Тема: 2 роддом

Ответить в теме
Страница 70 из 1114 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 22271
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 2 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №2 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.
    СПИСОК В РОДДОМ

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 31.10.2016 в 15:11.
    За Мир!

  2. Вверх #1381
    Новичок Аватар для Юдит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса (Украина)
    Сообщений
    71
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Lady Marina Посмотреть сообщение
    Девули,всем привет
    Хочу рассказать вам свою историю родов, может кому-то будет полезной моя информация.
    26 июля с пол 12 дня у меня начались схватки.Доходила дома до того момента, как интервал между схватками стал по 5-7мин. В общем в род.дом я поступила в пол 8 вечера с открытием в 7-8 см. Рожала я в РД на дежурной смене. В этот день дежурили в обсервации - Подолян Александр Иллич, а в физиологии - Толмачёва Виолетта Марковна. Меня отправили в обсервацию. Быстренько сделали клизму, переодели и в пред.родовую. И тут начали ждать.В 10 вечера было открытие в 10 см, можно рожать, но схватки слабенькие. Не знаю кому там мои схватки показались слабенькими, но мне было безумно больно. Предложили обезболиться, потому что от сильной боли у меня уже начался упадок сил. Я согласилась. Мне сделали эпидуралку ) и наступил рай ) я перестала чувствовать эту боль. До часу ночи- пол второго я пыталась родить сама, но ребёнок начал страдать, сердцебиение скакать начало с 90 до 190. Подолян позвал Толмачёву и ещё одного врача-женщину (к сожалению,я её не знаю), начали думать что делать. Звонили Максиму Юрьевичу, советовались. В итоге - экстренное кесарево. Кесерили меня Подолян и Толмачёва. Появилась наша принцесска 27 июля в 2.45 ночи вес 3 кг, рост 52 см
    Огромное спасибо Александру Илличу.Безумно благодарна ему за наше золотце, очень довольна им как доктором. Во время родов он никуда не уходил,всё время вместе с акушеркой был со мной, поддерживал. успокаивал, всё рассказывал. И когда конкретно увидел,в чём дело,то сразу мне объяснил и предложил кесарево. После этого позвал ещё других врачей,чтобы я точно убедилась,что он прав. И глав.врачу не постеснялся звонить в 1- 2 часа ночи. И во время самой операции кесарево, успокаивал меня,а то у меня пошла реакция на эпидуральную анестезию и меня начало трусить, так он во время операции умудрялся ещё меня поддерживать Потом заходил ко мне каждый день,узнавал как моё самочувствие
    Так что девочки не бойтесь рожать на дежурной смене. В РД2 хорошие врачи!!!
    И кстати,в карман никто не заглядывает. Я потом после КС лежала 2 дня, вставать не разрешали ,мне ставили капельницы, уколы, обмывали меня и т.д. Никто ничего не просил, и я не раздавала деньги на лево и на право. И акушерочки,и санитарочки на сменах были очень хорошие и приятные.
    Насчёт детского отделения. Они конечно не очень рады были когда я приносила им малышку, просили,чтобы не надолго оставляла, мин на 10-15. Это когда ко мне приходили проведать и я спускалась. А когда шла на УЗИ и на флюшку ехала,то они и слова не сказали. В общем,в детском отделении зависело от смены. Одна смена была просто шикарная )) такие девочки приятные )) Первые 2 дня я лежала и не вставала, так ребёнок был в дет.отделении. И у меня не было молока, так что они кормили смесями.
    Выписали нас 30 июля вечером
    Вроде написала всю основную информацию )) Если будут вопросы - задавайте ) с удовольствием отвечу и подскажу ))
    Вот такая история =)
    Всем приятной беременности и лёгких родов
    поздравляю с рождением доци!)))))я тоже рожала у Подоляна)врач супер!)очень им довольна))))))))


  3. Вверх #1382
    Посетитель Аватар для 2ANETKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Кристина Гжемайло Посмотреть сообщение
    Как по мне вам повезло.У нас в палате лежала девочка после КС(была у М.Ю.)ребенок с первого момента бьыл с ней,никто её не обмывал и т.д.В общем то и я дет. отделением уж тем более оч. не довольна была,на флюшку и на УЗИ отпускали со словами :а ребенок спокойный?В общем то дай Бог что бы всем повезло как вам)))))))Растите крепкими и здоровенькими)))
    как-то не верится. после КС, пока меня не подняли на следующий день, обмывали утром вечером, меняли повязки, умывали, стояли с тазиком, чтобы я зубы почистила. и так со всеми девочками в палате. причём для некоторых они делали просто за спасибо.

  4. Вверх #1383
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от 2ANETKA7 Посмотреть сообщение
    как-то не верится. после КС, пока меня не подняли на следующий день, обмывали утром вечером, меняли повязки, умывали, стояли с тазиком, чтобы я зубы почистила. и так со всеми девочками в палате. причём для некоторых они делали просто за спасибо.
    И у меня точно так же было, причем в первый раз лежала 4 суток и все это время и обмывали и умывали.

  5. Вверх #1384
    Посетитель Аватар для 2ANETKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от *ELENA** Посмотреть сообщение
    И у меня точно так же было, причем в первый раз лежала 4 суток и все это время и обмывали и умывали.
    я на второй день встала, поэтому не надо было так долго. и санузел был в палате, ПИТ.

  6. Вверх #1385
    Новичок Аватар для Мастер-8110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Юдит Посмотреть сообщение
    поздравляю с рождением доци!)))))я тоже рожала у Подоляна)врач супер!)очень им довольна))))))))
    Он - умничка, замечательный ЧЕЛОВЕК и прекрасный врач, рожала у него обоих своих мальчишек, спасибо ему ОГРОМНОЕ
    Счастье нельзя купить, его можно родить.19.09.2009-Илюша,25.02.2012-Олежек

  7. Вверх #1386
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочкиии..ну мы ж не говорим здесь о каких-то ТАКИХ случаях(операциях после которых неделями лежат)))) а так..о родах)) естесвтенном процессе)))согласна с тем что если есть разрез, то наверное лучше эту дрянь вставить чем моча будет разьедать это всё.ну а если ты не в обмороке.не наколота ничем..после родов настолько плохо что не можешь встать в туалет или что?
    Мне было нормально, встала и ходила через 8 часов нормально. Но в туалет сходить не могла. Не чувствовала вообще ничего, ну и просто ничего не происходило. Акушерки, все время об этом спрашивали, ходила_ не ходила? В итоге без катетера я сутки в туалет не могла ходить. Но мне просто ставили одноразовые. Потом в туалете включала воду, чтоб журчала и пыталась "запустить " рецепторы.

  8. Вверх #1387
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Давайте не засорять тему! Я понимаю охото поговорить "не отходя от кассы", но вопросы "созревания плаценты", эстетичность использования катетеров и их виды и т.д. и т.п. в других, темах, а не в теме про роддом!
    За Мир!

  9. Вверх #1388
    Постоялец форума Аватар для Marie Anne
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Марна Посмотреть сообщение
    бывает сами врачи вызывают на кесарево вторым врачем людей, которым доверяют
    у меня так было..
    Дада, я вот МЮ слышала часто ассистирует Толмачева.. Хотя Малярчук кажется тоже! Ну если честно мне кажется, что во 2 РД много хороших врачей!

  10. Вверх #1389
    Постоялец форума Аватар для Marie Anne
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я после кс малую в дет. отделение вообще не отдавала. Не хотела. Как мне это удалось, до сих пор не понимаю )))
    Я тоже очень не хочу свою отдавать, если КС, но как все совместить и умудриться сделать...

  11. Вверх #1390
    Постоялец форума Аватар для Marie Anne
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от Lady Marina Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за поздравления ))
    Вот как раз в первые 2 дня были самые классные смены в детском отделении. Они мне приносили дочу, я её кормила насколько хватало молозива и по пару часов она была у меня. Но девочки всё время заглядывали и спрашивали как у нас дела, или не нужна помощь. Потом забирали малышку.Как только я смогла,я сразу забрала дитя к себею. Не хотела,чтобы она там одна была. хотела чтобы была возле меня )))
    Поздрвляем вас!!!! растите здоровенькие и набирайтесь сил!!
    Подскажи, пожалуйста, как тебе Толмачева и кто ЭА делал?)))

  12. Вверх #1391
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите сумму благодарности Вдовенко Ирина Петровна, и как она как врач, и как она принимает????
    У меня 37тнеделя, собиралась рожать в 1-ом, но его закрыли и вот врач посоветовал обратиться к ней,кто что-то знает помогите пожалуйста, а то я в панике(((

  13. Вверх #1392
    Новичок Аватар для Alena_sama
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    85
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Светуля_7 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите сумму благодарности Вдовенко Ирина Петровна, и как она как врач, и как она принимает????
    У меня 37тнеделя, собиралась рожать в 1-ом, но его закрыли и вот врач посоветовал обратиться к ней,кто что-то знает помогите пожалуйста, а то я в панике(((
    Добрый день. И мне пожалуйста сумму благодарности, а то должна была рожать у Нагорной, а она в отпуск ушла и передала меня Вдовенко)

  14. Вверх #1393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    Вы знаете у меня свое мнение по поводу "рожайте на дежурной смене" я договаривалась заранее, а роды оказались тяжелые на дежурной смене я бы потеряла ребенка((( По этой причине мне не секунды не жалко того что я отблагодарила всех врачей....

  15. Вверх #1394
    Постоялец форума Аватар для LIBENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от ALISA74 Посмотреть сообщение
    Вы знаете у меня свое мнение по поводу "рожайте на дежурной смене" я договаривалась заранее, а роды оказались тяжелые на дежурной смене я бы потеряла ребенка((( По этой причине мне не секунды не жалко того что я отблагодарила всех врачей....
    Почему такая уверенность???

  16. Вверх #1395
    Постоялец форума Аватар для LIBENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    750
    Девочки, у кого есть свеженький список, что входит в родпакет? А то у меня два разных немного (оба с форума)

  17. Вверх #1396
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kotenok:) Посмотреть сообщение
    Почему такая уверенность???
    Потому что моя знакомая решила экономить на родах и в результате у ребенка ДЦП (((

  18. Вверх #1397
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    А вообще Максим Юрьевич, Светлана Георгиевна,Карина Погосовна очень хорошие врачи ))) Ну я имею ввиду врачей в роддоме, а не в обсервации...

  19. Вверх #1398
    Постоялец форума Аватар для LIBENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от ALISA74 Посмотреть сообщение
    Потому что моя знакомая решила экономить на родах и в результате у ребенка ДЦП (((
    Об этом уже много раз говорилось, договоренность с врачем, к сожалению, не дает никаких гарантий от ДЦП и прочего..

  20. Вверх #1399
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от ALISA74 Посмотреть сообщение
    А вообще Максим Юрьевич, Светлана Георгиевна,Карина Погосовна очень хорошие врачи ))) Ну я имею ввиду врачей в роддоме, а не в обсервации...
    в обсервации тоже хорошие работают))))

  21. Вверх #1400
    Постоялец форума Аватар для LIBENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    750
    Девочки, кто знает, что кроме флюшки надо иметь мужу для партнерских родов? Какие анализы?


Ответить в теме
Страница 70 из 1114 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения