Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1711 из 1763 ПерваяПервая ... 711 1211 1611 1661 1701 1709 1710 1711 1712 1713 1721 1761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,201 по 34,220 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #34201
    Новичок Аватар для Ju.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Родила полторы недели назад здесь сына. Сказать, что я осталась довольна роддомом - ничего не сказать. Поступила в роддом с предвестниками днём в патологию, вечером начались схватки, ночью перевели в родзал. В родзале конечно немного советская мебель)) особенно родовой железный стул) но есть кондиционер, приносят фитбол и стульчик для родов. У нас были партнёрские роды с мужем и договорные с Громанчук С.П. Мужу для родов потребовалась чистые штаны и футболка + одноразовый комплект + флюшка.
    Пока мне делали клизму, поднимали на 3 этаж - Светлана Петровна уже приехала среди ночи. Хочу отметить смену акушерок с которыми я начала рожать. Они дежурят вместе с Кустриным если не ошибаюсь, оооочень приятные женщины, на позитиве, постоянно приходили подбадривали, показали мужу как делать массаж. Доктор постоянно контролировала меня и состояние малыша, ТК отошли зеленоватые воды. Светлана Петровна очень спокойная, осмотры проводила очень аккуратно ( есть с чем сравнить, потому что на следующую смену пришла акушерка, которая так жестко меня осмотрела, что больше ей я не далась). У меня начались проблемы в родах, шейка не хотела открываться больше чем на 8 см, малыш занял неправильное положение, поэтому не мог опуститься. Днём сделали экстренное кесарево. Операция прошла хорошо, шов тоненький, на третьи сутки я уже отказалась от обезболивающих. Все, кто заходил в палату отмечали, что у Светланы Петровны золотые руки и все будет отлично. В пите за нами ухаживали две медсестры и санитарка, всех зовут Светланы) очень приятные женщины, никаких грубостей или вымогательств денег, честно, за такое отношение самим хочется отблагодарить. Медсестры из детского отделения приносили деток приложить к груди и в последующие дни показывали как ухаживать за малышом. На следующие сутки, когда из реанимации перевели в палату, ребенка уже не забирали. Мы спрашивали, докармиливали ли детей в детском - все утверждали, что нет. Судя потому что ребенок первые 3 суток терял в весе, то я склонна им верить. Палату брали платную с совместным прибыванием родственника. В палате есть душ, туалет, кондиционер. Ремонт хороший. По стоимости 600 грн в сутки. Один раз заходил главврач и подробно расспрашивал о моих впечатлениях от роддома, работы персонала. Медсестры сказали, что он это часто практикует) поэтому если кому-то что-то не нравится или есть жалобы - обращайтесь к нему. Он действительно заинтересован в том, чтобы все в роддоме было как надо. Из расходов отдельно платили анестезиологу, он сам подходил после кс к мужу и сказал, сколько оплатить. 200 грн на детское отделение или купить по списку. 40 грн анализы крови ребенка и мои, и 40 грн мазок, 15 грн бак-посев при поступлении, 50 грн сказали за прививку от гепатита, 100 грн осмотр невропатолога. УЗИ Арбузовой бесплатно Родпакет на ер собирала сама по списку, на кесарево обошлось около 3500 грн в аптеке напротив роддома.
    Единственные, кто оставил после себя неприятные впечатления, это старшая акушерка, которая выписку отдаёт и женщина в столе справок, у которой синдром вахтёра ярко выраженный.
    со старшей акушеркой тоже чуть не поскандалили. Стояла скрюченная возле нее 30 мин. Она даже присесть не предложила, усердно занималась бумажками своими а когда я ее поторопила то начала возбухать...хорошо что муж был рядом и быстро поставил ее на место.


  3. Вверх #34202
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ju. Посмотреть сообщение
    со старшей акушеркой тоже чуть не поскандалили. Стояла скрюченная возле нее 30 мин. Она даже присесть не предложила, усердно занималась бумажками своими а когда я ее поторопила то начала возбухать...хорошо что муж был рядом и быстро поставил ее на место.
    Да уж, она неприятная дама. А в столе справок дама не хотела пускать обратно моего мужа, когда он с родзала выбежал мне купить родпакет на КС. И при выписке не хотела пускать его в комнату, где выдают ребенка, стерва ещё та у меня муж очень спокойный человек, но даже его она смогла вывести из себя

  4. Вверх #34203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    подскажите можно ли род пакет на ЕР приобрести в роддоме? и какая цена его?

  5. Вверх #34204
    Новичок Аватар для angel))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Добрый вечер! Девочки, у кого-то есть июльский график дежурств? Можете скинуть? Заранее спасибо)

  6. Вверх #34205
    Новичок Аватар для Ju.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от 2019 Посмотреть сообщение
    подскажите можно ли род пакет на ЕР приобрести в роддоме? и какая цена его?
    можно но обойдеться в 2 раза дороже чем в аптеке напротив. А то и в 3)))

  7. Вверх #34206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    а списочком в род.зал кто-то поделится?)

  8. Вверх #34207
    Новичок Аватар для migera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от 2019 Посмотреть сообщение
    подскажите можно ли род пакет на ЕР приобрести в роддоме? и какая цена его?
    1800 грн

  9. Вверх #34208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Спасибо !

  10. Вверх #34209
    девочки кто недавно родил, во что одевают в детском отделении после рождения деток по этой жаре? требуют чтоб был обязательно бодик шапочка носки или вообще один памперс и пеленкой прикрыли?
    спасибо

  11. Вверх #34210
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ушастик_пушистик Посмотреть сообщение
    девочки кто недавно родил, во что одевают в детском отделении после рождения деток по этой жаре? требуют чтоб был обязательно бодик шапочка носки или вообще один памперс и пеленкой прикрыли?
    спасибо
    Моего одели в распашонку, штаны, шапочку, завернули в пеленку и плед. В детском кондиционеры. В палате уже в основном в памперсе лежал, прикрытый пеленкой

  12. Вверх #34211
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от ушастик_пушистик Посмотреть сообщение
    девочки кто недавно родил, во что одевают в детском отделении после рождения деток по этой жаре? требуют чтоб был обязательно бодик шапочка носки или вообще один памперс и пеленкой прикрыли?
    спасибо
    Если у вас планируются вагинальные роды и ребенок сразу будет с вами, то полностью вы решаете, во что будет одет ребенок.
    Если планируется кесарево сечение, то лучше предварительно узнать, какая температура в детском отделении. Даже при наличие кондиционеров там не будет ниже +23. А скорее выше. Это нормальная температура для ребенка и он может прекрасно себя чувствовать раздетым. Но в первые сутки можно распашонку, подгузник и пеленка. Плед, ИМХО, даже при кондиционере очень странно.

  13. Вверх #34212
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от ушастик_пушистик Посмотреть сообщение
    девочки кто недавно родил, во что одевают в детском отделении после рождения деток по этой жаре? требуют чтоб был обязательно бодик шапочка носки или вообще один памперс и пеленкой прикрыли?
    спасибо
    Рожала в прошлом году в жару +35, ребёнка одели в шапочку, в человечек с длинным рукавом, и в плед завернули. В палате также ребёнок был одет, у меня кондиционер работал, а ночью окно открывала, прохладно было. Ориентируйтесь на температуру в палате. Плед абсолютно не странно при кондиционере, есть летние пледы из плюша, я именно такой брала, фирмы Маленькая Соня, его потом можно использовать на выписку, как конверт и как одеяльце прохладным вечером. Я на всякий случай полотенце купила бамбуковое, думала ним укрыть. Но в детском его свернули в рулон и малышу под бок, детки лежат на боку первое время. А девочкам в ПИТ приносили деток в х/б покрывало завёрнутых.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 02.07.2019 в 15:20.

  14. Вверх #34213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    У нас около двух тысяч вышел родпакет

  15. Вверх #34214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Родила полторы недели назад здесь сына. Сказать, что я осталась довольна роддомом - ничего не сказать. Поступила в роддом с предвестниками днём в патологию, вечером начались схватки, ночью перевели в родзал. В родзале конечно немного советская мебель)) особенно родовой железный стул) но есть кондиционер, приносят фитбол и стульчик для родов. У нас были партнёрские роды с мужем и договорные с Громанчук С.П. Мужу для родов потребовалась чистые штаны и футболка + одноразовый комплект + флюшка.
    Пока мне делали клизму, поднимали на 3 этаж - Светлана Петровна уже приехала среди ночи. Хочу отметить смену акушерок с которыми я начала рожать. Они дежурят вместе с Кустриным если не ошибаюсь, оооочень приятные женщины, на позитиве, постоянно приходили подбадривали, показали мужу как делать массаж. Доктор постоянно контролировала меня и состояние малыша, ТК отошли зеленоватые воды. Светлана Петровна очень спокойная, осмотры проводила очень аккуратно ( есть с чем сравнить, потому что на следующую смену пришла акушерка, которая так жестко меня осмотрела, что больше ей я не далась). У меня начались проблемы в родах, шейка не хотела открываться больше чем на 8 см, малыш занял неправильное положение, поэтому не мог опуститься. Днём сделали экстренное кесарево. Операция прошла хорошо, шов тоненький, на третьи сутки я уже отказалась от обезболивающих. Все, кто заходил в палату отмечали, что у Светланы Петровны золотые руки и все будет отлично. В пите за нами ухаживали две медсестры и санитарка, всех зовут Светланы) очень приятные женщины, никаких грубостей или вымогательств денег, честно, за такое отношение самим хочется отблагодарить. Медсестры из детского отделения приносили деток приложить к груди и в последующие дни показывали как ухаживать за малышом. На следующие сутки, когда из реанимации перевели в палату, ребенка уже не забирали. Мы спрашивали, докармиливали ли детей в детском - все утверждали, что нет. Судя потому что ребенок первые 3 суток терял в весе, то я склонна им верить. Палату брали платную с совместным прибыванием родственника. В палате есть душ, туалет, кондиционер. Ремонт хороший. По стоимости 600 грн в сутки. Один раз заходил главврач и подробно расспрашивал о моих впечатлениях от роддома, работы персонала. Медсестры сказали, что он это часто практикует) поэтому если кому-то что-то не нравится или есть жалобы - обращайтесь к нему. Он действительно заинтересован в том, чтобы все в роддоме было как надо. Из расходов отдельно платили анестезиологу, он сам подходил после кс к мужу и сказал, сколько оплатить. 200 грн на детское отделение или купить по списку. 40 грн анализы крови ребенка и мои, и 40 грн мазок, 15 грн бак-посев при поступлении, 50 грн сказали за прививку от гепатита, 100 грн осмотр невропатолога. УЗИ Арбузовой бесплатно Родпакет на ер собирала сама по списку, на кесарево обошлось около 3500 грн в аптеке напротив роддома.
    Единственные, кто оставил после себя неприятные впечатления, это старшая акушерка, которая выписку отдаёт и женщина в столе справок, у которой синдром вахтёра ярко выраженный.
    Подскажите, сколько просит анестезиолог при КС? Можно в личку.

  16. Вверх #34215
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от Аssol Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько просит анестезиолог при КС? Можно в личку.
    цена стандартная, 150 дол

  17. Вверх #34216
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Аssol Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько просит анестезиолог при КС? Можно в личку.
    У меня была эпидуралка в родах и потом ещё спинальная на КС. Попросил за все 150 у.е. и 2000 грн его бригаде

  18. Вверх #34217
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Аssol Посмотреть сообщение
    Подскажите, сколько просит анестезиолог при КС? Можно в личку.
    А я в прошлом году до КС пыталась выспросить, сколько будет стоить, не сказал. С врачом рассчиталась, она сказала, что с анестезиологом будет сама рассчитываться, и он к нам даже не подходил.

  19. Вверх #34218
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    114
    Девочки, кто рожал у Светланы Петровны , подскажите пожалуйста сумму благодарности. Спасибо . Роды естественные
    инженер-конструктор

  20. Вверх #34219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    399
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от romashka 1 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал у Светланы Петровны , подскажите пожалуйста сумму благодарности. Спасибо . Роды естественные
    Писали уже ранее.
    Средние цифры 400-600 за ЕР и 600-800 за КС

  21. Вверх #34220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    цена стандартная, 150 дол
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1711 из 1763 ПерваяПервая ... 711 1211 1611 1661 1701 1709 1710 1711 1712 1713 1721 1761 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения