Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1581 из 2529 ПерваяПервая ... 581 1081 1481 1531 1571 1579 1580 1581 1582 1583 1591 1631 1681 2081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,601 по 31,620 из 50562
  1. Вверх #31601
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    есть у меня такая штука)))) иногда брешет))) если есть челка, сначала надо волосы убрать со лба, подождать несколько минут и потом только мерять (а то напоказывает)....от влажности кожи тоже зависит, есть ли крем на лице
    но очень удобно, особенно ночью
    В трёх точка снимется и средняя автомат посчитает. Ну всё же не ртутный и не 101 вызывать, я не говорю про то сколько это занимает время . Я просто не могу понять столько движений за эти не допуски, а элементарно выяснить почему деток не осматривают перед занятием так "горе от ума " . Это ваш ребёнок и не Комаровский и Супрун должны знать ответ на вопрос "Почему в вашей школе не проводится первичный осмотр?" . Объективно это уменьшает шансы больным деткам попасть в класс и заразить здоровых. То что есть родители которые приводят больных деток в школу и плевать хотели на остальных это всё знают, и такие есть в каждой школе. И с учителями надо выяснять почему детка больная в класс попала а не в изоляторе маму ждала или домой не отправили.
    Буква "Ю"...


  2. Вверх #31602
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от Амедея Посмотреть сообщение
    В витяге з рішення позачергово засідання комісії з питань ТЄБ протокол от 28.12.2017 № 22. Пункт 6.4 Забеспечити якісний медичний РАНКОВИЙ огляд дітей з метою недопущення заносу тп розповсюдження захворюваності у підпорядкованих закладах. Термін виконання : ПОСТІЙНО
    Нууу... на сарае тоже много чё написано. Заглянешь внутрь - а там дрова лежат (с)

    В школе около полутысячи детей. Где-то больше, где-то меньше. Сколько времени уйдёт на осмотр одного ребёнка на предмет наличия/отсутствия сыпи? - секунд 10. На осмотр горла и прощупывание лимфоузлов - ещё секунд 10. Температуру, предположим, мерять не будут. Ну и плюс секунд 10 на отход/подход к медсестре каждого ребёнка, "гы-гы" и шуточек старшеклассников. Итого на каждого ребёнка по полминуты. Даже если предположить, что медсестра - робот и не устанет после беглого (я уж не говорю - качественного) осмотра первых 50-60 человек, и будет осматривать всех с одинаковой скоростью 1 ученик в полминуты, то арифметика такова: 500 детей*30 сек=250 минут. То есть 4 часа 10 минут )))
    Вы готовы привести своё чадо в школу в 4 часа утра для того, чтоб пройти "якісний медичний РАНКОВИЙ огляд", и в 8:00 приступить к занятиям ?

  3. Вверх #31603
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Melissa85 Посмотреть сообщение
    То ж на бумаге, в реальной жизни не работает, по крайней мере, в нашей школе. Еще и качественный медосмотр, так это из области фантастики.
    У нас в школе как-то ребенок получил сотрясение мозга, его самого отправили с 3 этажа в медпункт, где медсестра посмотрела и просто позвонила родителям, чтобы те забрали ребенка. Ни вызова скорой, ничего. Родители приехали и повезли дите в больницу.
    Просто мы не хотим лишний раз связываться с ними и терять время и деньги. А после этих недопусков в школу, у меня сильно изменилось мнение на 180 градусов. А надо вызывать скорую со школы и фиксировать у диспетчера скорой, что вызов именно со школы и всячески тыкать им в лицо их же постановлениями.

  4. Вверх #31604
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    В трёх точка снимется и средняя автомат посчитает. Ну всё же не ртутный и не 101 вызывать, я не говорю про то сколько это занимает время . Я просто не могу понять столько движений за эти не допуски, а элементарно выяснить почему деток не осматривают перед занятием так "горе от ума " . Это ваш ребёнок и не Комаровский и Супрун должны знать ответ на вопрос "Почему в вашей школе не проводится первичный осмотр?" . Объективно это уменьшает шансы больным деткам попасть в класс и заразить здоровых. То что есть родители которые приводят больных деток в школу и плевать хотели на остальных это всё знают, и такие есть в каждой школе. И с учителями надо выяснять почему детка больная в класс попала а не в изоляторе маму ждала или домой не отправили.
    учителя тоже не медики.даже самые хорошие.и не способны всех прям оценить взглядом на предмет болезни.да и не их это обязанность.и даже при самой хорошей медсестре и медпункте это нереально.как это можно выполнить?
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #31605
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Даёшь в школу одну медсестру на класс!!)))

  6. Вверх #31606
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Последнее посещение дет.центра в ноябре для моего ребёнка закончилось 2- х нед. бронхитом. ( про корь умолчим, т.к. привиты). Ну если мамы безмозглые, водят детей в такие места, потом получаем сезонный грипп и т.д. по теме.... Так кто им доктор?
    Вы думаете только сейчас неблагоприятная обстановка? Поэтому надо сидеть дома!? Всегда были эти болячки, просто не было средств массового распространения по соц. Сетям! А сейчас везде эти статьи про корь, дифтерию, про то как все умирают, если во все написанное верить, то можно сойти с ума и ребенка извести! Если б все было таак серьезно, то позакрывали бы общественные места и все бы ходилт в масках, как это было однажды со свинным гриппом! Конечно, если у ребенка с рождения слабый иммунитет и часто болеет, подхватывая любой чих, то конечно лучше перебздеть дома, а если с ребенком все нормально, то не вижу причин в сложившейся ситуации обходить стороной массовые скопления людей/детей.. Так можно интроверта вырастить!!!

  7. Вверх #31607
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Нууу... на сарае тоже много чё написано. Заглянешь внутрь - а там дрова лежат (с)

    В школе около полутысячи детей. Где-то больше, где-то меньше. Сколько времени уйдёт на осмотр одного ребёнка на предмет наличия/отсутствия сыпи? - секунд 10. На осмотр горла и прощупывание лимфоузлов - ещё секунд 10. Температуру, предположим, мерять не будут. Ну и плюс секунд 10 на отход/подход к медсестре каждого ребёнка, "гы-гы" и шуточек старшеклассников. Итого на каждого ребёнка по полминуты. Даже если предположить, что медсестра - робот и не устанет после беглого (я уж не говорю - качественного) осмотра первых 50-60 человек, и будет осматривать всех с одинаковой скоростью 1 ученик в полминуты, то арифметика такова: 500 детей*30 сек=250 минут. То есть 4 часа 10 минут )))
    Вы готовы привести своё чадо в школу в 4 часа утра для того, чтоб пройти "якісний медичний РАНКОВИЙ огляд", и в 8:00 приступить к занятиям ?
    так а кого интересует? приказали - будьте любезны! а как -мне без разницы! можно подумать это единственное бредовое указание, писав которое ,эти граждане из комиссии думали явно не головой
    (((((((счастье рядом)))))))

  8. Вверх #31608
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Даёшь в школу одну медсестру на класс!!)))
    да-да))))))))
    не, лучше наделить учителей полномочиями и дать им корочки..)))
    (((((((счастье рядом)))))))

  9. Вверх #31609
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Nans Посмотреть сообщение
    Нууу... на сарае тоже много чё написано. Заглянешь внутрь - а там дрова лежат (с)

    В школе около полутысячи детей. Где-то больше, где-то меньше. Сколько времени уйдёт на осмотр одного ребёнка на предмет наличия/отсутствия сыпи? - секунд 10. На осмотр горла и прощупывание лимфоузлов - ещё секунд 10. Температуру, предположим, мерять не будут. Ну и плюс секунд 10 на отход/подход к медсестре каждого ребёнка, "гы-гы" и шуточек старшеклассников. Итого на каждого ребёнка по полминуты. Даже если предположить, что медсестра - робот и не устанет после беглого (я уж не говорю - качественного) осмотра первых 50-60 человек, и будет осматривать всех с одинаковой скоростью 1 ученик в полминуты, то арифметика такова: 500 детей*30 сек=250 минут. То есть 4 часа 10 минут )))
    Вы готовы привести своё чадо в школу в 4 часа утра для того, чтоб пройти "якісний медичний РАНКОВИЙ огляд", и в 8:00 приступить к занятиям ?
    Медсестра может пройти по классам ( по младшим, как минимум до класса 6) хотя бы недельку - две и родители перестанут водить больных детей в школу. Я по этому поводу меньше всего переживаю т.к. не вожу даже с соплями. ЭТО КСТАТИ ЕЕ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!

  10. Вверх #31610
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Даёшь в школу одну медсестру на класс!!)))
    Не надо их защищать - это ее прямая обязанность, кстати этой обязанностью ее наделило ее руководство!!! Вот пусть у них и спрашивает, как ей это выполнить)))
    Последний раз редактировалось Амедея; 14.02.2018 в 11:05.

  11. Вверх #31611
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Вы думаете только сейчас неблагоприятная обстановка? Поэтому надо сидеть дома!? Всегда были эти болячки, просто не было средств массового распространения по соц. Сетям! А сейчас везде эти статьи про корь, дифтерию, про то как все умирают, если во все написанное верить, то можно сойти с ума и ребенка извести! Если б все было таак серьезно, то позакрывали бы общественные места и все бы ходилт в масках, как это было однажды со свинным гриппом! Конечно, если у ребенка с рождения слабый иммунитет и часто болеет, подхватывая любой чих, то конечно лучше перебздеть дома, а если с ребенком все нормально, то не вижу причин в сложившейся ситуации обходить стороной массовые скопления людей/детей.. Так можно интроверта вырастить!!!
    интроверта нельзя вырастить,он таким рождается))а социопата можно вырасти,да))

  12. Вверх #31612
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    В трёх точка снимется и средняя автомат посчитает. Ну всё же не ртутный и не 101 вызывать, я не говорю про то сколько это занимает время . Я просто не могу понять столько движений за эти не допуски, а элементарно выяснить почему деток не осматривают перед занятием так "горе от ума " . Это ваш ребёнок и не Комаровский и Супрун должны знать ответ на вопрос "Почему в вашей школе не проводится первичный осмотр?" . Объективно это уменьшает шансы больным деткам попасть в класс и заразить здоровых. То что есть родители которые приводят больных деток в школу и плевать хотели на остальных это всё знают, и такие есть в каждой школе. И с учителями надо выяснять почему детка больная в класс попала а не в изоляторе маму ждала или домой не отправили.
    так у кого движений? те, кто ходят в школу- у них нет движений, ходят и ходят , и такие вопросы не поднимают. А вот непривитого привели-кипишь подняли потому что команда была дана кипишевать при виде непривитых в школе (как в 14 й школе ). Команды кипишевать по поводу отсутствия осмотра медсестрой не было.
    Последний раз редактировалось O_L_S; 14.02.2018 в 11:21.

  13. Вверх #31613
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Даёшь в школу одну медсестру на класс!!)))
    К сожалению, в некоторых Одесских школах и вовсе нет медсестер.

  14. Вверх #31614
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Медпункт- утопия. конечно, у нас в школе 800 с чем-то человек, когда они прийти должны, чтобы им элементарно лоб пощупали и посмотрели наличие-отсутствие подозрительной сыпи? Хотя, хоть убейте, никогда не могла понять родителя, посылающего заболевающего ребенка в сад или школу, да,надо на работу, но я бы там сидела и вместо работы думала,как там мой больной ребенок,может ему плохо совмем
    Да! А ещё мне нравится, когда приводят с лаюшим кашлем и соплями, рассказывая что это остаточное. Я например даже с мокрым носом на площадку детскую не поведу ребёнка.

  15. Вверх #31615
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    454
    Ага, с осмотрами .... Наша педя пришла домой на приём, заглянула в горло и выдала что оно очень красное и выписали список. А я думаю, что она там увидела??? Ребёнок практически не дался посмотреть. Просто в тот же день была лор, спокойно посмотрела и сказала что горло спокойное. Да я и сама знаю когда у ребёнка горло беспокоит.

  16. Вверх #31616
    Посетитель Аватар для Амедея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в некоторых Одесских школах и вовсе нет медсестер.
    Если смотреть с правовой стороны - то школа не имеет право на существование. Мы же не приходим в магазин, где нет кассира))) Но в нашей стране, к сожалению все так!

  17. Вверх #31617
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите стоимость привики.Спасибо.
    в Медее на Львовской, 1747 грн с консультацией и осмотром педиатра, но, записыватьс только когда на месте Педиатр, она знает кол-во вакцин, на ресепшн больше не записывают.


    Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать иммунограмму перед первой вакцинацией или вот гуморальную иммунограмму.. невролог посоветовала, а я запуталась теперь в пакетах Синево и Смартлаб, что именно делать?
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения

  18. Вверх #31618
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    по поводу медсестер в школах- в 45 школу уже второй год срочно требуется медсестра, и знаете - никто не идет, потому что зарплата от 2800 до 3200, никаких надбавок, а ответственности выше крыши, и крики вечные ваши "вы давли клятву,знали на что шли, все медики скоты и сволочи и нормальных нет". Медиков не хватает везде - в школах, на скорой, в поликлиниках и больницах. Это все вы пожинаете плоды своим отношением к профессии и оплатой труда государством. Массово медики едут работать заграницу - там и оплата выше и уважение профессии. Так что выход один - сами поступаете в медучилища и универститет, заканчиваете и идете работать медсестрами и врачами на ставку от 2800 до 5000 гривен (это у врача. Вот и на своей шкуре попробуете - каково это.
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  19. Вверх #31619
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Mirolga Посмотреть сообщение
    Да! А ещё мне нравится, когда приводят с лаюшим кашлем и соплями, рассказывая что это остаточное. Я например даже с мокрым носом на площадку детскую не поведу ребёнка.
    у меня второй месяц такой кашель что кажется лёгкие выплюну и насморк.мне дома посидеть? и таки да -это остаточное.с врачами на связи.только в субботу была.

    осенью дочка два месяца кашляла по утрам так что мама дорогая.но естественно водила.и мамочки на меня криво смотрели,некоторые даже злобно интересовались.принесла справку -всем легче стало.но справку не для себя брала,а для мамочек.хотя с таким кашлем, и даже по хлеще, пол сада приходили.
    (((((((счастье рядом)))))))

  20. Вверх #31620
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Амедея Посмотреть сообщение
    Если смотреть с правовой стороны - то школа не имеет право на существование. Мы же не приходим в магазин, где нет кассира))) Но в нашей стране, к сожалению все так!
    хороший выход, пусть закрывают. вопрос - а где обучаться будете?
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13


Ответить в теме
Страница 1581 из 2529 ПерваяПервая ... 581 1081 1481 1531 1571 1579 1580 1581 1582 1583 1591 1631 1681 2081 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения