Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1555 из 1763 ПерваяПервая ... 555 1055 1455 1505 1545 1553 1554 1555 1556 1557 1565 1605 1655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,081 по 31,100 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #31081
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Integra228 Посмотреть сообщение
    Напишу и я о том, как рожала ужу вторую у Кузьмин Н.В. Находилась в двухместной палате( первые три дня была сама, потом подселили соседку.) Палата была с балкончиком, очень удобно, муж мог приходить со старшей дочкой и мы сидели на улице. Приехала в РД со словами- там что то там происходит))) Наталья Васильевна очень обрадовалась, это была 41 неделя). Так как сама медик, я позволила присутствовать интернам, что были на тот момент в акушерском отд. За все время пребывания в родзале Кузьмин от меня практически не отходила, а так же рядом была акушерка, которая и гладила живот и мяч принесла( кстати очень мне было удобно и легко во время схваток) и в нужный момент могла и водичкой с крана освежить, а это было начало августа.
    Так как были определенные проблемы с моей шейкой и плод был больше 4 кг, то мимо проходящая Жанна Александровна изъявила желание контролировать процесс, за что ей отдельное спасибо. В нужный момент она придержала мою ногу( как я говорила потом- мой тазобедренный сустав после Ж.А не будет прежним никогда)))). Родила я в 19:15 девочку 4030, Кузьмин была со мной до начала десятого вечера. Она очень внимательная и хороший специалист.
    На выходных она по возможности приезжает в РД к своим роженицам.
    Если надумаем третьего ребеночка, то только к ней!
    Моего согласия даже не спрашивали, интерны стояли себе. Это были договорные роды. Мне тоже Жанна Александровна ноги держала, но больно было очень от этих ее действий.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  3. Вверх #31082
    Посетитель Аватар для didiwe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    90
    Всем привет, девочки, если кто знает ер и кс суммы у Сенника, чтоб.знать.на что рассчитывать ,скиньте в личку,спасибо

  4. Вверх #31083
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, если есть информация по стоимости ЕР и КС у Кустрина, напишите пожалуйста в личку. Очень хочется понимать на что рассчитывать!
    Спасибо!

  5. Вверх #31084
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    все говорят (5-й роддом)что обязательно чтобы муж или ближайший родственник был рядом с операционной после кесарева и первым взял на руки ребёнка. Все ли так делали?? или можно обойтись
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #31085
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    все говорят (5-й роддом)что обязательно чтобы муж или ближайший родственник был рядом с операционной после кесарева и первым взял на руки ребёнка. Все ли так делали?? или можно обойтись
    Это необходимо физиологически, чтобы ребенок заселился флорой родственника. Ребенок рождается стерильным. Именно в первые дни важно, с какой флорой извне и внутри он контактирует, потому что отключают физиологически барьерные механизмы - это происходит один раз в жизни.

    Если у вас планируется не полный наркоз, то ребенка вам могут дать.
    Если полный и вы не хотите присутствие мужа или родственников или нет такой возможности, то это ваше право.

  7. Вверх #31086
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Девочки, подскажите пожалуйста, сумму благодарности за ЕС и КС у Шаповал Н.В, в личку, спасибо

  8. Вверх #31087
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    все говорят (5-й роддом)что обязательно чтобы муж или ближайший родственник был рядом с операционной после кесарева и первым взял на руки ребёнка. Все ли так делали?? или можно обойтись
    конечно можно обойтись
    Сынок Максимка 26.10.2011

  9. Вверх #31088
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Цитата Сообщение от K@Ziavk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, не подскажу вам за отпуск Громанчук, но скажу вам что она отличный врач!
    Родила у нее девочку во вт. Чудесный врач, спокойный, рассудительный, ответственный! С момента поднятия меня в род зал и до конца родов не отходила от меня)! Очень ей благодарна) в итоге родила малышку без эпидуралки, без эпизио, без разрывов с маленькой ссадиной. Ребенок тоже не маленький 3820) если буду возвращаться за вторым- то только к ней) и еще после родов каждый день заходила и давала рекомендации по груди в том числе) благодаря чему я справилась самостоятельно с приходом молока без расцеживания посторонними людьми)
    В общем, низкий поклон Светлане Петровне и огромное спасибо!)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Читаю отзывы о Громанчук и думаю, я одна, кто от неё не в восторге?

  10. Вверх #31089
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Я лежала, месяц назад. Все палаты бесплатные. При выписке спросили, могу что-то на благотворительность дать?! Так что это на ваш выбор - платить или нет.
    а с меня главная сестра сдерла 200 грн/сутки за двухместную палату, с удобствами на две палаты.

  11. Вверх #31090
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день Одесса занимает первое место в Украине по числу сочетания случаев заболевания туберкулезом.Вот они и перестраховываются.Не каждый носитель этой болезни знает,что является носителем,первое время эта болезнь может себя никак не проявлять.Роддом это такое место,где лишь бы не прокатит,там лежат новорожденные малыши и их мамы ослабленные после родов.Закон законом,но ведь здравый смысл тоже нужно иметь.В роддоме с этим строго.Даже два дня как родившие девушки собираются в коридоре и все вместе идут в поликлинику рядом и делают флюорографию.Так что сколько бы вы не махали "наказом МОЗ",все равно родственников без флюшки не пустят.
    и правильно, нечего всех без разбору пускать. Мой муж имел флюшку, брал с собой сменную одежду и обувь, а еще сверху одевал бахилы и костюм. В роддоме лежат стерильные малыши, которые не должны страдать от чьей-то лени или не охоты сделать раз в год флюорографию. Да, после родов мы на третий день ходили в поликлинику делать флюорографию.

  12. Вверх #31091
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    211
    Рожала у Кожухарь Анны Владимировны. Прекрасный человек и отличный врач!

  13. Вверх #31092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Рожала сегодня по дежурной смене у Козаченко Виктории Валентиновны. Она и ее команда могу с уверенностью сказать спасли мне жизнь и моему ребенку. Никогда не забуду этого доктора с большой буквы. Профессионализм и человеческое отношение, дай Бог ей здоровья!!!

  14. Вверх #31093
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Наташа 27 Посмотреть сообщение
    Рожала сегодня по дежурной смене у Козаченко Виктории Валентиновны. Она и ее команда могу с уверенностью сказать спасли мне жизнь и моему ребенку. Никогда не забуду этого доктора с большой буквы. Профессионализм и человеческое отношение, дай Бог ей здоровья!!!
    Расскажете, как проходили роды? Если, конечно, для вас это возможно

  15. Вверх #31094
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы о Громанчук и думаю, я одна, кто от неё не в восторге?
    Скорее всего нет, но то, что вас единицы- это точно!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  16. Вверх #31095
    Живёт на форуме Аватар для Валерия28
    Пол
    Женский
    Адрес
    У черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2091
    Девочки!! Когда дежурная Громанчук Светлана Петровна след раз??


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Танюша 28.12.01
    Полинка+ Ванюша 22.10.13
    My triple happiness

  17. Вверх #31096
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    Читаю отзывы о Громанчук и думаю, я одна, кто от неё не в восторге?
    Напишите почему.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  18. Вверх #31097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Расскажете, как проходили роды? Если, конечно, для вас это возможно
    Роды были по дежурной смене, я приехала в семь утра уже с хорошими схватками, которые начались еще в 10 часов вечера (подумала, что наверное они ложные, так как еще недели две нужно было носить). На смене была Виктория Валентиновна. Головка у ребенка крупная, а таз у меня совсем узкий, я первородка да и лет немало. В общем после 15 часов схваток сил у меня не стало, головка уже была в родовых путях, но я была уже не в состоянии, была практически в отключке. Но благодаря слаженной и техничной работе доктора и ее команды, моя доченька родилась на свет здоровенькой, ну а я немного позже пришла в себя. Если честно, я уже готовилась к встрече с Богом, весь этаж да и роддом слышали как я рожаю. Благополучный исход я считаю только благодаря Богу и работе доктора и акушеров.

  19. Вверх #31098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Наташа 27 Посмотреть сообщение
    Роды были по дежурной смене, я приехала в семь утра уже с хорошими схватками, которые начались еще в 10 часов вечера (подумала, что наверное они ложные, так как еще недели две нужно было носить). На смене была Виктория Валентиновна. Головка у ребенка крупная, а таз у меня совсем узкий, я первородка да и лет немало. В общем после 15 часов схваток сил у меня не стало, головка уже была в родовых путях, но я была уже не в состоянии, была практически в отключке. Но благодаря слаженной и техничной работе доктора и ее команды, моя доченька родилась на свет здоровенькой, ну а я немного позже пришла в себя. Если честно, я уже готовилась к встрече с Богом, весь этаж да и роддом слышали как я рожаю. Благополучный исход я считаю только благодаря Богу и работе доктора и акушеров.
    В любом случае поздравляю вас! Это большой труд!

  20. Вверх #31099
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Я долго изучала эту тему, т.к. поначалу сомневалась - рожать по договоренности или на дежурке. В середине беременности решила твердо, что на дежурке. Из этой темы мне казалось что я уже знаю по фамилиям чуть ли не всех дежурных врачей в 5 роддоме)))). Хорошо что решила не договариваться - договорной врач не успел бы приехать ко мне на роды.

    Я догадывалась, что роды могут быть стремительными, но чтоб настолько..... В 6 утра отошли воды, в 7 утра я была в роддоме и в 07.50 уже родился мой сынуля))). Дежурил молодой и симпатичный доктор Глоба Сергей Сергеевич - действовал быстро и сосредоточенно, у него получилось быстро найти ко мне подход и объяснить, что нужно не орать, а внимательно его слушать и тогда все пройдет лучше и для ребенка и для меня, тщательно зашивал, пока я нетерпеливо спрашивала ну скоро ли уже это закончится)))))).

    Отзывы о нем в этой теме пишут редко, вот я решила написать)))). В карман никто не заглядывал, приехала со своим набором медикаментов на роды и все (ну постельное и все остальные вещи для меня и ребенка конечно же), отношение ко мне было хорошее. После родов сама на своё усмотрение отблагодарила врача и акушерку.
    Лежала во 2 акушерском отделении - 1 этаж. Ни медсестры ни санитарки никогда не намекали на деньги. Только за анализы и немного -10-20 грн. Я сама благодарила сколько хотела и кого хотела.

    Единственный кто не понравился - тётка, которая принимала на входе и записывала данные когда я только приехала рожать. Разговаривала очень грубо, три раза спрашивала кто мой врач и опять грубила. Я отвечала ей таким же тоном - хоть на ком-то оторвалась пока мне больно))))).

    Кстати постельное уже в родзале застелили на кровать, на которую меня переложили после родов - пролежала на ней 2 часа в родзале, а потом ее покатили в мою палату и я на ней и лежала. Нужен был весь комплект.

    На кресло для родов не помню что застелили, уже была в неадеквате))))
    Последний раз редактировалось Бали; 20.10.2017 в 11:07.

  21. Вверх #31100
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Дежурил молодой и симпатичный доктор Глоба Сергей Сергеевич
    ой, хороший доктор!
    почему-то приятно удивлена, что он еще и роды принимает (хотя человек работает в роддоме, и это вроде как логично ), просто знаю в роли лечащего, попала к нему в стационаре.
    После двухнедельного общения могу сказать, что спокойный, внимательный и приятный врач. Денег не требовал и не намекал (у меня на момент стац. и не было лишних), делал свою работу хорошо. Я еще боялась осмотра, в жк тяжело его пережила, потом все внизу живота болело. Хотела предупредить его, что боюсь, но в смотровой было шумно, ничего не смогла сказать и...даже не заметила, как осмотр прошел - очень аккуратный, не сравнить с консультацией, конечно.
    три раза спрашивала кто мой врач и опять грубила. Я отвечала ей таким же тоном - хоть на ком-то оторвалась пока мне больно))))).
    в смысле кто врач? она имела что-то против тех, кто на дежурной хотят рожать? (я тоже на дежурке собираюсь)


Ответить в теме
Страница 1555 из 1763 ПерваяПервая ... 555 1055 1455 1505 1545 1553 1554 1555 1556 1557 1565 1605 1655 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения