Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1336 из 1763 ПерваяПервая ... 336 836 1236 1286 1326 1334 1335 1336 1337 1338 1346 1386 1436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,701 по 26,720 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #26701
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Afrosya и все девочки, которые расписывают так четко и подробно - спасибо вам огромное!!!! Это очень полезная информация для нас готовящихся к походу в РД!!!


  3. Вверх #26702
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    2 марта с помощью ПКС родился наш сыночек. Оперировала Громанчук, помогала Стокалюк. Так же как и 2 года назад)
    С врачем договаривались заранее (на 35 неделе), сумму она обговаривать отказалась.
    Так как это было 2 КС, первый и второй малыши крупные, то меня немного заранее положили, не рискнули отпускать с рубцом.... прооперировали на сроке 38.3. В ходе операции выяснилось что очень даже вовремя, потому что внутрений рубец был настолько уже тонкий, что через него видно было головку малыша...
    Операция прошла хорошо и довольно быстро. Делали со спинальной анастезией. Сделали нормально. Вроде без последствий) Отошла от анастезии довольно быстро и легко.
    Анастезиолог еще перед операцией спросил в курсе ли я по оплате, я сказала что нет, он сказал что обычно дают 100 уе ему за работу и 50 уе санитаркам, которые в ПИТе ухаживают.. как я поняла) и даже спросил подходит ли мне такая сумма))
    Вот что не понравилось, так это то что он сразу после операции пришел узнать об оплате, а о самочувствии даже не поинтересовался и после я его не видела.... Вот у соседки по ПИТу был другой анастезиолог, я к нему и в первый раз хотела попасть и в этот, но как-то не сложилось...он очень много раз заходил, интересовался самочувствием... к сожалению не знаю ни имен ни фамилий анастезиологов... у меня был такой брутальный, волосатый мужчина, с толстой цепурой на шее))
    Прооперировали меня в районе 10 утра, в 8 утра следующего дня меня перевели в палату. Палату хотела одноместную с душем и туалетом, но были только одноместная с душем и туалетом на блок и двухместная с удобствами. Выбрала двухместную и мне повезло, так я в ней одна и была все время. Стоимость палаты 350 грн сутки. В палате душ и туалет, холодильник, плоский телик с кабельным тв, стол и 2 стула, 2 кровати, детская кроватка.
    Пока в ПИТе лежала, малого приносили 2 раза в день операции и в 6 утра на следующий день... ну и потом в 8 утра уже в палату принесли и оставили. Первый раз в ПИТ малого приносили девочки из детского, два других раза консультант по ГВ.... Консультант не понравилась вообще.. чисто бизнес вумен... зовут Оксана...так как в ПИТ я с собой не додумалась взять нестерильные перчатки, приходилось их брать у этой дамы по 10 грн за пару...и активно впаривала пурелан, подушки, молокоотсосы, накладки и тд и тп... на третьи сутки срочно понадобилась помощь с расцеживанием, на смене была консультант Светлана, расцедила нормально, стоимость 150 грн.
    К детскому отделению притензий нет, ни к одной из смен.На вторые сутки малого отдавала на ночь в детское, стоит это 100 грн. Днем если надо не на долго оставить, то это бесплатно. По рекомендации педиатра малого просила докормить смесью, потому что крупный и одного молозива ему не хватало, так что раза 3-4 его подкормили смесью, а днем на 3 сутки уже молоко прибыло...

    По деньгам...
    при поступлении - 15грн бакпосев
    30 грн КТГ
    70 грн анализы (кровь из вены, из пальца, моча) + список что принести с собой (бумажные полотенца, жидкое мыло, 2 пары перчаток, лейкопластырь, 20куб шприц и хлоргикседин )
    благотворительность - сумму не называют, сколько дашь.. дала 150 грн, так мне сказали что много и пытались 50грн вернуть.
    узи у Арбузовой - сумму не озвучила, на свое усмотрение.. дала 200 грн...
    30 грн кардиограмма
    50 грн клизма
    100 грн анализы в ПИТе (вена, палец + малому)
    200 грн в детское, типа на лекарства (или покупаешь по списку или даешь 200 грн)
    60 грн консультация невропатолога (можно отказаться)
    80 анализы (мазки, мочка, кровь малого)
    узи после операции у Деришевой - 50 грн
    350 грн в сутки палата (двухместный люкс). 3 суток + 150 грн не помню за что, на отделение что ли и + 5 грн за справку = 1205 грн
    4248 родпакет + докупала еще обезболивающие на 170 грн... осталось несколько ампул аналгина, димедрола, капельница... вобщем мало что осталось...брали на месте..

    Спасибо Вам огромное,за такой развернутый ответ🌸🌸🌸

  4. Вверх #26703
    Постоялец форума Аватар для Танита Бонита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    1186
    Цитата Сообщение от _AHHA_ Посмотреть сообщение
    Рожала у Лебеденко.Он же вел всю беременность.Осталась очень довольна отношением и профессионализмом.Врач с большой буквы.
    Сумм не называет.Даете на свое усмотрение и возможности.При этом отношение не меняется.После родов ежедневно заходил.
    добрый день всем!Пожалуйста подскажите,сколько же все же дают,я понимаю ,что сумм они не называют,но даже не представляю какая сумма может быть минимум нормальной.Плиз,напишите.И можно ли к нему прийти вот так с улицы и заявить,что хочу рожать у Вас?Спасибо,очень жду ответа.
    3350 г и 52 см счастья!!!!!!!!!:) 19.06.2013 Миланочка

  5. Вверх #26704
    Нейл-дизайнер Аватар для Liliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    637
    Репутация
    460
    Девочки напишите пожалуйста где именно принимает Гордеев на каком этаже и пускают ли к нему с мужем чтоб договорится о родах или в роддоме до сих пор карантин?

  6. Вверх #26705
    Посетитель Аватар для Елена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    164
    Репутация
    67
    Девочки меня ищо интересует вопрос по КС если не скем не договариваться а на дежурку то Анестезиолог говорит какую суму ты должен заплатить после анастезии или это личное благодарение кто хоет дает а кто не может то надаёт. Кто знает ?
    Лана14.03.2014
    Оля14.05.2015
    Эммануил14.04.2016
    Евангелина31.07.2017

  7. Вверх #26706
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Девочки подскажите пожалуйста номер телефона Живац Ирины Валентиновны,заранее спасибо.

  8. Вверх #26707
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Девочки напишите пожалуйста где именно принимает Гордеев на каком этаже и пускают ли к нему с мужем чтоб договорится о родах или в роддоме до сих пор карантин?
    если смотреть на главные вход в роддом, то с левой стороны здания сбоку есть вход, заходите туда и на второй этаж, там дверь справа, зайдете - увидите холл с диванчиком, пройдете его и по диагонали от входа кабинет, там секретарь, а вход в кабинет Гордеева через секретаря. С мужем туда пройти можно, там никаких контрольно-пропускных пунктов нет.

  9. Вверх #26708
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    201
    Карантин вроде снят с 3марта
    доченька Анечка 23.06.11.

  10. Вверх #26709
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    34
    Репутация
    38
    Здравствуйте. У кого есть список родового пакета на самостоятельные роды,есть ли смысл его самой собирать?
    Знаю,что на КС не стоит замарачиватся, там разница вроде 400 грн с предложением от роддома..а мороки собрать хватает, можно и по 5ти аптекам не собрать

  11. Вверх #26710
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Девченки, отзовитесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
    Нужна информация о Стокалюк Т.А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажите что нибудь о ней! Какая сумма благодарности за ЕР?

  12. Вверх #26711
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Елена" Посмотреть сообщение
    Девочки меня ищо интересует вопрос по КС если не скем не договариваться а на дежурку то Анестезиолог говорит какую суму ты должен заплатить после анастезии или это личное благодарение кто хоет дает а кто не может то надаёт. Кто знает ?
    Если на дежурке, то они спрашивают можете ли оплатить лекарства для наркоза, за его работу на ваше усмотрение. Но есть такие, кто не платят за наркоз, если нечем и его все равно сделают, только общий наверно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  13. Вверх #26712
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Елена" Посмотреть сообщение
    Девочки меня ищо интересует вопрос по КС если не скем не договариваться а на дежурку то Анестезиолог говорит какую суму ты должен заплатить после анастезии или это личное благодарение кто хоет дает а кто не может то надаёт. Кто знает ?
    Нам на курсах анестезиолог сказал, что решение по поводу анестезии принимается в процессе родовой деятельности. В идеале она может совсем не понадобиться. Если по деньгам, то есть 2 варианта. Отечественный препарат стоит около 400 грн, немецкий 50 у.е. Естественно, у отечественного побочек больше. А размер благодарности решает каждый сам по своему усмотрению. Девочки в 1 роддоме говорили за общую сумму (работа+медикаменты) в размере 150 у.е. Удачки!!!

  14. Вверх #26713
    Посетитель Аватар для Елена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    164
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Gal23ka Посмотреть сообщение
    Нам на курсах анестезиолог сказал, что решение по поводу анестезии принимается в процессе родовой деятельности. В идеале она может совсем не понадобиться. Если по деньгам, то есть 2 варианта. Отечественный препарат стоит около 400 грн, немецкий 50 у.е. Естественно, у отечественного побочек больше. А размер благодарности решает каждый сам по своему усмотрению. Девочки в 1 роддоме говорили за общую сумму (работа+медикаменты) в размере 150 у.е. Удачки!!!
    Спасибо )))))))
    Лана14.03.2014
    Оля14.05.2015
    Эммануил14.04.2016
    Евангелина31.07.2017

  15. Вверх #26714
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    973
    Репутация
    262
    Девочки Здравствуйте! К кому лучше встать на учет при 5 роддоме ,беременность при помощи Эко ,в темке ЖК не отвечают ((((

  16. Вверх #26715
    Посетитель Аватар для Алёсик_П
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    437
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Daisy5555 Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте! К кому лучше встать на учет при 5 роддоме ,беременность при помощи Эко ,в темке ЖК не отвечают ((((
    Ответила в репку имхо. Не отвечают,потому что у всех в жк как по мне есть +и -, идеальных нет, они все любят по протоколу)

  17. Вверх #26716
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Девочки, а можно ли вообще не ходить в ЖК, а сразу к врачу в рд?
    Кто сталкивался?
    Обменка обязательна?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  18. Вверх #26717
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно ли вообще не ходить в ЖК, а сразу к врачу в рд?
    Кто сталкивался?
    Обменка обязательна?
    Да, обязательна, конечно. На ее основании историю родов заводят, это документ, беременная должна стоять где-то на учете по закону. Вряд ли возможно обойтись без ЖК. Даже те, кто наблюдается и рожает у главврачей все равно стоят на учете в ЖК, хотя бы для формальности.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  19. Вверх #26718
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Девочки, а можно ли вообще не ходить в ЖК, а сразу к врачу в рд?
    Кто сталкивался?
    Обменка обязательна?
    Если Вы уже определились с врачом в роддоме, то идите к нему, а он уже направит к врачу в жк для формальности и заполнения бумаг.

  20. Вверх #26719
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82229
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Если на дежурке, то они спрашивают можете ли оплатить лекарства для наркоза, за его работу на ваше усмотрение. Но есть такие, кто не платят за наркоз, если нечем и его все равно сделают, только общий наверно.
    Реально спрашивают и озвучивают сумму, девочка знакомая недавно рожала на дежурке, за спиналку рассчиталась , с дежурной сменой пока нет , так врач ходит и каждый день напоминает, озвучил сумму 400 у е , кто сталкивался и как поступить? Напомню, смена дежурная и роды не были договорными! Спасибо
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  21. Вверх #26720
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    201
    А можно озвучить фамилию этого врача? Что-то слабо верится, что могут называть тарифы при родах на дежурке. Иначе это просто наглость, за такую сумму можно было и выбрать договорного врача по душе. В любом случае она имеет право отблагодарить как считает нужным, иначе я бы к главврачу шла жаловаться, не поможет- есть тел горячей линии, там быстро пыл поубавят.
    доченька Анечка 23.06.11.


Ответить в теме
Страница 1336 из 1763 ПерваяПервая ... 336 836 1236 1286 1326 1334 1335 1336 1337 1338 1346 1386 1436 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения