Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1654 из 1763 ПерваяПервая ... 654 1154 1554 1604 1644 1652 1653 1654 1655 1656 1664 1704 1754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,061 по 33,080 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #33061
    Постоялец форума Аватар для _Oksi_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от ValentinOST Посмотреть сообщение
    сказала примерно 5000. не знаю во сколько выйдет, если самой собирать.
    Мин в два раза. Аптека при 5 рд ужасно дорогая! Я так попала на двойную сумму((


  3. Вверх #33062
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    А насчет горе-специалистов по ГВ в роддоме, это конечно жах - осталось очень плохое впечатление о них.
    Те, которых я видела - человека 3, были все как на подюор хмурые неприветливые тетки, которые отвечали на вопросы грубо, на грани хамства, расцеживали девочек очень грубо, больно и поскорее убегали, хотя им и денег дали.
    Я у одной из них попыталась спросить правильно ли я прикладываю, она вообще раскричалась и ушла))). Может испугалась что денег не дам)))

  4. Вверх #33063
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    там все в голос хвалят Майю, она не из РД получается?
    Майя Бойченко
    Она консультант по ГВ, Реабилитолог, консультант по питанию для мамы и малыша, хозяйка магазина здоровых домашних продуктов. К роддому отношения не имеет

  5. Вверх #33064
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    А насчет горе-специалистов по ГВ в роддоме, это конечно жах - осталось очень плохое впечатление о них.
    Те, которых я видела - человека 3, были все как на подюор хмурые неприветливые тетки, которые отвечали на вопросы грубо, на грани хамства, расцеживали девочек очень грубо, больно и поскорее убегали, хотя им и денег дали.
    Я у одной из них попыталась спросить правильно ли я прикладываю, она вообще раскричалась и ушла))). Может испугалась что денег не дам)))
    Последний раз этих консультантов я видела, когда сестра рожала второго сына.
    Лежит сестра в палате второй день, малый прекрасно себе сосет и спит на груди (опыта с первым у сестры достаточно и старт со вторым тоже без проблем)
    Приходит консультант с попытками отодрать спящего ребенка от груди для показа прикладывания и рассказывает про мытьё груди, кормление по часам и прочие очень вредные советы. Сестра мило поулыбалась и распрощалась.
    Я же не такая тактичная ))) и сразу сдала их лесом.

  6. Вверх #33065
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Есть толковые девчонки в реанимации но они помогают только тем чьи детки там и медсестра пожилая на втором этаже но фио не помню(
    У них консультирование по ГВ не специализация, не профиль, а просто полезные и правильные навыки.
    Я говорила про тех, кто с функцией а-ля консультант

  7. Вверх #33066
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    У них консультирование по ГВ не специализация, не профиль, а просто полезные и правильные навыки.
    Я говорила про тех, кто с функцией а-ля консультант
    спасибо за просветительство, пожалуйста сбросьте контакты, к кому бежать, если чо.... я так поняла, предлагающих эту услугу в 5м рд надо игнорировать по умолчанию

  8. Вверх #33067
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    спасибо за просветительство, пожалуйста сбросьте контакты, к кому бежать, если чо.... я так поняла, предлагающих эту услугу в 5м рд надо игнорировать по умолчанию
    Можно и мне контакты, чувствую, что понадобится. А рассказов про рд начиталась...

  9. Вверх #33068
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    458
    Репутация
    146
    Родпакет на ЕР собрала сама за 700-800 грн, в аптеке при роддоме 2500. Но потом вышло так, что шла на плановое кесарево. Родпакет собирала сама по всему городу. Вышло около 4000 грн. Потратили весь день, но принципиально не купила бы в аптеке при роддоме. Нам там сказали или покупаете весь родпакет или ничего вам не продам (не нашли лезвие и аспиратор). Отвраиительная аптека и брюнетка продавец.
    Список на родпакет даёт врач.

    По консультантам по ГВ. Пришлось пообщаться со всеми и сцеживаться у троих. Все женщины нормальные, но самая неприятная Оксана. Дала мне накладку на грудь и сказала «с вас 160 грн» и ушла. Только одна научила сцеживаться самой, что пригодилось дома. 200 грн озвучили мне сами. Но за такую процедуру не жалко никаких денег.

  10. Вверх #33069
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    62
    На ер покупала все лекарства на Говорова в двух аптеках (возле мери бери), одна прямо напротив другой через дорогу. Получалось около 800 грн. С консультантами по гв в 5 рд не сложилось, после "советов" одного из консультантов пришлось промучиться с месяц после родов и после, уже купив пачку смеси, но еще не открыв ее, обратиться к консультанту по гв вне роддома (я обращалась к Майе, она сказала, что то, что мне насоветовала консультант из рд- неправильно). Поэтому если чувствуете, что что-то с кормлением идет не так или есть не разрешенные вопросы - лучше сразу после выписки с рд встретиться с частным специалистом.
    Последний раз редактировалось mambo_man; 07.10.2018 в 04:01.

  11. Вверх #33070
    Посетитель Аватар для Panterёnok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    139
    Девочки' первый месяц еще идет налаживание лактации и могут быть перебои с молоком' не стоит расстраиваться и можно слегка докармливать. Я это все прошла и переживала' но потом все наладилось с молоком и все довольны были. Еще в районе 4мес лактационные кризы могут случаться

  12. Вверх #33071
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
    Родпакет на ЕР собрала сама за 700-800 грн, в аптеке при роддоме 2500. Но потом вышло так, что шла на плановое кесарево. Родпакет собирала сама по всему городу. Вышло около 4000 грн. Потратили весь день, но принципиально не купила бы в аптеке при роддоме. Нам там сказали или покупаете весь родпакет или ничего вам не продам (не нашли лезвие и аспиратор). Отвраиительная аптека и брюнетка продавец.
    Список на родпакет даёт врач.

    По консультантам по ГВ. Пришлось пообщаться со всеми и сцеживаться у троих. Все женщины нормальные, но самая неприятная Оксана. Дала мне накладку на грудь и сказала «с вас 160 грн» и ушла. Только одна научила сцеживаться самой, что пригодилось дома. 200 грн озвучили мне сами. Но за такую процедуру не жалко никаких денег.
    в 5рд оч.высокие цены на кесарево, неужели врач не может хотя бы лезвие, нитки и др.мелочь туда включить??? понятно, что "с улицы" спецоборудование найти сложно...

    нет слов...

  13. Вверх #33072
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Вызывали девочки родившие в этот род.дом много раз, после того как попробовали сцедиться у акушерок. Хотя тут хотя бы предложат помощь. Хуже всего с ГВ обстоят дела в областном и во 2 род.доме.
    Если есть вопросы по этой теме, приходите в тему грудное вскармливание. А тут больше вопросы по докторам, палатам и тд. Врачи здесь отличные.

  14. Вверх #33073
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    186
    Всем привет!
    В прошлый раз меняла себе мелочь (10, 20, 50 грн) чтобы с сестричками рассчитываться? Какую сумму кто недавно менял себе? Я так понимаю 10 уже можно не менять?
    Как в роддоме сейчас прохладно? Себе брать махровый халат? Для малыша одеялко потеплее?

  15. Вверх #33074
    Частый гость Аватар для Mirana26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной...
    Возраст
    39
    Сообщений
    953
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Helena_Rose Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В прошлый раз меняла себе мелочь (10, 20, 50 грн) чтобы с сестричками рассчитываться? Какую сумму кто недавно менял себе? Я так понимаю 10 уже можно не менять?
    Как в роддоме сейчас прохладно? Себе брать махровый халат? Для малыша одеялко потеплее?
    меняйте по 10,20,50 около 500 грн. В роддоме теплее чем дома ))). Я была в трикотажном халате, а ночью спала в пижаме. Одеяло малышу выдали
    Мне во всем сопутствует удача!!!

  16. Вверх #33075
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    126
    Репутация
    81
    Девочки, если договариваться с Громанчук, с коммандой надо расчитываться отдельно?

  17. Вверх #33076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Kseniala Посмотреть сообщение
    Девочки, если договариваться с Громанчук, с коммандой надо расчитываться отдельно?
    По идее нет. Она сама разберется

  18. Вверх #33077
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
    девочки, привет всем.
    скиньте, пожалуйста, номер Оксаны Анатольевны (Полюлях)
    спасибо.
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  19. Вверх #33078
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Девочки, кто рожал у Полюлях О. А., интересует сколько она берет и как с ней договариваться, можно в лс

  20. Вверх #33079
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Девочки интересует что делать видны нитки на месте шва на промежности..идти к врачу или они сами рассосутся. Нитки синие и прямо видно как сшивали а в одном месте немного растянулись. После родов прошло более 3 недель

  21. Вверх #33080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от НаталиS35 Посмотреть сообщение
    Девочки интересует что делать видны нитки на месте шва на промежности..идти к врачу или они сами рассосутся. Нитки синие и прямо видно как сшивали а в одном месте немного растянулись. После родов прошло более 3 недель
    Есть два вида ниток - рассасывающиеся и те, которые нужно снимать.
    Если они у вас торчат, значит их вам должны были снять перед выпиской. Нужно обратиться к врачу, который принимал у вас роды


Ответить в теме
Страница 1654 из 1763 ПерваяПервая ... 654 1154 1554 1604 1644 1652 1653 1654 1655 1656 1664 1704 1754 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения