Тема: 1 роддом

Ответить в теме
Страница 1596 из 1726 ПерваяПервая ... 596 1096 1496 1546 1586 1594 1595 1596 1597 1598 1606 1646 1696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,901 по 31,920 из 34509
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 1 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №1 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    СПД которые находятся на территории первого роддома

    "Гамета" обсуждается в этой теме:
    Женская консультация "Гамета" на территории 1 роддома
    "Масяня" в этой теме: Курсы для беременных


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет на ЕР


      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом

    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
    Свидетельство о рождении выдают в понедельник и среду с 10 до 14. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Машинка; 18.03.2019 в 14:31.
    За Мир!

  2. Вверх #31901
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Девочки, всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста как и что проходит по приезду в роддом по дежурке??? Первые роды, чтобы хотя бы примерно знать как себя вести и чего не стоит делать. Планируем партнёрские роды... и когда давать благодарность врачу и входит в эту сумму акушерки или им отдельно девать? И много ли человек лежат в бесплатной палате и когда договариваться за платную палату?
    Заранее спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось sashha-95; 17.05.2018 в 12:46.


  3. Вверх #31902
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    От 5-ого отговаривали наоборот, хотя я рассматривала 5 роддом. Теперь даже не знаю, что делать. В 7 категорически не хочу. Областной до середины августа тоже на помывке...
    А 2 род дом? Его очень хвалят

  4. Вверх #31903
    Посетитель Аватар для anivel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    174
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от sashha-95 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста как и что проходит по приезду в роддом по дежурке??? Первые роды, чтобы хотя бы примерно знать как себя вести и чего не стоит делать. Планируем партнёрские роды... и когда давать благодарность врачу и входит в эту сумму акушерки или им отдельно девать? И много ли человек лежат в бесплатной палате и когда договариваться за платную палату?
    Заранее спасибо за ответы
    Здравствуйте. Приезжаете, сразу говорите что рожаете с мужем. Переодеваетесь в свою ночнушку, вещи в которых приехали отдаете мужу. Муж сидит ждет в коридоре. Берете свою пеленку или простынь, полотенце, идете на клизму (у меня схватки были каждые полторы минуты, все равно делали). После клизьмы платите 30 грн за поршень. Вас отводят в предродовое. Там дают или не дают разрешение на присутствие мужа. Если можно, мед сестра спускается, переодевает мужа( это тоже около 60 грн. и лучше иметь с собой свои резиновые тапочки) и он к вам подымается.
    В это время вас смотрят на кресле, потом вы сами стелете себе кроватку. Ложитесь. Медсёстры ходят, задают вопросы. Потом вас ведут на какую-то там лечебную клизму. Я так поняла это просто тёплая клизма, для лучшего раскрытия.
    После родов муж решает финансовые вопросы.
    Малышу одевают шапочку, носочки и может быть памперс, точно не помню. Вам задирают рубашку, ложат ребеночка вам на живот и так вы лежите с малышом 2 часа. Что меня поразило, за все пребывание в роддоме малыша ни разу не моют.
    Потом к вам приходит медсестра из послеродового, с ней вы оговариваете вопросы о палате и вместе с манюней едете в свою палату. Там вы лежите еще 2 часа. Потом к вам приходит медсестра, помогает встать, отводит вас в душ, помогает одеться. Малыш находится все время с вами.
    В общем-то всё. Всем легких родов, вкусного молочка, здоровых малышей)))
    Последний раз редактировалось anivel; 17.05.2018 в 17:13.

  5. Вверх #31904
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Спасибо большое) ))

  6. Вверх #31905
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    Ничего не давала. Выписывала нас единственный неприятный человек из всего персонала роддома - светленькая медсестра с густо подведенными черным глазами, имя не запомнила. Она единственная все время нашего пребывания постоянно намекала что ей бы ручку позолотить, вела себя хамовито и надо же было, чтобы именно на ее смену нас выписывали, аж расстроилась(( Одеть я и сама могла, муж и на родах был и с нами в палате жил, и как ее увидел на выписке так сразу и сказал мне, что ЭТОМУ человеку ничего не даст. Не дал несмотря на все ее ужимки и намеки.

    Готовили 100 грн
    Вот и у нас с мужем не очень хорошие впечатления об этой медсестре из детского отделения(я рожала 3года назад,ее кажется зовут Ириной),именно она нам тоже попалась на выписке и прямым текстом сказала мне,чтоб муж приготовыл хороший выкуп за доцю(цену озвучила-500грн!,за свою наглость получила в 10раз меньше).

  7. Вверх #31906
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Девочки подскажите сколько стоят услуги фото и видео при выписке?

  8. Вверх #31907
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Советуют рожать у Кравченко. Кто рожал у нее? Подскажите как доктор как она?

  9. Вверх #31908
    Посетитель Аватар для anivel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    174
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас с мужем не очень хорошие впечатления об этой медсестре из детского отделения(я рожала 3года назад,ее кажется зовут Ириной),именно она нам тоже попалась на выписке и прямым текстом сказала мне,чтоб муж приготовыл хороший выкуп за доцю(цену озвучила-500грн!,за свою наглость получила в 10раз меньше).
    Муж дал 500, кажется ей. Не высокая блондинка с карэ. Я когда увидела, дар речи потеряла... Но сама виновата, не предупредила его( А в карман же к ней не полезешь...

  10. Вверх #31909
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от anivel Посмотреть сообщение
    Муж дал 500, кажется ей. Не высокая блондинка с карэ. Я когда увидела, дар речи потеряла... Но сама виновата, не предупредила его( А в карман же к ней не полезешь...
    А как муж дал 500 грн за выписку? Он что сам не понимает, что это развод? Жалуйтесь на нее, что это значит вымогать на выписке 500 грн, сколько дали, столько дали. Я оба раза на выписку больше 50 грн не давала никому))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  11. Вверх #31910
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    45
    Девочки подскажите пожалуйста как 1 роддом справляется с преждевременными родами ? Есть ли там детская реанимация?

  12. Вверх #31911
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Наташа Натали Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста как 1 роддом справляется с преждевременными родами ? Есть ли там детская реанимация?
    С прежбевременными только в 5 или обл роддом. 1 раньше 36 нед не берет. Реанимация там есть. У самой угроза преждевременных была, но до 37 доносили
    Love is all we need

  13. Вверх #31912
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    45
    Спасибо. Просто мой 5 закрывается на помывку(

  14. Вверх #31913
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Тогда областной род. Только там есть реанимации на недоношенных деток.
    Love is all we need

  15. Вверх #31914
    Частый гость Аватар для KiSSk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    535
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Наташа Натали Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста как 1 роддом справляется с преждевременными родами ? Есть ли там детская реанимация?
    У них реанимация и кювезы. Моего ребёнка в 32 недели рожденного там держали, потом мы переехали в больницу.

  16. Вверх #31915
    Посетитель Аватар для ТинТинИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Вот и у нас с мужем не очень хорошие впечатления об этой медсестре из детского отделения(я рожала 3года назад,ее кажется зовут Ириной),именно она нам тоже попалась на выписке и прямым текстом сказала мне,чтоб муж приготовыл хороший выкуп за доцю(цену озвучила-500грн!,за свою наглость получила в 10раз меньше).
    Очень неприятная женщина! Как заступила на смену, сразу пришла с такой добродушностью - "со всем помогу, подскажу". Весь день мне навязывала свою подружку, чтоб грудь расцедила. Подружка черненькая такая, худенькая девочка, не из детского, сидит на посту медсестры, в коридоре который. Пугала, что грудь уже в очень плохом состоянии, срочно надо расцеживать, с помощью подружки естественно. А когда пришла врач, я ее прям отдельно попросила, чтоб посмотрели грудь, оказалось все отлично, идет как надо.

    В этот же день ночью малого положили в детское под лампу и молоко начало приходить. Я ходила в детское за ребенком каждые 2-3 часа, чтоб прикладывать, а она всю ночь ворчала "Что ты сюда ходишь? Он спит, иди спи себе".

    Зато есть в детском одна женщина, взрослая, лет 55-60, высокая, не помню как зовут. Сначала произвела впечатление очень угрюмого человека. Но на деле больше всего понравились именно ее смены. Ребенок в ее руках мигом успокаивался. Научила очень многим вещам, подсказывала по делу, не многословна, но действенная. Жалко, во всей суете так и не успела сказать ей элементарное "спасибо"!
    Счастье внутри тебя!

  17. Вверх #31916
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    26
    Скажите, пожалуйста, если приехать на дежурную смену и есть желание рожать с мужем,что нужно от мужа? Спасибо.

  18. Вверх #31917
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Anna11111 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если приехать на дежурную смену и есть желание рожать с мужем,что нужно от мужа? Спасибо.
    Флюшка, одежду там дают.
    Love is all we need

  19. Вверх #31918
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    26
    Подскажите, пожалуйста,есть бесплатные палаты, сколько человек в них? Какая стоимость платной двухместной палаты с удобствами и двухместной без удобств? Стоимость одинаковая что на 1 и на 2 этаже? Могут ли родственники заходить в палату бесплатную, платную? Что нужно для этого? Пропуск? Спасибо.

  20. Вверх #31919
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Anna11111 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,есть бесплатные палаты, сколько человек в них? Какая стоимость платной двухместной палаты с удобствами и двухместной без удобств? Стоимость одинаковая что на 1 и на 2 этаже? Могут ли родственники заходить в палату бесплатную, платную? Что нужно для этого? Пропуск? Спасибо.
    Могу сказать только за семейную палату с удобствами на 2ом этаже. Это было в середине марта.Предварительно я узнала стоимость этой палаты тут на форуме - 4400 грн, девочки на посту тоже так примерно сказали. Затем когда я легла на ПКС все 4 дня ходили и не могли узнать стоимость этой палаты! Кошмар, как такое возможно? нам говорили, не переживайте вам все скажут. За час до выписки сказали! 5200 грн. Вот так!

  21. Вверх #31920
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от Anna11111 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если приехать на дежурную смену и есть желание рожать с мужем,что нужно от мужа? Спасибо.
    носки я брала и резиновые тапки,мужу выдали их штаны и верх.
    Взаимна до невозможности.


Ответить в теме
Страница 1596 из 1726 ПерваяПервая ... 596 1096 1496 1546 1586 1594 1595 1596 1597 1598 1606 1646 1696 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения