально прописывают вентолин , пульмикорт ,флексотид и подобное - просто вредители !!!
    От таких врачей надо бежать без оглядки!!!
    Триада Беннингхаузена - да , гомеопатия , но без стойкого привыкания .
    Попробовав пару раз вентолин и подобное -будет очень сложно от него уйти ... и каждый незначительный кашель будет "требовать" дозы ( утрирую конечно , но это факт)



    Ну и прививки без анализов - это самоубийство , точнее детоубийство.

    Остановилась я только на прививке от столбняка и делать в районной поликлинике не буду .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #38987
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Тихо молчала я) , но врачи которые моментально прописывают вентолин , пульмикорт ,флексотид и подобное - просто вредители !!!
    От таких врачей надо бежать без оглядки!!!
    Триада Беннингхаузена - да , гомеопатия , но без стойкого привыкания .
    Попробовав пару раз вентолин и подобное -будет очень сложно от него уйти ... и каждый незначительный кашель будет "требовать" дозы ( утрирую конечно , но это факт)



    Ну и прививки без анализов - это самоубийство , точнее детоубийство.

    Остановилась я только на прививке от столбняка и делать в районной поликлинике не буду .
    У нас на них не было привыкания никакого. Сейчас 5лет нет крупа, нет лекарств.

  8. Вверх #38988
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Тихо молчала я) , но врачи которые моментально прописывают вентолин , пульмикорт ,флексотид и подобное - просто вредители !!!
    От таких врачей надо бежать без оглядки!!!
    Триада Беннингхаузена - да , гомеопатия , но без стойкого привыкания .
    Попробовав пару раз вентолин и подобное -будет очень сложно от него уйти ... и каждый незначительный кашель будет "требовать" дозы ( утрирую конечно , но это факт)



    Ну и прививки без анализов - это самоубийство , точнее детоубийство.

    Остановилась я только на прививке от столбняка и делать в районной поликлинике не буду .
    вентолин не принимали,сейчас от кашля могу и ничего не давать,так и кашляет недели две)
    но когда реально был приступ удушья,ребенок лает и ему тяжело дышать в год два,то как-то стремно скорую не вызвать,а они сразу дексаметазон,но дексаметазона было три укола за всю жизнь..фликсотид недели две брызгали,пока молочница во рту не началась,отменили.

    а от столбняка ведь нет моновакцины...АДС или адсм вместе с дифтерийным анатоксином
    Последний раз редактировалось Стралковская; 18.12.2018 в 14:32.

  9. Вверх #38989
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение

    а от столбняка ведь нет моновакцины...АДС или адсм вместе с дифтерийным анатоксином
    Да , моно нет .
    Общалась только что с нашим врачом по телефону . Спрашивала , что нам делать ( девочки , сыну 16 лет на сегодняшний день) со столбняком и дифтерией . И наш доктор сказал , что из-за того , что в анамнезе у сына есть и отёк Квинке , и анафилактический шок , и судорожный синдром (без повышения температуры) + наши основные диагнозы - столбняк будем делать по мере необходимости в экстренном порядке .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #38990
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Да , моно нет .
    Общалась только что с нашим врачом по телефону . Спрашивала , что нам делать ( девочки , сыну 16 лет на сегодняшний день) со столбняком и дифтерией . И наш доктор сказал , что из-за того , что в анамнезе у сына есть и отёк Квинке , и анафилактический шок , и судорожный синдром (без повышения температуры) + наши основные диагнозы - столбняк будем делать по мере необходимости в экстренном порядке .
    о,значит и нам такое светит,бо судороги в анамнезе,плюс низкий порог судорожной готовности,дисплазия соединительной ткани,а это аномалии в развитии органов,так что фиг знает,как организм отреагирует...

  11. Вверх #38991
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Тихо молчала я) , но врачи которые моментально прописывают вентолин , пульмикорт ,флексотид и подобное - просто вредители !!!
    От таких врачей надо бежать без оглядки!!!
    Триада Беннингхаузена - да , гомеопатия , но без стойкого привыкания .
    Попробовав пару раз вентолин и подобное -будет очень сложно от него уйти ... и каждый незначительный кашель будет "требовать" дозы ( утрирую конечно , но это факт)



    Ну и прививки без анализов - это самоубийство , точнее детоубийство.

    Остановилась я только на прививке от столбняка и делать в районной поликлинике не буду .
    простите-но не факт.совсем не факт.на личном опыте
    (((((((счастье рядом)))))))

  12. Вверх #38992
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Да, отношение в наших поликлиниках к прививкам, да и вообще к здоровью детей не важнецкое. А может мы сами в этом виноваты? У нас же тоже к своему здоровью такое отношение.
    какое отношение? вы хотите сказать,что если человек не бегает к врачу по каждому чиху и ребенка тоже не водит туда через день,то это значит,что отношение к здоровью у нас плохое?...поправьте,если я вас не так поняла.

  13. Вверх #38993
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    простите-но не факт.совсем не факт.на личном опыте
    соглашусь,мы тоже пользовали и вентолин и фликсотид...да,не нужно, чуть что, сразу ими дышать, но когда ребенок задыхается или у меня самой тоже было состояние,когда я не могла выкарабкаться из трахеобронхита и тупо спала сидя,потому что дышать нормально не могла, так дышала тем вентолином аж бегом...

  14. Вверх #38994
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    столбняк будем делать по мере необходимости в экстренном порядке
    не дай Бог, чтобы экстренный порядок наступил. Племянница год назад попала под машину и с переломами, сотрясением мозга, шоковым состоянием с повышением температуры, после операции вакцинировали той же вакциной. В городе была на тот момент сыворотка, но наши врачи не взяли на себя ответственность её колоть. К счастью вакцину перенесла нормально.
    А так, может, вам есть смысл подумать в сторону вакцинации в частной клинике или заграницей.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #38995
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    какое отношение? вы хотите сказать,что если человек не бегает к врачу по каждому чиху и ребенка тоже не водит туда через день,то это значит,что отношение к здоровью у нас плохое?...поправьте,если я вас не так поняла.
    Где тут это написано? Что вы передергиваете?! Я тут смотрю цель не пообщаться, а вывернуть свои претензии и недовольства на 'новеньких' как написала дама выше.
    Видели в поликлиниках в очередях сидят больные дети, иногда и взрослые. Так вот это неуважение к окружающим и наплюваткльское отношение к своему здоровью. Так же у нас со всем. И прививки не делают не только деткам у которых противопоказания, а просто мнителтные особы

  16. Вверх #38996
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Где тут это написано? Что вы передергиваете?! Я тут смотрю цель не пообщаться, а вывернуть свои претензии и недовольства на 'новеньких' как написала дама выше.
    Видели в поликлиниках в очередях сидят больные дети, иногда и взрослые. Так вот это неуважение к окружающим и наплюваткльское отношение к своему здоровью. Так же у нас со всем. И прививки не делают не только деткам у которых противопоказания, а просто мнителтные особы
    я не мнительная, но прививок не делаю. А по Вашему в поликлинику только здоровые могут приходить? Зачем им идти в поликлинику, если они здоровы? Люди туда приходят если у них проблемы со здоровьем, в том числе кашель и сопли. Врачи ведь не приходят по крайней мере к тем, у кого нет температуры, а теперь наверное вообще не приходят, если я правильно понимаю. Я допустим ни в какие поликлиники не хожу вообще, но что делать тем, у кого нет другого выхода? О каком неуважении к окружающим вы говорите?

  17. Вверх #38997
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    я не мнительная, но прививок не делаю. А по Вашему в поликлинику только здоровые могут приходить? Зачем им идти в поликлинику, если они здоровы? Люди туда приходят если у них проблемы со здоровьем, в том числе кашель и сопли. Врачи ведь не приходят по крайней мере к тем, у кого нет температуры, а теперь наверное вообще не приходят, если я правильно понимаю. Я допустим ни в какие поликлиники не хожу вообще, но что делать тем, у кого нет другого выхода? О каком неуважении к окружающим вы говорите?
    А ещё этих больных тащат в сады, на детские площадки.
    А зачем с соплями идти в поликлинику, что бы что?! И с температурой идут и с кашлем. И с корью придут.

  18. Вверх #38998
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    1108
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    А ещё этих больных тащат в сады, на детские площадки.
    А зачем с соплями идти в поликлинику, что бы что?! И с температурой идут и с кашлем. И с корью придут.
    Так реформа, на дом никто не приходит, все больные в поликлинику...

  19. Вверх #38999

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    А ещё этих больных тащат в сады, на детские площадки.
    А зачем с соплями идти в поликлинику, что бы что?! И с температурой идут и с кашлем. И с корью придут.
    простите, а кому в больницу приходить? только врачам?
    какая-то странная у вас логика. БОЛЬной пришел в БОЛЬницу. по-моему этодовольно логично. нет?

  20. Вверх #39000
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Где тут это написано? Что вы передергиваете?! Я тут смотрю цель не пообщаться, а вывернуть свои претензии и недовольства на 'новеньких' как написала дама выше.
    Видели в поликлиниках в очередях сидят больные дети, иногда и взрослые. Так вот это неуважение к окружающим и наплюваткльское отношение к своему здоровью. Так же у нас со всем. И прививки не делают не только деткам у которых противопоказания, а просто мнителтные особы
    я ничего не передергиваю, я вас поняла так и написала вам ИСПРАВЬТЕ, если не так поняла....никто ругаться не хочет здесь...насчет мнительных особ...да, в сложившихся обстоятельствах пустого нагнетания и лжи я стала довольно мнительной особой и делать прививки не хочу,так что теперь,моих здоровых детей надо посадить в изолятор?? нее,такая логика не для меня,простите
    Последний раз редактировалось Кристюша; 18.12.2018 в 20:47.


Ответить в теме
Страница 1950 из 2529 ПерваяПервая ... 950 1450 1850 1900 1940 1948 1949 1950 1951 1952 1960 2000 2050 2450 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения