Тема: 7 роддом

Ответить в теме
Страница 1299 из 1368 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 1349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,961 по 25,980 из 27353
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 7 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №7 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Роддом закрыли на помывку 28 мая до 20-х июня.

    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 14 до 18. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

      Показать скрытый текст
    РОДПАКЕТ на ЕР


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:20.
    За Мир!

  2. Вверх #25961
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Livefolk Посмотреть сообщение
    Я тоже не совсем поняла сообщение. вы отметили то, что у вас было куплено? или то, что все-таки пригодилось?
    И еще такой вопрос: если что-то остается, я ж так понимаю они не возвращают? В областном знакомой выдали все, что осталось с родпакета. Но я сильно сомневаюсь, что здесь так делают.
    у меня ПДР 17, напишу потом, что в итоге получилось.
    пока еще верится в лучшее
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018


  3. Вверх #25962
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    у меня ПДР 17, напишу потом, что в итоге получилось.
    пока еще верится в лучшее
    Ой,а вас не затруднит написать список в роддом? Кульки лучшк или все же можно эти прозрачные сумки?
    Спасибо.

  4. Вверх #25963
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Ой,а вас не затруднит написать список в роддом? Кульки лучшк или все же можно эти прозрачные сумки?
    Спасибо.
    можно и кульки, и прозрачные сумки. мне удобнее было сумки. в них видно вещи и закрываются на змейку
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16

  5. Вверх #25964
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Девчонки, может еще сидит кто уже родил в 7 род. Делали ли вы бцж болгарскую, как состояние малыша, все нормально? Очень нужен ответ, переживаю... (

  6. Вверх #25965
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Adenka89 Посмотреть сообщение
    Девчонки, может еще сидит кто уже родил в 7 род. Делали ли вы бцж болгарскую, как состояние малыша, все нормально? Очень нужен ответ, переживаю... (
    У нас все хорошо. Никакой реакции нет. Пошло 2 недели.

  7. Вверх #25966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Adenka89 Посмотреть сообщение
    Девчонки, может еще сидит кто уже родил в 7 род. Делали ли вы бцж болгарскую, как состояние малыша, все нормально? Очень нужен ответ, переживаю... (
    Мы 3 дня назад сделали, все хорошо, никакой реакции.

  8. Вверх #25967
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    130
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Adenka89 Посмотреть сообщение
    Девчонки, может еще сидит кто уже родил в 7 род. Делали ли вы бцж болгарскую, как состояние малыша, все нормально? Очень нужен ответ, переживаю... (
    Нам в апреле сделали. Всё хорошо.

  9. Вверх #25968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Спасибо большое, что поделились))

  10. Вверх #25969
    Новичок Аватар для Alla77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    31
    Девочки, кто делал кесарево у Дудченко? Напишите пожалуйста, как ведут себя швы по прошествии времени? Внутренние, внешние.. Эстетичны, маленькие, как заживали? Стою перед выбором врача. Ну и если можно, о порядке цен на договорное кесарево. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Alla77; 09.08.2018 в 23:56.

  11. Вверх #25970
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от Ol'ya Посмотреть сообщение
    Ой,а вас не затруднит написать список в роддом? Кульки лучшк или все же можно эти прозрачные сумки?
    Спасибо.
    вот это то, что в роддоме висит

    http://forumodua.com/showthread.php?t=262911&p=70584893&viewfull=1#post70584893

    а вот тот список, о которому я ориентировалась, у меня в 2010 был почти такой, только там не указано постельное белье,
    http://forumodua.com/showthread.php?t=262911&p=39889865&viewfull=1#post39889865

    и я брала вместо геля для интимной гигиены - Цитеал, ну и для малыша мой выбор иной чем там немного

    Сумки не знаю прозрачные, думаю удобно, но я не стала денег тратить, да и нашла их только в интернете. Запаковала все в кульки
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  12. Вверх #25971
    Новичок Аватар для Livefolk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    42
    Кто-то здесь отказывался от флюорографии после родов? Ребенку сделали прививку бцж без вашего флг?

  13. Вверх #25972
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    130
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Livefolk Посмотреть сообщение
    Кто-то здесь отказывался от флюорографии после родов? Ребенку сделали прививку бцж без вашего флг?
    В 7 рд не сделают БЦЖ без флюшки. Я не хотела делать флюшку, т.к. делала её перед беременностью (она действительна год). Сказали нужна свежая, ибо БЦЖ не поставим.

  14. Вверх #25973
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    130
    Репутация
    100
    Причем первого ребенка я рожала в другой стране, в 2002 году, бцж в роддоме поставили без флюорографии.

  15. Вверх #25974
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Еще 10 лет назад ее не требовали для бцж

  16. Вверх #25975
    Новичок Аватар для tajsya_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Радужная Снежинка Посмотреть сообщение
    В 7 рд не сделают БЦЖ без флюшки. Я не хотела делать флюшку, т.к. делала её перед беременностью (она действительна год). Сказали нужна свежая, ибо БЦЖ не поставим.
    Для меня этот вопрос тоже актуален, т.к. ПДР на начало октября и есть рентген прошлогодний ноябрьский. Звонила сегодня в детское отделение в 7 роддом с этим вопросом - ответили, что год рентген (флюорография) актуален и переделывать его не надо для БЦЖ.
    А как фамилия врача, который вам это сказал? Я думаю, что в таких случаях надо требовать письменный отказ, т.к. по МОЗ вас вообще не должны заставлять делать флюорографию, чтобы ребенку проставили БЦЖ.

    См. приказ №152 от 04.04.2015 г (Протокол медиичного догляду за здоровою новородженою дитиною) п. 11.2, подпункт 11.2.1.
    Вкратце подподпункт 2: БЦЖ не поставят, если мама лечилась от туберкулёза за 2 месяца до беременности или после родов у неё диагностирован туберкулёз (как я понимаю - по симптомным признакам)
    Последний раз редактировалось tajsya_O; 11.08.2018 в 16:07.

  17. Вверх #25976
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    А если я не планирую бцж , я же вроде тоже имею право отказаться от флюорограммы?
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  18. Вверх #25977
    Новичок Аватар для tajsya_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от victory_n Посмотреть сообщение
    А если я не планирую бцж , я же вроде тоже имею право отказаться от флюорограммы?
    Если у вас нет симптомов тюберкулёза и не было активного контакта с больным туберкулёзом, то вас не могут заставить делать флюорографию. Вас же не запрут в роддоме до тех пор, пока вы её не сделаете :\
    ИМХО, если даже есть симптомы туберкулёза, то выпишут из роддома, но потом этим вопросом будет заниматься участковый врач

  19. Вверх #25978
    Новичок Аватар для Livefolk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    42
    Я просто слышала, что в Киеве вообще никому не делают флг после родов. Конечно, можно отказаться. Хоть они и говорят что это обязательно. Я просто не знаю, на сколько законно их отказ делать бцж в таком случае. Я была на экскурсии в роддоме и мне не понравилось, что во-первых надо идти в тубдиспансер, во-вторых за ребёнком никто не смотрит в твое отсутствие (зовите своих родственников или пусть соседки приглянут), в третьих это облучение и потом надо молозиво (или молоко) сцеживать. Сомнительное удовольствие вся эта затея.

  20. Вверх #25979
    Новичок Аватар для tajsya_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Livefolk Посмотреть сообщение
    Я просто слышала, что в Киеве вообще никому не делают флг после родов. Конечно, можно отказаться. Хоть они и говорят что это обязательно. Я просто не знаю, на сколько законно их отказ делать бцж в таком случае. Я была на экскурсии в роддоме и мне не понравилось, что во-первых надо идти в тубдиспансер, во-вторых за ребёнком никто не смотрит в твое отсутствие (зовите своих родственников или пусть соседки приглянут), в третьих это облучение и потом надо молозиво (или молоко) сцеживать. Сомнительное удовольствие вся эта затея.
    А что нельзя своим ходом поехать и сделать, например, рентген или цифровую флюшку, а не пленочную и в другом месте?
    И вообще это всё не поддаётся элементарной логике - туберкулёз на снимочке флюшки можно увидеть только, когда он уже в активной стадии, но тогда и по роженице это будет видно (температура, кашель, кашель с кровью) особенно с её пониженным от беременности иммунитетом

    Пыс.пыс.
    Эффективная эквивалентная доза (ЭЭД) при проведении пленочной флюорографии составляет 0,5-0,8 мЗв
    ЭЭД при проведении цифровой флюорографии составляет в среднем 0,04 мЗв (только где в наших «бесплатных» поликлиниках эта цифровая флюорография?)
    ЭЭД при проведении цифровой рентгенографии органов грудной клетки 0,1-0,2 мЗв, пленочной – 0,5-0,8 мЗв
    Последний раз редактировалось tajsya_O; 11.08.2018 в 16:29.

  21. Вверх #25980
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    Таисия +100!!!!! Вам! Все верно.
    Все это уже пережитки...
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018


Ответить в теме
Страница 1299 из 1368 ПерваяПервая ... 299 799 1199 1249 1289 1297 1298 1299 1300 1301 1309 1349 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения