Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1650 из 1763 ПерваяПервая ... 650 1150 1550 1600 1640 1648 1649 1650 1651 1652 1660 1700 1750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,981 по 33,000 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #32981
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Всем привет) интересует стоимость род пакета, во сколько приблизительно он обходится и где его можно купить?? А то слышала, что если покупать в аптеке при роддоме, то его стоимость около 2000 грн.


  3. Вверх #32982
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от katy_b Посмотреть сообщение
    А где в моем сообщении ты прочитала, что операция это как чихнуть? По-моему, и ежу понятно, что роды это всегда непредсказуемый процесс. Но сопоставив все риски в данной конкретной ситуации (если речь о ней), я выбираю операцию. Слава богу у девочки все разрешилось наилучшим образом. А если хочется поговорить, это не ко мне)
    С ума сойти! Даже и не собиралась говорить, тем более в таком тоне! Выбирай себе, что хочешь, только людям не советуй, если не понимаешь.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #32983
    Посетитель Аватар для Маргарита Маргари
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это мой город!
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Наталиzbv Посмотреть сообщение
    Спасибо за такое подробное описание. Сколько вам в общем вышло со всеми взносами и мелочами? Вы в общей были или платной палате
    Была в общей палате трехместной) Платные палаты двух местные и для одного.
    У меня только начались схватки доктор сразу спросил какую Вам готовить в какую желаете. Там одноместные красивые кондиционер, телик, диван))) но мне не до этого было )))
    Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь...

  5. Вверх #32984
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Позвольте порекомендовать вам системы укрепления тазового дня (это далеко не только упражнения Кегеля) и остеопатию. Но это по большей части собственная работа.
    Спасибо огромное! Если знаете хорошего остеопата, буду благодарна рекомендации

  6. Вверх #32985
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от st_syr Посмотреть сообщение
    Всем привет) интересует стоимость род пакета, во сколько приблизительно он обходится и где его можно купить?? А то слышала, что если покупать в аптеке при роддоме, то его стоимость около 2000 грн.
    Покупала в основном все в обычной аптеке, пупочный зажим и более узконаправленные для родов вещи покупала в аптеке прям напротив роддома. Родпакет вышел около 700-800 грн в итоге.

  7. Вверх #32986
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Маргарита Маргари Посмотреть сообщение
    5- й роддом на 5+++
    Родила 1,5 месяца назад у Шаповал
    врач хороший, довольна

    Да, на флюшку отправляют на третий день после родов (там поликлиника по соседству - медсестра всех отвела без очереди пропустили, и готово)
    палаты максимум 3 человека, ремонт, очень чисто, душ - купайся сколько влезет.

    Приехали в роддом без ничего, сразу купили набор в аптеке в род зал, все остальное мне дали в палате (ночнушка специальная для родов, простыни, ребеночка замотали они в свои пеленки, потом муж все привез) ничего страшного если чего то не будет у них все есть!!! это мелочи

    каждый день приходят врачи - детский педиатр, специалист по грудному вскармливанию, по прививкам. Все подсказывают объясняют ! Забирают раз в сутки ребенка - показывают как пеленать умывать, чистить носик, брызгать пупчик.

    питание трех разовое (это меня удивило) думала уже не кормят в больницах (манка, запеканка, кашки котлетки на пару) все что нужно кормящей маме )))

    если надо девочки подсказываю как грудь сцеживать или к ним идешь они делают массаж и сцеживают

    у меня только положительные эмоции +++


    Родила неделю назад. Роддом не понравился категорически из-за своих поборов. В детском отделении напрямую говорят «дайте нам что-то». При выписке, когда оплачивала за палату взяли сверху 200 грн на нужды. Сцеживание груди 200 грн. Если нет перчаток - ребёнка никто смотреть не будет. 200 грн взяли на мусорные пакеты, аквамарис и прочую ерунду. Каждая смена передаёт другой кто сколько платит за укол, клизьму и т.д. УЗИ 100 грн, флюра 30 грн.
    Я так поняла, что смотрят кто у какого врача рожал и в какой палате лежит.

  8. Вверх #32987
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    у меня сложилось впечатление, что некоторые договариваются "под ключ" , некоторые нет. Подруга рожала у А.Ф,Пономаренко, с нее кроме врача никто лишней гривны не попросил...

  9. Вверх #32988
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
    Родила неделю назад. Роддом не понравился категорически из-за своих поборов. В детском отделении напрямую говорят «дайте нам что-то». При выписке, когда оплачивала за палату взяли сверху 200 грн на нужды. Сцеживание груди 200 грн. Если нет перчаток - ребёнка никто смотреть не будет. 200 грн взяли на мусорные пакеты, аквамарис и прочую ерунду. Каждая смена передаёт другой кто сколько платит за укол, клизьму и т.д. УЗИ 100 грн, флюра 30 грн.
    Я так поняла, что смотрят кто у какого врача рожал и в какой палате лежит.
    В детское отделение попросили купить по списку, муж покупал. Видела только детскую смесь хипп и ещё какие-то лекарства, возмущался что дорого. А мне не жалко. Деньги не понятно куда могут уйти, а смесь и лекарства персонал использует по назначению, т.е. для деток. Медсестра ко мне приходила уже очень поздно просила для ребёнка с коликами риабал, мама после кесарева, родственники уже домой ушли. Ну как не дать. А про перчатки, ну мне бы не хотелось чтобы к моему ребёнку прикасались без перчаток, на осмотр к гинекологу тоже перчатки берём. УЗИ делала 3 раза бесплатно, никто денег не просил. Никто ничего не требовал, благодарила сама, как считала нужным.

  10. Вверх #32989
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
    Родила неделю назад. Роддом не понравился категорически из-за своих поборов. В детском отделении напрямую говорят «дайте нам что-то». При выписке, когда оплачивала за палату взяли сверху 200 грн на нужды. Сцеживание груди 200 грн. Если нет перчаток - ребёнка никто смотреть не будет. 200 грн взяли на мусорные пакеты, аквамарис и прочую ерунду. Каждая смена передаёт другой кто сколько платит за укол, клизьму и т.д. УЗИ 100 грн, флюра 30 грн.
    Я так поняла, что смотрят кто у какого врача рожал и в какой палате лежит.
    Да это так или иначе есть в любом роддоме.Я к примеру в 5 рд выдала меньше денег, чем в 7.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  11. Вверх #32990
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,если не сложно,напишите в после родовом отделении,за что ,кому и сколько платили.
    Я только знаю,что за капельницу -50 грн.
    Вот уже написали,что на всякую ерунду -200 грн

    Хочется быть подготовленной,и не платить им там за красивые глазки.Т.к врачу нужно будет заплатить немало,так чтоб ещё и на этих расходах сильно не разориться.
    Роддом это не последняя инстанция,где нужно отдать все свои сбережения!!для ребёнка после выписки- деньги тоже нужны

  12. Вверх #32991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    239
    Репутация
    52
    Доброе утро помогите разобраться, везде пишут таксу анестезиологу 150 дол. Это только в том случаи если анестезию делают? А если каким-то препаратом просто обезболивают, то сколько платить?

  13. Вверх #32992
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    блин, девочки! сколько можно уже!

    стопитьсот раз говорили и писали - нет денег или нет желания - НЕ ДАВАЙТЕ! никто за руки не хватает, из роддома всех выписывают, никого в плен не берут!

    я пролежала в роддоме 13 недель до родов (экс), и потом еще 3 недели. в общей сложности 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ, Карл!!!!!) недель. если вас почитать - я вышла бы голая, босая, голодная, без квартиры, без почки, но с ребенком.....

    все по желанию. нет денег - так и говорите: денег нет или платить не буду
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  14. Вверх #32993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Не нужно возмущаться!я тоже лежала там и потратила за одну неделю- приличную сумму денег.И их не волнует- есть у тебя или нет
    Я так понимаю,что ко всем пациентам они относятся по-разному
    Вы молодец!! Пролежали там столько!! И сохранили !!

  15. Вверх #32994
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Очень жаль,что нельзя договориться под ключ )
    Рожала у Полюлях,закрыла вопрос только с ней и анестезиологом..а это послеродовое все всем надо..меняются смены и опять надо.
    До родов лежала 1.5 месяца на 2 этаже в паталогии,это небо и земля,впихивала иногда девочкам,хотела спасибо сказать.

  16. Вверх #32995
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Не нужно возмущаться!я тоже лежала там и потратила за одну неделю- приличную сумму денег.И их не волнует- есть у тебя или нет
    Я так понимаю,что ко всем пациентам они относятся по-разному
    Вы молодец!! Пролежали там столько!! И сохранили !!
    вы эту приличную сумму потратили на благодарности или на всякую ерунду? или на лекарства? капельницу без 50 грн не ставят? идите в главврачу! у меня ни разу никто не попросил за капельницу, укол, анализы денег. узи делала у арбузовой, каждые два дня. ни одного раза не попросили денег. я ни одного раза и не давала.

    мазок, кровь из пальца - брали каждый день. я даже всех девочек лаборанток уже знала, и они меня))) и заплатила я за анализы один раз, при поступлении в роддом.

    капали и кололи меня оооочень много - и тоже ни одного раза девочки даже не заикнулись о том, что я что-то кому-то должна.

    лекарства - это да. все покупали сами. ни одного препарата для инъекции или раствора для капельницы роддом не предоставил.
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  17. Вверх #32996
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от TatyanaYa Посмотреть сообщение
    вы эту приличную сумму потратили на благодарности или на всякую ерунду? или на лекарства? капельницу без 50 грн не ставят? идите в главврачу! у меня ни разу никто не попросил за капельницу, укол, анализы денег. узи делала у арбузовой, каждые два дня. ни одного раза не попросили денег. я ни одного раза и не давала.

    мазок, кровь из пальца - брали каждый день. я даже всех девочек лаборанток уже знала, и они меня))) и заплатила я за анализы один раз, при поступлении в роддом.

    капали и кололи меня оооочень много - и тоже ни одного раза девочки даже не заикнулись о том, что я что-то кому-то должна.

    лекарства - это да. все покупали сами. ни одного препарата для инъекции или раствора для капельницы роддом не предоставил.
    А вы с каким то врачом договаривались? Когда я лежала то начали со входа при оформлении дай на благтворительность. Потом анализы- не могли бы вы дать и ручку тянет. А ктг каждый день новая смена и просит. Соседка лежала под наблюдением главврача.и ни разу никто копейки не просил. В реанимации такой список ребенку накатали что я решила что это на 3 х детей. И при выписке 100 грн дай а не могли бы вы. Персонал один и тот же много лет а отношение к людям разное.

  18. Вверх #32997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от TatyanaYa Посмотреть сообщение
    вы эту приличную сумму потратили на благодарности или на всякую ерунду? или на лекарства? капельницу без 50 грн не ставят? идите в главврачу! у меня ни разу никто не попросил за капельницу, укол, анализы денег. узи делала у арбузовой, каждые два дня. ни одного раза не попросили денег. я ни одного раза и не давала.

    мазок, кровь из пальца - брали каждый день. я даже всех девочек лаборанток уже знала, и они меня))) и заплатила я за анализы один раз, при поступлении в роддом.

    капали и кололи меня оооочень много - и тоже ни одного раза девочки даже не заикнулись о том, что я что-то кому-то должна.

    лекарства - это да. все покупали сами. ни одного препарата для инъекции или раствора для капельницы роддом не предоставил.
    Из этой приличной суммы-на лекарства было потрачено только 2 тыс грн
    Послушайте,спасибо Вам за советы!но я не одна в этой теме,с которой нагло сбивали деньги.
    По-этому,я попросила всех желающих написать о расходах в роддоме,у Вас нет желания писать или Вы лежали бесплатно ,то не отвечайте на моё сообщение,делов-то!!!
    И узи у Арбузовой я никогда бесплатно не делала,цену мне тоже называли,и эта цена не 100 грн была..

  19. Вверх #32998
    Живёт на форуме Аватар для TatyanaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,866
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    А вы с каким то врачом договаривались? Когда я лежала то начали со входа при оформлении дай на благтворительность. Потом анализы- не могли бы вы дать и ручку тянет. А ктг каждый день новая смена и просит. Соседка лежала под наблюдением главврача.и ни разу никто копейки не просил. В реанимации такой список ребенку накатали что я решила что это на 3 х детей. И при выписке 100 грн дай а не могли бы вы. Персонал один и тот же много лет а отношение к людям разное.
    я ургентно поступила в роддом, на сроке 21 неделя. рожать вообще планировала в 1-ом роддоме. ни с кем не договаривалась. кесарил в итоге Сенник. с Матлаховой и Кузьмин. ну и с Яненко тоже))))
    моя жизнь - мои правила. не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

  20. Вверх #32999
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Все мы тут правы. Одни раз так откажут что другие не полезут. А другие стесняются отказать и их доят.

  21. Вверх #33000
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    А вы с каким то врачом договаривались? Когда я лежала то начали со входа при оформлении дай на благтворительность. Потом анализы- не могли бы вы дать и ручку тянет. А ктг каждый день новая смена и просит. Соседка лежала под наблюдением главврача.и ни разу никто копейки не просил. В реанимации такой список ребенку накатали что я решила что это на 3 х детей. И при выписке 100 грн дай а не могли бы вы. Персонал один и тот же много лет а отношение к людям разное.
    С Вами согласна!
    При поступлении благотворительный взнос-600 грн!где Прайс на эти взносы???спросила- в ответ- тишина
    Анализы при поступлении - зашла медсестра в палату,пока свою сумму не получила- не вышла.
    У меня при выписке не хватало денег,чтоб рассчитаться за палату ( поселили в палату - даже не предупредили,что она платная),так говорю медсестре ,что у меня есть только 500 грн,больше нет.Её ответ- пусть родственники до вечера довезут.Нормально?
    Некоторые по скромнее ,не наглели,но их единицы


Ответить в теме
Страница 1650 из 1763 ПерваяПервая ... 650 1150 1550 1600 1640 1648 1649 1650 1651 1652 1660 1700 1750 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения