Результаты опроса: Прививки: да или нет?

Голосовавшие
2214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.

    43 1.94%
  • Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.

    621 28.05%
  • Придерживаюсь индивидуального графика прививок.

    524 23.67%
  • Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.

    430 19.42%
  • Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.

    566 25.56%
  • Не задумываюсь над этим.

    30 1.36%

Тема: Прививки от 0 и до... (продолжение)

Ответить в теме
Страница 1036 из 2529 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 1136 1536 2036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,701 по 20,720 из 50562
  1. Вверх #20701
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2345
    Не пускала воспитатель? Вопрос, как ещё к ребёнку в группе будут относиться, у нас же и учителя и воспитатели мастера этого дела...
    [MOD]


  2. Вверх #20702
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    так привитые заболевшие дома и сидят,не в больничке.у них же легкое течение.
    Ну вот это чушь! Я сама переболела корью в 9 лет и была привита. И в Советское время все были привиты, за редким исключением. Переболела очень тяжело, не ела, не пила, ужастная температура не сбивающаяся за 40, я тупо сгорала, светобоязнь, эта сыпь.....полный мрак. Дело было с 83 на 84 год. Болела я дома, ни кто ни куда не увозил. Но каждый день у нас два раза была скорая и мне вводили внутривенно глюкозу, помимо лечения. При том, что в самый пик, врач маму уже даже готовил к худшему.
    Сомневаюсь я в прививках, хотя своих детей и привила. Маленькая надежда, что я справилась тогда с корью отчасти благодаря прививке. Хотя по сути должна была или легко переболеть или вообще не подхватить. Нынешние прививки, само качество, оставляет желать лучшего. И хранение, и транспортировка, да и производители. Ни какого контроля.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  3. Вверх #20703
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    Да, воспитатель. Вот и я нервничаю по этому поводу.....
    Заменяет зав.- методист. Она будет с 9-ти. Муж поедет на разговор...
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  4. Вверх #20704
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А аллергикам? Можно? Вот врачи утверждают,что можно.
    И вообще,предлагаю тогда всех взрослых не болевших тоже в резервацию,в супермаркет пойти-справка,в транспорт-справка, в театр справка, дабы защитить их от болезни,а то дети привитые выживут,а родители могут умереть.
    аллергикам можно
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  5. Вверх #20705
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    аллергикам можно
    аллергикам можно только в госполиклинике. в частных не хотят брать такую ответственность на себя.

  6. Вверх #20706
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    ОТ кпк медотвода по аллергической реакции нет. Можно медотвод по аллергической реакции делать только на ревакцинацию, если была реакция на первую прививку.

    Те, кто решится делать эту прививку, смотрите на сроки! Они не до июля или июня...а гораздо раньше заканчивается срок.
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  7. Вверх #20707
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9076
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    аллергикам можно только в госполиклинике. в частных не хотят брать такую ответственность на себя.
    Цитата Сообщение от irmas673 Посмотреть сообщение
    аллергикам можно
    Угу .......

    предварительно вызвав реанимобиль /уложив в стационар /проверив наличие,срок годности необходимых препаратов/оборудования

    Противопоказания
    Не назначают Приорикс при:
    - первичном иммунодефиците;
    - вторичном иммунодефиците;
    - острых заболеваниях;
    - обострении хронических патологий;
    - беременности;
    - аллергии на Приорикс в анамнезе;
    - гиперчувствительности к ингредиентам вакцины;
    - анафилаксии на куриные яйца, неомицин в анамнезе.

    С осторожностью вакцина Приорикс применяется при:
    - судорожных реакциях в анамнезе;
    - аллергических реакциях в анамнезе.

    http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/prioriks/#sostav
    Последний раз редактировалось EWF; 11.01.2018 в 09:28.

  8. Вверх #20708
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    И что в результате? Мне педиатр доказывает, что такого быть не может...
    Я тоже знаю, что послепрививочная корь незаразна. Наоборот, если сделаем прививку, то хочу дочку 2 недели не водить в школу, а педиатр говорит, что можно школу посещать через 72 часа.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #20709
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    http://odessa-life.od.ua/article/8588-Mozhno-li-popast-v-shkolu-ili-detskiy-sad-bez-privivki-ot-kori

    Начальник отдела общего образования, Анжела Становская акцентировала внимание на том, что*для допуска к учебному процессу, Департамент образования руководствуется полученными от врача справками о здоровье ребенка и возможности посещения им занятий.*Если на основе медицинских документов ребенок без прививок был зачислен 1 сентября, то имеет полное право на посещение школы. Исключением могут стать случаи острой вспышки заболевания.

    В случае запрета администраций школ и детских садов на посещение детьми занятий по причине отсутствия прививки от кори, Становская советует родителям предъявить руководству школы медицинскую справку, в которой указано, что ребенок в данный момент здоров и может посещать занятия. Наличие или отсутствие прививки в данном случае не имеет значения.

    При невозможности разрешить конфликт самостоятельно, родителям рекомендовано обращаться в территориальный отдел образования по контактным телефонам или лично с просьбой вмешаться в ситуацию, если она противоречит закону.

    В городском департаменте здравоохранения подчеркнули, что рекомендации Минздрава вполне достаточно для того, чтобы директор учебного заведения самостоятельно принимал решение об ограничении допуска непривитых детей к занятиям во избежание их возможного заражения опасной болезнью.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #20710
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,169
    Репутация
    14115
    Ну вот всю ответственность переложили полностью на директоров и родителей.
    Нам сказали принести справку об отказе. Что это такое - поеду узнавать.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  11. Вверх #20711
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    аллергикам можно только в госполиклинике. в частных не хотят брать такую ответственность на себя.
    Сейчас уже противопоказаний как таковых нет, если раньше писали, что приём препаратов, которые подавляют имунную систему является противопоказанием к прививке, то сейчас уже нормуль. Вот моя дочка с бронхиальной астмой сидит долгое время на гормонах, ремиссии не могу добиться уже долгое время. Так это как оказалось не противопоказание, можно прям сейчас прививаться.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  12. Вверх #20712
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9076
    В городском департаменте здравоохранения подчеркнули, что рекомендации Минздрава вполне достаточно для того, чтобы директор учебного заведения самостоятельно принимал решение об ограничении допуска непривитых детей к занятиям во избежание их возможного заражения опасной болезнью.
    те приказы Директоров/Зав. садиками ))

    Уверена -все типО приказы на уровне бла-бла )) Ни один не подпишет такой самодурский приказ ))

  13. Вверх #20713
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71740
    Наш П еще раз сказал, что юридически не имеют права НЕ пускать в сады, школы!
    мы называем это жизнью,
    а это просто список дел

  14. Вверх #20714
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13772
    Может было уже в теме это письмо отца умершей девочки https://www.ukr.net/#news/details/odessa/60427988/

  15. Вверх #20715
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала ни у кого совета ходить мне или нет... Просто делюсь мыслями о самой ситуации, о ее тупости! Мы тут все собрались поговорить и обсудить. Ни больше ни меньше. О том как наши городские власти "заботятся" чтобы остановить распространение болезни.
    Надо было перед НГ праздниками закрыть все театры, кинотеатры, кафе. Но никто на это не пошел, потому что это деньги(((
    корь с весны прошлого года, и все это время проходят брифинги, выходят статьи: люди! корь наступает, количество заболевших не уменьшается, делайте прививки, у кого нет... было целое лето, чтобы спокойно и безбоязненно сделать прививку, но нет, надо дождаться пока заболеет еще большее количество людей и не останется другого выхода, как не пускать детей в школу-сад и тут начался вселенский вой...
    как Буйневич может закрыть театры, кафе??? ну как??? уже за школы все клюют, закрой кафе - опять вспомнят про конституционные права и пр. а зачем вы билеты покупали и ребенка водили на мероприятия, зная о такой ситуации по кори? к кому претензии? это в школу заставляют/не пускают, а в остальные места с большим количеством людей вы сами ОСОЗНАННО водили своего ребенка, это было ВАШЕ личное решение или кто-то заставлял? почему надо обязательно перекладывать на чужие плечи свою ответственность? ВЫ, и только вы, как мать своего ребенка несете ответственность за это и не надо искать крайних

  16. Вверх #20716
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    оказывается все намного проще..... кто тут вопрошал "как бороться?" - так вот ответ прост - принести в школу до след пятницы справку от любого педиатра об "медотвод"е ... и вуаля... не привитый ребенок становится привитым .... я конечно, утрирую, но по факту получается именно так....
    не хочется, конечно, подвергать сомнению принципиальность наших медработников и утверждать, что иным способом, кроме чем придумать такой (получение справок) способ выхода из ситуации есть неверным, но между строк усматривается банальное пополнение карманов (вместо повышения зарплаты бедствующим медработникам нижней ланки - хоть временное/разовое, но настоль глобальное пополнение их бюджета за счет получения вознаграждения за выдачу "медотвода")

    а по поводу повальных запретов посещения любых заведений (не считая школы), то у "установителей таких правил" нет полномочий на подобные запреты, они имеют права "рулить" только в своей парафии... и на питейные заведения и культурно-массовые мероприятия их блаблабла не распространяются, это юрисдикция других органов, а последним это пофиг...вот и вывод, кому выгодно и настолько ли это некоммерческая задумка...

  17. Вверх #20717
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Могу понять, по логике, продление каникул в школах и д/с, но НЕ могу понять, почему не рекомендуют настоятельно не посещать закрытые детские игровые центры, кинотеатры/театры и прочие места скопления детей, а уж тем более, за гранью моего понимания, как можно делать прививки в период массового заболевания!!!

  18. Вверх #20718
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    корь с весны прошлого года, и все это время проходят брифинги, выходят статьи: люди! корь наступает, количество заболевших не уменьшается, делайте прививки, у кого нет... было целое лето, чтобы спокойно и безбоязненно сделать прививку, но нет, надо дождаться пока заболеет еще большее количество людей и не останется другого выхода, как не пускать детей в школу-сад и тут начался вселенский вой...
    как Буйневич может закрыть театры, кафе??? ну как??? уже за школы все клюют, закрой кафе - опять вспомнят про конституционные права и пр. а зачем вы билеты покупали и ребенка водили на мероприятия, зная о такой ситуации по кори? к кому претензии? это в школу заставляют/не пускают, а в остальные места с большим количеством людей вы сами ОСОЗНАННО водили своего ребенка, это было ВАШЕ личное решение или кто-то заставлял? почему надо обязательно перекладывать на чужие плечи свою ответственность? ВЫ, и только вы, как мать своего ребенка несете ответственность за это и не надо искать крайних
    Откуда вы знаете куда я водила а куда нет? Вы чего ко мне прицепились! Я не перекладываю никакую ответственность! И не стремлюсь к этому. И вы думаете что я не понимаю что ответственность несу только я?.... бред какой-то...

  19. Вверх #20719
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9539
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Могу понять, по логике, продление каникул в школах и д/с, но НЕ могу понять, почему не рекомендуют настоятельно не посещать закрытые детские игровые центры, кинотеатры/театры и прочие места скопления детей, а уж тем более, за гранью моего понимания, как можно делать прививки в период массового заболевания!!!
    потому что нет массового заболевания, есть вакцина ..надо сплавить
    Veni, vidi, vici

  20. Вверх #20720
    Частый гость Аватар для Natali-cook
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    619
    Репутация
    355
    Нам только, что директор сказал, что у кого нет прививок будут обучаться дистанционно. А я его спросила что под этом подразумеваться он сказал, что ребенок будет учиться дома, а через сайт школы будут публиковаться планы-конспекты уроков.кто знает насколько это законно? И какими нормативными актами регулируеться?


Ответить в теме
Страница 1036 из 2529 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 1136 1536 2036 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения