Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.04%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.66%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.41%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    567 25.60%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.35%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1039 из 2529 ПерваяПервая ... 39 539 939 989 1029 1037 1038 1039 1040 1041 1049 1089 1139 1539 2039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,761 по 20,780 из 50562
  1. Вверх #20761
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Девочки, больше всего меня убило, когда на Рождество у Буйневич пост бегом все в центр на ёлку, там куча всего интересного и я там.
    Ну как так? Такая серьёзная ситуация в городе, а она детей собирает на массовых мероприятиях, ну где здесь логика?
    Это она наверное привитых имела ввиду)))))
    Доремифасольлясидо


  2. Вверх #20762
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    думаю, что с учетом сегодняшней ситуации этот закон быстренько продавят

    https://vesti-ukr.com/strana/260790-...l-bez-privivok

    В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о защите населения от инфекционных заболеваний. В частности, документом вносятся поправки в действующие законодательные решения в области здравоохранения.

    В пояснительной записке приводятся печальные статистические данные. Так, охват прививками младенцев за первое полугодие 2017 года в среднем по Украине от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС) составляет 26%. От полиомиелита было привито 26% детей, против гепатита В - 25,1%, гемофильной инфекции (ХиБ) - 18,6%, туберкулеза (БЦЖ) - 40,2%, кори, паротита, краснухи (КПК) - 45,7%. При этом за последние 7 месяцев текущего года заболеваемость населения инфекционными болезнями выросла на 10,4% (без носителей, гриппа и ОРВИ).

    Почему в Украине возникла вспышка опасных инфекций и как дать ей отпор

    Правда, политики не упоминают о том, что в регионах и частично в столице банально не было вакцин в нужном количестве. На протяжении этого года такие новости периодически публиковались в СМИ. Впрочем, каждый раз Минздрав парировал, что вакцины закуплены и развезены на региональные склады. А запасов препаратов должно хватить минимум на полгода для детей и взрослых.

    В связи со сложившейся ситуацией группа народных депутатов предлагает делегировать полномочия по утверждению перечня профилактических прививок Кабинету министров. Кроме того, авторы законопроекта считают, что календаря профилактических прививок должен пересматриваться ежегодно - с учетом эпидемической ситуации в Украине и в мире.

    Согласно тексту законопроекта, медработники, которые проводят профилактические прививки, должны будут иметь специальную профессиональную подготовку. Кроме того, врачей хотят обязать описывать украинцам возможные реакции и осложнения, а также медицинские препараты, которые будут использоваться для прививки.

    Профилактические прививки предлагают проводить только после медосмотра. В случае отказа от вакцинации украинцев или их представителей (то есть родителей) обяжут подтвердить свой отказ в письменном виде. Сведения о прививках, поствакцинальных реакциях и осложнениях, отказах от вакцинации хотят регистрировать.

    Ключевая поправка в законопроекте касается возможности посещения детьми школ и садиков без прививок. Данную норму народные депутаты хотят отменить. Правда, с примечанием. На смену ей предлагается ввести норму о возможных временных ограничениях посещения учреждения.

    «В случае неблагополучной эпидемической ситуации в детском учреждении ребенок, у которого отсутствуют профилактические прививки по возрасту, временно не допускается к его посещения до завершения максимального инкубационного периода. Его срок устанавливается органом исполнительной власти», - указано в проекте закона.
    это по крайней мере звучит адекватней!
    но исполнение будет как всегда на троечку.

    когда начала читать тоже вспомнила о том что прививок вечно не было.это забыли внести в статистику.кроме того бцж обычно это та самая прививка которую ставят не все - но многие.мамочки ещё под кайфом или наоборот...соглашаются.бороться ещё не научились.по крайней мере у меня так среди знакомых.у многих нет ни одной - кроме бцж.с полио тоже в том году создали неразбериху что у многих отбили желание её делать
    (((((((счастье рядом)))))))

  3. Вверх #20763
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Это она наверное привитых имела ввиду)))))
    так ещё третьего или четвёртого числа она кому-то дала ответ, что в сад должны принять ребёнка без прививок.в какой-то теме даже ссылка была.
    маразм крепчает.а сразу после этого сообщения появилась информация о карантине для непривитых
    (((((((счастье рядом)))))))

  4. Вверх #20764
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Какая разница )) цель-быстро

    Предоставят ЛЮБУЮ ,ессно в рамках полномочий ))

    Пс чиновники читать/понимать умеют ? )))
    разница большая: или ответ/разъяснение на обращение или предоставление копии документа
    вы меня, конечно, извините, но если вы в этом ни бум-бум, зачем показывать всем свою некомпетентность? абы ляпнуть что-то?

  5. Вверх #20765
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    так ещё третьего или четвёртого числа она кому-то дала ответ, что в сад должны принять ребёнка без прививок.в какой-то теме даже ссылка была.
    маразм крепчает.а сразу после этого сообщения появилась информация о карантине для непривитых
    это еще до объявления о карантине было... ответ на телефон доверия мэра 1535

  6. Вверх #20766
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Вот еще ситуация - у меня ребенок имеет ЗРР,аллергик,и прививки нам не рекомендует делать психиатр.Он не привит.
    Подошла к участковому педиатру,спросила, что нам делать, у нас педиатр сказочная -Я бы не рекомендовала вам делать прививки, но документально медотвод делать не буду и подставлять себя тоже.
    В сад нам водить нельзя, не ходит. Но.. муж в отпуске, он пока сидит с ребенком.Я на работе.Муж выйдет из отпуска, куда мне девать ребенка?

  7. Вверх #20767
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    это по крайней мере звучит адекватней!
    но исполнение будет как всегда на троечку.

    когда начала читать тоже вспомнила о том что прививок вечно не было.это забыли внести в статистику.кроме того бцж обычно это та самая прививка которую ставят не все - но многие.мамочки ещё под кайфом или наоборот...соглашаются.бороться ещё не научились.по крайней мере у меня так среди знакомых.у многих нет ни одной - кроме бцж.с полио тоже в том году создали неразбериху что у многих отбили желание её делать
    Я вспомнила,как в прошлом или позапрошлом году была типа вспышка полиомиелита. Вот именно, когда вспышка, начали массово прививать деток в саду, массово.
    и зачем, когда вспышка, массово прививать сейчас?

  8. Вверх #20768
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    разница большая: или ответ/разъяснение на обращение или предоставление копии документа
    вы меня, конечно, извините, но если вы в этом ни бум-бум, зачем показывать всем свою некомпетентность? абы ляпнуть что-то?
    о сразу видно чинуш )) нет аргументов-хамство в ход ))

    пс дамочка,не истерите - еще раз "ЛЮБУЮ" в рамках Инф.запроса /полномочий органа

    Не нужны разъяснения-сочинения на вольную тему -уловки чинуш ))

    АксиомаСколько вопросов ,столько и запросов

    Конкретный вопрос ,исключает словоблудие и включает ответственность теплым местом ))

  9. Вверх #20769
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Это она наверное привитых имела ввиду)))))
    Так какая разница привитый или нет? Пока не будет 95%, то все будут болеть.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  10. Вверх #20770
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    У знакомых такая ситуация была и вторую не сделали, хотя участковый врач сказала делать, а другой врач говорит не стоит. Как по мне это тоже бред. У них видно по графику надо две, да и для отчетности.
    У нас сейчас такая же ситуация, дочери 7 лет сделала первую КПК, сейчас педиатр говорит делать вторую, а у малой только пневмония была, педя говорит , что через две недели можно, зато освобождение от физры на месяц дала. Я точно решила, что вторую сейчас не буду делать, пусть ребёнок окрепнет, если в школу не пустят, значит будем дома сидеть, а может вообще уедим к бабушке в другой город, там у них не настолько все серьёзно. Сейчас только на площадку выходим, гуляем только с одной подружкой, в магазины не ходим. Но гарантий нет что мы взрослые не можем заразиться этой гадостью, ведь работать тоже ж кому то надо, и продукты по инету не щакажишь. А где вариант что в подъезде не подхватишь эту заразу?

  11. Вверх #20771
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    пошла она сдавать торчи, а они показали краснуху. Хорошо, что она прошла в очень легкой форме и прерывать беременность не надо было. Но факт заражения был.
    Люда, так она может раньше с ней сталкивалась. Причем тут ребенок с прививкой? Клинический признаков, я так понимаю, не было?
    Ну честно, фантазия людская безгранична.

  12. Вверх #20772
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Моя дочь 2008 г.р. В 2012 хотели пойти в садик, но на то время без прививок нас не брали туда, куда хотели. Я за любые деньги искала возможность купить справку о прививках, ни кто, к кому я не обращалась на это не пошли!!! Сейчас прям лошарой себя чувствую, оказывается такую справку купить проще простого и делал это каждый второй!))))))
    Поэтому, судя по себе, не верю, что фиктивных привитых существенно много... Может и есть, но по минимуму и погоды это количество сделать не могло!
    Еще как покупают)))
    Вчера мне позвонила мама нашего одноклассника, туда сюда и тема перешла в сторону кори и прививок, она мне сказала, что половину прививок делала, а половину покупала...но какие делала, а какие покупала она не знает...вот это уже маразм чистой воды.
    Моя кума , перед школой в садике покупала медосмотр для школы и соответственно все прививки, цена вопроса 500 грн, это было в мае 2017 года.

    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    потому что нет массового заболевания, есть вакцина ..надо сплавить
    к сожалению есть, можете сходить в инфекционку и по узнавать лично.
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Мне знакомый медработник сказал по поводу болеют ли вакцинированные , болеют, но никто там не признается ,что это корь. Будут лечить от ангины, пневмонии, аллергии, очень тяжело получить честный диагноз.
    Если ребенок (взрослый) болеет в тяжелой форме и лежит в больнице, то диагноз таки ставят КОРЬ, не зависимо привитый или нет.
    Если в легкой форме, дома, то да...ставят ОРВИ. Так было у нас. Но в тяжелой форме всегда ставят DS: корь.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  13. Вверх #20773
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    это по крайней мере звучит адекватней!
    но исполнение будет как всегда на троечку.

    когда начала читать тоже вспомнила о том что прививок вечно не было.это забыли внести в статистику.кроме того бцж обычно это та самая прививка которую ставят не все - но многие.мамочки ещё под кайфом или наоборот...соглашаются.бороться ещё не научились.по крайней мере у меня так среди знакомых.у многих нет ни одной - кроме бцж.с полио тоже в том году создали неразбериху что у многих отбили желание её делать
    по поводу БЦЖ скажу, пару лет назад её не было в роддамах и поликлиниках тоже, так вот перевозили ребенка в тубдиспансер с диагнозом туберкулез легких, 2-х месяцев от роду. а вы про бороться что-то там. за туберкулез среди детей будем бороться?
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  14. Вверх #20774
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Так какая разница привитый или нет? Пока не будет 95%, то все будут болеть.
    да ну? тут недавно писали, что 30 лет назад всех прививали не спрашивая. и что? все равно вспышки кори каждые 5-6 лет как были, так и есть.

  15. Вверх #20775
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    в нашей школе вуаля как раз и будет, но в случае получения от врача медотвода, но выше девочка написала о запрете выдачи такогого.... школа на вчерашний день даже не рассматривала вопрос о индивид.обучении и никаких планов и прочего у них нет

    и еще, тема превратилась в нравоучения "сидите дома" и "вы несете ответственность за своих детей сами"... - ясное дело что каждый родитель, а в особенности мама несет ответственность за своего ребенка с момента зачатия и упоминание об этом в данной теме, само по себе глупо...уж простите..... и ясное дело что каждая мама решает самостоятельно сидеть ее ребенку дома или нет и врятли чьи то "советы" по этому поводу тут уместны... вчера по ТВ как раз несколько раз повторяли сюжет о Киеве и заболевших после визита в цирк, так там одна мама четко сказала - "не сидеть же дома...типа от всех болячек не убережешь" и что тут сказать?! - позиция матери ребенка.... и осуждать бессмысленно...
    это не нравоучение и не мои слова.в два голоса на фэйсбуке Горищак и Буйневич это говорят.
    я бы и ссылки кидала на их перлы и тд..но честно - просто нет сил и возможности в том количестве сообщений что-то найти и кидать ссылки.просто зайдите на фэйсбук все желающие -почитайте что они там пишут.к одному на страницу и ко второму.к слову их же словами можно апеллировать в школах - когда Буйневич говорит о каких-то мистических индивидуальных занятиях учителей со школьниками на дому.Которые (!!!!!) будет оплачивать бюджет города!!!!!пусть отвечает за это.
    (((((((счастье рядом)))))))

  16. Вверх #20776
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    У знакомых в классе заболел привитый мальчик, в лёгкой форме, так педя сказала, что не может быть у вас корь, у вас пищевая аллергия. Хорошо что ребенку сделали анализ, и выснили что это корь а не аллергия, а то могло бы быть и так что пошли бы со своей аллергией по общественным местам.

  17. Вверх #20777
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71893
    Вы знаете, когда мы проходили перед садом мед.комиссию, то в нашей ПК не было манту. Манту было в нескольких ПК (это был октябрь 2017 г.)
    Мы обратились к главному фтизиатру и он сам сказал, не ищите...не надо вам манту ЭТО...приезжайте на осмотр регулярно.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  18. Вверх #20778
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    ага, только это какой-то странный отец, всего с 1 сообщением, и то затертым... единственная информация, что пол мужской, интересуют женщины... очень актуальные данные для убитого горем отца
    тут с фото...
    сомневаюсь, что сми напечатают фейковое фото, хотя... в этой стране... возможно все...

  19. Вверх #20779
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,939
    Репутация
    7413
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    да ну? тут недавно писали, что 30 лет назад всех прививали не спрашивая. и что? все равно вспышки кори каждые 5-6 лет как были, так и есть.
    вы способны "слышать"?

    тридцать лет назад, как правило, это были массовые мероприятия охватывающие весь спектр населения.

    единичные вспышки заболевания присутствуют практически всегда. ежегодно. если мы говорим о кори. каждый год. не через 5-6 или любая другая цифра.. единичные. это в пределах контролируемости заболевания при широком охвате населения вакцинами.

    сейчас, ситуация другая. кардинально. кол-во привитых примерно равно кол-ву непривитых. быть может, привитых даже менее.. как будет распространяться заболевание и в каких масшатабах не возьмется судить никто..

  20. Вверх #20780
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    9036
    На прошлой неделе 6 человек -5 взрослых и один ребёнок заболели корью в Ширяевском районе


Ответить в теме
Страница 1039 из 2529 ПерваяПервая ... 39 539 939 989 1029 1037 1038 1039 1040 1041 1049 1089 1139 1539 2039 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения