Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1946 из 2529 ПерваяПервая ... 946 1446 1846 1896 1936 1944 1945 1946 1947 1948 1956 1996 2046 2446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,901 по 38,920 из 50562
  1. Вверх #38901
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А при ветрянке сыпь вместе с температурой появляется? Или температура может подняться раньше, чем появляются высыпания?


  2. Вверх #38902
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Может вообще без температуры быть.

  3. Вверх #38903
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Не, у нас второй день температура 39. Сыпи нет. Но в школе был случай ветрянки.

  4. Вверх #38904
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Андрій Волянський
    2 ч. ·
    Подобной информации на интернет-просторах полно. О том, что заболеваемость корью снизилась до начала вакцинации. Это ложь. До начала вакцинации в СССР в 1968-1969 гг. в Украине вспышки, значительно более мощные, чем сейчас, были регулярными. 2 стрелки - введение 1-дозовой и 2-хдозовой схем. 2 последние крохотные пирамидки - эпидемии кори 2006 и 2018 годов, 42000 и 50000 заболевших соответственно. Добавил подобній график для США


    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  5. Вверх #38905
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А при ветрянке сыпь вместе с температурой появляется? Или температура может подняться раньше, чем появляются высыпания?
    до фазы активного высыпания температура была 37,2-37,4, когда активно сыпало (3-4 день у нас) - поднималась до 38,5 (правда и сбивалась легко....хоть росла стремительно)....последний день высыпания (5-ый) - температура была, 6-й день - 37.4, 7 - уже 36,6

    согласно назначения врача давала противовирусное и антигистаминное
    1+1=4

  6. Вверх #38906
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Ага, значит у нас не ветрянка.

  7. Вверх #38907
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    есть разное течение....
    первый прыщ у нас появился еще до температуры в 1-й день, на второй еще несколько, а вот уже 3-4-5 - обсыпало всего
    1+1=4

  8. Вверх #38908
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    У нас температуры не было, только сыпь, 3-4дня. 4года было ребёнку. Ничего особо врачь не назначил.

  9. Вверх #38909
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Андрій Волянський
    2 ч. ·
    Подобной информации на интернет-просторах полно. О том, что заболеваемость корью снизилась до начала вакцинации. Это ложь. До начала вакцинации в СССР в 1968-1969 гг. в Украине вспышки, значительно более мощные, чем сейчас, были регулярными. 2 стрелки - введение 1-дозовой и 2-хдозовой схем. 2 последние крохотные пирамидки - эпидемии кори 2006 и 2018 годов, 42000 и 50000 заболевших соответственно. Добавил подобній график для США


    Не знаю где вы это нашли или Волянский придумывает. Снизилась не заболеваемость, а смертность еще до введения вакцинации с связи с улучшением условий жизни и медицинского обслуживания . Причем в десятки раз. А болели раньше все дети, поэтому среднегодовое количество заболевших по всей видимости было равно средней рождаемости.

  10. Вверх #38910
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы это нашли или Волянский придумывает. Снизилась не заболеваемость, а смертность еще до введения вакцинации с связи с улучшением условий жизни и медицинского обслуживания . Причем в десятки раз. А болели раньше все дети, поэтому среднегодовое количество заболевших по всей видимости было равно средней рождаемости.
    Нет, только из-за антибиотиков и их доступности и не в десятки, а примерно в 10 раз.
    Но про снижение смертности от кори говорят часто антипрививочники, что и в этой теме было, как аргумент, что вакцинация от кори не работает, так как оно начало снижаться и до вакцинации.
    Хотя нам важно, что именно заболеваемость начала падать с началом вакцинации.

    Кстати, вот этот график я искал, в 87м судя по нему начали делать 2ю дозу, и если её ставили тем кому уже 6ть лет, но значит с 81го примерно у людей 2 прививки могут быть, хотя я где-то видел что и в 14ть делали, так что может прививали всех школьников и поэтому ещё может сместиться рождение, но это уже не точно
    Последний раз редактировалось Одессит007; 16.12.2018 в 23:11.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #38911
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    А при чем тут корм и антибиотики? Корь - вирус, от неё нет лечения и антибиотик тут не поможет. А лечат осложнения после кори, а не сам вирус и не факт, что антибиотиками.

  12. Вверх #38912
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Вот: с 1994 года.
    СПРАВКА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИВИВКАХ
    Год рождения:

    Возраст
    (полных лет) Прививки
    (обязательные до 17 лет)
    0—2 Туберкулез
    Полиомиелит
    Корь, эпидемический паротит (свинка)
    Дифтерия, коклюш, столбняк
    3—5
    6—8 Туберкулез
    Полиомиелит
    Корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха
    Дифтерия, столбняк
    9—13 Краснуха
    Гепатит B
    14—17 Полиомиелит
    Корь (ранее не болевшие и не привитые дважды)
    Дифтерия, столбняк

    http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html

    Компанию по дополнительной второй прививке от кори проводили с 1994 ро 1996 год.
    Последний раз редактировалось murik210; 17.12.2018 в 07:29.

  13. Вверх #38913
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему тут такие дискуссии по поводу прививок. Не хотите не делайте.
    наше здравоохранение против. только насильно, даже не глядя на противопоказания. потому то и бузю лично я. когда ребенка надо колоть именно по приказу, несмотря ни на что иначе все - официально не пустят учиться, то это не есть нормально, не говоря уже о здравости.
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

  14. Вверх #38914
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    та то Одесситу по блату вторую поставили)
    в 1990 году как раз Союз разваливался,в стране бардак творился,самое время было календарь прививок менять....

    а вот я нашла у себя в карточке запись за 1991г -АДСм и полиомиелит(в 11 классе),думаю,что это ревакцинация через 10 лет,по календарю,но потом в 1994 году опять АДСм,при чем двукратно....тогда,правда,эпидемия дифтерии была,хотя ни одного больного я не видела
    я вот вспомнила свой 94 год.я заканчивала начальную школу..всё было очень радостно и никто ничего не боялся.жили полной жизнью.выпускной был...нужно старших поспрашивать
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #38915
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ага, значит у нас не ветрянка.
    она такая разная.у дочки по прыщику вылазило в день. когда на голове появились - поняла - оно.на теле буквально пару штук.все "знатоки" ,не профильные,но врачи ,говорили что она как-по другому должна начинаться и это не ветрянка. активно посыпало где-то на третий день.температура если и была то в памяти не зафиксировалась.мне кажется небольшая была..не помню уже ))
    (((((((счастье рядом)))))))

  16. Вверх #38916
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Katie_kondr Посмотреть сообщение
    А при чем тут корм и антибиотики? Корь - вирус, от неё нет лечения и антибиотик тут не поможет. А лечат осложнения после кори, а не сам вирус и не факт, что антибиотиками.
    А смертность в основном была от осложнений.
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #38917
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    наше здравоохранение против. только насильно, даже не глядя на противопоказания. потому то и бузю лично я. когда ребенка надо колоть именно по приказу, несмотря ни на что иначе все - официально не пустят учиться, то это не есть нормально, не говоря уже о здравости.
    Переходите на домашнее обучение

  18. Вверх #38918
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    наше здравоохранение против. только насильно, даже не глядя на противопоказания. потому то и бузю лично я. когда ребенка надо колоть именно по приказу, несмотря ни на что иначе все - официально не пустят учиться, то это не есть нормально, не говоря уже о здравости.
    Меня окружает очень много семей с не привитыми детьми .
    Все в садах и школах , так что пускают официально везде .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #38919
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Меня окружает очень много семей с не привитыми детьми .
    Все в садах и школах , так что пускают официально везде .
    Это очень плохо. В конечном итоге болеть будем все. Запустили наши соседи волну антипрививочников. Мы болеем, а они ржу с нас. Вон даже мои родичи хихикают, какое у нас недо государство-детей привить не может

  20. Вверх #38920
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Нет, только из-за антибиотиков и их доступности и не в десятки, а примерно в 10 раз.
    Но про снижение смертности от кори говорят часто антипрививочники, что и в этой теме было, как аргумент, что вакцинация от кори не работает, так как оно начало снижаться и до вакцинации.
    Хотя нам важно, что именно заболеваемость начала падать с началом вакцинации.

    Кстати, вот этот график я искал, в 87м судя по нему начали делать 2ю дозу, и если её ставили тем кому уже 6ть лет, но значит с 81го примерно у людей 2 прививки могут быть, хотя я где-то видел что и в 14ть делали, так что может прививали всех школьников и поэтому ещё может сместиться рождение, но это уже не точно
    Считаем на сегоднящний день по факту - Комаровский говорит, что раньше смертность была 1 к 100, на сегодня 1 к 3000. Значит смертность заболевших упала в 30 раз. Имеет ли это отношение к прививкам? Очень вряд ли. Антибиотики, уровень жизни и медицинского обслуживания и т.п. А можете найти информацию какая смертность от заболевших корью сейчас в Африке и какая она была до введения вакцинации там? Только не абсолютная, а относительная.


Ответить в теме
Страница 1946 из 2529 ПерваяПервая ... 946 1446 1846 1896 1936 1944 1945 1946 1947 1948 1956 1996 2046 2446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения