Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1484 из 1763 ПерваяПервая ... 484 984 1384 1434 1474 1482 1483 1484 1485 1486 1494 1534 1584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,661 по 29,680 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #29661
    Частый гость Аватар для ***Ленча***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,7-я Фонтана
    Возраст
    39
    Сообщений
    862
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Понятно, что у каждого разная ситуация, но блин, реально же не на Мальдивах. Если человек не собирается платить, то и не будет это делать. Я родила в 2013 ом двойню, то ни копейки ни в детском, ни медсёстрам не заплатила. Только своему врачу, так как договаривалась. А болит у всех абсолютно, я сама двоих по 3100 родила, с разницей в целый час, при чем второй шёл боком и ничего, на тех же карачках шла на флюшку. Наверное просто каждый реально по своему все воспринимает!!! Сколько людей- столько и мнений!!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    +++дочку рожала сама в дежурную смену,всех благодарили по возможности,так как не было у нас денег особо и все нормально было,сына родился с помощью КС,договаривались,деньги были и я благодарила всех как считала нужным,точно не 2500,в половину меньше!а еще я лежала в общей палате,да был дескомфорт из-за чужого плача,но было много +,не скучно,если я или девочки отрубались,то всегда друг друга будили,так же ходили в туалет,душ,вме присматривали за детьми,мам и сестер не было под боком)я одна из всех в палате с КС,девочки из палаты помогли дойти на флюшку!Да и сравнивая ЕР и КС,так это небо и земля,но кто сказал что будет легко)
    Последний раз редактировалось ***Ленча***; 31.01.2017 в 10:30.
    2 счастья
    Эвелина 27.05.2010
    Димка 25.08.2016


  3. Вверх #29662
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
    Мои впечатления о 5 роддоме. Я в ужасе от отношения. Начну свой рассказ сначала. Договаривалась с врачом и смотрели меня врач Стокалюк и УЗИ Арбузова с 13 недели беремености. До 36 недели все было замечательно и вроде как разговор был о том что рожать буду сама, но мой малыш так вымахал что к 38 неделе был уже 4250+ оказалось что мы обмотаны пуповиной 2 раза вокруг шеи. Вообщем пришли к залючению что бы с ребеночком все было хорошо делать КС. Назначили день и время это был сентябрь. Все было хорошо. Операция прошла успешно) малыш здоворенький богатырь 58 см, 4500 кг. Врач отличный у меня попался! За что ей огромное спасибо!! Стокалюк женщина интересная и с характером, но специалист своего дела. Шовчик аккуратный и ровненький почти незаметный. Но после того как меня перевели с интенсивки на 3 этаж начался просто ад. Я хотела отдельную палату, но сказали мол их нет, поместили в двухместную. На следующий день после КС было очень тяжело, я набрала 30 кг за беременость и сами понимаете был ад, так меня в интенсивном заставили подняться что бы пройтись с кровати во время того как капали ещё капельницу, мол давай быстрее что бы не заняли палату твою. Вообщем с горем, поднялась, прошлась, потом каталка и палата. У соседки ребёнок просто красный от того что орет все время, он видимо был голодный, молока у неё ещё не было, только молозиво и она видимо не считала нужным занести в детское отделение малыша что бы его докормили. Вообщем, я лежу на кровати как умирающий лебедь, подняться в туалет нет сил, боль адская обезбаливающие помогает но не до конца. Переживаю что малыша на руки не могу взять( благо мама моя была все время рядом и носила малыша когда он был неспокоен) хотя спали мы хорошо. У этой барышни малыш орет и началось, обход, мой ребёнок спит давай его поднимать раздевать смотреть, ор в палате это просто нечто!! Вообщем за первый день в нашем кабинете побывало врачей 10, вроде то ничего только вот мне было очень тяжело и морально и физически, лежишь никакая мало того что ребёнка шарпают каждые пол часа так ещё каждому дай денег, с периодичностью забегали другие какие то врачи и всем дай дай дай. Если чесно я была просто в ужасе. Тут пришёл муж и мы подняли вопрос про отдельную палату. Так как ор другого ребёнка просто не прекращался. Как оказалось когда муж вынул 50 долларов палата молниеносно нашлась и ращница в стоимости двухместная 250 , одноместная 350 Грн в сутки. Когда я переехала в отдельную палату стало легче чуть, но врачи по прежнему атаковали со своим дай.. Первые 2 ночи малыша забирали ночевать в детское отделение. 4500 после кесарево когда разогнуться не можешь вообще не понимаю как, мама и сестра дежурили днём по очереди, на ночь малыша забирали, но на 3 день брать его отказались с учётом что в отделегии тогда ночевал всего 1 ребёнок. Вообщем взяли но за 400 Грн ночь. На 4 день надо было делать флюорографию, идти в больницу рядом, мне было очень плохо, я 100 метров в согнутом виде ели проходила. Лежала на 3 этаже, подошла попросила что бы меня на лифте свезли объяснила что сама не дойду просто, на что сказали что лифт служебный, но когда услышали что я отблагодарю и увидели 20 Грн, не вопрос свезли и сказали назад тоже можно за столько же. А ещё консультанты по грудглму вскармливании замечательные люди каждый день новые и каждый парит что то у него купить. Вообщем я лежала 7 дней в роддоме потихоньку ненавидя всех кто там просто реально рекитирством занимается. Пришёл день выписки и я пошла с документом что бы счёт дали за палату, к стати пока лежала палат 5 были просто пустые( те которые ВИП). Квитанции мне конечно никакой даже близко не дали, женщину которая делала расчёт застала за разговором прям при мне по телефону" да мне так плохо что капец, температура 38, ну а что делать, работать надо". И это извините она сидит с температурой и простудой. В роддоме где куча детей и мамочек??! Вообщем моему возмущению нет придела. За роды, палату и врачей все вместе у меня ушло 2,5 тысячи долларов. Больше в 5 роддом ни ногой. Они там все обнаглевшие просто до ужаса, будешь умираь никто не подойдёт пока денег не дашь.
    Две недели назад лежала в роддоме тоже после КС никто денег не тянул...только то что сама давала и то не всем....читаю что вы пишите и у меня ощущение что мы в разных роддомах лежали)))

  4. Вверх #29663
    Посетитель Аватар для Tatjana2283
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает когда роддом на помывку закрывают?
    Летом вроде как

  5. Вверх #29664
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает когда роддом на помывку закрывают?
    Из 2 источников слышала, что в апреле
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  6. Вверх #29665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Из 2 источников слышала, что в апреле
    во второй половине июля рожать, так очень переживаю чтоб не закрылся
    спасибо за ответы

  7. Вверх #29666
    Частый гость Аватар для Nyusi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от lala Посмотреть сообщение
    во второй половине июля рожать, так очень переживаю чтоб не закрылся
    спасибо за ответы
    я когда рожала (3 недели назад), врачи обсуждали апрель. Но насколько я поняла, они сами точно не знают еще, даже у них на уровне слухов

  8. Вверх #29667
    Частый гость Аватар для Mi'LeNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    38
    Сообщений
    769
    Репутация
    250
    Добрый вечер! Кто в курсе когда уже откроется 2 РД? А то говорят 5-й переполнен

  9. Вверх #29668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Mi'LeNa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто в курсе когда уже откроется 2 РД? А то говорят 5-й переполнен
    1 февраля должен открыться 2 РД )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. Вверх #29669
    Новичок Аватар для Selena_L
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
    Мои впечатления о 5 роддоме. Я в ужасе от отношения. Начну свой рассказ сначала. Договаривалась с врачом и смотрели меня врач Стокалюк и УЗИ Арбузова с 13 недели беремености. До 36 недели все было замечательно и вроде как разговор был о том что рожать буду сама, но мой малыш так вымахал что к 38 неделе был уже 4250+ оказалось что мы обмотаны пуповиной 2 раза вокруг шеи. Вообщем пришли к залючению что бы с ребеночком все было хорошо делать КС. Назначили день и время это был сентябрь. Все было хорошо. Операция прошла успешно) малыш здоворенький богатырь 58 см, 4500 кг. Врач отличный у меня попался! За что ей огромное спасибо!! Стокалюк женщина интересная и с характером, но специалист своего дела. Шовчик аккуратный и ровненький почти незаметный. Но после того как меня перевели с интенсивки на 3 этаж начался просто ад. Я хотела отдельную палату, но сказали мол их нет, поместили в двухместную. На следующий день после КС было очень тяжело, я набрала 30 кг за беременость и сами понимаете был ад, так меня в интенсивном заставили подняться что бы пройтись с кровати во время того как капали ещё капельницу, мол давай быстрее что бы не заняли палату твою. Вообщем с горем, поднялась, прошлась, потом каталка и палата. У соседки ребёнок просто красный от того что орет все время, он видимо был голодный, молока у неё ещё не было, только молозиво и она видимо не считала нужным занести в детское отделение малыша что бы его докормили. Вообщем, я лежу на кровати как умирающий лебедь, подняться в туалет нет сил, боль адская обезбаливающие помогает но не до конца. Переживаю что малыша на руки не могу взять( благо мама моя была все время рядом и носила малыша когда он был неспокоен) хотя спали мы хорошо. У этой барышни малыш орет и началось, обход, мой ребёнок спит давай его поднимать раздевать смотреть, ор в палате это просто нечто!! Вообщем за первый день в нашем кабинете побывало врачей 10, вроде то ничего только вот мне было очень тяжело и морально и физически, лежишь никакая мало того что ребёнка шарпают каждые пол часа так ещё каждому дай денег, с периодичностью забегали другие какие то врачи и всем дай дай дай. Если чесно я была просто в ужасе. Тут пришёл муж и мы подняли вопрос про отдельную палату. Так как ор другого ребёнка просто не прекращался. Как оказалось когда муж вынул 50 долларов палата молниеносно нашлась и ращница в стоимости двухместная 250 , одноместная 350 Грн в сутки. Когда я переехала в отдельную палату стало легче чуть, но врачи по прежнему атаковали со своим дай.. Первые 2 ночи малыша забирали ночевать в детское отделение. 4500 после кесарево когда разогнуться не можешь вообще не понимаю как, мама и сестра дежурили днём по очереди, на ночь малыша забирали, но на 3 день брать его отказались с учётом что в отделегии тогда ночевал всего 1 ребёнок. Вообщем взяли но за 400 Грн ночь. На 4 день надо было делать флюорографию, идти в больницу рядом, мне было очень плохо, я 100 метров в согнутом виде ели проходила. Лежала на 3 этаже, подошла попросила что бы меня на лифте свезли объяснила что сама не дойду просто, на что сказали что лифт служебный, но когда услышали что я отблагодарю и увидели 20 Грн, не вопрос свезли и сказали назад тоже можно за столько же. А ещё консультанты по грудглму вскармливании замечательные люди каждый день новые и каждый парит что то у него купить. Вообщем я лежала 7 дней в роддоме потихоньку ненавидя всех кто там просто реально рекитирством занимается. Пришёл день выписки и я пошла с документом что бы счёт дали за палату, к стати пока лежала палат 5 были просто пустые( те которые ВИП). Квитанции мне конечно никакой даже близко не дали, женщину которая делала расчёт застала за разговором прям при мне по телефону" да мне так плохо что капец, температура 38, ну а что делать, работать надо". И это извините она сидит с температурой и простудой. В роддоме где куча детей и мамочек??! Вообщем моему возмущению нет придела. За роды, палату и врачей все вместе у меня ушло 2,5 тысячи долларов. Больше в 5 роддом ни ногой. Они там все обнаглевшие просто до ужаса, будешь умираь никто не подойдёт пока денег не дашь.
    . Вот и у меня аналогичный " осадок" остался. (( рожала в январе 14 . Врач у меня была замечательная и внимательная! А вот детское отделение- почти все в карман заглядывали( за исключением одной смены).

  11. Вверх #29670
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    214
    Рожала в декабре , роды врач - все отлично , договаривалась . Но тот проходной двор который который там устроили
    это действительно ужаса! Лежала в отдельной палате , с 6 утра ходьба - уборка , обработка обход и тд , представители
    Фиг знаешь чего и тд , консультанты по грудному вскармливанию. Я чуть с ума не сошла там / ни отдохнуть ни поспать.
    Денег я не давала им , но никто и не требовали. Только санитаркам которые передачи приносили и все.
    Мне кажется в роддоме должно быть все таки спокойней и комфортнее для мамы и ребёнка.

  12. Вверх #29671
    Постоялец форума Аватар для Любименькая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
    Мои впечатления о 5 роддоме. Я в ужасе от отношения. Начну свой рассказ сначала. Договаривалась с врачом и смотрели меня врач Стокалюк и УЗИ Арбузова с 13 недели беремености. До 36 недели все было замечательно и вроде как разговор был о том что рожать буду сама, но мой малыш так вымахал что к 38 неделе был уже 4250+ оказалось что мы обмотаны пуповиной 2 раза вокруг шеи. Вообщем пришли к залючению что бы с ребеночком все было хорошо делать КС. Назначили день и время это был сентябрь. Все было хорошо. Операция прошла успешно) малыш здоворенький богатырь 58 см, 4500 кг. Врач отличный у меня попался! За что ей огромное спасибо!! Стокалюк женщина интересная и с характером, но специалист своего дела. Шовчик аккуратный и ровненький почти незаметный. Но после того как меня перевели с интенсивки на 3 этаж начался просто ад. Я хотела отдельную палату, но сказали мол их нет, поместили в двухместную. На следующий день после КС было очень тяжело, я набрала 30 кг за беременость и сами понимаете был ад, так меня в интенсивном заставили подняться что бы пройтись с кровати во время того как капали ещё капельницу, мол давай быстрее что бы не заняли палату твою. Вообщем с горем, поднялась, прошлась, потом каталка и палата. У соседки ребёнок просто красный от того что орет все время, он видимо был голодный, молока у неё ещё не было, только молозиво и она видимо не считала нужным занести в детское отделение малыша что бы его докормили. Вообщем, я лежу на кровати как умирающий лебедь, подняться в туалет нет сил, боль адская обезбаливающие помогает но не до конца. Переживаю что малыша на руки не могу взять( благо мама моя была все время рядом и носила малыша когда он был неспокоен) хотя спали мы хорошо. У этой барышни малыш орет и началось, обход, мой ребёнок спит давай его поднимать раздевать смотреть, ор в палате это просто нечто!! Вообщем за первый день в нашем кабинете побывало врачей 10, вроде то ничего только вот мне было очень тяжело и морально и физически, лежишь никакая мало того что ребёнка шарпают каждые пол часа так ещё каждому дай денег, с периодичностью забегали другие какие то врачи и всем дай дай дай. Если чесно я была просто в ужасе. Тут пришёл муж и мы подняли вопрос про отдельную палату. Так как ор другого ребёнка просто не прекращался. Как оказалось когда муж вынул 50 долларов палата молниеносно нашлась и ращница в стоимости двухместная 250 , одноместная 350 Грн в сутки. Когда я переехала в отдельную палату стало легче чуть, но врачи по прежнему атаковали со своим дай.. Первые 2 ночи малыша забирали ночевать в детское отделение. 4500 после кесарево когда разогнуться не можешь вообще не понимаю как, мама и сестра дежурили днём по очереди, на ночь малыша забирали, но на 3 день брать его отказались с учётом что в отделегии тогда ночевал всего 1 ребёнок. Вообщем взяли но за 400 Грн ночь. На 4 день надо было делать флюорографию, идти в больницу рядом, мне было очень плохо, я 100 метров в согнутом виде ели проходила. Лежала на 3 этаже, подошла попросила что бы меня на лифте свезли объяснила что сама не дойду просто, на что сказали что лифт служебный, но когда услышали что я отблагодарю и увидели 20 Грн, не вопрос свезли и сказали назад тоже можно за столько же. А ещё консультанты по грудглму вскармливании замечательные люди каждый день новые и каждый парит что то у него купить. Вообщем я лежала 7 дней в роддоме потихоньку ненавидя всех кто там просто реально рекитирством занимается. Пришёл день выписки и я пошла с документом что бы счёт дали за палату, к стати пока лежала палат 5 были просто пустые( те которые ВИП). Квитанции мне конечно никакой даже близко не дали, женщину которая делала расчёт застала за разговором прям при мне по телефону" да мне так плохо что капец, температура 38, ну а что делать, работать надо". И это извините она сидит с температурой и простудой. В роддоме где куча детей и мамочек??! Вообщем моему возмущению нет придела. За роды, палату и врачей все вместе у меня ушло 2,5 тысячи долларов. Больше в 5 роддом ни ногой. Они там все обнаглевшие просто до ужаса, будешь умираь никто не подойдёт пока денег не дашь.
    Ну то что после кс сложно всем,это понятно!я тоже ползала ,и рыдала ,и кричала вколите мне обезбаливающее.но ребеночка не отдавала.хотела,чтоб рядышком был.
    Вопрос на счет палаты у меня:почему вы со саоим врачем это не обсудили?я два раза рожала в этом роддоме и 2 раза перед родами говорила врачу,чтоб договорился об одноместной палате .после родзала или второй раз после пит,перевели в одноместную.
    Фг это обязательная процедура в роддоме.если сложно было дойти(я помню как сама позла)сказали бы что сделаете самостоятельно завтра например,и с мужем подъехали бы.
    А То что заходят,это всегда было,просто проще надо к этому относится.после родов все раздражает,а это тем более.

    Про деньги ,не правда!у меня была возможность благодарить,но кроме договорного врача,палаты и детск отделения ни за что не просили.ни первый ,ни второй раз!
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

  13. Вверх #29672
    Частый гость Аватар для Malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    513
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Nyusi Посмотреть сообщение
    как будто в разных роддомах лежали)) поселили тоже в бесплатную палату, так как платные были заняты, да с чужими детьми таки да тяжело, свои они не в тягость... Но по поводу поборов, если не говорить, про договоренные или нет роды, все, что меня попросили за все время, это около 20 грн за анализы (может два раза уже не помню), 200 грн медикаменты в детское (можно купить самим, можно дать 200грн), и то какждый раз была фраза "если можете", ну еще выписка. Еще за прививки сказали "сколько считаете нужным". По поводу кормления в детском - все, что просили, это чтобы был шприц. Да, если даешь нянечкам/санитаркам, конечно не отказываются, но, никто ничего не просил и не требовал. Помню, когда рожала первого в первом роддоме, все было дороже и разных взносов было намного больше.
    Цитата Сообщение от ElenaVV Посмотреть сообщение
    Так надо было тому красному соседскому орущему и голодному ребенку долларов 50 всунуть, глядишь утих бы))) А вот ваш богатырь, кончно же, интеллегентно улыбался все это время... Если бы вы не хотели потратить 2,5 тысячи долларов, вы бы их не потратили. А потом удивляемся, что коррупция...
    Только вот забрали сестру из роддома и близко такого не было. Все, что просили сдать с формулировкой "по-возможности"
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    у меня координально другое впечатление от РД
    может мне повезло и повезло 2 раза))
    но когда лежала в реанимации были девочки КС на дежурке, к ним врач приходила все свое дежурство и при мне разговоров о деньгах не было, только нянечки которые бегали в аптеку просили деньги за лекарства, но это проблема не РД а нашей страны в целом((((
    Цитата Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. Понятно, что у каждого разная ситуация, но блин, реально же не на Мальдивах. Если человек не собирается платить, то и не будет это делать. Я родила в 2013 ом двойню, то ни копейки ни в детском, ни медсёстрам не заплатила. Только своему врачу, так как договаривалась. А болит у всех абсолютно, я сама двоих по 3100 родила, с разницей в целый час, при чем второй шёл боком и ничего, на тех же карачках шла на флюшку. Наверное просто каждый реально по своему все воспринимает!!! Сколько людей- столько и мнений!!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Согласна на все 100%!!!!

    только вчера выписались из РД.

    Было плановое КС, врач Живац Ирина Валентиновна( супер врач и специалист, уже вторую доченьку нам подарила!)
    И что вам сказать, наверно каждый судит со своей колокольни... столько мнений, кто-то говорит "кесарят всех подряд", кто-то "девочки сутками рожают"( и это тоже плохо), другие возмущаются что ребёнка в послеоперационную палату редко приносят, мол чем раньше начать прикладывать к груди, тем успешнее ГВ будет. Третьи наоборот готовы на все 5 суток отдать ребёнка в детское отделение и "отдохнуть-выспаться".
    Про то, что много ходят: да, это не номер в отеле, это больница, и пока вы в стенах РД за ваше здоровье и вашего ребёнка отвечают врачи, поэтому и заходят, то давление, то анализы, то обработка детей, то врач педиатр, дежурный врач. И вот как всем угодить?
    За 5 дней в роддоме с меня никто ничего не требовал, давала сама, сколько и кому считала нужным, даже все оплаты анализов и т.д. были со словами " если есть возможность".
    Да, в детское 200грн, но никто вам не мешает взять список необходимого и купить самой( там на первый взгляд больше 1000грн выйдет)
    Да, на флюрографию нужно "ползти", но вы же не одна такая, нас вот таких 17 человек "ползло", и ничего, даже улыбаться старались)
    Отдельное спасибо девочкам из реанимации( смену 25января), за заботу, всю ночь от нас не отходили, и всех так ласково поддерживали!!!

    Единственное, могу сказать, что консультанты по ГВ в роддоме не очень впечатлили, положила бумажку с номером телефона на тумбочку, мол приходи я тебя "проконсультирую".
    В остальном только позитивные эмции

  14. Вверх #29673
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Та да...
    Одна жалуется, что врач после родов так и не зашел, другая жалуется, что "ходют и ходют". Всем не угодишь.
    Иной раз мамочка после кесарева сама побыстрее вскакивает, чтоб спаек не было и побыстрее восстановиться хочет, чтоб ребенком заняться, другую и на 4 день не поднимешь. Кто-то и на общую палату не жалуется, плюсы в этом видит, кому-то двушка поперек горла.
    Все зависит от человека. Многие бы посчитали расклад, при котором днем с ребенком дежурит сестра и бабушка, а ночь в детское- просто курортом. Далеко не всем так везет, справляются сами.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 01.02.2017 в 14:14.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #29674
    Постоялец форума Аватар для heigly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Tanya30 Посмотреть сообщение
    Восприятие реальности у всех разное - для одной все это небольшие сложности, которые перекрываются с лихвой радостью от встречи с малышом, естественные боль после родов или операции и дискомфорт.А для кого- то ужас и кошмар, "от денег не отказываются, дитя не забирают, спать не дают, все болит"....Ну так, не на курорте, как-бы. У меня о 5-ом роддоме только лишь приятные воспоминания.
    Я родила ВЭКС ((
    Масику плохо стало.
    Конечно же мнение, что рожать лучше самой сразу же появились, как перед операцией, и после, так и по сей день)))
    Но впечатления о роддоме самые приятные!!! Спасибо всем врачам!!! И в интенсивке заботились очень и очень, при чем всю ночь. И когда перевели в палату, всё время заходили, да. Но мне не мешало ничего. Самое важное было рядышком. Была отдельная палата, возле детского отделения, так всё время спрщивали, помочь? Взять на ночь? И т д
    Я сама решала, кому какие деньги давать и стоит ли.
    А санитарка одна, очень меня выручила)))) муж забрал все вещи, кроме верхней и небыло в чём идти на Флюшку)))) она дала мне свои штаны медецинские, смотри чистые говорит)))))
    И до родов, лежала на втором, на сохранение - тоже хорошие впечатления, палата номеррр 4)))))
    В общем 3 раза в 5 роддоме, и все 3 раза СПАСИБО за счастье)))
    В каждом роддоме такая аура ангельская, так как от туда начинается новая история счастья каждой мамочки!
    Дай Бог всем такое счастья♡♡♡♡☆
    Р.S. ехх все таки ЕР лучше)))))))
    Удачи здоровья малышам! Мамам терпенья, рассудительности и здоровья!
    Врачам 5 роддома огромное спасибо за их роботу!
    Ева 7.12.2002
    Кирилл 19.07.2005
    Тимофей 28.10.2016

  16. Вверх #29675
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    И я тоже хочу сказать, три раза рожала и все разы вспоминаю только хорошо) Никаких поборов и т.д. хочу даю, хочу нет.
    Это больница , а не курорт, анализы, обходы и т.д. никто не отменял. А если зашли пару раз консультанты, просто сказать, спасибо не надо, и вопрос решен.
    Правильно девочки пишут, каждый видит по своему. У меня только хорошие и теплые воспоминания. И врачи и сестрички и нянечки, и в детском, работают профи!
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  17. Вверх #29676
    Новичок Аватар для NataliaTodes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то рожал естественными путем после КС? Если да у какого врача? Есть ли в 5-м РД врачи, кто на такое соглашается? Может у кого-то личный опыт есть? Буду очень благодарна за информацию
    Держите мысли в чистоте, а язык за зубами!

  18. Вверх #29677
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от NataliaTodes Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то рожал естественными путем после КС? Если да у какого врача? Есть ли в 5-м РД врачи, кто на такое соглашается? Может у кого-то личный опыт есть? Буду очень благодарна за информацию
    так все соглашаются, если шов состоятельный. а если еще при этом и срок большой прошел ,так вообще супер)

  19. Вверх #29678
    Новичок Аватар для NataliaTodes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    так все соглашаются, если шов состоятельный. а если еще при этом и срок большой прошел ,так вообще супер)
    Если так, то это радует) я понимаю, что будут рассматривать конкретную беременность, но все равно не каждый врач, говорят, на такое пойдет.
    Держите мысли в чистоте, а язык за зубами!

  20. Вверх #29679
    Частый гость Аватар для ***Ленча***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,7-я Фонтана
    Возраст
    39
    Сообщений
    862
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от NataliaTodes Посмотреть сообщение
    Если так, то это радует) я понимаю, что будут рассматривать конкретную беременность, но все равно не каждый врач, говорят, на такое пойдет.
    еще самое главное в этом,ребенок не должен быть крупным,до 3500кг)желаю Вам удачи и отпишитесь потом как все прошло,можно в лс)
    2 счастья
    Эвелина 27.05.2010
    Димка 25.08.2016

  21. Вверх #29680
    Новичок Аватар для NataliaTodes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ***Ленча*** Посмотреть сообщение
    еще самое главное в этом,ребенок не должен быть крупным,до 3500кг)желаю Вам удачи и отпишитесь потом как все прошло,можно в лс)
    Благодарю хорошо!
    Держите мысли в чистоте, а язык за зубами!


Ответить в теме
Страница 1484 из 1763 ПерваяПервая ... 484 984 1384 1434 1474 1482 1483 1484 1485 1486 1494 1534 1584 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения