Тема: 7 роддом

Ответить в теме
Страница 122 из 1368 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 27353
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 7 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №7 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

    Роддом закрыли на помывку 28 мая до 20-х июня.

    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 14 до 18. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

      Показать скрытый текст
    РОДПАКЕТ на ЕР


    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:20.
    За Мир!

  2. Вверх #2421
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от БАНКИР-ША Посмотреть сообщение
    Так что отвечают в министерстве?
    И при чем тут лояльность к материальному положению, если вы пишете о своих правах на бесплатное (!) здравоохранение. Просят люди купить родпакет и лекарства - так это же вам надо в первую очередь.
    Вам сказали в родзале докупить? И что, вы побежали докупать???? Ерунда какая-то, простите. В родзале уже никто не смотрит что там у вас есть и чего нет. Всегда есть на экстренный случай и лекарства и шовный материал. Другое дело, что на всех не хватает.
    Я не думаю, что у стоит тут поднимать волны в тазу по таким вопросам, вам ваше здоровье и здоровье вашего малыша дорого???? Это главный вопрос. И не к министру. А к вам!
    Ни на какое бесплатное медицинское обслуживание уже надеяться не приходится. Лучше быть подготовленным заранее к тому, что может потребоваться. Не хочется чтобы необходимые лекарства или материалы закончились перед тобой. А вот бежать из родзала все же пришлось, но не мне а медпресоналу. Ваша агрессия мне не понятна, и ни каких волн никто здесь не поднимает, а делится тем, что понадобилось в роддоме.


  3. Вверх #2422
    Посетитель Аватар для Kseneya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    1981
    Цитата Сообщение от Catheryna Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знаком с 7 роддомом, я уже задавала этот вопрос, поэтому повторюсь. Кто видел или слышал о Казаковой Ирине Анатольевне. Она в 7 рд работает, но я не видела ни одного отзыва о ней... Может, кто сталкивался? Мне её рекомендовали, но я в раздумьях...
    Присоединюсь к вопросу.
    Мне тоже ее советуют. Подружка у нее рожала больше 3-х лет назад. Осталась очень довольна, причем роды были не из легких. А не слышно о ней, т.к. она сама только с декрета вышла (по слухам).
    В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче

  4. Вверх #2423
    Новичок Аватар для vita4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Слышала,что Амбросейчук был на больничном после операции,ну и естественно роды не принимал,кто знает ситуацию на сегодняшний день?
    Вчера девочки в РД доме говорили что он после опирации и роды больше не будет принимать, разве что асестироват. А на сколько это правда неизвесно.

  5. Вверх #2424
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    До её декрета тоже о ней (Козаковой) не слышно было

  6. Вверх #2425
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Ирина_22 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с тем, что на 40ой недельке заставляют официально оформляться в стационар(в предродовую) для подготовки к родам????Это стандартная процедура или меня злостно обманывают....Я была уверенна, что в стационар ложат с раскрытием или еще с каким-нибудь моментом....Раскрытия у меня нет, жизненные показатели малышки и мои в норме, так зачем меня упекать так за ранее, могу ли я отказаться....?????((((((( Вообще собиралась в роддом, только когда схватки начнутся!!!!!!!!!!!Вобщем, подскажите, кто с таким сталкивался??????
    Я с таким столкнулась, сегодня как раз у меня 40 неделя, сказали если не рожу ло вторника, придти будут оформлять на дневной стационар. Сказали взять с собой шприц и 2 пары перчаток стер. и не стер. Правда не узнала, что именно там будут делать. Кто знает какая там схема при поступлении, сколько брать с собой денег и что капают всем на стационаре и для чего.

  7. Вверх #2426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    Я с таким столкнулась, сегодня как раз у меня 40 неделя, сказали если не рожу ло вторника, придти будут оформлять на дневной стационар. Сказали взять с собой шприц и 2 пары перчаток стер. и не стер. Правда не узнала, что именно там будут делать. Кто знает какая там схема при поступлении, сколько брать с собой денег и что капают всем на стационаре и для чего.
    При оформлении берут анализы крови (2 шприца и пара перчаток) и осматривают на кресле (стерильные перчатки), также возьмите пеленочку - будут делать ктг (застелить кушетку). Может быть назначат препараты для созревания шейки (врачи решат), мне назначили ежедневное ктг (следили за состоянием малыша, до 40-й недели ктг назначают через день), смотреть вас будет дежурный врач и заведующая. На счет денег: благотворительный фонд отделения (у меня просили 50 грн.) и лаборатория (70 грн.), но может что-то изменилось. В приемном при поступлении делают мазок (50 грн.). Еще могут взять за ктг - 20 грн. Так было при моем поступлении.
    Последний раз редактировалось Вишенька; 31.08.2012 в 16:41.

  8. Вверх #2427
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    При оформлении берут анализы крови (2 шприца и пара перчаток) и осматривают на кресле (стерильные перчатки), также возьмите пеленочку - будут делать ктг (застелить кушетку). Может быть назначат препараты для созревания шейки (врачи решат), мне назначили ежедневное ктг (следили за состоянием малыша, до 40-й недели ктг назначают через день), смотреть вас будет дежурный врач и заведующая. На счет денег: благотворительный фонд отделения (у меня просили 50 грн.) и лаборатория (70 грн.), но может что-то изменилось. В приемном при поступлении делают мазок (50 грн.). Еще могут взять за ктг - 20 грн. Так было при моем поступлении.
    Спасибо!

  9. Вверх #2428
    Новичок Аватар для Jack.Sparrow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Здавствуйте, подскажите пожалуйста в ЛЧ, какая сейчас сумма благодарности у Тагановой, КС и сколько официально выходит за роды с КС, к чему как говориться готовиться, спасибо

  10. Вверх #2429
    Новичок Аватар для idealv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    38
    Присоединяюсь к вопросу, только интересны ЕР, если кто знает, сталкивался ( собираюсь у нее рожать) Если можно в ЛС. Буду очень признательна и благодарна

  11. Вверх #2430
    Постоялец форума Аватар для Довгашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    1218
    Девочки,слышала что в 7 р недавно ремонт сделали,это правда?????И не подскажите,кто брал платную,одиночную палату вместе с душем,сколько стоит???Я с первой дочкой лежала в одиночной палате,но без туалета и душа.Жесть полная.Сто раз пожалела ,что не взяла со всеми удобствами!!!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #2431
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Да никто не говорит, что вы будете разрез держать руками пока не заживет, но ведь женщины все разные, а тем более беременные, одна в голову не возьмет найдет и купит нужный (он ведь различается по размерам) материал, а другая впадет в панику. Разве это нужно?
    И что удивительно - 450 грн. которые мы платим официально за роды - это оплата аренды родзала и медикаментов (так нам объяснила акушерка), но к этим деньгам с нас еще взяли упаковку окситацина, препарат для стимуляции родовой деятельности, катетер (мочевой и венозный) и две пеленки. И это помимо родового комплекта. Вот и возникает вопрос - за какие препараты мы платили?
    да с чего вы взяли что эти 450 грн. официальная плата??? вам чек дали? где это сказано что это официально.
    эти деньги благотворительность, и если у вас не будет 450 грн. вас не запинают и не выгонят с РД. с меня не брали ни один медикамент, кроме род.набора. у кого вы рожали?

  13. Вверх #2432
    Постоялец форума Аватар для lena2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Довгашка Посмотреть сообщение
    Девочки,слышала что в 7 р недавно ремонт сделали,это правда?????И не подскажите,кто брал платную,одиночную палату вместе с душем,сколько стоит???Я с первой дочкой лежала в одиночной палате,но без туалета и душа.Жесть полная.Сто раз пожалела ,что не взяла со всеми удобствами!!!!!!!!!!!!!
    1 местная с удобствами 100-150 грн

  14. Вверх #2433
    Новичок Аватар для Krukov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    16
    Я сам медицинский работник и мне не понятен тот факт, что всех рожениц спустя пару дней после родов ведут на флюорографию (рентгенографию) в противотуберкулезный диспансер № 3. по адресу: ак.Филатова 10/1
    Получается полный абсурд. Супруга лежит в отдельной палате, выдали пропуск на посещения.
    Посещение по графику с 9.00-17.00
    У меня это второй брак. Я пришел с ребенком (сыном, моей супруги от ее предыдущего брака). В роддом отказались впускать, мотивируя то, что ребенок не совершеннолетний. Для профилактике заноса инфекции, запрещено входить детям до совершеннолетия. Карантина по гриппу нет, за окном конец август месяца.
    У меня вопрос? Медработники для профилактики передачи воздушно-капельной инфекции используют медицинские маски.
    Чтобы наш ребенок зашел в маске - нельзя!
    Зато в противотуберкулезный диспансер рожениц водить можно. Где они оголенной грудью должны дотрагиваться (соприкасаться) с рентгеновским аппаратом.
    На рентгенографию (флюорографию) водят всех рожениц для того, чтобы ребенку который родился в условиях роддома ввели БЦЖ.
    Для этого я так понимаю, должный выдаваться ватно-марлевые или одноразовые маски и средства для индивидуальной обработки кожи рук, либо влажные салфетки. Которые имеются в каждом родильном зале данного медицинского учреждения роддома. Этого никто не делает.
    Называется так: Если у вас еще нет туберкулеза - то будет!
    А где же: "Болезнь легче предупредить чем ее лечить"?
    В данную противотуберкулезную поликлинику приходят не только с закрытой формой туберкулеза, но и с открытой формой.
    надеюсь мою запись увидят чиновники с городского управления Здравоохранения и Министерства Здравоохранения! И примут меры по пресечению распространения инфекции - ТУБЕРКУЛЕЗА, хотя бы среди рожениц!
    Рядом есть поликлиника в 2-х остановках на Гайдара. А также можно организовать транспорт для того, чтобы их привозили и увозили в 10 ГБ. на ул.Малиновского, там несколько аппаратов.
    Будьте здоровы.
    Лечиться даром - даром лечиться.

  15. Вверх #2434
    Постоялец форума Аватар для Дунечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    1945
    Этот тубдиспансер это просто кошмар!!! Я пришла туда с марлевой повязкой, так там врачиха ещё и меня обозвала заразной..............Привыкла видать с зеками работать.....Человечности ни грамма!!!

  16. Вверх #2435
    Постоялец форума Аватар для Дунечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    1945
    Ещё хотела предупредить тех кто ложится в обсервацию в дородовое на сохранение! По возможости избегайте врача Шварцова!!! Там в принципе всего двое врачей Высоцкая и он, так что старайтесь попасть к Высоцкой, потому что Шварцов это ужас - интересуют его только деньги, а как врач вообще никакой!!!

  17. Вверх #2436
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Krukov Посмотреть сообщение
    Зато в противотуберкулезный диспансер рожениц водить можно. Где они оголенной грудью должны дотрагиваться (соприкасаться) с рентгеновским аппаратом.
    вас "заботливо" предупредят прихватить с собой пеленку из роддома!!!
    а вот про маски никто не говорит, там уже бегала сопровождающая в аптеку за масками для всех...
    глупость несусветная.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  18. Вверх #2437
    Постоялец форума Аватар для дороже золота
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирова
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Дунечка Посмотреть сообщение
    Ещё хотела предупредить тех кто ложится в обсервацию в дородовое на сохранение! По возможости избегайте врача Шварцова!!! Там в принципе всего двое врачей Высоцкая и он, так что старайтесь попасть к Высоцкой, потому что Шварцов это ужас - интересуют его только деньги, а как врач вообще никакой!!!
    полностью согласна. не дашь денег- не обратит внимания даже
    дашь мало- намекнет открыто-добавьте..
    назначения по сути выдает зав отделением- Елена Николаевна
    его "познания" по сути не очень далеко от моих- не мед работника... а простого пользователя интернета
    врач- хапуга- все что могу сказать
    действительно, не стесняйтесь- проситесь к Высоцкой- мотивируйте это тем что врач из него по сути никакой, либо говорите что против врача-мужчины. думаю Елена Николаевна учтет ваши пожелания и перенаправит вас к др врачу

  19. Вверх #2438
    Частый гость Аватар для Aniana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    630
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от дороже золота Посмотреть сообщение
    полностью согласна. не дашь денег- не обратит внимания даже
    дашь мало- намекнет открыто-добавьте..
    назначения по сути выдает зав отделением- Елена Николаевна
    его "познания" по сути не очень далеко от моих- не мед работника... а простого пользователя интернета
    врач- хапуга- все что могу сказать
    действительно, не стесняйтесь- проситесь к Высоцкой- мотивируйте это тем что врач из него по сути никакой, либо говорите что против врача-мужчины. думаю Елена Николаевна учтет ваши пожелания и перенаправит вас к др врачу
    А нам он рассказывал что у него два красных диплома, как то с трудом в это вериться)

  20. Вверх #2439
    Постоялец форума Аватар для дороже золота
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирова
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    723
    Цитата Сообщение от Aniana Посмотреть сообщение
    А нам он рассказывал что у него два красных диплома, как то с трудом в это вериться)
    смешно... правда
    может конечно у него их 10, но толку..
    как по мне то не важен цвет диплома, будь то красный или обыкновенный(синие вроде давали на то время.. но не суть)
    важно какой он специалист
    да и вести беременность не такая уже и простая задача. на счету 2 жизни как минимум...
    и если ты не справляешься- то зачем калечить?(я образно)

  21. Вверх #2440
    Посетитель Аватар для ujut
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    307
    Репутация
    192
    а можно ли отказаться делать флюрографию??? это же грудная клетка все же облучается...


Ответить в теме
Страница 122 из 1368 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 622 1122 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения