Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 11 из 2529 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 50562
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь подменой понятий. Мы начали разговор о зависимости прививкой и увеличением заболевших раком. Я и спросила откуда "дровишки"? (с) причем тут поток вышенаписанной информации на мой вопрос?
    я,случайно, не врач, я, случайно, тоже мать и знаю, случайно, что такое аллергия. Вы уточните о какой аллергии вы ведете разговор, пугая нас поражением внутренних органов.
    пару сообщений или страниц назад девушка писала, как у кресницы - фактически здоровой после прививки начала очень быстро расти опухоль.........а отсюда предположения откуда,как и почему.......
    О самой обычной аллергии. Я не говорю, что органы поражает до такой степени, что треб пересадка почек,печени или ещё... но аллергия ,в первую очередь, реакция изнутри(в особенности печень),которая вследствии проявл. высыпаниями и отёчностью слизостой обол.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Ну пальчик и вена всё таки разные вещи )) на пальчике рубцы не остаются)))
    Я о другом спрашивал.... Вы делаете манту потому что врачи ругаются и жалуются ? Или потому, что убеждены в необходимости делать манту.
    Я вот не понимаю ну никак..... если сделано БЦЖ, значит организм должен быть "защищён" уже от этой заразы..... тогда на фига, извиняюсь,, делать манту? Что проверять? И если не дай бог чуть дольше покраснение, то сразу направить в тубдиспансер, чтоб окончательно проверить на прочность иммунитет ребёнка?
    Для меня каждый поход с ребёнком в поликлинику - это каторга. Я веду ребёнка на заведомо "бациллоопасную" территорию. Особенно прикольно в грудничковый день стоять в очереди с чихающими, сопливыми подростками 7-10 лет.
    Ну так вы ж не понимаете ))) Пока вы не сделали БЦЖ врачи называют её прививкой от туберкулёза. Когда вы спрашиваете:"почему на Украине эпидемия тубика,бцж штамповали и штампую всем?" .... Прививка от туб. перерастает в препарат,вакцину и т.п. с туберкулином(которая уже ,как оказывается,ни от чего не защищает), что б могла Манту показать есть у вас туб. или нет. Хотя Манту делают до БЦЖ и смотрят реакцию и только тогда колят БЦЖ.....
    Мне делали БЦЖ в роддоме,через год Манту увеличенная.И всё по старой схеме...туб диспансер ,рантген и лечение ,лечение,лечение...Манту,Манту,Манту,рентген---туб диспансер....пока мы не стояли в очереди и перед нами мужик лет 40-60(хз либо старый,либо плохо выглядит)...засущеный и явно видно "не жилец"..естественно он кашлял ,бегал харкатся в туалет.так он зашол на анализ крови и через час вышел(лаборантка не могла выдавить из него кровь).После этого мама психанула и сказала :"Гуд бай,май лав , губ,бай !" ну или по-русски:"Давай,до свидания!"....и всё...с 8 лет я не ездила туда....и Манту почти на всю руку у меня наверное до сих пор. по крайней мере в 11 кл. была большая. в 7 и 14 лет мне бцж не делали по тому что потому...))))) так вот 10-11 кл. у меня была подружка берем. ну как подружка ей уже было 23-24 года,но я её обожалаи до сих пор люблю,тусовалась у неё каждый день.потом она родила в 4 роддоме , а там нет бцж.т.е. детям делают уже в поликлинике. но она не делала....да и в поликлинику лишний раз не ходила.у малой ни бцж не было,ни одной прививки.Потом я стала крёсной её дочки. а когда малой было 1,8м мес ,она(та подружка) умерла. при вскрытии сказали,что у неё была открытая форма тубика,но умерла она из-за другого. Я была беременная уже тогда ,а её малая заразилась, и без бцж они сделали флюшку ,в лёгких ничего не было,а Манту увелич. они ей профилактическое лечение.ну и всё норм. А к чему я это писала ,уже забыла....вспомню допишу.

    п.с. "лечили " меня в туб.диспансере так, что печень на узи была увеличенная,потом востанавливали
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Nanna1
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    81
    Аж волосы дыбом... Это, выходит, как лотерея...

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    пару сообщений или страниц назад девушка писала, как у кресницы - фактически здоровой после прививки начала очень быстро расти опухоль.........а отсюда предположения откуда,как и почему.......
    О самой обычной аллергии. Я не говорю, что органы поражает до такой степени, что треб пересадка почек,печени или ещё... но аллергия ,в первую очередь, реакция изнутри(в особенности печень),которая вследствии проявл. высыпаниями и отёчностью слизостой обол.
    После, не значит вследствии. Да, прививка могла спровоцировать быстрый рост уже существующей опухоли, о чем девушка и написала. Вы же утверждали, взаимосвязь прививок и увеличение заболеваемости раком не только у детей, а у и более взрослого населения. То есть, приходим к выводу, что это просто ваше личное, ничем не подкрепленное предположение. Почему же не экология, уровень питьевой воды, уровень продуктов питания, отсутствие ранней диагностики, итд?
    По поводу аллергии: Аллергия - это не "реакция изнутри", это агрессивная реакция иммуной системы, которая выражается в повышенной реакции на какое-либо вещество ( любое). И не аллергия поражает органы, органы могут быть нездоровы и как следствие сигнализировать высыпаниями на теле ( печень, например) . Отечность слизистой вызывается резкой реакцией на аллерген и резким расширением кровеносных сосудов.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    После, не значит вследствии. Да, прививка могла спровоцировать быстрый рост уже существующей опухоли, о чем девушка и написала. Вы же утверждали, взаимосвязь прививок и увеличение заболеваемости раком не только у детей, а у и более взрослого населения. То есть, приходим к выводу, что это просто ваше личное, ничем не подкрепленное предположение. Почему же не экология, уровень питьевой воды, уровень продуктов питания, отсутствие ранней диагностики, итд?
    По поводу аллергии: Аллергия - это не "реакция изнутри", это агрессивная реакция иммуной системы, которая выражается в повышенной реакции на какое-либо вещество ( любое). И не аллергия поражает органы, органы могут быть нездоровы и как следствие сигнализировать высыпаниями на теле ( печень, например) . Отечность слизистой вызывается резкой реакцией на аллерген и резким расширением кровеносных сосудов.
    Вы же утверждали Чё?

    Укажите ссылкой где я такое писала?

    Про аллергию ,т.е. в инструкции Пентаксима побочные эфекты аллергия. Это значит,что заранее знают что на этот препарат у организма будет "агрессивная реакция иммуной системы" и насколько я знаю органы не проверяют перед прививкой?например,ту же печень.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    После, не значит вследствии. Да, прививка могла спровоцировать быстрый рост уже существующей опухоли, о чем девушка и написала. Вы же утверждали, взаимосвязь прививок и увеличение заболеваемости раком не только у детей, а у и более взрослого населения. То есть, приходим к выводу, что это просто ваше личное, ничем не подкрепленное предположение. Почему же не экология, уровень питьевой воды, уровень продуктов питания, отсутствие ранней диагностики, итд?
    Ага, расскажи это, маме, потерявшей ребенка после, а не вследствие...
    По поводу аллергии: Аллергия - это не "реакция изнутри", это агрессивная реакция иммуной системы, которая выражается в повышенной реакции на какое-либо вещество ( любое). И не аллергия поражает органы, органы могут быть нездоровы и как следствие сигнализировать высыпаниями на теле ( печень, например) . Отечность слизистой вызывается резкой реакцией на аллерген и резким расширением кровеносных сосудов.
    Реакция которая выражается в реакции?? И это я брежу(с)??

    вещество(любое)(с) ?

    К аллергии относятся иммунные реакции (реакции гиперчувствительности I типа), при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины Е) для специфических белков. Когда эти вещества приводят к гиперсенсибилизации организма, они называются аллергенами. Здесь нужно уметь различать аллергию и аутоимунную реакцию: аутоиммунный процесс возникает тогда, когда обычные ткани организма оказываются изменены под действием каких-то повреждающих факторов таким образом, что в белках этих тканей появляются и открываются антигенные детерминанты и происходит сенсибилизация к приобретённым аутоантигенам(с)

    Какие-то повреждающие факторы - вот тут уместно "какое-либо вещество ( любое)"??

    Сейчас понятнее? Вряд ли...НО когда пишешь "человеческим языком", а не разбрасываешься терминами из Википедии и ссылками на исследования МОЗ - то конечно же "бредишь"(с) не иначе...

    Непонятно, зачем требовать доказательства?? Есть желание разувериться в своих убеждениях?? Мы на форуме, и все разные, и у каждого своя история - этим и делимся...Еще раз - ни кто не пытается ни чего доказать...даже на опрос посмотри - место в теме есть для всех(кто бы что не решил в вопросе вакцинопрофилактики).
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 18.06.2012 в 11:26.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ника-Ангелочек Посмотреть сообщение
    Вы же утверждали Чё?

    Укажите ссылкой где я такое писала?

    Про аллергию ,т.е. в инструкции Пентаксима побочные эфекты аллергия. Это значит,что заранее знают что на этот препарат у организма будет "агрессивная реакция иммуной системы" и насколько я знаю органы не проверяют перед прививкой?например,ту же печень.
    Извините, это были не Вы. Это писала девушка с ником Оличка. Перепостились посты.
    Да, на этот препарат бывает аллергическая реакция, как и на любой другой. У моей сестры анафилактический шок с отеком от анальгина, даже если просто крошки от таблетки попадут на слизистую. Задыхается мгновенно. Это страшно.
    Никто же не скрывает, что от Пенктаксима может быть аллергическая реакция, там в инструкции есть описание побочных реакций.
    А что вы имеете в виду про печень? Не поняла.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Извините, это были не Вы. Это писала девушка с ником Оличка. Перепостились посты.
    Да, на этот препарат бывает аллергическая реакция, как и на любой другой. У моей сестры анафилактический шок с отеком от анальгина, даже если просто крошки от таблетки попадут на слизистую. Задыхается мгновенно. Это страшно.
    Никто же не скрывает, что от Пенктаксима может быть аллергическая реакция, там в инструкции есть описание побочных реакций.
    А что вы имеете в виду про печень? Не поняла.
    Да,в побочных реакциях написано,что может быть аллергия и врачи говорят, что есть какой-то % летальных исходов и поствакцинальных реакций , и это норма. Но мне что-то не хочется попадать под этот процент. Хотя мы здоровые. Но опять же никто ребёнка полностью не обследовал.
    Так вот про печень. Моему ребёнку никто не делал УЗИ печени,почек и т.д. И например сделают прививку ,а у неё печень слабая и не выдержит - начнётся аллергия и т.п. Как врачи ведут себя в такой ситуации?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Nanna1 Посмотреть сообщение
    Аж волосы дыбом... Это, выходит, как лотерея...
    если ставить прививки - однозначно, если нет - все более ли менее ясно - есть болезнь - лечим - получаем есиественный иммунитет
    всякие тяжелые формы, как ни крути, будут зависить только от скорости и точности диагноза, это касается и привитых тоже, так между прочим
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    а вспомнила про кресницу....я писала к тому что и без бцж ей диагностировали туберкулёз...
    так зачем то бцж,если иммунитет не даёт,от болезни не защищает ,а туб. можно и без бцж диагностировать.... мысль была примерно такая.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    собираюсь вакцинировать ребенка 3 лет..все какие-то дела,то болячки,то еще что-то-никак не дойдем,почитаешь больше инфо-и совсем страшно!

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    если ставить прививки - однозначно, если нет - все более ли менее ясно - есть болезнь - лечим - получаем есиественный иммунитет
    всякие тяжелые формы, как ни крути, будут зависить только от скорости и точности диагноза, это касается и привитых тоже, так между прочим
    абсолютно соглашусь с вами ! есть болезнь-лечим,есть прививка-не значит ,что нет болезни или не будет осложнений! катастрофа,народ как страшно проверять на своем ребенке фортуну в лотерее под названием "Вакцинация в Украине"

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Викктори
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от Milanodamour Посмотреть сообщение
    собираюсь вакцинировать ребенка 3 лет..все какие-то дела,то болячки,то еще что-то-никак не дойдем,почитаешь больше инфо-и совсем страшно!
    Меньше читайте смотрите по ребенку если аллергик сдайте доп анализы а так все индивидуально

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Цитата Сообщение от Викктори Посмотреть сообщение
    Меньше читайте смотрите по ребенку если аллергик сдайте доп анализы а так все индивидуально
    врач предложила схему подготовки-за неделю до вакцинации пропить легкое противовирусное,дабы не подцепить что-нибудь параллельно,и за пару дней - противоаллергическое. на первый взгляд - грамотный подход.вот прочла-многие пишут о печени-теперь думаю,может УЗИ сделать,а то что особо показывает общий анализ крови..а ребенок иногда проявляет аллергию неизвестно на что,хоть и в наименьшей мере..

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    прочитала, чуть сама не пеедумала....))
    потом просмотрела, случайно мама, взглядом человека математической профессии... по одной ссылке 2 страницы отзывов собранных с других форумов, по другой статистика
    не ставили прививки -- пожалели 1% [ 4 ]
    не ставили прививки -- не пожалели 33% [ 72 ]
    ставили частично -- пожалели 13% [ 28 ]
    ставили частично -- не пожалели 11% [ 25 ]

    ставили все прививки -- пожалели 7% [ 15 ]
    ставили все прививки -- не пожалели 32% [ 68 ]
    ну и дальше крайне много оффтопа...
    Ну, во-первых, исходя из абсолютных значений, то делать выводы рановато. Если бы в опросе приняло участие по крайней мере человек 1-5 тысяч, тогда можно было бы о чем-то говорить.
    Но даже так, давайте не будем перекручивать информацию так, как это выгодно преподнести кому-то...
    Больше всего проголосовавших: 33% или 72 чел. и 32% или 68 чел. не пожалели, и те, которые сделали прививки, и те, которые не сделали их. О чем это говорит, даже при малом количестве проголосовавших, да о том, что все "войны" и доказывания "с пеной у рта" - малоэффективные методы! Люди давно для себя сделали каждый свои выводы. Приблизительно также поровну тех, кто пожалел (и кто делал, и кто не делал), но очень мало. Это говорит об одном - те, кто пожалели, не желают рассказывать о своих ошибках и проблемах, поскольку считают это своим личным горем... У меня тоже есть о чем рассказать, но я полностью не рассказываю (не всем это нужно знать, да и не в этой теме).
    ...
    а еще пришла в голову мысль... почему-то для одних шанс умереть, сев на самолет, минимальный - они всю жизнь летают по миру в командировки, и ни разу с ними ничего не приключилось. А другим "хватило счастья" один раз сесть на самолет, который разбился...
    Также, похоже и с прививками. Кому-то просто не повезло... кто-то здесь рассказывал про "естественный отбор", или карма такая... В жизни всякое может приключится, не нужно бояться - нужно быть осторожными и осведомленными. Вред есть и от прививок, и без прививок. Нужно самому решить, что есть большее зло для ребенка и держаться "золотой середины", баланс между крайностями.
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    Ну пальчик и вена всё таки разные вещи )) на пальчике рубцы не остаются)))
    Я о другом спрашивал.... Вы делаете манту потому что врачи ругаются и жалуются ? Или потому, что убеждены в необходимости делать манту.
    Я вот не понимаю ну никак..... если сделано БЦЖ, значит организм должен быть "защищён" уже от этой заразы..... тогда на фига, извиняюсь,, делать манту? Что проверять? И если не дай бог чуть дольше покраснение, то сразу направить в тубдиспансер, чтоб окончательно проверить на прочность иммунитет ребёнка?
    Для меня каждый поход с ребёнком в поликлинику - это каторга. Я веду ребёнка на заведомо "бациллоопасную" территорию. Особенно прикольно в грудничковый день стоять в очереди с чихающими, сопливыми подростками 7-10 лет.
    А Вы читали что-нибудь из этого? Зачем человек старался, собирал столько информации?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Milanodamour Посмотреть сообщение
    собираюсь вакцинировать ребенка 3 лет..все какие-то дела,то болячки,то еще что-то-никак не дойдем,почитаешь больше инфо-и совсем страшно!
    до 5 лет можно делать
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Цитата Сообщение от Milanodamour Посмотреть сообщение
    врач предложила схему подготовки-за неделю до вакцинации пропить легкое противовирусное,дабы не подцепить что-нибудь параллельно,и за пару дней - противоаллергическое. на первый взгляд - грамотный подход.вот прочла-многие пишут о печени-теперь думаю,может УЗИ сделать,а то что особо показывает общий анализ крови..а ребенок иногда проявляет аллергию неизвестно на что,хоть и в наименьшей мере..
    проверьте, не помешает. Мы тоже пили три дня до и три дня после противоаллергическое.
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    проверьте, не помешает. Мы тоже пили три дня до и три дня после противоаллергическое.
    А мне вот кажется где-то раньше в теме писали, что не желательно пить противоаллер-кое, чтоб знать, есть ли у ребёнка аллергия на компоненты вакцины или я не права?

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    не встречал, и не много читал... может и есть в этом доля истины. А мне, почему-то кажется, что если аллергия на компоненты есть, то она проявится даже если употреблять противоаллергическое.... или я ошибаюсь?
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!


Ответить в теме
Страница 11 из 2529 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения