Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1528 из 1726 ПерваяПервая ... 528 1028 1428 1478 1518 1526 1527 1528 1529 1530 1538 1578 1628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,541 по 30,560 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #30541
    Постоялец форума Аватар для Bugachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    140
    Напишу и я отзыв, нам уже три недельки! Роддомом очень довольна, рожала на втором, лежали на третьем в двухместной с удобствами, палата не очень, маленькая и не удобная! С детским дела не имела, они мне не нужны были, понравилась педиатр Питель, она нас выписывала, очень толковая с современными взглядами! И главное я безумно довольна своим врачом, замечательный специалист и человек Фомина Татьяна Владимировна, каждый день приходила и звонила, после выписки тоже, очень переживала т.к были нюансы с востановлением, не буду все описывать но я даже не ожидала такого отношения, спасибо ей огромное! Решусь на второго, только к ней!!!))))


  3. Вверх #30542
    Новичок Аватар для Нюша М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Вспоминаю свои роды в январе.Договаривались с Вопоновой С.С.Но мамин сына решил появиться на пару дней раньше,чем ожидали.И как раз в то время у Светланы С.умерла мама и естественно пришлось просто ехать на дежурку в роддом.Разниуцу между договоренными или не договоренными я почувствовала еще в предрожовой.Когда возле девочки,которая рожала в то время,когда у меня были схватки и мне все было слышно,бегала Мазур с ее бригадой,с которой они договаривались,и какими словами соучастия,поддержки с ней обращались!А я в предродовой,без никакого сочувствия со стороны той бригады,на чью смену я попала.Даже по имени не обращадись.Так периодически заходили,с холодком спрашивали и советовали с той же прохладой.Но ,когда появился мой сыночек и врач разрешила мужу зайти в родовую,увидев моего мужа,как они все забегали!!! Им сразу стало по нему понятно,что хорошо отблагодарит.Да так и вышло,600 $ он врачу дал.Вот тебе и разница между договоренными и не договоренными родами!Когда у тебя схватки и ты корчишься от боли,то хотелось бы чтобы,те люди,которые помогают в рождении твоего сокровища были бы подобрей и более понимающе,не после суммы благодарности и договоренности или нет.

  4. Вверх #30543
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Нюша М Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свои роды в январе.Договаривались с Вопоновой С.С.Но мамин сына решил появиться на пару дней раньше,чем ожидали.И как раз в то время у Светланы С.умерла мама и естественно пришлось просто ехать на дежурку в роддом.Разниуцу между договоренными или не договоренными я почувствовала еще в предрожовой.Когда возле девочки,которая рожала в то время,когда у меня были схватки и мне все было слышно,бегала Мазур с ее бригадой,с которой они договаривались,и какими словами соучастия,поддержки с ней обращались!А я в предродовой,без никакого сочувствия со стороны той бригады,на чью смену я попала.Даже по имени не обращадись.Так периодически заходили,с холодком спрашивали и советовали с той же прохладой.Но ,когда появился мой сыночек и врач разрешила мужу зайти в родовую,увидев моего мужа,как они все забегали!!! Им сразу стало по нему понятно,что хорошо отблагодарит.Да так и вышло,600 $ он врачу дал.Вот тебе и разница между договоренными и не договоренными родами!Когда у тебя схватки и ты корчишься от боли,то хотелось бы чтобы,те люди,которые помогают в рождении твоего сокровища были бы подобрей и более понимающе,не после суммы благодарности и договоренности или нет.
    Если Вам не понравилось зачем так много денег дали?
    P.S. Я рожала на дежурке-от начала схваток до родом мне делали массаж поясницы то акушерка, то няня. Отблагодарила врачу 100$, акушерке и няне поменьше. После родов так же хорошее отношение. рожала ,правда на 1 этаже.

  5. Вверх #30544
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Если Вам не понравилось зачем так много денег дали?
    P.S. Я рожала на дежурке-от начала схваток до родом мне делали массаж поясницы то акушерка, то няня. Отблагодарила врачу 100$, акушерке и няне поменьше. После родов так же хорошее отношение. рожала ,правда на 1 этаже.
    Согласна, я бы тоже столько не дала, если бы почувствовала что-то подобное.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #30545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    31
    Девочки когда закрывается 1 роддом подскажите плис?)

  7. Вверх #30546
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    и я бы не дала столько денег, но каждый сам решает. еще хочу сказать, что договорные роды не залог того, что перед тобой будут бегать и ласковые слова говорить. если врачи очень жесткие, они специалисты своего дела, но слова доброго от них не дождешься. для меня было бы важнее профессионализм чем добрый и хороший но как спец никакой. а вот два в одном..эх...хотелось бы на такого попасть. и слышала также случаи как на дежурке хорошие бригады попадались и мастера своего дела но и как люди очень приятные. так что никогда не знаешь что тебя ждет. но я склоняюсь к договорным родам ии хочу что бы муж присутствовал.

  8. Вверх #30547
    Новичок Аватар для Нюша М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Да,девочки,я с вами согласна,немного множко за роды была благодарность моего мужа с таким их отношением ко мне.Но,когда меня нкмного подрезали,так как малыш был очень крупненький,то врач "смиловалась" и позвала анастезиолога,под наркозом зашивали.Свою историю рассказала с той точки зрения,что все-таки договоренные роды лучше.Но у меня получилось так.А самое главное,не деньги или отношение врача и акушерок,а что мой малыш благополучно появился на свет!!!

  9. Вверх #30548
    Посетитель Аватар для Le-le
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    164
    Репутация
    862
    Здравствуйте! Девочки, подскажите, если кто-то знает - сколько берет за роды Байрак О.И.? А то мне очень неудобно так спрашивать. Заранее большое спасибо!

  10. Вверх #30549
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Кто недавно у Руденко рожал? Сколько сейчас за кс благодарят в среднем?

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  11. Вверх #30550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Девули,может кто-то в курсе,когда закрывается 1й роддом?

  12. Вверх #30551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Девули,может кто-то в курсе,когда 1й роддом закрывается?

  13. Вверх #30552
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    10 го

  14. Вверх #30553
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от Света-Конфета Посмотреть сообщение
    Девочки когда закрывается 1 роддом подскажите плис?)
    с 10 августа уже не принимают (инфо от главврача)
    Санёк 13.06.2011

  15. Вверх #30554
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    179
    Девочки, добрый день. Почитала темку, но так и не поняла))) расценки за палаты в сутки или за все время пребывания приводите?)

  16. Вверх #30555
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Велисса Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Почитала темку, но так и не поняла))) расценки за палаты в сутки или за все время пребывания приводите?)
    За всё время пребывания. Это 3-5 дней.

  17. Вверх #30556
    Постоялец форума Аватар для Ольченок
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от Велисса Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Почитала темку, но так и не поняла))) расценки за палаты в сутки или за все время пребывания приводите?)
    За все время пребывания ��
    1 + 1 = 5

  18. Вверх #30557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    22
    Согласна, что все зависит от профессионализма врача.
    Но на договорных родах у меня сложилось впечатление, что роженицы заплатят в любом случае, зачем напрягаться. За время схваток врач зашла раза 2-3. И то на крик акушерки, что началась гипоксия плода. В итоге эпизиотомия, 3 схватки и родила, месяц боли и шов чувствовала до 2-х лет. После родов один раз врач зашла за благодарностью, больше я ее не видела. Какое-то ощущение конвейера осталось...
    На дежурной смене: массаж спины во время схваток, массаж ноги во время судорог, укрывали одеялом, то в жар, то в холод меня бросало.
    Врач и акушерка постоянно контролировали стадии родов, комментировали все стадии, помогали.
    Санитарки пить давали, водой умывали во время родов.
    В итоге сами роды гораздо тяжелее, дольше, ребенок больше 4 кг, но мне дали возможность родить самой, повозились со мной, без эпизио и не было ни единого разрыва. Врач после родов заходила каждый день, интересовалась моим самочувствием, хотя отблагодарили в первый день сразу всю смену и санитарок, и акушерку, и врача.
    Через неделю после родов ощущения только ушиба/синяка. Сейчас спустя 3 недели как и не рожала, за что ОЧЕНЬ им благодарна.
    Оба раза я рожала ночью и была единственной роженицей на этаже.
    Хоть дежурная смена и риск, но не всегда договорные роды, залог успешного исхода и хорошего отношения, к сожалению. Очень многие хотят договориться, особенно первородки, и врачи немного расслабились.

  19. Вверх #30558
    Посетитель Аватар для JJren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка любимая
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от belyuashik Посмотреть сообщение
    Кто недавно у Руденко рожал? Сколько сейчас за кс благодарят в среднем?

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    Я у нее собиралась..не вышло, так как уезжала она..мне озвучила сумму больше 600$. Так и сказала...больше 600$. Это за КС. Но у Вороновой , к которой попала случайно, вышло дешевле))) и еще...видела, как Руденко девочку зашила, не договорную, на смену ее попала....мягко говоря не очень...

  20. Вверх #30559
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Инфа от заведующей, что 10го, подписывала обменку. По идее всех до этого числа должны выписать, так по ходу потолок до 3го будут принимать (чтоб уложиться с тем кто КС). Лучше самой уточнить, все равно ж показаться до родов там желательно.

  21. Вверх #30560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Спасибо. Это получается с 10го и на месяц? Или дольше?


Ответить в теме
Страница 1528 из 1726 ПерваяПервая ... 528 1028 1428 1478 1518 1526 1527 1528 1529 1530 1538 1578 1628 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения