Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1412 из 1763 ПерваяПервая ... 412 912 1312 1362 1402 1410 1411 1412 1413 1414 1422 1462 1512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,221 по 28,240 из 35241
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 09:54.
    За Мир!

  2. Вверх #28221
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Грацциотова Посмотреть сообщение
    застрелиться.............((


    барышни, а в чем проблема с чемоданом то??? есть логическое объяснение этому ?? чем кульки-пакеты лучше??
    Как мне обьяснили пакеты типа гигиеничнее,чем чемоданы,типа мало ли по каким местам сумки таскали..,


  3. Вверх #28222
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Сумки-то для роддома продают, (тоже жутко неудобно было в пакетах рыться, вот и повелась) купила такую большую и маленькую - а они не крепкие совсем. И туда всё не помещается. Большая по размеру как пакет для пледа или одеяла, а маленькая чуть больше косметички, это не сумка даже. Так что дополнительно несколько пакованов из-под пледов возьму.
    У меня было две больших сумки, и одна маленькая, в одной сумке для меня вещи, во второй для ребенка, в маленькую косметику для себя и ребенка сложила и еще эту маленькую сумку в большую засунула. И мне хватило) и был еще отдельный кулек с родпакетом
    добрая фея с топором

  4. Вверх #28223
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Настуся1 Посмотреть сообщение
    Грацциотова, а вдруг решите ребенка вывезти в чемодане?)))
    Кстати да, это тоже может быть объяснением, в нем ничего не видно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  5. Вверх #28224
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Вот честно не знаю, что вы так много берете в роддом. У меня с учетом 1.5 месяца лежания в патологии все поместилось в одну сумку из под пледа и кулек таврийский, в котом было постельное и подушка. Так еще добрая часть взятого не понадобилась и не доставалась.

  6. Вверх #28225
    Частый гость Аватар для Амнерис
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    970
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    У меня было две больших сумки, и одна маленькая, в одной сумке для меня вещи, во второй для ребенка, в маленькую косметику для себя и ребенка сложила и еще эту маленькую сумку в большую засунула. И мне хватило) и был еще отдельный кулек с родпакетом
    Я приготовила в это раз по периодам: сумка в родзал и отдельно медикаменты в маленькой сумочке, и второй большой клумак - это уже послеродовая для меня, также отдельно в маленьком пакете детское, в нём же отдельный пакетик - деткое для родзала. Отдельно дома будет одежда нам на выписку, потом привезут.

    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Вот честно не знаю, что вы так много берете в роддом. У меня с учетом 1.5 месяца лежания в патологии все поместилось в одну сумку из под пледа и кулек таврийский, в котом было постельное и подушка. Так еще добрая часть взятого не понадобилась и не доставалась.
    Ну, того чуть-чуть, этого немного. Кроме постельного и одежды со сменкой себе и ребёнку - памперсы, салфетки, пелёнки одноразовые, бумажные полотенца. Всё, вроде как и не тяжёлое, но объёмное.
    А так рыльно-мыльное по минимуму, маленькие упаковочки, чтоб можно было оставить и не тащить обратно домой. И так уже объединила - жидкое мыло детское - будет для рук, оно же и гель для душа, оно же и шампунь.

    Короче, надеюсь, обратно сумки-пакеты будут существенно похудевшие)).

    А вот, по поводу, что кульки гигиеничнее - можно и поспорить. Если это большие пакованы, то их на пол ставят. Допустим, в помещении роддома его моют с дез. средством. А багажник такси, где до этого те же чемоданы были? А на асфальт ставили их, наверняка, тоже.
    Так, для галочки.
    Последний раз редактировалось Амнерис; 23.07.2016 в 18:06.

  7. Вверх #28226
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Не, ну это понятно. Я тоже брала жидкое мыло детское и оно было для всего. Полотенце для рук и небольшое для душа. Ребенка в роддоме я не мыла. Все что пригодилось для ребенка это памперсы, салфетки и пеленки. Ребенку одежду всю сразу не тащила, в родзал и два на смену. В первый раз больше ненужностей набрала, но и сейчас было лишнее.
    А, что за медикаменты?
    Последний раз редактировалось Леди27; 23.07.2016 в 20:56.

  8. Вверх #28227
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8719
    Девочки,а в роддоме кормят?
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016

  9. Вверх #28228
    Частый гость Аватар для Амнерис
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    970
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Ilina Посмотреть сообщение
    Девочки,а в роддоме кормят?
    Да, кормят.

    Спасибо. Кушать можно или как?
    Я лежала в патологии, съедобно)) По отзывам, вроде бы, для родивших то же самое меню, только вы можете отказаться от чего-то, в зависимости от рекомендаций врача.
    А так, у них даже разнообразие, типа)
    Завтрак - разные молочные каши, 2 белых булочки и масло, чай.
    Обед - супчики, овощной салат типа винегрета, паровые котлетки с макаронами, кашей или картошкой на гарнир, 2 чёрных булочки.
    На ужин - кефир с маффином, рогаликом или др. выпечкой.
    На выходных, что-ли, даже сыр на завтрак бывает, в какой-то день творожная запеканка с изюмом.
    Последний раз редактировалось Амнерис; 23.07.2016 в 23:39.

  10. Вверх #28229
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    По пятницам творожная запеканка!))) Мммм, вкуснятина))) Мы в патологии ее всегда ждали) По субботам давали отбивную с сыром. Вообще все съедобное, мне только не нравилась морковка, типа салат и в какой-то день непонятная котлета.

  11. Вверх #28230
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    По пятницам творожная запеканка!))) Мммм, вкуснятина))) Мы в патологии ее всегда ждали) По субботам давали отбивную с сыром. Вообще все съедобное, мне только не нравилась морковка, типа салат и в какой-то день непонятная котлета.
    )))) прям как в санатории)))))))))))

  12. Вверх #28231
    Не покидает форум Аватар для Ilina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,024
    Репутация
    8719
    Девочки,спасибо.
    Ярослав 02.09.2008
    Мирослава 02.09.2016

  13. Вверх #28232
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от ЛизаСливка Посмотреть сообщение
    )))) прям как в санатории)))))))))))
    В советском санатории))) Кстати, чай и сахар тоже дают. Не знаю, как в обычной жизни, но беременной мне было вкусно, а после кс очень хотелось есть, но мало, что можно было.

  14. Вверх #28233
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,821
    Репутация
    34777
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    Вот честно не знаю, что вы так много берете в роддом. У меня с учетом 1.5 месяца лежания в патологии все поместилось в одну сумку из под пледа и кулек таврийский, в котом было постельное и подушка. Так еще добрая часть взятого не понадобилась и не доставалась.
    Я тоже иной раз удивлялась, как девушки заезжают с пятью пакетами размером с холодильник). При том, что почти каждую навещают ежедневно, можно оставить пакет с частью памперсов, пеленок, одежек дома, потом подвезут. Ну то такое, кому как удобнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #28234
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Но ведь хочется набрать с собой все и сразу, чтоб потом не искать у кого бы одолжить и не докупать. И не ждать родственников которые либо работают до вечера, либо едут хз откуда и т.п.)))) вот и тащат наверное.
    Любовь - морковь ;)

  16. Вверх #28235
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,821
    Репутация
    34777
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Но ведь хочется набрать с собой все и сразу, чтоб потом не искать у кого бы одолжить и не докупать. И не ждать родственников которые либо работают до вечера, либо едут хз откуда и т.п.)))) вот и тащат наверное.
    Ну наверное так спокойнее, особенно, если первые роды и ничего непонятно.
    Я старалась не нагребать, потому что именно при поступлении со схватками эта куча вещей не нужна и раздражает. Непонятно куда это все переть, палату ведь только после родов оформят. Да к тому же роды очень часто ночью происходят, подселяют родившую девочку в палату к спящим с детьми и начинается шуршание по пяти пакованам, потому что там черт ногу сломит и эти сестрички бедные пока найдут у вас постельное и помогут застелить переколотят всю палату.
    Утром почти всегда приезжает счастливый папаша, и довозит необходимое, все равно что-то забудется или неучтется, ему придется бегать в аптеку и не раз.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #28236
    Посетитель Аватар для Мсня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    121
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Nata9 Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте, пожалуйста, телефон Громанчук С.П. Заранее огромное спасибо.
    И мне можно телефон Громанчук, пжста, пжста

  18. Вверх #28237
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    И мне,пожалуйста, номер телефона Громанчук С.П.)Заранее,спасибо!!!

  19. Вверх #28238
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    339
    Репутация
    78
    Удалила, столько критики капец!
    Последний раз редактировалось honneamise; 25.07.2016 в 17:56.

  20. Вверх #28239
    Посетитель Аватар для Papilla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от honneamise Посмотреть сообщение
    Вложение 11350383Телефоны врачей
    Думаю это немного личное, вот так взять и выставить телефоны... Одно дело оплату за роды, расписание, но не телефоны

  21. Вверх #28240
    Новичок Аватар для belka1736
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    38
    Репутация
    53
    Девушка же не из собственной записной книжки выставила, видно что фото сделано в общественном месте, тобишь скорее всего в роддоме , где они и висят на всеобщее обозрение. Вы идете рожать, было бы странно при просьбе узнать номер того или иного врача услышать "это личное" )) Я больше чем уверенна что у них не один номер , как вы говорите личный и рабочий для таких вот рожениц как мы, чтоб сразу было ясно кто и по какому поводу звонит , а не на домашний наяривает.
    Последний раз редактировалось belka1736; 25.07.2016 в 09:20.


Ответить в теме
Страница 1412 из 1763 ПерваяПервая ... 412 912 1312 1362 1402 1410 1411 1412 1413 1414 1422 1462 1512 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения