Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1548 из 1763 ПерваяПервая ... 548 1048 1448 1498 1538 1546 1547 1548 1549 1550 1558 1598 1648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,941 по 30,960 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #30941
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Я прямо не знаю как лучше поступить с этим родпакетом - с одной стороны очень хочется подготовиться (тем более есть шанс самой поехать на роды - муж может быть ещё на работе и не застанет момент), с другой - вот на курсах Надворная говорит - лучше не нужно, т.к. на одной смене Вам могут сказать один набор медикаментов, а на другой смене - другой.... Разрываюсь прямо....

    Девочки, ещё подскажите такую штуку - что же все-таки брать в родзал для ребенка? Шапочку, носочки и памперсы (+ пелёнка) либо то же самое но без пелёнки и вместо нее человечек сразу? Их одевают сразу или нет? Или что возьмёшь, в то и оденут (либо пелёнка, либо человечек)?
    Тут в темке по-разному все пишут, и я все понять не могу - на каком этапе после родов ребёночка одевают))))


  3. Вверх #30942
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Я прямо не знаю как лучше поступить с этим родпакетом - с одной стороны очень хочется подготовиться (тем более есть шанс самой поехать на роды - муж может быть ещё на работе и не застанет момент), с другой - вот на курсах Надворная говорит - лучше не нужно, т.к. на одной смене Вам могут сказать один набор медикаментов, а на другой смене - другой.... Разрываюсь прямо....

    Девочки, ещё подскажите такую штуку - что же все-таки брать в родзал для ребенка? Шапочку, носочки и памперсы (+ пелёнка) либо то же самое но без пелёнки и вместо нее человечек сразу? Их одевают сразу или нет? Или что возьмёшь, в то и оденут (либо пелёнка, либо человечек)?
    Тут в темке по-разному все пишут, и я все понять не могу - на каком этапе после родов ребёночка одевают))))
    Только оттуда, так сказать) В палате спали с открытым окном, ребенка накрывала пленкой байковой только под утро, когда становилось прохладно. В детском выдали одеялко для манюни, так что если своего нет, то ребенок мерзнуть не будет. Что касаемо одежды после рождения, что возьмете, то и оденут. В родзале его сразу заматывают в пеленку и одеяло их, потом везут ребеночка в детское, там его обрабатывают и одевают уже в вашу одежду. Мы были в человечке + шапуля + носочки + памперс, замотали в пеленку байку и накрыли одеялком.

  4. Вверх #30943
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    За родпакет уже писала вроде. Распечатала его из темы на 1й стр, дала список своему врачу, она вычеркнула пару позиций. Купила в Гаевского всё, обошлось 650-700 грн. В Роддоме в разы дороже бы вышло.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  5. Вверх #30944
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Только оттуда, так сказать) В палате спали с открытым окном, ребенка накрывала пленкой байковой только под утро, когда становилось прохладно. В детском выдали одеялко для манюни, так что если своего нет, то ребенок мерзнуть не будет. Что касаемо одежды после рождения, что возьмете, то и оденут. В родзале его сразу заматывают в пеленку и одеяло их, потом везут ребеночка в детское, там его обрабатывают и одевают уже в вашу одежду. Мы были в человечке + шапуля + носочки + памперс, замотали в пеленку байку и накрыли одеялком.
    Ага, спасибо, теперь понятнее)))) Тогда в родзал беру и пеленку и человечек)))

    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    За родпакет уже писала вроде. Распечатала его из темы на 1й стр, дала список своему врачу, она вычеркнула пару позиций. Купила в Гаевского всё, обошлось 650-700 грн. В Роддоме в разы дороже бы вышло.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    Да дело в том, что на дежурке рожать планирую, потому получается приехать нужно уже со всем купленным, потому и колебаюсь. Думаю все-таки купить стандартный родпакет - даже если что-то вдруг окажется ненужным - все равно это дешевле чем в роддоме покупать)))

  6. Вверх #30945
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, теперь понятнее)))) Тогда в родзал беру и пеленку и человечек)))
    Да, забыла сказать, что берите 2 пеленки в родзал, можно одну потоньше, они её стелят в тележку для малыша) Вроде всё.

  7. Вверх #30946
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, тепло ли сейчас в роддоме, не знаю как одеваться, теплый халат или нет, нужен ли плед ребенку?
    Нас в субботу выписали.
    Я в палате ходила в тонкой ночнушке на бретельках, иногда накидывала халатик с коротким рукавом.
    Мы спали с окном на проветривание, когда было прохладно. Я укрывалась тонкой прстынкой, мне было норм.
    Мася был ближе к окну и под утро было свежо. Я его укрывала махровым полотенцем на ночь.
    В детском выдают одеяла для деток, но они подуставшие.
    Свой легкий пледик не помешает.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  8. Вверх #30947
    Постоялец форума Аватар для Сара Барабу
    Пол
    Женский
    Адрес
    город 048
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    800
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, теперь понятнее)))) Тогда в родзал беру и пеленку и человечек)))



    Да дело в том, что на дежурке рожать планирую, потому получается приехать нужно уже со всем купленным, потому и колебаюсь. Думаю все-таки купить стандартный родпакет - даже если что-то вдруг окажется ненужным - все равно это дешевле чем в роддоме покупать)))
    Думаю, лучше приехать со своим пакетом. Если что-то останется - не страшно. Если докупить нужно - вам по месту докупят.
    Это все равно проще и дешевле, чем все брать у них.
    два извечных вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?!?!

  9. Вверх #30948
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    338
    Репутация
    89
    Подскажите, как обстоят дела с отдельными палатами, много ли рожениц?

  10. Вверх #30949
    Новичок Аватар для algambriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    41
    Ну вот и пришло время мне написать отзыв о родах в 5 РД (уряяя! всё свершилось Постараюсь как-то структурировать отзыв:

    1. Рожала на дежурке. С мужем. Пришли и сказали "вот мы и мы будем рожать вместе" НИКАКИХ проблем.
    В чистую одежду мужа никто не переодевал, но сказали что одноразовый халат для родзала не подходит - только костюм (штаны и рубашка одноразовые поверх одежды - все это страшно парило, если что).
    2. Почему дежурка - читая тему достаточно давно становится ясно, что а) каждая девушка хвалит своего врача и б) действительно в РД большинство хороших и адекватных врачей, которые и так есть на дежурных сменах. Ну и плюс наши с мужем "принципы" (но на этом я не акцентирую внимание ибо у каждого они свои).
    3. Родпакет я на 95% купила сама заранее в аптеке. Просмотрела что есть в списке в теме, "что-для чего" и пару позиций не брала. В итоге муж докупил шовный материал (в Гавеского он на 100 грн. дешевле. В аптеке в РД 227 грн., в Гаевского 122 грн. , пакет одежды для себя, пеленки, перчатки (их не хватило).
    4.Роды с родпакетом (который покупала заранее) обошлись нам в 2000 грн. Никто в карман нам не заглядывал. Вот честно, я была готова к таким моментам и прямо даже речь заготовила , но ни врач, ни акушерки, ни санитарки ))) Я дала 50 грн. за клизму (пардон), которую я сама попросила и 50 грн. медсестре, которая одевала ребенка на выписку. Больше было не за что и не кому платить. А, вот вспомнила, когда старшая акушерка выдавала документы, она спросила могу ли я пожертвовать что-то на благотворительность. При этом сказав что "все шишки хотят рожать у нас, а денег не дают, вот может вы дадите и роддом расцветет"... короче )))
    5. Лежала на 3 этаже. Палату хотела платную, сказали пока нет и положили в бесплатную Мне повезло, нас там было двое (из 4х возможных).
    Нас кормили и тоже бесплатно, если что. Но нужно учитывать что эта еда не фонтан, но если другой нет, то норм и что она рассчитана не только на родивших, но и на тех, кто на сохранении, так что, возможно, не всё нам послеродовым там можно.
    6. Посещения. 1 человек в палате и тоже с флюшкой и одноразовых халатом, бахилами и т.п.
    7. Сами роды: в 9 вечера схватки, а в 5 утра я родила прекрасную девочку
    Не знаю как девочки рожают сами, вам памятники нужно поставить! ибо я не знаю как бы была без мужа. Мне он реально помогал: подбадривал, дышал со мной, контролировал что можно было контролировать, массажировал спину и вообще, был рядом. Можно было в него упереться лбом и мычать, рычать и терпеть.
    Акушерки заходили, говорили как нужно дышать, смотрели ктг и уходили.
    Когда пошла "жара" все вели себя очень по деловому (не забываем, что для них это рутина, а для нас чудо-рождения). Никто по головке не гладил, мужа пытались оттеснить, но не так легко это было сделать)) говорили что делать, дышать-тужиться или нет. Короче дальше все было очень "технично", если можно так сказать. И работали в основном акушерки, а доктор стоял в стороне и смотрел. Когда дошло до эпизио - он сделал надрез и потом зашивал его. По сути вся его работа.
    Потом заходил в палату - смотрел шов и говорил, как обрабатывать и опять же - сказал-развернулся и ушёл.

    В целом, впечатление от роддома - на 4 по 5-тибальной шкале (5 - это если бы роды были по Одену )
    Хорошо, спокойно, вменяемо.

    Вроде все так по быстрому описала. Если что - пишите

    Всем легких родов и здоровеньких малышей!
    В действительности, все не так как на самом деле ...

  11. Вверх #30950
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Здоровья вам и младенцу!

  12. Вверх #30951
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Поздравляю Вас с самым радостным событием в жизни! Спасибо за полезный отзыв!

  13. Вверх #30952
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от tank-truck Посмотреть сообщение
    Подскажите, как обстоят дела с отдельными палатами, много ли рожениц?
    Рожениц уже меньше, вроде открылся уже 1й рд , а палаты одноместные все заняты были на прошлой неделе (3й этаж). Если у вас есть договорной врач, то будет не проблема найти свободную.

  14. Вверх #30953
    Посетитель Аватар для Guccik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    176
    Репутация
    59
    Спасибо за отзыв. А какой врач был на дежурке?

  15. Вверх #30954
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Девочки, у кого есть номер телефона Арбузовой, напишите, пожалуйста.
    Спасибо))

  16. Вверх #30955
    Новичок Аватар для algambriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Guccik Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. А какой врач был на дежурке?
    Был Кустрим. Человек явно не прогрессивных взглядов. Отзывы о нем уже потом почитала... Я бы к нему не пошла. Вообще не мой человек.
    В действительности, все не так как на самом деле ...

  17. Вверх #30956
    Новичок Аватар для algambriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    41
    Спасибо всем за поздравления!
    Всем легких родов и здоровых деток
    В действительности, все не так как на самом деле ...

  18. Вверх #30957
    Новичок Аватар для Klubnichka098
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Девочки, подскажите стоимость одноместной или двухместной палаты и как договариваться? И вообще ваше мнение по поводу, стоит ли свеч?

  19. Вверх #30958
    Новичок Аватар для mari4elli
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Подскажите пожалуйста, кто рожал у Деришова Сергея, сумму благодарности, буду очень благодарна)

  20. Вверх #30959
    Посетитель Аватар для Issumbosi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    127
    Всем добрый вечер!Давно хотела написать как "все прошло"в 5 роддоме,но ребенок занимает все мое время.Рожала у Полюлях О.А., очень переживала по поводу денег,начиталась тут таких сумм благодарности ,что дурно становилось.Это мои вторые роды у нее,она сохранила мою первую беременность,а со второй тоже были неприятные нюансы.Очень поддерживала морально,в карман не смотрела.Могу с уверенностью заявить:Все очень преувеличено!Не платила я таких безумных денег здесь озвученных.Благодаря Оксане Анатольевне родился замечательный,здоровый малыш.Спасибо за моих деток,было бы здоровье пришла бы к ней и за 3)))Девочки,легких родов и здоровых малышей вам)
    Последний раз редактировалось Issumbosi; 23.09.2017 в 05:26.

  21. Вверх #30960
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от algambriya Посмотреть сообщение
    Был Кустрим. Человек явно не прогрессивных взглядов. Отзывы о нем уже потом почитала... Я бы к нему не пошла. Вообще не мой человек.
    Поддерживаю, как по Мне, так мужчина грубоват, мне он вообще не понравился, пока не спросишь, ничего не скажет.
    Попала к нему на смену на сохранение (2 этаж)


Ответить в теме
Страница 1548 из 1763 ПерваяПервая ... 548 1048 1448 1498 1538 1546 1547 1548 1549 1550 1558 1598 1648 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения