Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1472 из 1763 ПерваяПервая ... 472 972 1372 1422 1462 1470 1471 1472 1473 1474 1482 1522 1572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,421 по 29,440 из 35243
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #29421
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от Тея8 Посмотреть сообщение
    Вот давайте, мне прям интересно!!! Что неправда там????? Я рожала в 5 рд, договорные роды. Все прошло хорошо. Но я реально смотрю на ситуацию!!!!

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    И что к Вам было плохое отношение или Вы платили на каждом шагу за хорошее отношение? Например, про УЗИ, что одно в роддоме и очереди, хотя никто не мешал пойти без очереди на первый этаж, про плату за палату, хотя опять же, там замечательные условия в бесплатных. Про благотворительность, которую, например, я не заплатила и мне никто кривого слова не сказал. Зачем платить и жаловаться? Это так быстро по памяти. Из всего этого делаю вывод, что статья заказная!
    И опять же о благодарности. Кто не хочет, тот рожает так и рожает нормально. И кс делают без договоренности. За два месяца в патологии я смогла в этом убедиться. И вообще, кто что хочет увидеть, тот то и увидит.


  3. Вверх #29422
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    И что к Вам было плохое отношение или Вы платили на каждом шагу за хорошее отношение? Например, про УЗИ, что одно в роддоме и очереди, хотя никто не мешал пойти без очереди на первый этаж, про плату за палату, хотя опять же, там замечательные условия в бесплатных. Про благотворительность, которую, например, я не заплатила и мне никто кривого слова не сказал. Зачем платить и жаловаться? Это так быстро по памяти. Из всего этого делаю вывод, что статья заказная!
    И опять же о благодарности. Кто не хочет, тот рожает так и рожает нормально. И кс делают без договоренности. За два месяца в патологии я смогла в этом убедиться. И вообще, кто что хочет увидеть, тот то и увидит.
    Меня почти все устроило и было нормально. Я платила благотворительность, а к соседке по палате по 3 раза приходили. Не могу сказать, что деньги вымагали, но были нюансы. И про узи на 1 этаже, я бы врага не отправила туда. А стоимость родпакета и лекарств в аптеке роддома??? И конечно бывают случаи разные, когда кс делают на дежурке и почти бесплатно и рожают бесплатно, но это скорее исключение из правил!!!!!!! Поэтому, я думаю статья во многом правдива, просто написана слишком эмоциональным репортером-роженицой. Я вообще сторонник офицального и законного!!! контракта заплатить 1 раз за все и наслаждаться малышом.

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)

  4. Вверх #29423
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Fire_T Посмотреть сообщение
    Это о статье,которую тут пару недель назад кто-то постил. В которой, рожавшая в нашем РД, российская журналистка рассказывала о всяческих поборах и об отношении персонала.
    А, это. Так она права, я сама рожала в этом роддоме и в консультации на учете стояла, нет там никакого бреда.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  5. Вверх #29424
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    И что к Вам было плохое отношение или Вы платили на каждом шагу за хорошее отношение? Например, про УЗИ, что одно в роддоме и очереди, хотя никто не мешал пойти без очереди на первый этаж, про плату за палату, хотя опять же, там замечательные условия в бесплатных. Про благотворительность, которую, например, я не заплатила и мне никто кривого слова не сказал. Зачем платить и жаловаться? Это так быстро по памяти. Из всего этого делаю вывод, что статья заказная!
    И опять же о благодарности. Кто не хочет, тот рожает так и рожает нормально. И кс делают без договоренности. За два месяца в патологии я смогла в этом убедиться. И вообще, кто что хочет увидеть, тот то и увидит.
    Тут же дело не в том, что платить и жаловаться, а вообще - в системе. А она такая как написано. За обменки в жк берут деньги, что не знаете об этом? Я во многом согласна со статьей, хотя тоже были договорные роды.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #29425
    Частый гость Аватар для kovskaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    646
    Репутация
    211
    А я не согласна со статьей. Я рожала на дежурке и лично в этом убедилась. Когда эпилуралка стоила 150у.е, я дала 100 и с меня не вымогали больше, сказали спасибо. А за обменку сказали с вас 40 грн. Я спросила с какого времени она платная? На что ответили:раз вы не можете, не платите. Так что кто хочет оставить и есть что оставить, тот и пишет такие статьи и пихает всем и всюду деньги. У кого их нет, их не вымогают!!!!!

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    мое счастье рядом))))

  7. Вверх #29426
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от kovskaja Посмотреть сообщение
    А я не согласна со статьей. Я рожала на дежурке и лично в этом убедилась. Когда эпилуралка стоила 150у.е, я дала 100 и с меня не вымогали больше, сказали спасибо. А за обменку сказали с вас 40 грн. Я спросила с какого времени она платная? На что ответили:раз вы не можете, не платите. Так что кто хочет оставить и есть что оставить, тот и пишет такие статьи и пихает всем и всюду деньги. У кого их нет, их не вымогают!!!!!

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    ситуация немножко другая на какого врача и на какую смену попадешь, все индивидуально. Я,например. не разбрасывалась деньгами, но за доп.лекарства мне откровенно выкрутили бессовестно руки. Мужа попросили из род зала выйти и поставили перед фактом,не хватает, сейчас мы Вам принесем, потом развели меня на абсурдную сумму

  8. Вверх #29427
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Вот почитала про эпидуралку. Вводятся местные анестетики типа лидокаин, новакаин и бупивакаин и еще пару препаратов, ну и катетер, шприц и т.п. Хорошо лекарство тянет на 500 грн и работа анастезиолога. Откуда сумма 150$ ??? Это 4000 грн.


    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)

  9. Вверх #29428
    Частый гость Аватар для kovskaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    646
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Тея8 Посмотреть сообщение
    Вот почитала про эпидуралку. Вводятся местные анестетики типа лидокаин, новакаин и бупивакаин и еще пару препаратов, ну и катетер, шприц и т.п. Хорошо лекарство тянет на 500 грн и работа анастезиолога. Откуда сумма 150$ ??? Это 4000 грн.


    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    На курсах врач анастезиолог сказал что сумма медикаментов 50у.е. все остальное благодарность. Когда я спросила, почему 100$, ответ был:благодарность не имеет границ. Это было на курсах в 5 роддоме

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    мое счастье рядом))))

  10. Вверх #29429
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4311
    Цитата Сообщение от Люсси4ка Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами на 100%!!!! родила неделю назад принцесску в 5 роддоме. роды принимала Матлахова Ж.В. Врач от Бога!!!!!очень благодарна ей за внимательность, профессионализм и за здоровую доцю!!!! это мои первые роды. родила быстро с помощью Жанны А. она мне очень помогала, говорила как дышать, что делать. никаких криков, то что я уже родила мои родственники поняли, когда моя крошка закричала!!!Жанна А. как родная мама смотрела на меня и мне не было страшно, я была уверенна что все будет хорошо. в 8.00 приехала в роддом, а в 11.00 уже родила.приходила каждый день, спрашивала как я и после выписки мне звонила. направила мне специалиста по грудному вскармливанию перед выпиской, чтоб дома не мучалась. после сцеживания стало намного легче и мне и малышке кушать!!!!!за мальчиком к ней пойду рожать ))))). Спасибо огромное Жанна Александровна!!!дай Бог здоровья!!!!
    да, смотрит таак, что сегодня посмотрела , а утром я уже и родила )))))))))знает как смотреть ))))
    на счет палаты, рекомендую брать на двоих. 200 грн\сутки.
    Цитата Сообщение от Тея8 Посмотреть сообщение
    Вот почитала про эпидуралку. Вводятся местные анестетики типа лидокаин, новакаин и бупивакаин и еще пару препаратов, ну и катетер, шприц и т.п. Хорошо лекарство тянет на 500 грн и работа анастезиолога. Откуда сумма 150$ ??? Это 4000 грн.


    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    Это и есть работа(((

  11. Вверх #29430
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от kovskaja Посмотреть сообщение
    На курсах врач анастезиолог сказал что сумма медикаментов 50у.е. все остальное благодарность. Когда я спросила, почему 100$, ответ был:благодарность не имеет границ. Это было на курсах в 5 роддоме

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    Юморист

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)

  12. Вверх #29431
    Посетитель Аватар для Трям
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Тея8 Посмотреть сообщение
    Вот почитала про эпидуралку. Вводятся местные анестетики типа лидокаин, новакаин и бупивакаин и еще пару препаратов, ну и катетер, шприц и т.п. Хорошо лекарство тянет на 500 грн и работа анастезиолога. Откуда сумма 150$ ??? Это 4000 грн.


    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    Я год назад рожала,роды были тяжелые и попросила эпидуралку,так у меня схватки и анестезиолог бегал каждые 5 минут,где ваш муж с деньгами я же мог вам и морфий бесплатно вколоть,но вы же согласились,я этого .... запомнила на всю жизнь ,как будто во время родов я могу убежать и с ним не рассчитаться .Было очень неприятно

  13. Вверх #29432
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от kovskaja Посмотреть сообщение
    А я не согласна со статьей. Я рожала на дежурке и лично в этом убедилась. Когда эпилуралка стоила 150у.е, я дала 100 и с меня не вымогали больше, сказали спасибо. А за обменку сказали с вас 40 грн. Я спросила с какого времени она платная? На что ответили:раз вы не можете, не платите. Так что кто хочет оставить и есть что оставить, тот и пишет такие статьи и пихает всем и всюду деньги. У кого их нет, их не вымогают!!!!!

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    Не вымогают, да, но говорят за обменку 40 грн и не говорят, что это если можете правда? Мне ни разу не сказали. А ждут пройдет или нет, а спросит - ну так ладно, можно не давать. и так везде. и анализы. которые для беременных должны быть бесплатны в жк. за них тоже берут деньги. благотворительности в роддоме - тоже. так что же там не так написано?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  14. Вверх #29433
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от kovskaja Посмотреть сообщение
    На курсах врач анастезиолог сказал что сумма медикаментов 50у.е. все остальное благодарность. Когда я спросила, почему 100$, ответ был:благодарность не имеет границ. Это было на курсах в 5 роддоме

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    Ну вот и ответ.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #29434
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Трям Посмотреть сообщение
    Я год назад рожала,роды были тяжелые и попросила эпидуралку,так у меня схватки и анестезиолог бегал каждые 5 минут,где ваш муж с деньгами я же мог вам и морфий бесплатно вколоть,но вы же согласились,я этого .... запомнила на всю жизнь ,как будто во время родов я могу убежать и с ним не рассчитаться .Было очень неприятно
    Вы тоже пишите по заказу??? В 5 рд такого не может быть судя по некоторым постам. Да суммы называют и требуют именно в такие трудные моменты, исключение договорные роды, там все заранее оговорено. Поэтому люди и идут на договор(((

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)

  16. Вверх #29435
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Трям Посмотреть сообщение
    Я год назад рожала,роды были тяжелые и попросила эпидуралку,так у меня схватки и анестезиолог бегал каждые 5 минут,где ваш муж с деньгами я же мог вам и морфий бесплатно вколоть,но вы же согласились,я этого .... запомнила на всю жизнь ,как будто во время родов я могу убежать и с ним не рассчитаться .Было очень неприятно
    Да ну есть это везде, задело только что журналистка была российская или что?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #29436
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    Я полтора года назад рожала в этом роддоме. ЭКС. Я анестезиолога предупреждала о больной спине, но он решил сделать эпидуралку и на протяжении 30 минут тыкал мне в позвоночник разные иголки. Как я плакала и просила общую анестезию..... А сейчас в месте “тыков” адские боли в спине и что с этим делать - не знаю. Жаль не знаю как его зовут. Очень непрофессиональный спец.
    Надiя на чудо.

    Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!

  18. Вверх #29437
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Тея8 Посмотреть сообщение
    Вот почитала про эпидуралку. Вводятся местные анестетики типа лидокаин, новакаин и бупивакаин и еще пару препаратов, ну и катетер, шприц и т.п. Хорошо лекарство тянет на 500 грн и работа анастезиолога. Откуда сумма 150$ ??? Это 4000 грн.


    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    Анестезия, вообще-то, если это не КС, не является тем пунктом, без которого не могут пройти роды, сами же просят многие, т.е фактически договариваются с анестезиологом, чтоб "облегчить себе жизнь", чего удивляться что он хочет благодарность? ведь он работает, он рассчитывает дозировки, колет, наблюдает, находится рядом, а мог бы пить кофе, а вы б все-равно родили. Если уж наши бабушки рожали без денег, как тут многие пишут, то и без обезбаливаний "по желанию" тоже рожали, а мы вот ходим чтоб полегче было и еще все на халяву.

  19. Вверх #29438
    Посетитель Аватар для viktoriya393
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    74
    Насчет статьи подписываюсь под каждым словом,рожала в 5 роддоме по дежурке и да были индивидумы которые хамовито говорили и да были которые приходили что нужно оплатить,если к некоторым хорошее отношение,то не значит что ко всем.Я перед выпиской дала плату всем как считала нужным,а до того было таки отношение не очень!
    Не ждите чуда, чудите сами!

  20. Вверх #29439
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Не вымогают, да, но говорят за обменку 40 грн и не говорят, что это если можете правда? Мне ни разу не сказали. А ждут пройдет или нет, а спросит - ну так ладно, можно не давать. и так везде. и анализы. которые для беременных должны быть бесплатны в жк. за них тоже берут деньги. благотворительности в роддоме - тоже. так что же там не так написано?
    С меня за обменку взяли вообще 130) типа прописка не Одесской области, хотя всем понятно, что прописка не аргумент, а по месту проживания. Жк не к 5му роддому относится. Я конечно знала, что она бесплатно, но решила не скандалить пока на учет не стану. И такое на каждом шагу. Но с каждым разом все уверенней отстаиваю свои права, все переспрашиваю, уточняю.

  21. Вверх #29440
    Постоялец форума Аватар для Тея8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Titu Посмотреть сообщение
    Анестезия, вообще-то, если это не КС, не является тем пунктом, без которого не могут пройти роды, сами же просят многие, т.е фактически договариваются с анестезиологом, чтоб "облегчить себе жизнь", чего удивляться что он хочет благодарность? ведь он работает, он рассчитывает дозировки, колет, наблюдает, находится рядом, а мог бы пить кофе, а вы б все-равно родили. Если уж наши бабушки рожали без денег, как тут многие пишут, то и без обезбаливаний "по желанию" тоже рожали, а мы вот ходим чтоб полегче было и еще все на халяву.
    Согласна, что не обязательна, но есть показания к эпидуралке, и это не только кс. А кто скажет, что она вам нужна по показаниям?? Да есть врачи, которые скажут, но не все(((( Некоторые предпочтут попить кофе с анестезиологом. А на кс, почему 150 $ ???

    Sent from my SM-G900V using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Тея8; 16.12.2016 в 02:51.
    13.09.2013 Наши детки расчудесные- Элинка)
    20.12.2016 Андрюша)


Ответить в теме
Страница 1472 из 1763 ПерваяПервая ... 472 972 1372 1422 1462 1470 1471 1472 1473 1474 1482 1522 1572 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения