Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1585 из 1763 ПерваяПервая ... 585 1085 1485 1535 1575 1583 1584 1585 1586 1587 1595 1635 1685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,681 по 31,700 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #31681
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Только зачем это делать в 37 недель? Вы уверены, что ребенок готов родиться?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)


  3. Вверх #31682
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Естественным стимулятором родов может быть секс. Есть отвары трав, но это тоже должно быть не просто так - не все травы всем подходят.
    В целом, есть смысл к ускорению процесса только в случае угнетения сердцебиения плода и ухудшения кровообращения фето-плацентарного и маточно-плацентарного. Или других объективных показателях. Даже срок в 43 недели может не быть сам по себе поводом для стимуляции.

  4. Вверх #31683
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Колпотрофин вроде бы, а не колпосептин.
    Колпосептин назначили мне.

  5. Вверх #31684
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346

    По умолчанию 5 роддом

    Поделюсь информацией по роддому, так как отзывы были абсолютно разные, было страшно.

    Все прошло хорошо. Отношение персонала очень понравилось. Все приятные. В карман не смотрели, денег не требовали. Все рассказывали, помогали.
    Платила только «благотворительность» и анализы, но и то говорили - если можете, то оплатите. Я платила, так как всем была довольна.
    Анализы мамы и ребёнка за все около 300 грн
    Медикаменты родпакет 2200грн купил муж в аптеке роддома, не успели купить в другом месте (девочки писали, что уходит 900грн), все в два раза дороже, ни чеков ни квитанций не дали)))
    Палата одиночная 500грн в день
    Помощь послерод отделению 200 грн
    Помощь детскому 200 грн

    В общем, я ни разу не пожалела выбором роддома.

    ПС роды были договорные, врач Громанчук, цену я не спрашивала, а она не называла, благодарила я только в день выписки, тоесть по итогу всех дней.

    Всем легких родов!!!
    Последний раз редактировалось _Oksi_; 19.01.2018 в 18:43.

  6. Вверх #31685
    Посетитель Аватар для Panterёnok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    139
    Кстати да, секс тоже стимулирует. А на счет свечей, то мне врач прописывала, не я ж, они родовые пути вроде готовят. Вообщем я свято верю, что и они мне помогли.

  7. Вверх #31686
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    Девулкчки, а кто-то делал кесарево под общим наркозом в последнее время? Я просто категорически не хочу эпидуралку...интуитивно, а слышала что всем в основном именно ее делают(( у меня 10 лет нащад было кесарево под общим... очень доволтна, а как сейчас с этим?

  8. Вверх #31687
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Естественным стимулятором родов может быть секс. Есть отвары трав, но это тоже должно быть не просто так - не все травы всем подходят.
    В целом, есть смысл к ускорению процесса только в случае угнетения сердцебиения плода и ухудшения кровообращения фето-плацентарного и маточно-плацентарного. Или других объективных показателях. Даже срок в 43 недели может не быть сам по себе поводом для стимуляции.
    Главное быть готовым, что любая стимуляция может вызвать кровотечения и осложнения. Все-таки врачи стимулируют в условиях стационара, знают. что делают, а сами роженицы зачем это делают, мне непонятно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  9. Вверх #31688
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Главное быть готовым, что любая стимуляция может вызвать кровотечения и осложнения. Все-таки врачи стимулируют в условиях стационара, знают. что делают, а сами роженицы зачем это делают, мне непонятно.
    Когда врачи делают, это все же под контролем. Но самостоятельно, дома - это стремно.

  10. Вверх #31689
    Постоялец форума Аватар для O-o-la-la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,314
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от _Oksi_ Посмотреть сообщение
    Поделюсь информацией по роддому, так как отзывы были абсолютно разные, было страшно.

    Все прошло хорошо. Отношение персонала очень понравилось. Все приятные. В карман не смотрели, денег не требовали. Все рассказывали, помогали.
    Платила только «благотворительность» и анализы, но и то говорили - если можете, то оплатите. Я платила, так как всем была довольна.
    Анализы мамы и ребёнка за все около 300 грн
    Медикаменты родпакет 2200грн купил муж в аптеке роддома, не успели купить в другом месте (девочки писали, что уходит 900грн), все в два раза дороже, ни чеков ни квитанций не дали)))
    Палата одиночная 500грн в день
    Помощь послерод отделению 200 грн
    Помощь детскому 200 грн

    В общем, я ни разу не пожалела выбором роддома.

    ПС роды были договорные, врач Громанчук, цену я не спрашивала, а она не называла, благодарила я только в день выписки, тоесть по итогу всех дней.

    Всем легких родов!!!
    Сколько заплатили ей? Анестезию делали?

  11. Вверх #31690
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Asj Посмотреть сообщение
    Девулкчки, а кто-то делал кесарево под общим наркозом в последнее время? Я просто категорически не хочу эпидуралку...интуитивно, а слышала что всем в основном именно ее делают(( у меня 10 лет нащад было кесарево под общим... очень доволтна, а как сейчас с этим?
    Мне 7 лет назад делали КС под общим,а почти год назад-с эпидуралкой.Небо и земля!С эпидуралкой лучше!И дитя видишь,и отходняк прошел легче.

  12. Вверх #31691
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от O-o-la-la Посмотреть сообщение
    Сколько заплатили ей? Анестезию делали?
    и мне если можно

  13. Вверх #31692
    Новичок Аватар для vaskinbrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _Oksi_ Посмотреть сообщение
    Поделюсь информацией по роддому, так как отзывы были абсолютно разные, было страшно.

    Все прошло хорошо. Отношение персонала очень понравилось. Все приятные. В карман не смотрели, денег не требовали. Все рассказывали, помогали.
    Платила только «благотворительность» и анализы, но и то говорили - если можете, то оплатите. Я платила, так как всем была довольна.
    Анализы мамы и ребёнка за все около 300 грн
    Медикаменты родпакет 2200грн купил муж в аптеке роддома, не успели купить в другом месте (девочки писали, что уходит 900грн), все в два раза дороже, ни чеков ни квитанций не дали)))
    Палата одиночная 500грн в день
    Помощь послерод отделению 200 грн
    Помощь детскому 200 грн

    В общем, я ни разу не пожалела выбором роддома.

    ПС роды были договорные, врач Громанчук, цену я не спрашивала, а она не называла, благодарила я только в день выписки, тоесть по итогу всех дней.

    Всем легких родов!!!
    Супруге озвучили за роды врачу 700у.е., а команде 500у.е. Хочу работать там.

  14. Вверх #31693
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от vaskinbrat Посмотреть сообщение
    Супруге озвучили за роды врачу 700у.е., а команде 500у.е. Хочу работать там.
    Полулях озвучила?
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  15. Вверх #31694
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от vaskinbrat Посмотреть сообщение
    Супруге озвучили за роды врачу 700у.е., а команде 500у.е. Хочу работать там.
    Мне эта тема вообще покоя не дает: за что роженица должна платить команде? Команда на своем законном дежурстве, специально в любое время дня и ночи не приезжают, за что? Если врач хочет, пусть благодарит команду из своего гонорара.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  16. Вверх #31695
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Мне эта тема вообще покоя не дает: за что роженица должна платить команде? Команда на своем законном дежурстве, специально в любое время дня и ночи не приезжают, за что? Если врач хочет, пусть благодарит команду из своего гонорара.
    Врач не может и не должен делать все сам...

    у меня был опыт в этом роддоме - врач провела осмотр, приняла решение о лечении, потом поручила меня другому врачу (помощнице) - та выполнила все необходимое. Звонила, проверяла, контролировала, советовала, были обе всегда на связи. Так что, не нужно было работу помощнице оплачивать?

  17. Вверх #31696
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Врач не может и не должен делать все сам...

    у меня был опыт в этом роддоме - врач провела осмотр, приняла решение о лечении, потом поручила меня другому врачу (помощнице) - та выполнила все необходимое. Звонила, проверяла, контролировала, советовала, были обе всегда на связи. Так что, не нужно было работу помощнице оплачивать?
    Я бы оплачивала только тому с кем договаривалась. Врач конечно же не может все делать сам, но люди, вы же поймите, акушерки дежурные, медсестры, педиатры, кто там еще, все на своем дежурстве, за что платить?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  18. Вверх #31697
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Врач не может и не должен делать все сам...

    у меня был опыт в этом роддоме - врач провела осмотр, приняла решение о лечении, потом поручила меня другому врачу (помощнице) - та выполнила все необходимое. Звонила, проверяла, контролировала, советовала, были обе всегда на связи. Так что, не нужно было работу помощнице оплачивать?
    Ээээ....как бы врачи зарплату получают.
    А не просто так выполняют какие-то манипуляции с роженицами.
    Другое дело, когда роды официально станут оплачиваться не из бюджета, а из страховки или роженицей непосредственно

  19. Вверх #31698
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Подскажите,сколько стоит одноместная палата?

  20. Вверх #31699
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Я бы оплачивала только тому с кем договаривалась. Врач конечно же не может все делать сам, но люди, вы же поймите, акушерки дежурные, медсестры, педиатры, кто там еще, все на своем дежурстве, за что платить?
    Мой был со своей бригадой всегда, и экстра помимо «его/ему названной суммы» не брал
    Что-то весело стало совсем
    Я вообще в тихом шоке, в 7-ом бесплатная палата на 4-ых или 5-ых уже платная с какого то перепуга, здесь уже отдельно суммы бригаде

  21. Вверх #31700
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    Подскажите,сколько стоит одноместная палата?
    500 грн.в сутки.
    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...:)


Ответить в теме
Страница 1585 из 1763 ПерваяПервая ... 585 1085 1485 1535 1575 1583 1584 1585 1586 1587 1595 1635 1685 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения